Перейти к содержанию

Galan s'Mrian

Зарегистрированный
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    7

Galan s'Mrian стал победителем дня 4 мая 2012

Galan s'Mrian имел наиболее популярный контент!

Информация о Galan s'Mrian

  • День рождения 3 марта

Личная информация

  • Персональный текст
    Cmdr "Hlai'Mnih"
  • Раса
    Romulan
  • Пол
    муж

Достижения Galan s'Mrian

lieutenant j.g.

lieutenant j.g. (6/10)

62

Репутация

  1. Voltaire - USS Make Shit Up не клип даже, но тексте есть доля иронии и юмора. клипы Вообще, альбом называется "Banned on Vulcan" 2001 года
  2. Диверсионных отдряах РККА во время ВОВ применяли простое средство: сетка с ячейками 5см-грань, одевалать под одежду: ни комары, ни клещи не пристают (если вправить, завязать на запятстьях и т.д.), ибо толщина сетки этого не позволяет, а весит не так много, да и одежда в жаркую погоду при обильном потении не липнет к телу. Это рецепт энцефалитки-антикомарина для самоделов-любителей.
  3. Не хочу создавать новую тему... Iron Sky саундтрек - группа Laibach, это божественно, это "Олимпиада" Ленни Рифеншталь в музыке (обработка Баха, Вагнера в industrial и dark abmient совокупно с симфоническим оркестром - это шикарно) Фильм неплохой, с сарказмом, в том числе о том, что только финляндия не имеет секретных боевых космических кораблей...). Финны отожгли, особенно в конце, когда американцы заявили, что это они уничтожили 4-ый Рейх и началась бойня "каждый сам за себя"... Есть отсылки к "Диктатору" Чарли Чаплина (это главный мотив), игре "Wind Commander", пародийному фильму "Марс атакует!", "Star Trek VIII фильм: Первый Контакт" (в частности, битва в ближнем космосе Земли, когда прилетел Куб Королевы Боргов), так же есть отсылки к фильму "Небесный капитан и мир будущего". Кстати, утопленная космическая станция "МИР" там тоже присутствует с вполне дойстойной ионно-лучевой пушкой... Тарелки нацистов и шлемы пилотов - это отдельная песня. Есть еще "безумный ученый", очень похожий на Альберта Эйнштейна. Остается ждать русского релиза, либо искать субтитры, поскольку половина фильма на немецком, вторая на английском... и он перемешан. Американцев, кстати, хорошо опустили. Юлия Дитце отлично сыграла Ренату Рихтер.
  4. Познавать и размышлять, анализировать и синтезировать, реализовывать в литературной форме (в прозе, преимущественно). Если конкретизировать, то область моих интересов такова: литература (фэнтези, фантастика, вестерны), история (12-ый век, 13-ый век, 14-ый век, Шведско-Русская война 1788-1790гг., Старый Запад 1861-1906гг.), реконструкция Ордена Госпитальеров, философия, теология, теософия, богословие, танатология, танатософия, астрономия, астрофизика, медицина, природа, спайпинг (пока в теории), следопытство и выживание. Касательно спорта на диване: Pittsburgh Penguins, Pittsburgh Pirates, Pittsburgh Steelers, Chicago White Socks, All Blacks New Zealand. И самое главное увлечение: лень. Фотографирую рассветы.
  5. Вперед и вверх! шагать по небесам Вперед и вверх! шагать по небесам, Кольцо Сатурна снять, примерить, Пульсар понять по Морзе-словесам; И в жизнь чудесную поверить. Шагать вперед нетвердо нагишом Из материнских рук Земли В объятья папы Марса малышом И падать, сладко улыбая лик. Подняться вверх, руками крепко взять Небесное свечение Вселенной – В ладонях бабочку Моро зажать, Метаморфоз энергии бессменной. И силам притяженья вопреки Впервые в жизни малой и чудесной Самостоятельно свой путь пройти, По тверди шагом двигаясь небесной. Не раз сказать, не раз услышать, Что шаг – скачок для человеко-расы; Как во сне младенец тихо дышит, Шагая вдоль Вселенской трассы. 16.05.2012
  6. Путь правильный, подходы и идеалогиея неверная. МКС тоже не долговечен, а строить новую модульную станцию - по сути начинать с той же точки отсчета, только чуть выше. Первым шагом, как бы странно, это не звучало, нужно наладить перепроизводство отходов в т.ч. т.н. космического мусора - поскольку - это трака металла и нефти на ветер и загрязнение верхних слоем атмосферы. При налаженной переработке и объеднинении усилий всея Земли - 400 запусков с 4 космодромов по всей земли - это 50 лет, если по два запуска в год. - это не самая фантастика... Фантастика проекта в том, что нет исследований о долговременном пребывании человека в космосе и влиянии этого на половую систему (130 лет - это 5 поколений), а развивать тот же Марс без колонистов - бессмысленно - это обрекать людей, что есть нерентабельно ни с какой стороны. Именно поэтому сейчас разрабатываются, прежде всего, условия для бортовых биосистем (в последние годы мы таки научились выраживать кое-какие растения на МКС, на МИРе вырастить что-либо не удавалось очень долгое время...). Вот это правильный эволюционный путь, а главная наличествующая проблема в идиотизме людей (как высказался в конце 90-х Рей Бредбери)
  7. Сирену включим, вмиг домчим))) Piper, Вообще, собираюсь приехать.
  8. Этот вариант изначально ошибочен, ибо этимология фразы восходит к Библии. И "Данное слово" равнозначно "явленному знамению", что в NAVY трансформировалось в "Слушай мою команду" и далее "Слушать в отсеках". Т..е основным значением с привязкой к флоту будет "приказ".
  9. А что просто пит кофе вам уже обломно? Кофе - это не деликатес, кофе - это будильник, действия по типу кувалды, зачем к нему прилагать еще наковальню? Чтоб громче звенело?
  10. Из личного опыта, когда спал в палатке, любовно предоставленной Версией, сначала на лапнике, а потом и на пенке, пришел (а потом и подтвердил доказательно со сторонних ресурсов, кроме собственного мозга) к выводу, что мерзнут более всего три части тела: ступни, ладони и голова... оффтоп носки, руковички, поза эмбриона с руками в самое теплое место - паховые складки, и уже тепло. Голову обматываем футболкой с длинным рукавом - рукава действуют как шарф (в средневековье использовали hood, он же шаперон - длиннохвостый капюшон - проверено, в хвосте не только колбасу можно хранить, но и шарф их него неплохой). Также защищаем спину в областе почек теплым свитером. Скрыть Всё. Достаточно тепло. По-спартански, но Пикард даже "похвалил" клингонские кровати в серии ТНГ: Unification. К слову, в том коваррном 2008-ом, я даже не простудился, даже насморка не было ни во время, ни после кона. оффтоп А мы турбулятор придумаем, чтобы запах только вокруг костра кружился или поднимался к стратосферу, тогда ночных утоплений в собственной слюне не случится Скрыть
  11. Тогда речь не о границах Вселенной, а всего лишь о центре Галактики Мемори Альфа пишет: "The Great Barrier was an immense energy field of unknown properties surrounding the center of the Milky Way Galaxy. (статья "Great Barrier: Великий Барьер был необъятным энергетическим полем неизвестных свойств, окружающих центр Галактики Млечный Путь) The core is surrounded by an immense energy field called The Great Barrier (статья Galactic Core: Ядро окружено необятным энергетическм полем, называемым Великим Барьером). Также координаты, которые звучат в фильме: 0-0-2 - также говорят за центр Галактики). Я полагаю, что серия из ТНГ - это 1x06 "Where No One Has Gone Before", где Пикарда и Ко занесло на 1 млрд световых лет за пределы Галактики Млечный Путь (где они встретили Странника - будущего друга Уэсли Крашера, который потом окажется, что живет из Будущего в прошлое...) Мемори Альфа пишет: Picard orders full stop, and the Enterprise blasts out of warp once more, now 1 billion light years from the Milky Way Galaxy in the other direction. Outside the ship, clouds of cosmic dust and energy beings swim in a never-ending blue abyss. Data concludes that they must be at the edge of the known universe. (переведу последнее: Дэйта пришел к выводу, что они, должно быть, на краю известной вселенной) Эпитафияоффтоп - изречение (часто стихотворное), сочиняемое на случай чьей-либо смерти и используемое в качестве надгробной надписи. (Архимед захотел себе "шар, вписанный в куб") Скрыть
  12. Вспомним эпитафию на могиле Архимеда? Вместо стихов он завещал вырезать "шар в кубе", и если применить геометрию искривления Гаусса, Римана, Лобачевского, то и выйдет, что Варп - это единственный удачный движок, а края вселенной окажутся "размытыми" и даже "несущественными" и даже "невозможными", потому что краев, какие мы представляем нет, как в евклидовой геометрии. В ТНГ есть серия, где их в центр Галактики занесло, где они "Бога" встретили... В физике ветер движется из-за разности давлений. Что если представить, что и вселенная, как остаточный ветер "Большого врыва" движется, а с нашего места за-за дальности простраств кажется, что расширяется? К тому же Темной Энергии разширения противодействует Темная Материя сжатия.
  13. Слышал два таких мнения: "Я смотрел, что-то там по далекий космос с цифрой. Не зацепило, невнятная политика у негра, который в начальниках" (о Сиско) "Я смотрела фильм, там урод какой-то злой. Увидела, перестала смотреть" (о Ниро) ТОС может отпугнуть годом, т.е. спеэффектами. ТНГ - избыточной пафосностю и философичностью (1-ый сезон и 7-ой - это небо и земля) - середина - самое то начинать, там как-то все более уравновешено) Остается ВОЙ и ЭНТ - вот из этих сериалов нужно выбирать хорошие серии. Хотя я бы советовал все-таки с 4-го фильма, где Кирк и Спок спасают китов - отличный фильм, на порядок, а то и n-кратно веселее "Спасите Вилли" (оттолкнуло девушку из второго мнения только одноголосая озвучка - но она привыкла смотреть только отечественные фильмы (современные)) М/29 - Лучшее из ДС9, или такое, что отражало его проблемы на данном этапе, где бы он мог почерпнуть альтернативный вариант развития событий. Серий и фильмов много, но они же не по одному шаблону нарезаны, в каждой есть проблематика и сюжетные линии - каждого можно сделать трекки, если задаться психологией, желанием или кнутом, или фазером с дизраптором)))
  14. Серия "the measure of man" не снимает волнений комсостава СтарФлита относительно командной пригодности андройда. Ему не положено даже быть 2-ым офицером (должность по совместитетльству - обычно дается номинальной должностью на корабле - operation officer (OPS)) - это была инициатива Пикарда, если так можно выразится (равно как Пикард разрешил Крашеру сесть за пульт пилота. К тому же сравнить время проведенное на мостике (сериального времени) и вместе с Джорди в Инженерке (и сколько всего он там делал) - станет все понятно. Фактическое время (т.е. 3-ья смена - ночная - на мостике - Дейты - объясняется очень просто: он не спит, но это не делает его комсомольцем членом комсостава). Дожность Operation officers за пультом OPS требует больших научных и технических знаний (как пишет Мемори Альфа), поэтому Дейта - отличный вариант, но исключение. оффтоп The ops position was typically manned by a member of the command staff of a starship, regardless of seniority. As analytical operations relied upon knowledge of science and engineering disciplines, chief operations officers sometimes performed the additional duties of a science officer, as exemplified by both Lieutenant Commander Data and Ensign Harry Kim. Скрыть ЛаФордж носил красную форму в первом сезоне (это хорошо заметно в пилотке, когда отделяется тарелка), и Уорф, что, скорее, говорит о том, что они подчиняются приказам комсостава напрямую, или по этой линии. Касательно Уэсли, несмотря на его технические навыки, благодаря дружбе на грани отношений Беверли и Пикарда, именно мама настоятельно его продвигала к Пикарду, который его сначала терпеть не мог (в отличие от того же Райкера). Однако сам Пикард его рекомендовал; после смены серой формы на красную, Уэсли подчинялся и выслуживался у Пикарда - что так же говорит за то, что он под протекторатом комсостава. Дифференциация курток, в таком случае, оказывается понятной.
×
×
  • Создать...