Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

b4de1,
Да-да, вот только от словосочетания "программное обеспечение" я бы воздержался. Опять конвейрером попахивает.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему? Во многих сериях Дэйта говорит о ПО, о настройке программ, и систем, которые тоже есть программы. Вот если бы я сказал: "Операционная оболочка"...

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4de1,
Цитаты. Именно о "программном обеспечении", а не о самих программах, подпрограммах, цепях и так далее. Я не говорю, что это понятие абсолютно неверно, скорее, как всегда - не совсем корректно. На мой взгляд.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по "Немезис", относительно Дэйты. Он разбегается и "ныряет" в открытый космос, чтобы долететь до старшипа, но при посадке, так сказать, задевает антенну. Насколько известно Дэйта не пушинка, а такой удар в космическом пространстве должен был отразиться на обоих объектах, однако ни антенна, ни Дэйта не пострадали, даже малейших искривлений из-за действия (обратно нарвленных) физических сил заметно не было. Это шутка Голливуда? Или проблемы в Дэйте: его кожном покрытии? Версия о том, что скорость полета Дэйты была лишь чуть выше скорости старшипа, отпадает, хотя ее тоже можно рассмотреть, как предполагаемую.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я думаю, антенна не из алюминия была сделана а из дюраниево-тританивого сплава, как и всё остальное, отсюда даже на такой скорости она чуть чуть только искривилась. А что по вашему должно было произойти?

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при посадке, так сказать, задевает антенну. Насколько известно Дэйта не пушинка, а такой удар в космическом пространстве должен был отразиться на обоих объектах, однако ни антенна, ни Дэйта не пострадали, даже малейших искривлений из-за действия (обратно нарвленных) физических сил заметно не было.

Так-так-так... давайте по-подробнее.
 
Это вот это место?
 
vlcsnap-117540.jpg.46ff1ac14a47e0144a04f15a6cafb659.jpg
 
Вряд ли он её "задевает" - он за неё сознательно цепляется, потому что, собственно, за неё удобно схватиться и остановиться.
 
vlcsnap-118815.jpg.d235aad8d1dcd5aff5b71aa81e1aa744.jpg
 
При первом взаимодействии антенна покачнулась. Это хорошо видно. Так что это утверждение

даже малейших искривлений из-за действия (обратно нарвленных) физических сил заметно не было.

однозначно не соответствует действительности.:)
 
Дальше.

Версия о том, что скорость полета Дэйты была лишь чуть выше скорости старшипа,

А вот тут уж совсем... тяжело. :) Я так понимаю, и про "обратно направленных" тоже отсюда же... Мы имеем два звездолёта, висящих в пространстве друг напротив друга. Какая у них там при этом скорость относительно центра галактики или ближайшей системы, не имеет ну никакого значения. Друг относительно друга они неподвижны. И вот из пункта Э в пункт С вылетает Дейта. И к скорости Дейты скорость пунктов Э и С относительно центра галактики ну никакого отношения не имеет (у него, пока он находился на Э, была такая же скорость). Это то же самое, что модельки кораблей поставить на столе и запускать между ними кузнечика - да, относительно центра галактики это всё куда-то летит, но для системы Э, С и Д пункты Э и С неподвижны. Так что вот там есть кадры, как Дейта видит своё приближение и полёт над обшивкой - вот с такой скоростью он и летит.
 
С какой скоростью - можно предположить с достаточно большой точностью. Он разгонялся несколько метров + небольшое дополнительное ускорение он получил в момент разгерметизации.
 
Я не физик, сорри, кому не лень, могут прикинуть в цифрах. Но чисто из бытового опыта скажу, что вряд ли это скорость была больше той (как бы не меньше!), с которой, скажем, Джеки Чан падает с третьего этажа на какой-нибудь навес с явно не высокотехнологичной арматурой. И ничего, не всегда всё ломается...
 
А инерция Дейты - "не пушинки" как раз хорошо показана, как его проносит мимо антенны и чуть не отрывает...

А что по вашему должно было произойти?

Вот и мне интересно...
 
В Немезисе полно спорных мест, но вот конкретно это у меня как-то никогда особых возражений не вызывало :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно...

там, если приглядеться, Дэйта задевает антенну плечом (или мой позитронный моск дает на этом моменте сбой), а только потом переходит на "2-ой скриншот".

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4de1, ну и что? я не понимаю.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мы имеем два звездолёта, висящих в пространстве друг напротив друга. Какая у них там при этом скорость относительно центра галактики или ближайшей системы, не имеет ну никакого значения. Друг относительно друга они неподвижны. И вот из пункта Э в пункт С вылетает Дейта.

Вот как на самом деле надо писать учебники по физике!:woot: ))А нас в "школьные годы чудесные" пичкали всякими неудобоваримыми задачками...))0.0

я не понимаю..

Не надо отнимать хлеб у B-4. Это его коронная фраза:D

Скрыть

I never saw the sun shining so bright ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, подозрения иного рода - силовой щит Скимитара, он вполне мог замедлить полет Дэйты...
Однако если в космосе дейта бросит от себя молоток, то его 100 кг не спасут, он полетит в обратную от молотка сторону. Иными словами, даже малейшего прикосновения достаточно, чтобы либо антенна, либо Дэйта пострадали (хотя под формой не видно).
Это мне не совсем понятен этот эпизод, суспензией чую, что в "Немезисе" в этом месте ошибка то ли сценаристов действий, то ли художников спецэффектов, то ли самого режиссера...
 

оффтоп

Не надо отнимать хлеб у B-4. Это его коронная фраза :D

Правильно, андроиды иногда едят хлеб... Wer's my brother? :sad:

Скрыть

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, даже малейшего прикосновения достаточно, чтобы либо антенна, либо Дэйта пострадали

У вас какое-то магически-фэнтезийное представление о вакууме и о космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4

оффтоп

Wer's my brother? :sad:
 
Здесь, наблюдаю.

Скрыть

Хм, я тут подумал. А разве щиты Скиммитара работали?
оффтоп

Надо бы пересмотреть.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно должно быть исключительно физическим.

исключительно физически (теоритически и особенно практически) данный эпизод меня и смущает. Не могу сказать, отчего.
 

оффтоп

30412326.jpg
реальный армэ с личиной, только кого-то напоминает...

Скрыть

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты не работали, что вы, в самом деле... разве бы он пролетел бы сквозь щиты?
 
я предлагаю разговоры про физику перенести куда-нить отдельно...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже малейшего прикосновения достаточно, чтобы либо антенна, либо Дэйта пострадали

Я конечно физику плохо знаю, но почему-то мне не кажется это правдой =\
Скимитар не из фольги сделан, дейта тоже. Ну ударился он плечом об антенту (хотя я этого не помню), ну он до этого много раз ударялся плечами и не только о Боргов - вроде не помялся =)
 
добавлено через 44 секунды

оффтоп

Меня вот например больше другой вопрос интересует - зачем на суперсовременном скимитаре антена? =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Меня вот например больше другой вопрос интересует - зачем на суперсовременном скимитаре антена? =)

А как бы Дейта смог остановиться? не пузом же ему об обшивку тормозить!:D

Скрыть

 
добавлено через 10 минут

Однако если в космосе дейта бросит от себя молоток, то его 100 кг не спасут, он полетит в обратную от молотка сторону.

пересмотрела эпизод 10 раз - молотка не заметила:D
 
При чем тут космос? отдача есть всегда. Древние греки, между прочим, отбрасывали от себя гантели, чтобы прыгнуть дальше/выше...
 
b4de1, ты считаешь, что Дейта должен был оттолкнуться и полететь в обратную сторону?
 
С чего бы? Взаимодействие Дейты и антенны привело к потере момента движения Дейты. Или то, что он остановился, ты не считаешь результатом взаимодействия?
 
Антенна шаталась. Имела место упругая деформация. Мож, у Дейты тоже небольшая вмятина осталась - под формой не видно.
 
Ты считаешь, что антенна должна сломаться? тоже не факт.
 
Честное слово, вот этот момент вполне нормальный, не знаю уж, что тебя так смущает.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4de1, ты считаешь, что Дейта должен был оттолкнуться и полететь в обратную сторону?

Нет, конечно.

Честное слово, вот этот момент вполне нормальный, не знаю уж, что тебя так смущает.

I'm stupid, I'm only B-4... буду пересматривать, думать

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт щитов - Лафорж говорил перед столкновением, что щитов у скимитара осталось 70%, так что они были, но Дейта ведь не сгусток плазмы, а твёрдый, поэтому прошёл сквозь щиты(тот же эффект когда Пикард стрелял по боргам голографическими пулями и поубивал их всех).

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, за пару минут до полёта Дейты Пикард телепортировался на Скимитар - тоже сквозь щиты? никаких переговоров про "Опустите щиты, я иду" - не было.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, спорный момент...но тогда что имеет в виду Лафордж когда говорит - "защита скимитара на 70%, это уже не имеет значение", причём сквозь русский перевод слышно, что Джорди говорит"Scimitar shields are still at 70 percent..." ... Это наверное уже ляп. Хотя может быть он имел в виду поле структуной целостсноти...
 
А! Ведь Пикард телепортировался после столкновения! А Джорди говорил про щиты до него! Возможно Пикард специально пошёл на столкновение, что бы отключить щиты скимитара что бы потом телепортироваться и убить там всех!

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Пикард специально пошёл на столкновение, что бы отключить щиты скимитара что бы потом телепортироваться и убить там всех!

ноу комментс.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и знал что придерётесь, я это образно сказал. Ладно, Пикард телепортировался, что бы не дать Шинзону убить всех на Земле. Нет, ну ведь вроде нестыковок нету(ради чего столкнулся). Правда мы далеко ушли от темы...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала... Свершилось... 8)
 
Вот интересно (возращаясь куда-то на первые страницы), до появления чипа эмоций, Дэйта мог ощущать химический состав еды, напитков, запахов и обладал тактильными ощущениями - ощущал фактуру поверхности, ее температуру. После установки чипа эмоций он стал способен эмоцианально реагировать на вкус продуктов, а как же с тактильной чувствительностью?
Т.е. непонятно, зачем Дейте вообще понадобилось приделывать живую кожу, когда, по сути, и температупные рецепторы, и рецепторы давления у его искусственной кожи и так были (а не было только болевых)? Или Сунг, делая эмоциональный чип решил, что реагировать на вкус Дэйта должен, а на ощущения - обойдется?::)
 
Вопрос номер два (который, может быть, прозвучит тупо) - зачем Сунг создал андроидов? Чем он руководствовался - просто творил, чтобы доказать, что он может это сделать - создать искусственный интелект, или он предполагал, что эти андроиды должны как-то использоваться, создавал их для какой-то конкретной цели? В сериях, где Дэйта в той или иной форме сталкивается с Сунгом, тот воспринимает его фактически как сына, но каким он видел результат своей работы, когда только приступал к ней?
 
Еще по поводу эмоций у Дейты - без чипа их у него нет. А как же мотивация, интересы и творческие способности? Лично мне как-то трудно представить (но это только мое ИМХО, может быть кто-то представляет это как нечего делать:) ) все эти явления в отрыве от эмоций, а они (в смысле, перечисленные явления) у Дэйты вроде как были. Вот например, его желание стать человеком? Как можно желать чего-то, не обладая эмоциями, что вообще из себя представляет себе это желание, стремление, цель без эмоционального компонента? Или вотеще - как Дэйта может получать эстетической удовольствие от музыки, картин без эмоций?0.0

оффтоп

Ну вот, я окончательно запутала всех. Включая себя. 0.0 :D

Скрыть

Невозможное возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки чипа эмоций он стал способен эмоцианально реагировать на вкус продуктов, а как же с тактильной чувствительностью?

Т.е. непонятно, зачем Дейте вообще понадобилось приделывать живую кожу, когда, по сути, и температупные рецепторы, и рецепторы давления у его искусственной кожи и так были (а не было только болевых)? Или Сунг, делая эмоциональный чип решил, что реагировать на вкус Дэйта должен, а на ощущения - обойдется?

Хм, я не понял, о какой коже речь? Органическая кожа Дейте вживлялась только единожды - боргами. В иных случаях это было попросту бесполезно - клетки быстро умирали.

 

Вопрос номер два (который, может быть, прозвучит тупо) - зачем Сунг создал андроидов?
Зачем художник творит? Потому что иначе невозможно, иначе - не жизнь. А цель? Кхм, право слово, когда люди собираются завести ребенка, много ли времени они посвящают раздумьям, какую же "экологическую нишу" в последствии займет их дитя? Сунг создавал андроидов потому, что не мог не создавать андроидов.

 

Еще по поводу эмоций у Дейты - без чипа их у него нет. А как же мотивация, интересы и творческие способности? Лично мне как-то трудно представить (но это только мое ИМХО, может быть кто-то представляет это как нечего делать :) ) все эти явления в отрыве от эмоций
Изначально Дейта стремился подражать людям, отсюда и увлечения театром, музыкой, рисованием... поэзией. Лучший способ выразить себя - творческий. Дейта это знал.

оффтоп

Надумаю, допишу...)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. непонятно, зачем Дейте вообще понадобилось приделывать живую кожу, когда, по сути, и температупные рецепторы, и рецепторы давления у его искусственной кожи и так были (а не было только болевых)? Или Сунг, делая эмоциональный чип решил, что реагировать на вкус Дэйта должен, а на ощущения - обойдется?
Живую кожу ему приделывали только в Первом контакте и то в плане эксперимента и это никак не связано с чипом эмоций.

 

Вопрос номер два (который, может быть, прозвучит тупо) - зачем Сунг создал андроидов? Чем он руководствовался - просто творил, чтобы доказать, что он может это сделать - создать искусственный интелект, или он предполагал, что эти андроиды должны как-то использоваться, создавал их для какой-то конкретной цели? В сериях, где Дэйта в той или иной форме сталкивается с Сунгом, тот воспринимает его фактически как сына, но каким он видел результат своей работы, когда только приступал к ней?

Была серия, где Дейта встретился со своим "дедушкой", который потом загрузил в Дейту свой разум, т.е. использовал своего рода как носитель, аргументируя тем, что он для этого и был создан. А вообще вспоминая фразу доктора Сунга из Энта, - "Возможно улучшить человечество не получится, кибернетика...искусственная жизнь." Т.е. вроде как действительно рассматривалось, как следующая ступень человечества. Тело андроида, но разум человека. Это он практически идеально воплотил для своей жены, которая даже и не подозревала, что она андроид.

Еще по поводу эмоций у Дейты - без чипа их у него нет. А как же мотивация, интересы и творческие способности?

Разве для этого нужны эмоции? Вулканцы как-то без них обходятся, но у них есть и мотивация и интересы и творческие способности.

Или вотеще - как Дэйта может получать эстетической удовольствие от музыки, картин без эмоций?

Он, в принципе как и вулканцы не подходит к этому вопросу с эмоциональной точки зрения, тут просто стремление самосовершенствования и поиска гармонии. Чтобы понять Дейту, надо частично понимать вулканцев, они хоть малость, но похожи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...