Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Ну блин, шуток не понимаете штоле? :)

Скрыть

 
А с чипом эмоций Дейта вообще бесподобен:wub:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вопрос назрел. Вроде в Поколениях говорится, что чип эмоций как-то въелся в мозг Дейты и его нельзя удалить или отключить. А в Первом Контакте он спокойно его то включает, то выключает.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,
А в "Восстании" вообще утверждается, что "Дейта оставил чип на корабле".
Вот это уже недосмотр сценаристов. Или же за время между "Поколениями" и "ПК" инженеры (либо сам Дейта) научились его вынимать и деактивировать.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожет ли быть такое, что в Дейте есть эмоции и без чипа, но они запрятаны так далеко, что он их почувствовать в полно мере не может. Может ли быть такое, что эти самые скрытые эмоции покоятся в глубине души Дейты, которая несомненоо у него есть?
Это всего-лишь их эмитация. Дейта не воспроизводит их как таковых, а такими какими они должны быть, казаться снаружи. Есть отличная серия, где Дейта имитируют "влюбленность" именно что имитирует, он подходит, к этому вопросу механически с точки зрен я программ, и как это должно быть в конечном результате.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная серия, где Дейта имитируют "влюбленность" именно что имитирует, он подходит, к этому вопросу механически с точки зрен я программ, и как это должно быть в конечном результате.

In Theory (четвертый сезон)?
Не сказать, что Дейта пытается имитировать влюбленность. Он просто (по-старинке) изучает человеческие отношения. На сей раз между мужчиной и женщиной, даже не пытаясь убедить Д`Сору в искринности своих "чувств".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, но все это происходило из специально сделанной программы, которую он потом с легкостью удалил.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

А в "Восстании" вообще утверждается, что "Дейта оставил чип на корабле".
Вот это уже недосмотр сценаристов. Или же за время между "Поколениями" и "ПК" инженеры (либо сам Дейта) научились его вынимать и деактивировать.

Да. Либо Дейта научился его вынимать и отключать, лиюо сценаристы совсем зажрались. И второе не исключено, учитывая, что сам Энтерпрайз в 1-м Контакте, Возмездии и Немезисе отличны в нескольких местах, если присмотреться.
 
Вообще, я иногда мечтаю, что снимут новый фильм с командой Пикарда и что Дейта вернётся. Но уже не в виде андройда, а человека. Скажим так - в момент взрыва появляется Кью и спасает Дейту, говоря, что свой предел как андройдя Дейта исчерпал, но как человек пожить ещё лет 100 может. А почему бы и нет? Дейта спас Кью, когда тот был беспомощен и смертен. Ведь даже у таких как Кью бывает чувство благодарности.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

Вообще, я иногда мечтаю, что снимут новый фильм с командой Пикарда и что Дейта вернётся. Но уже не в виде андройда, а человека. Скажим так - в момент взрыва появляется Кью и спасает Дейту, говоря, что свой предел как андройдя Дейта исчерпал, но как человек пожить ещё лет 100 может. А почему бы и нет? Дейта спас Кью, когда тот был беспомощен и смертен. Ведь даже у таких как Кью бывает чувство благодарности.

Идея хорошая

оффтоп

Для книги.

Скрыть
, но Спайнер вряд ли согласится
оффтоп

А вернее не согласится вовсе.

Скрыть
снова играть Дейту, даже без грима и линз.
Да в общем-то это будет уже и не Дейта.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Либо Дейта научился его вынимать и отключать, лиюо сценаристы совсем зажрались. И второе не исключено, учитывая, что сам Энтерпрайз в 1-м Контакте, Возмездии и Немезисе отличны в нескольких местах, если присмотреться.

И даже если прислушаться. Сперва говорится, что на Энтерпрайзе 24 палубы. А в ПК борги почему-то захватывают с 11 по 26.
Но это явление вполне обычное, с учетом сколько раз переписывается тот же сценарий.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва говорится, что на Энтерпрайзе 24 палубы.

"Сперва" - это где и когда?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вернуться к теме Андройды, то я хотел бы ещё кое что спросить. Само строение главного процессора Дейты и Лора отличаются по строению или же тольк по названию типа?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Почему не Дейта? Дейта, но только добившийся своей мечты. А книгу можно и написать, но одному мне не сдюжить. Вот, если бы в соавторстве с кем-то.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
ПК. Сцена, где Пикард объясняет Лили, что она находится на космическом корабле.
Charles Tucker III,

оффтоп

Все-таки позитронный мозг, а не процессор. Думаю, так корректнее)

Скрыть

Если не ошибаюсь, они идентичны по строению.
Разница лишь в нескольких чипах (если верить Лору), которые сам Лор в "Братьях" называет "некачественными".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,

оффтоп

Мечта Дейты заключалась не в том, чтобы стать органическим человеком. А, оставаясь искусственной формой жизни, развить в себе человеческие качества и эмоции. Еще в первом сезоне он не позволяет Райкеру (наделенному способностями Q) превратить себя в человека. Эпизод Hide and Q.
А книга… Если идею как следует проработать (потом уже думать о соавторстве), должно выйти любопытно.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

ПК. Сцена, где Пикард объясняет Лили, что она находится на космическом корабле.

Да, действительно, тай и есть.
На Мемори-Альфе об этом написано, и есть комментарий Окуды:

Unfortunately, earlier in this film, we are told that the ship has at least 26 decks. We can't imagine that Picard doesn't know his own ship, so we theorize that the other two decks are top secret for some reason. Either that, or his memory was affected by his earlier Borg assimilation. It certainly couldn't be a goof, because the design of the ship changed slightly during filming."

В общем стандартный производственный недосмотр, связанный с тем, что на разных стадиях съёмок фильма дизайн корабля менялся и сценаристам давали разную информацию.
 
В одной сцене из "Немезиса" вообще говорится что на "реманцы высадились на 29-ую палубу". Хотя в "Немезисе" оно ещё более мнее возможно, т.к. времени прошло много, и корабль вполне могли немного перестроить. Кстати модель корабля в "Немезисе" в некоторых деталях как раз отличается от модели из 8-ого и 9-ого фильмов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати модель корабля в "Немезисе" в некоторых деталях как раз отличается от модели из 8-ого и 9-ого фильмов.

Отличия от модели 9-ого понятны. Энтерпрайз пострадал в битве с Сон`а. По крайней мере это вполне логично объясняет некоторые перемены и несостыковки. А с 8-ой вроде бы уже все выяснилось.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В 7-м и 8-м фильмах Энт не так пострадал, чтобы варп-гондолы переставлять. На некоторых снимках отчётливо видно, что гондолы в последствии немного сдинулись к центру корабля ближе.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В какой-то степени мечта Дейты могла бы осуществиться и так. А идею книги я постепенно разрабатываю и прорабатываю у себя в голове.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III
Именно об этом я и говорил.
Но всё таки 4 года(время с 9-ого до 10-ого фильма) вполне адекватный срок для модернизации корабля.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III

Именно об этом я и говорил.
Но всё таки 4 года(время с 9-ого до 10-ого фильма) вполне адекватный срок для модернизации корабля.

оффтоп

Но не надо исключать, что это простая ошибка по невнимательности. Хотя это уже было бы слишком.

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А мне, собственно, почему-то казалось, что Дейта свою мечту осуществил. Он же действительно стал человеком... в моральном смысле (об этом я уже писала где-то), когда спас Пикарда со Скимитара.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же действительно стал человеком... в моральном смысле (об этом я уже писала где-то), когда спас Пикарда со Скимитара.

Ага, мне тоже кажется что основная идея Немезиса именно в этом, и передана кстати очень неплохо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,
Да и до Немезиса он немало кого спасал. Человеком "в моральном плане" Дейта был еще в сериале.
Elfwine,
Даже очень хорошо.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, спасал, конечно. Но как я поняла, в "Немезисе" происходит завершение становления Дейты как человека, а на протяжении всего ТНГ Дейта только учится быть настоящим человеком:).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,
Может быть и так. Но, на мой взгляд, в фильме Дейта не сделал ничего такого, чего не делал в сериале. Даже люди учатся быть "людьми" на протяжении всей своей жизни)
 

оффтоп

Складывается впечатление, что для того, чтобы кого-то признали "человеком", непременно нужно умереть.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...