Перейти к содержанию

Альтернативная реальность.


Рекомендуемые сообщения

Хмм...тут куда более интересно не про дробовик, а про то, почему "зеркальновселенские" вулканцы не ответили на убийство военнослужащих своего флота и на захват корабля. По логике ведь запросто могли пригнать пару тяжелых крейсеров и тогдашняя Земная Империя вряд ли смогла бы что-то им противопоставить.

Наверное пригнали но я так полагаю они тоже приземлились на лужайке перед домом Кохрейна. Кохрейн вышел к ним в труселях и с дробовиком , застрелил шестерых, матюкнулся, сгонял в магазин, пока вулканские тормоза пальцы скрещивали, прикупил два ящика патронов вернулся и перестрелял остальных )))
(Хотя это всеголиш моя версия событий)
 
добавлено через 6 минут
Падающая Звезда,
 
Я бы не называл Спока словом "это".

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати о реакции вулканцев. если они сигнал бедствия не послали то и командование флотилию не выслало. помнится в ЭНТе была серия о вулканцах, прилетевших, скорее даже упавших на землю в 50-х. там они несколько лет протусили на Земле, пока их искали. и тут так же. пока альтернативные вулканцы поняли что к чему, терраны уже ассимилировали их технологии

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Удалены сообщения с преходом на личности. Просьба на форуме больше этим не заниматься и писать только по теме. Личное оставьте для личных сообщений, а конфликты лучше совсем оставьте.

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала может быть в 11-м фильме, Спок был такой гиппер-бесчувственный в связи с альтернативной реальностью? Может быть поскольку вселенная стала другой, То и Спок изменился (Правда потом взял себя в руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая что происходило в этой временной линии, то это не удивительно. Хотя в этих условиях "гипербесчувствительность как раз эмоциональная реакция психологическй защиты

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок был такой гиппер-бесчувственный в связи с альтернативной реальностью?
Что значит "гипербесчувственный"? Если он не бегал с воплями по кораблю и не бился головой о стенку - не значит, что он ничего не чувствовал. Плохо ему было. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду его отношения с Кирком , Из которых кстати видна не только его бесчувственность но и жестокость! Ведь он оставил Кирка на планете где тот мог запросто погибнуть! Хоть бы пистолет будущего какой-нибудь дал! И все из-за спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду его отношения с Кирком , Из которых кстати видна не только его бесчувственность но и жестокость! Ведь он оставил Кирка на планете где тот мог запросто погибнуть! Хоть бы пистолет будущего какой-нибудь дал! И все из-за спора

Кстати, вот тут согласен. Мне совершенно непонятны такие действия Спока. Кирк действительно очень даже мог погибнуть и погиб бы, если бы не старший Спок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно непонятны такие действия Спока.

Да эмоции это все были :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тут согласен. Мне совершенно непонятны такие действия Спока. Кирк действительно очень даже мог погибнуть и погиб бы, если бы не старший Спок.

Мне совершенно непонятны действия как Спока, так и Кирка, ИМХО, оба полфильма "зарываются". Кстати, куда надёжнее было бы запереть Кирка на гауптвахте... если вообще существует возможность где-нибудь надёжно изолировать Кирка :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть в начале фильма. У каждого было трудное детство. Кирк- безбашенная безотцовщена таким безбашенным он и вырос. Спок жестокий психопат, в начале фильма избивает вулканского мальчика, явно с психикой не в порядке. Тоже таким он и вырос.
 
То что меня действительно озадачено так это то как вулканские дети издевались над маленьким Споком. Один даже пихнул его, что само по себе агрессия и противоречит всем вулканским традициям так же как и издевательство. И самого по себе телесного контакта с кем либо а тем более толкать кого то вулканцы стараются избегать .

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок жестокий психопат, в начале фильма избивает вулканского мальчика, явно с психикой не в порядке.

0.0 А ничего так, что этот вулканский мальчик с ещё группой таких же мальчиков его постоянно третировали?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так, что этот вулканский мальчик с ещё группой таких же мальчиков его постоянно третировали?

Ну если постоянно третировали то да конечно это совсем другое дело, и избиение до полусмерти вполне адекватная реакция.
Вообще Споку надо было достать смою волшебную палочку и пытать этих мальчиков заклятием " круциатус"
 
добавлено через 8 минут

кстати о реакции вулканцев. если они сигнал бедствия не послали то и командование флотилию не выслало. помнится в ЭНТе была серия о вулканцах, прилетевших, скорее даже упавших на землю в 50-х. там они несколько лет протусили на Земле, пока их искали. и тут так же. пока альтернативные вулканцы поняли что к чему, терраны уже ассимилировали их технологии

Будь это исследовательская миссия как в 50-х я бы наверное согласился, но тут миссия первого контакта, дипломатия. Как то слабо верится что на такой миссии просто так корабль потеряют, что не позвонили не спросили как первый контакт прошел. Пропавший ученый это недоразумение, а пропавший дипломат это уже международный скандал.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что меня действительно озадачено так это то как вулканские дети издевались над маленьким Споком. Один даже пихнул его, что само по себе агрессия и противоречит всем вулканским традициям так же как и издевательство. И самого по себе телесного контакта с кем либо а тем более толкать кого то вулканцы стараются избегать .

Дети в любом социуме не владеют ещё полностью культурой и самодисциплиной взрослых людей, а вулканцы, само собой, не рождаются пацифистами, а становятся ими к концу взросления.

Вообще Споку надо было достать смою волшебную палочку и пытать этих мальчиков заклятием " круциатус"

0.0 Без комментариев.

... была серия о вулканцах, прилетевших, скорее даже упавших на землю в 50-х. там они несколько лет протусили на Земле, пока их искали.
Там, извиняюсь, ещё и года не прошло, ребёнок, который в университет готовился (кажется именно в университет, но поправьте, если путаю), только-только успел экзамены сдать, когда их забирали. И смены времён года показано не было, так какие несколько лет?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если постоянно третировали то да конечно это совсем другое дело, и избиение до полусмерти вполне адекватная реакция.

И совсем не обязательно передёргивать. Во-первых, никаких "полусмерти" не было, была обычная драка, в которой Спок к тому же был младшим. И во-вторых, эти "избитые до полусмерти" именно и добивались того, чтобы он вышел из себя.

Вообще Споку надо было достать смою волшебную палочку и пытать этих мальчиков заклятием " круциатус"

Так ведь на дементоров круциатус не действует.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять Спока, Мальчики ужасно к нему отнеслись! Причем только за то что наполовину человек! Это же расизм если не сказать фашизм!
 
 
Возможно Спок действительно ожесточился из-за тяжелого детства, Но это не говорит что он поступил хорошо! Если бы в другом фильме так кто-то поступил то этот герой был бы отрицательным, А Споку все прощается только потому что он "Спок из "Звездного пути" " это неправильный подход!
 
Хотя может сценаристы хотят сделать Спока антагонистом? Может это и интересно но мне хотелось бы видеть Спока добрым и чувствительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, да не ожесточился он. И никто не говорит, что он поступил хорошо. Просто в тот момент он не совсем здраво мыслил, а от ошибок никто не застрахован. Тем более, в такой ситуации.
Ну и потом, Кирка он всё-таки сбросил не лишь бы куда, а на планету, где есть станция Звёздного Флота. И одел его тепло.
Вот оригинальный Спок, скажем, в серии "Эта сторона рая" чуть не убил Кирка голыми руками. Так никто ж не называет его на этом основании жестоким и бесчувственным.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальный Спок, скажем, в серии "Эта сторона рая" чуть не убил Кирка голыми руками. Так никто ж не называет его на этом основании жестоким и бесчувственным.

Неудачное сравнение: в этой серии Спок не отдавал себе отчёта в своих действиях по причине чисто химической - он был под действием спор и не владел собой в самом буквальном смысле этого слова. Тем не менее, я не согласна также и с Лейлой: называть Спока из 11 фильма жестоким и бесчувственным - просто насмешка над сюжетом, поскольку все его ошибки - результат именно что чувств после едва пережитой трагедии.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное сравнение: в этой серии Спок не отдавал себе отчёта в своих действиях

А когда Спок душил Кирка на мостике в 11 фильме, он себе отдавал отчёт?
Человек вообще не отдаёт себе отчёта, когда находится в состоянии аффекта.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...