Перейти к содержанию

Альтернативная реальность.


Рекомендуемые сообщения

Mad-Dan, к моему огромному счастью СТО не канон. Хотя спок красиво рассказывает в каждом новом секторе, неторопливо и доступно, не надо напрягаться когда слушаешь.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что вообще каноном считать? Новый фильм? И вообще прозрачный мостик на Келвине говорит, что это точно не та реальность

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по определению новый фильм - канон.

Учитывая прозрачный мостик на Келвине, это точно не тот трек

Ну, не ждали же вы тех же декораций, что полвека назад?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, http://www.ex-astris-scientia.org/inconsistencies/canon.htm тут подробно написано что канон, а что нет, та же инфа но короче есть в Вики и Мемори-Альфа, оттуда:
Novels and games Only televised Star Trek is canon.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Я ждал той же стилистики. А не пивзавода вместо реакторной и прозрачных мостиков.
 
добавлено через 2 минуты
Lucifer,
Некоторые события ST:O упоминаются на мемори альфа. И по мемори новый фильм это АР

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, Да АР, я это никогда и не отрицал =) спасибо за подтверждение

Некоторые события ST:O упоминаются на мемори альфа.

можно ссылку пожалуйста?

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer,
ну вот например про Ворфа

оффтоп

In Star Trek Online, Worf has remained ambassador to Qo'noS and remains one of the few pro-Federation voices in the Empire after the breakdown of the Khitomer Accords. He weds Grilka and they have one son. In describing her to reporter Jake Sisko, he echoes his previous comments on her, saying "She is glorious." He later denounces the Federation when they refuse to help the Klingons fight an Alpha Quadrant infiltration of Species 8472.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, лучше бы всё таки ссылкой, но как отмечено In Star Trek Online, а игры каноном не считаются.
 
Я понимаю что кому-то может и нравиться то что твориться во вселенной СТО, но ведь там форменный бардак и множество абсурда на абсурде.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, Я понимаю, что некоторые вещи бредовые. Но на самом деле даже в рамках сериалов полно противоречащих друг друг вещей.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например про Ворфа

Эта информация находится в разделе "апокриф", что по-определению делает её неканоничной.
 
Вот политика канона МА, всё ясно и понятно написано - http://en.memory-alpha.org/wiki/Memory_Alpha:Canon_policy
 
Так же не забываем, что позиция любого сайта имеет право отличаться, и часто отличается от официальной. Например на МА считают каноном ТАС.
 
добавлено через 2 минуты
За разъяснениями в этот пост - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4499

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темпоральная полиция очень странная служба. Ей было плевать, что Маккой чуть не угробил Землю, что борги опять чуть не угробили землю, плевать что Дженевей сделала. За-то вот Арчера они достали капитально.

Странная но не столько чтоб Вулкан профукать :) Пончики они там ели что ли

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня смотрела документальный сериал "Ненаучная фантастика" там говорилось что наша вселенная - Это те звезды и планеты которые мы видим, Но существуют еще массы звезд и планет которых мы не видим! И их достаточно чтобы из них были образованы миллионы вселенных такого же размера как и наша, Есть похожие или мало отличающиеся вселенные, Они образовались от одного взрыва (Или схожих взрывов не помню точно) А есть вселенные так же мало напоминающие нашу, Как страна чудес или зазеркалье напоминает наш мир! Может быть авторы трека использовали эту теорию? Тогда получается что старый Спок может вернуться к Саавик и детям (Внукам, Правнукам и т.д) А молодой прожить жизнь пусть даже напоминающую жизнь старого Спока, Но все-таки свою! Ну а Вулкан если вернется , Как говорится "Добро пожаловать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос сложился после просмотра Энтерпрайза про зеркальную вселенную и Тоса: не кажется ли вам, что тут показаны слегка разные зеркальные вселенные? В первом случае у меня создалось впечатление, что вулканцы у землян практически как рабы используются, в ТОСе же - как полноправный член экипажа) Кажется, будто слегка различается история этих вселенных, будто образовались по-другому. Мне очень понравилась версия в книге "Тёмное зеркало", что Кокрейн в одном варианте ничего не рассказал вулканцам об опасностях космоса, а в другом варианте они создали военный союз, что и переросло в Империю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, в серии ТНГ "Параллели" показано очень много вариаций естественной реальности, не исключено, что столько же вариантов и зеркальных, согласно квантовому принципу - все состояния частиц, которые могли случиться - случаются. Так что, это вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, в серии ТНГ "Параллели" показано очень много вариаций естественной реальности, не исключено, что столько же вариантов и зеркальных, согласно квантовому принципу - все состояния частиц, которые могли случиться - случаются. Так что, это вероятно.

Вот я как раз так и подумал, просто прочитал статью на википедии про зеркальную, так там будто бы всё действительно началось с истории энта, продолжилось в тосе и т.д. После прочтения книг появились некоторые сомнения на этот счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае у меня создалось впечатление, что вулканцы у землян практически как рабы используются, в ТОСе же - как полноправный член экипажа)

А мне показалось, что положение ТПол в экипаже Энтерпрайза 22-его века не сильно отличается от положения Спока в 23-ем. Просто политическая обстановка изменилась за сто лет изменилась: во времена ЭНТа вулканцы и другие расы были близки к восстанию, а во времена ТОСа все попытки были давно пресечены, и поробощенные расы смирившись с захватом более-мнее влились в империю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне показалось, что положение ТПол в экипаже Энтерпрайза 22-его века не сильно отличается от положения Спока в 23-ем.

Ну и не надо забывать что Спок полукровка, следовательно его статус в империи должен быть несколько выше чем у инопланетянина.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...