Перейти к содержанию

Альтернативная реальность.


Рекомендуемые сообщения

Существует такая штука как связь. Скорее всего Спок и не собирался забирать его лично, а сообщил бы куда-следует о высадке Кирка и о его местонахождении.

Ну, нам не показали, что он связывался с флотом и докладывал о местонахождении кадета, значит, это только догадки. Он мог просто напросто не успеть, даже если собирался сделать это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я только сейчас задумалась, А почему старый Спок не вернулся в свою временную линию? Ведь она существовала! Новый "Стар трек" (Сериал) собираются снимать про временную линию описанную в предыдущих фильмах и сериалах , Значит временная линия никуда не делась! Я конечно понимаю что Спок хотел восстановить Вулканскую расу и т.д , Но неужели ему не хотелось вернуться к Саавик и воможно детям и внукам (Нет причины чтобы их брак был бездетный) Так почему же он остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что о событиях STO повествует Спок, может он и вернулся. Только вот проблема в том, что он должен фактически переместится в параллельный мир, а не будущие. А таких технологий у Федерации нет. Даже путешествие во времени еще не открыли.
А откуда слухи о сериале новом?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mad-Dan,
вообще STO это сама по себе "параллельная реальность", как и любая компьютерная игра по любой известной sci-fi (фэнтезийной ) вселенной, будь то "Секретные материалы", "Звёздные войны", "Властелин колец" или "Аватар"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новом сериале я читала на Англоязычных сайтах, Но когда он выйдет еще не известно, Судя по названию это будет сериал про службу по поиску паранормальных явлений в будущем
 
добавлено через 1 минуту
Я писала об этом сериале в разделе "Сериалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, Даже по Мемори-Альфа события фильма это альтернативная реальность

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Есть три теории которыми можно объяснить абсолютно все что угодно:
1. Теория "Альтернативной реальности"
2. Теория "Вмешательства всемогущего существа" например Q
3. Теория "Всеобщего заговора"
 
Все три теории могут объяснить абсолютно все, сами они абсолютно не доказуемы и абсолютно не опровергаемы а потому лично я считаю их не интересными.
 
добавлено через 58 минут
Wersiya,
Думаю что при рассмотрении вопроса о альтернативной реальности следует отделять аспект творческий связный с художественным видением и художественным отображением одного и того же сюжета или персонажа разными авторами от научного понимания альтернативной реальности.
 
У Дюма в книге дАртаньян классическо-канонический. В советском фильме д,Артаньян поет голосом М.Боярского . В Детском мультике д,Артаньян может быть маленькой нарисованной собачкой. Это не означает что все три д.Артаньяна существуют в параллельных друг другу вселенных в научном понимании. Просто у разных авторов было разное художественное видение персонажа и разное художественное его отображение, связанное с условностями жанра: "исторический роман"," кинофильм", " Детский мультик" и т.д, направленное на разную аудиторию. Тоже самое и с СТО другие авторы, другое видение, другое отображение плюс необходимость засунуть все это в механику онлайн игры. Можно сказать что СТО сделан "по мотивам Трека" Творческое разнообразие (художественную альтернативность ) и научное понятие " альтернативной реальности" вещи совсем разные которые я думаю было бы неправильно смешивать.
 
Вообще думаю правильным исходить из принципа что если в сюжете прямо или косвенно указано что действие происходит в альтернативной реальности, т.е. есть намек на научную альтернативность то значит это альтернативная реальность, если создатели-сценаристы этого не сделали то по умолчанию это базовая реальность с учетом творческих вариаций.
 
добавлено через 2 часа 32 минуты
Лейла, Mad-Dan,
 
А кто вообще сказал что наш Спок куда то перемещался ?
 
Насколько я смыслю в арифметике то учитывая бесконечное число альтернативных реальностей в котором существует бесконечное число Споков, вероятность того что это был "тот самый" Спок из "той самой" реальности ничтожна ))))))))))

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом фильме говорилось что альтернативная реальность была создана, Когда было изменено прошлое... А это значит что "Трековская" реальность существует и поскольку Спок перенесся в момент гибели Вулкана , То скорее всего это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) все тоже самое с не значимыми изменениями или без таковых вообще, могло происходить в любой из бесконечного числа альтернативных реальностей с любым из бесконечного числа альтернативных Споков. В то время как базовый Спок спас Ромул и спокойно на печке лежал

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
Mad-Dan, Роман77, вы об чём собственно? я сказала только про компьютерные игры, которые как ни крути, т.к. в "секретные..." и "аватар" я немножко баловалась - там где подразумевается несколько вариантов развязки уже подразумевает несколько альтернативных реальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, Старого Спока все-таки играл Леонард Нимой и я уверена что если его пригласили на эту роль, То его герой и есть тот самый Спок которого мы все знаем и любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатого Спока тоже играл Л. Нимой. Это ничего не доказывает :)

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых бородатый Спок был из зеркальной! реальности , Само слово зеркальная предполагает внешнее сходство.
 
Во-вторых я думаю если Абрамс пригласил артиста которому на тот момент было 78! лет, Я думаю это было сделано чтобы показать что старый Спок и есть тот самый Спок который уже много лет нам известен, Если бы это был другой Спок можно было бы пригласить другого артиста, Тем более что старому Споку по сценарию было всего 152 года, А для Вулканца это еще далеко не возраст!
 
И в-третьих в фильме могли бы хотя бы намекнуть что это другой Спок! Раз не намекнули значит это наверное не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Вы не допускаете что сама Тосовская реальность могла многократно поделится ? В одном случаи звезда системы Ромул взорвалась в другой осталась , в одной Спок спас Ромул в другой не спас в одной перенесся в прошлое в другой нет и так далее ?
  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальностей может быть хоть миллион! Но я не сомневаюсь что Нимой мог играть только нашего Спока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вера доказательств не требует.
Что собственно говоря и требовалась доказать возвращаясь моему большому посту на предыдущей странице.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, не знаю как там насчёт веры, но Нимой играл как раз не только "нашего", но и Спока в зеркальной вселенной эпизода "Зеркало...", и стало быть, смог бы сыграть, т.е. изобразить любого "Спока" какой требуется сценарием эпизода, одного или нескольких.
Актёр это всего лишь конкретизированное лицо для какого-либо персонажа. Да, иногда это "попадание": сочетание актёрской игры и внешности с сутью персонажа настолько хорошо, что зритель уже актёра отдельно от персонажа не воспринимает... Вот как например "Шурик" Александра Демьяненко из комедий Гайдая или "Шерлок Холмс" Василия Ливанова... "Спок" Леонарда Нимоя - это тоже самое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Спок ведь упоминает конкретно основную вселенную, так-что это именно наш Спок.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Спок конкретно упоминает "свою" основную вселенную. Не факт что там все атомы на своих местах, или кто то "бабочку не раздавил" . И еще раз повторюсь основные вселенные тоже могут делится :)
 
Наш ли это был Спок или не наш. Не доказуемо и не опровергаемо. В любом случаи решать сценаршикам. Вполне возможно что какой нибудь альтернативный Спок и какой нибудь "альтернативной глухомани" в дальнейшем тоже станет Нашим Споком :)

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, вы зачем-то все очень сильно усложняете. Конечно, это был наш Спок. Почему? Потому что это путь наименьшего сопротивления :) Конечно, создатели фильма могли обкуриться и взять Спока - из другой вселенной, а Нерона вообще из третьей, вот только зачем это кому-то нужно?
Все свои заморочки с альт. реальностями которые сценаристы и режиссеры придумали они уже объяснили. Если они что-то не объяснили, это не значит, что нужно искать в этом подвох - скорее всего они не объясняли это просто потому что объяснять тут нечего и все и так ясно :) Но если они захотят когда-нибудь этот момент использовать, то да - им никто не помешает сказать что это был "не совсем наш" Спок.
 
Конечно, все что вы описали теоретически возможно, но практически я не думаю что кто-то над этим заморачивался :)

Ну судя по тому, что о событиях STO повествует Спок, может он и вернулся.

А это точно Спок? А не "голос Нимоя"? Я просто не в курсе. если второе - то это ничего не значит, там и Шатнер мог что-нибудь "пропеть" :)
 
Это раз. И два - а кто сказал что СТО происходит в "оригинальной" вселенной, а не в той что была в 11ом фильме показана? Тамошний-то Спок никуда не делся.
 
А вообще вопрос конечно интересный - я вот если честно вообще не помню что со "старым" Споком в 11 фильме произошло. Вернее, куда он потом делся. Вот не помню и все тут 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

создатели фильма могли обкуриться

:) :) :) Создатели они не только курят,создатели они еще пьют, нюхают и колются поэтому можно ожидать всего что угодно. Хотя в принципе я согласен, просто была иллюстрация к тому что альтернативными вселенными можно объяснить все что угодно (см. пост #207)

Скрыть

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно Спок? А не "голос Нимоя"? Я просто не в курсе. если второе - то это ничего не значит, там и Шатнер мог что-нибудь "пропеть"

Это раз. И два - а кто сказал что СТО происходит в "оригинальной" вселенной, а не в той что была в 11ом фильме показана? Тамошний-то Спок никуда не делся.
 
А вообще вопрос конечно интересный - я вот если честно вообще не помню что со "старым" Споком в 11 фильме произошло. Вернее, куда он потом делся. Вот не помню и все тут

В вступительном ролике рассказ идет именно от имени спока. Плюс в игре упоминаются события именно оригинальной вселенной. В конце концов в одной из миссий мы встречаем оригинальный Энтерпрайз с оригинальным Споком-Нимоем. Есть еще одна миссия, где мы встречаем Маккоя, я ее не проходил пока. Но судя по скринам этот тот самый Маккой.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов в одной из миссий мы встречаем оригинальный Энтерпрайз с оригинальным Споком-Нимоем. Есть еще одна миссия, где мы встречаем Маккоя, я ее не проходил пока. Но судя по скринам этот тот самый Маккой.

Тут справедливости ради надо заметить, что "не оригинальные" персонажи того времени ничуть не отличаются от оригинальных внешне - они просто молодые. Люди-то те же? Естественно другие актеры, но к этому надо относиться именно как к художественной издержке, просто не возможно было бы показать молодых героев ТОСа с теми же актерами. Так что внешнее сходство тут никакой роли не играет на самом деле.
 
Ну а насчет того что он там вещает от своего имени... ну да, наверное косяк.

А вообще вопрос конечно интересный - я вот если честно вообще не помню что со "старым" Споком в 11 фильме произошло. Вернее, куда он потом делся. Вот не помню и все тут *

А, все, вспомнил прочитал. Тогда нет ничего удивительного в том что он "не вернулся", т.к. возвращаться-то ему было некуда. Будущее изменилось - кранты. Даже если с точки зрения альт. реальности все рассматривать, все равно это разные вещи - прыгнуть в прошлое (своей реальности) и вернуться потом в будущее уже из "другой" образовавшейся реальности обратно в свою.
 
добавлено через 16 минут

Плюс в игре упоминаются события именно оригинальной вселенной

Вообще тут надо смотреть по самому банальному фактору - наличию Вулкана :) Если такая планета там есть и упоминается в настоящем (ну или хотя бы постТОСовском ) времени, значит действия в оригинальной вселенной разворачиваются. Если нет - открывается простор для фантазии :)
Так-то события оригинальной вселенной от альтернативной вряд ли сильно отличаются. Скорее всего те же войны с теми же расами и примерно в то же время. Уничтожение одной единственной планеты (да пускай даже вида) вряд ли сильно повлияло на общий ход истории. Федерация уже существует, вулканцы для каких-то глобальных целей больше не нужны, вселенная вполне может без них развиваться в более-менее прежнем русле. А если еще и вспомнить теорию "время само себя лечит" (т.е. любое вмешательство во временную линию через какой-то промежуток времени сойдет на "нет"), то ко времени СТО альт. вселенная могла мало отличаться от оригинальной. Ну Вулкана нет, вулканцев чуть меньше, а в остальном все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вулкана нет, вулканцев чуть меньше, а в остальном все то же.

Опять я с "теориями заговора". :) Извиняюсь. Но если бы мою планету взорвали, я бы нашел другую класса М,с такими же планетарными условиями, отстроил цивилизацию заново, учитывая дотошность вулканцев весьма вероятно и назвал бы ее точно также Вулканом, в честь погибшей родины. Так что наличие Вулкана не обязательно что то доказывает

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная вселенная стопроцентно существует! Дэвид Фостер в данный момент сериал про нее снимает! А по поводу того что в треке упоминался "Другой Вулкан" очень даже интересная идея... Вот только как быть с Амандой? Планету можно поменять, А человека уже не вернуть... Хотя Спок же воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...