Перейти к содержанию

Альтернативная реальность.


Рекомендуемые сообщения

Ну, значит, мы бы спорили на тему "Каким образом?"

Возможно, в одной из параллельных вселенных, мы как раз сейчас этим занимаемся и... молчу.

Например: в руки Империи попадает целый корабль, практически, из будущего. Со всеми его технологическими наворотами и - немаловажно! - компьютерной базой данных. Они так и не смогли ко временам Кирка построить "Энтерпрайз" по-продвинутее, чем из "нашей" вселенной.

Я точно серию не помню, но кто сказал что он был менее продвинут? Даже Энт в Зазеркалье был более продвинут (по крайней мере, вооружением).
В ТОСе Энтерпрайз был похож внешне, но это не значит, что начинка была та же.
 
Да и вообще что дальше стало с Дефаентом мы не знаем. Возможно он был уничтожен в битве. Один большой корабль это хорошо, но много маленьких тоже могут свою военную мощь показать. А в Зазеркалье, как мы могли судить, люди очень торопятся прийти к власти. Они наверняка сразу полетели устраивать войнушку, и им банально не хватило времени на изучение технологий.

оффтоп

А то договоримся до того, что Кирк не в свою вселенную вернулся...

А кстати.... )

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Например: в руки Империи попадает целый корабль, практически, из будущего. Со всеми его технологическими наворотами и - немаловажно! - компьютерной базой данных. Они так и не смогли ко временам Кирка построить "Энтерпрайз" по-продвинутее, чем из "нашей" вселенной. Вызывает некоторые вопросы.

Я надеюсь про это мы не будем разговаривать? Ну пожжжжжалуйста.. :ph34r:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожжжжжалуйста..

Я кажется уже начал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

О нет..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Зазеркалье, как мы могли судить, люди очень торопятся прийти к власти. Они наверняка сразу полетели устраивать войнушку, и им банально не хватило времени на изучение технологий.
Вот-вот и я того же мнения.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Ну а что такое то? Обыкновенный вопрос на который нужно дать ответ. Мы с Диланом этот ответ дали, один и тот же. Значит мысль совпала и спора не будет =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

Elfwine

Мы с Диланом этот ответ дали, один и тот же. Значит мысль совпала и спора не будет =)

На самом деле я тоже с этой мыслью согласен :).

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже что-то подобное предполагала... просто не сильна в этих... вооруженно-тактических штуках (или как там их).. То есть не знаю я, насколько "Дефайент" сильнее кораблей эпохи ЭНТа.
 
Спора не будет :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вам маслица в огонь - в серии ТНГ про параллельные вселенные, кажется, умели определять к какой именно вселенной относится объект по каким-то физическим параметрам. Наверное из этого тоже можно сделать выводы, только вот какие :))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, как же я оказался вне этого горячего спора!!) Обидно даже!))) Итак по существу:

К сожалению это мало о чём говорит - в ТОСе хронология самих эпизодов чаще всего никак не связана с хронологией их показа.

Elfwine, зачем тогда, по-твоему мнению, в каждой серии в дневнике капитана фигурирует звездная дата??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, зачем тогда, по-твоему мнению, в каждой серии в дневнике капитана фигурирует звездная дата??

А вот в том то и дело, что не редкость когда в одной серии одна дата, а в серии которая через была показана через несколько эпизодов после дата явна меньшая по цифрам.
 
Если интересны причины такого "ляпа", то тут всё просто - когда сериал снимали, всё продумали конечно, а вот когда уже канал эпизоды показывал, они ни у кого не спрашивая ставили их в эфир в таком порядке в котором хотели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извините, что цитаты без авторов)

Мне ничего показывать не надо - ты создай программу которая будет рандомно отображать число от одного до миллиарда (да господи - хотя бы до тысячи), и попробуй заставить три раза подряд выпасть одно и то же число. Думаю рано или поздно поймешь, что это произойдет не с первого десятка попыток =)

Так контактов с другими вселенными могло быть весьма большое количество, однако нам показали только эти три эпизода, как заслуживающие внимания с точки зрения режиссеров. Да и в дополнение можно предположить, что между одними параллельными вселенными установить связь легче, чем с другими, таким образом, у зеркальной шансов вступить в контакт с основной - выше, чем у других.
 
Про пропавший Дефаент.

угу, вы еще попробуйте осознать перенос материи из одной вселенной в другую - если перенесли строго определенное количество только из одной, почему же оно оказалось не только во второй, но также и в бесконечном числе иных вселенных?

Ну так он мог переходить из других параллельных вселенных. Он не размножался, он просто из разных параллелей. А так как вселенных бесконечное количество, то всем, получившим этот подарочек, соответствует вселенная, из которой он пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так контактов с другими вселенными могло быть весьма большое количество,

Их было три. Вернее два, если не считать Энтерпрайз. И эти контакты задокументированы. Так что ничего не "могло быть".
(разумеется, мы считаем только с такой-то даты по такую-то - т.е. то что нам было показано)
 
И вообще этот спор уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было три. Вернее два, если не считать Энтерпрайз. И эти контакты задокументированы.

Тогда уж семь, если не считать ЭНТ.
Всё таки в ДС9 5 серий про ЗВ, и в каждой своё уникальное перемещение.
Так что по нашей логике это вполне могли быть 5 разных вселенных, ну чуть-чуть разных.
 
Но спор то мы закончили :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДС не смотрел (ну почти) поэтому у меня было несколько другое представление о тех сериях. Разве там тоже эффект случайности имеет место быть? Мне казалось что там перемещения были каким-то образом целенаправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там тоже эффект случайности имеет место быть? Мне казалось что там перемещения были каким-то образом целенаправлены.

Ну сложно сказать.
В первый раз перемещение было совершено не без участия Пророков, по крайней мере не без участия червоточины.
А потом зеркальный О'Брайен изобрёл специальный девайс, который помогал транспортироваться именно в нашу вселенную. После этого по-моему только с помощью этого девайса и прыгали.
Так что в общем получается что определённая случайность была только одна.. с другой стороны тут не известно насколько можно говорить о случайности, когда разговор касается пророков и червоточины.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня вот такой вопрос
А откуда в зеркальной вселенной взялись персонажи соответствующие основной вселенной ?
 
Как основная так и зеркальная вселенная основана на законах физики, биологии, социальных, по которым развиваются события и которые формируют предисторию. У обоих вселенных эта предистория с определенного момента разная. Так как могли возникнуть одинаковые люди в разных предисториях ?
 
Башир в основной вселенной генномодифицированный, если бы это с ним не сделали он был бы просто "деревенским дурачком" , в зеркальной он трудится на рудниках Баджора и вряд ли мог бы позволить себе такие операции но при этом умственно отсталым не выглядит. Сиско тот вообще родился потому что его мать и отца пророки свели вместе, чтобы он потом смог призраков Па победить, в зеркальной вселенной он просто человек без эмисарских миссий. Да и остальные персонажи вряд ли могли существовать, если учесть влияние разных предисторий на их генеалогическое древо. Различные исторические события, различное социальное влияние все это влияет на то встретятся ли мужчина и женщина, сойдутся, заведут ребенка или нет. Опять таки такая встреча случайной может быть и зависеть от великого множества сошедших вместе факторов, которые в разных предисториях совершенно разные. Деда или прадеда героя могли убить на войне или он мог улететь на другую планету. Или даже он может встретится с той женщиной но она днем раньше встретила и влюбилась в другого которого в зеркальной реальности на войне убили или в рабство на другую планету отправили или он учится улетел куда то и т.д. и т.п. Короче множество различных факторов которые вряд ли позволят по прошествии 300 лет разных предисторий и накопления различий в двух вселенных родится одному и тому же человеку.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо суть как раз в том, что независимо от различных исходов событий все варианты вселенных стремятся к одним "ключевым точкам".
В последнем фильме например что-то подобное - не смотря ни на что Кирк и команда все таки попали на Энтерпрайз, Пайк в инвалидное кресло и тп

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, дело в том, что альтернативных реальностей в Треке подразумевается бесконечное множество. Есть те, где нет кого-то из главгероев, есть такие, где нет никого из них... Но, чтобы было интереснее, рассматриваются те варианты, где соответствующие люди есть, но они другие - ведь если вариантов бесчисленное множество, то неизбежно будут и такие!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, совершенно верно, как в серии ТНГ - Параллели, где Вофр скакал между реальностями, и в итоге получилось так, что "при текущей тенденции данный сектор будет заполнен Энтерпрайзами в течение следующих трех суток" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо суть как раз в том, что независимо от различных исходов событий все варианты вселенных стремятся к одним "ключевым точкам".

В последнем фильме например что-то подобное - не смотря ни на что Кирк и команда все таки попали на Энтерпрайз, Пайк в инвалидное кресло и тп

Исходя из истории основной и зеркальной вселенной я бы не сказал что вселенные стремятся к каким то одним ключевым точкам в одной клингоны рулят в другой упадок клингонской империи, в одной плавное развитие человечества в другой Терранская империя, реформы альтерСпока и порабощение человечества, войны с Доминионом в зеркальной вообще не было.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,

реформы альтерСпока и порабощение человечества, войны с Доминионом в зеркальной вообще не было.
Бр-р-р! Люди, либо я туплю, либо именно в зеркальной оно всё и было...Так, мне нужен комментарий знатоков канона!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, дело в том, что альтернативных реальностей в Треке подразумевается бесконечное множество. Есть те, где нет кого-то из главгероев, есть такие, где нет никого из них... Но, чтобы было интереснее, рассматриваются те варианты, где соответствующие люди есть, но они другие - ведь если вариантов бесчисленное множество, то неизбежно будут и такие!

Возможно вселенных бесконечно много, но элементарные законы основанные на логики, в них никто не отменял. Причина порождает действие, действе порождает следствие и это следствие является причиной для следующего действия. Допускаю что существуют вселенные в которых есть те же герои что и в основной, но такие вселенные должны были отпочковаться от основной 30 лет назад, неделю назад или 5 наносекунд назад но никак не 300 лет назад.
Если рассматривать вопрос с учетом бесконечности Вселенных, то смысл теряется вообще. Бесконечностью можно объяснить все что угодно. Но если из уравнения убрать бесконечность и рассмотреть две конкретные вселенные то получаем что для того чтобы родился 1 герой нужно около 2000 предков ( если даже брать по минимуму 10 поколений с момента отделения вселенных ) И неужели на 2000 человек разница в историях никак не повлияла? Никто на войне не был убит, никто не умер в младенчестве из-за неразвитости медицины, место жительства никто не поменял ? Все также встречались, влюблялись, женились производили следующее поколение в обоих вселенных ? Логики просто нет .
 
добавлено через 1 час 37 минут

Роман77, Бр-р-р! Люди, либо я туплю, либо именно в зеркальной оно всё и было...Так, мне нужен комментарий знатоков канона!

Серия DS9-_2x23-_Crossover приблизительно 12 минута серии. АльтерКира объясняет основной Кире историю зеркальной вселенной. С ее слов бородатый Спок нахватавшись от основного Кирка пацифистских взглядов, возглавил Теранскую империю и реформировал ее в соответствии с этими взглядами . В следствии чего империя не смогла противостоять Альянсу и человечество было порабощено.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,

Серия DS9-_2x23-_Crossover приблизительно 12 минута серии. АльтерКира объясняет основной Кире историю зеркальной вселенной. С ее слов бородатый Спок нахватавшись от основного Кирка пацифистских взглядов, возглавил Теранскую империю и реформировал ее в соответствии с этими взглядами . В следствии чего империя не смогла противостоять Альянсу и человечество было порабощено.
Ну? Так значит всё это было именно в зеркальной вселенной! Видимо, просто предложение в твоём предыдущем посте было не совсем понятным.

По поводу бесконечного количества вселенных.
Именно бесконечность вариаций и порождает возможность практически любой вселенной. Да действительно, с точки зрения теории вероятности, наткнуться на всленную, где нет главных героев, шансов во много раз больше, но сама бесконечность предполагает наличие всех возможных вариантов вселенной, а следоательно принципиальная возможность наткнуться даже на самый маловероятный вариант существует.
 
Это как в истории с "идеальной библиотекой" (Перельман "Математика в занимательных рассказах) - всего сто буквенных символов во всех мыслимых сочетаниях дадут библиотеку, где наряду с совершенно бессмысленными сочетниями (как, например, книга состоящая полностью из пробелов) будут и все написанные и ненаписанные книги человечества, причём как в правильной редакции, так и в безобразно искажённой. И если у тебя на столе лежит правильное издание "Войны и мира", извлечённое каким-то чудом из этой библиотеки, то, конечно, шансов достать искажённый вариант этого романа (например, такого, где Анна посылает к чертям Вронского и он с горя становится революционером) гораздо меньше, чем вытащить просто набор букАФФ, но всё же такая возможность не исключена!
 
И это при том, что такая библиотека имеет огромное, но конечное количество вариантов. Вселенная же бесконечна, соответственно, бесконечно и количество возможных отличий, но принцип остаётся тот же.
 
добавлено через 2 минуты
Хм-м... да, везёт федералам на "вытягивание счастливых билетиков" - а когда им на такие радости не везло?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут бесконечность. Есть две конкретные вселенные разошедшиеся в момент первого контакта. И разница между которыми основана на причинно-следственной связи от этого события. И для этих двух конкретных вселенных одних и тех же людей невероятно.
 
При всей количественной бесконечности вселенных допущения между ними ограничены элементарными законами. Если в любой вселенной кирпич бросить в воду он утонет, а не полетит. Если предположить существование вселенной где кирпич полетел бы то значит в этой вселенной нет силы гравитации и звезды, планеты, галактики там просто не могли бы сформироваться. А зачет не было бы ни кирпича ни того кто мог бы его бросить.
Или если хотите пример с библиотекой то никто не стал бы печатать книгу из одних пробелов или безсмысленного сочетания символов, да еще строить библиотеку для их хранения. Так как это противоречит логики, существ достаточно логичного для написания, оформления книги и строительства библиотеки.
Появление одинаковых людей в основной и зеркальной вселенной учитывая 300 лет различной истории так же противоречит законам влияния исторических событий на генеалогию как и летающие кирпичи законам физики или не несущие информации книги законам логики.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...