Перейти к содержанию

побывала я тут в магазине снаряжения...


Рекомендуемые сообщения

Вообще тема обуви самая популярная у всех кто ходит в лес и однозначного ответа не существует. Подбирается всё индивидуально, многие даже вело-трофи "пристёгивающиеся" педали делают на основе сандалей и очень этим довольны, так почему нет -- всё возможно. Просто надо понимать, что потом вечером придется мыть ноги, так как залезать в относительно чистый спальник с грязными ногами, не очень логично и гигиенично...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кроме того, всякие клещи, осы, пчелы, мелкие сучкИ, большие сучки о которые можно споткнуться и т.д., лучше ходить с защищенными ногами вобщем, так что дышащие кроссовки - имхо лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevin, а в чем проблема сандалий? В теплую погоду неделю ходить в кроссовках (даже в очень хороших трекинговых) - самоубийство для ног. Особенно, когда просто ходишь по поляне.

Основная проблема - это клещи/осы/другие насекомые и сучки/ветки/другие предметы, лежащие на земле, которые могут быть весьма травматичными. Опять же, пролить кипяток на кроссовок в разы безопаснее, чем на голую ногу.
В дышаших кроссовках ничего с ногами не случится. Тем более, что спать в них никто не собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утоптанной коновской поляне сандалии нормально использовать, а вот в лес в них конечно ходить уже неудобно )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мытье ног перед укладыванием в спальник решается бооольшой пачкой влажных салфеток. тем более, что кроссовки/треккенги все равно не решают проблему пыли и лапы грррязные. но пара-другая салфеток на конечность и спальник спасен :D (а салфетки в пакетик и в тамбур, а с утречка в мусорный пакет)

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, все основное вроде купила, остался вопрос с ботинками)
оффтоп

я почитала тут тему,ю но все равно так и не определилась. Многие советуют берцы, но покупать их ради недели я пока не готова... Сандали сойдут? Что еще нужно взять? Кеды? Сапоги? Нужно ли под сандали носки? а то пытаюсь срочно экипировать и себя и мелкую и в полной растерянности.

Скрыть

Утоптанная поляна на новом месте в лесу - это что то новое в моём понимании мира...
я и на старой то в Шишкином лесу не "рисковал" нигде кроме центра (пентагона) в открытых ходить, да ещё лес то сосновый и даже на пентагоне игл было немеренно...
Не говоря уж о постоянно горящем костре.
А до самой поляны (как написано в теме переезда) идти около километра и дорога судя по фоткам там далеко не асфальтированная...
А про то что наши "прогнозисты-всепогодники" даже на сутки вперёд точно предсказать погоду не могут Вы ещё не забыли? Вспоминайте как в 2011 году 3 или 4 дня подряд предсказывали грозу, а там только минут в 40 вся гроза уместилась одним из вечеров (вроде бы четверга).
 
Красное Солнышко Моё личное мнение защищённая (закрытая) обувь обязательна, но, если хотите, как вторую пару берите сверхлёгкие сандали.
И что бы обувь была не только что из магазина, а хотя бы 1-2 дня (минимум) ношеная. Причина: что бы нога к обуви привыкла и сама обувь немного растянулась (сгладилась). За 1-2 дня вы сможете понять какие носки/чулки/стельки туда лучше одеть (подложить) и надо ли.
 
Ещё раз повторюсь это моё личное мнение, но уже не раз это спасало меня от крупных неприятностей с ногами после походов и поездок.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обуви... успешно юзаю по горным склонам, лесу, на дежурстве, в городе в дождь и жару (+30 в тени) велосандалии с закрытым "носом" (жми офтоп, смотри картинку!):

оффтоп

exustar_ss502.jpg

Скрыть

От клещей спасаюсь специальным репеллентом (ищите на на форуме, постила!) - еще ни один в этом сезоне не прицепился.
Могу сказать одно: лучше открытая обувь типа "сандалии" со щитками защиты, чем мокрые кроссы в жару. И вообще мокрые кроссы/туфли/кеды. Вопрос "мерзнут ноги" решается шерстяными носками: шерсть греет, даже будучи мокрой.
 
БЕрцы, конечно, штука хорошая, ибо теплая, но индивидуального вкуса дело.
 
Ноги на ночь мыть или, как говорит Менельмяулин, протирать салфетками ежесуточно (а лучше - несколько раз за сутки!) обязательно.
 
Удачи!
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda вот почему они (сандали и околосандальная обувь) "не про меня" - при долгой возне в огнём совершенно для меня бесполезные.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, но ведь не все треккеры с огнем возятся, не так ли? :) Зато на тапках почти борговская символика... :) (Моя рыдать! :D ) И по лесу без тропинок в них ходить удобно. Единственное что - скользят на мокром дереве и мокрых камнях, но на таких поверхностях после дождя любая обувь скользит, кроме горных ботинок и галош!

оффтоп

Кстати, я одевала их и на пикник, где была костровым, и 6 часов при +28 возле костра - вполне было комфортно. Единственное что - пинками в костер угли тогда не закидывала: внешний вид тапок жалко стало :)

Скрыть

 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги на ночь мыть или, как говорит Менельмяулин, протирать салфетками ежесуточно (а лучше - несколько раз за сутки!) обязательно.

Комары будут рады чистому телу :D

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту даже холодных конвентов - в сандальках теплее! берцы долго промокают но и долго сушатся. а сандалии всегда можно надеть и сидеть в них около костра. они быстро сохнут, всегда можно надеть лишние носки =)
 
трекинговой обуви у меня нет, да и денег лишних не предвидится. поэтому мой набор таков: на мотоцикл и для бега по лесу - берцы. спокойное перемещение по лесу и проводничество - либо кеды/кроссовки, либо сандалии.

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары будут рады чистому телу *

В спальнике? :) И шо мешает побрызгать лапы репеллентом снова? Все равно его пару -тройку раз за сутки приходится обновлять! :)
 
Piper, ну, у меня примерно так же, за исключением мотоциклетной экипировки :) на первых конах это были матерчато-сетчатые тапки а потом - тряпичные кроссы и берцы, а в последнее время - сандалии или кроссы + берцы. И то только потому, что когда дождь/грязь в берцах менее скользко, ибо подошва тракторная...
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю я на прогноз погоды и впадаю в ступор. Где мои +30? хотя бы +25? 0.0
в голове паника и попытка рокировать трио: сандалии-кеды-треккинговые кроссовки в сандалии-кеды/треккинговые кроссовки-треккинговые ботинки с гортексом О.о
полная паника головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, валенки бери, не прогадаешь.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, валенки бери, не прогадаешь.

У нас предпочитают унты :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, dthnth, dlumv, печаль, но валенок среди моей разнообразной обуви не числится =( впрочем, угг - тоже 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, аналогично ) печаль тоска, берцы и кроссовки, носки и куча пластыря,
надо еще портянки успеть найти, в них лучше всего в берцах ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще портянки успеть найти, в них лучше всего в берцах ходить )

Или в лаптях :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...надеялся взять с собой обычные резиновые сапоги и кеды, придется видимо брать резиновые сапоги и старый добрый камелот

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th_Doctor, упаришься. Там песчаные почвы, вся вода уходит.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, куда так резко погода ушла? а тёплые вещи столько места занимают, ужас...
 
или мы так разбаловались за последние пару конвентов?

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, мы вообще разбалованные)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай чего мне тут дома снарядили довольно не плохую аптечку из базовых лекарств и мазей на все случаи жизни (конечно не большую,но тем не менее) если что, можно обращаться^^

Нафигатор который пролаживает курс
 
Если есть на полке пачка макарон - значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально кросовки + сандали, с носками е-ссно.
Сушишь кросовки - ходишь в сандалях)
Причем, как уже говорили кросовки лучше по дешевле и по водонепроницаемее)
Ибо высушить такую обувь в сырую погоду не реально), кеды еще можно, а кросовки только подсушить газетой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...