Перейти к содержанию

обсуждение похода на премьеру


Рекомендуемые сообщения

Yellow-rin-grin,

оффтоп

надо глянуть, я тоже на заметку поставила этот сериал. Но в последнее время SyFy фигню снимает, я до исх пор так и не посомтрела Battlestar Galactica Blood and Chrome, хотя фанат BSG.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

А с какого возраста пускают на фильм? Там есть возрастное ограничение?

на русских постерах и флаерах 12+, так что могут и не пустить.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на русских постерах и флаерах 12+, так что могут и не пустить.

Если вы не заметили, уже с полгода маркируют ВСЕ фильмы, но это только рекомендация. Спокойно всех везде пускают.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, значит, лучше не рисковать.
 
добавлено через 4 минуты
Capt. Paparazzi, а я думала, что это, скажем так, жесткое условие.

Fascinating. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЕ СОЛНЫШКО, кинотеатры не идиоты же. Ну приняли закон, ну написали они рекомендации, раз так. А билеты продавать все равно надо) На "Крепком орешке" (18+) со мной рядом сидели дети лет по 12.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а по закону это тоже только рекомендация? То есть закон обязует маркировать или не пускать?

Fascinating. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЕ СОЛНЫШКО, маркировать.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qapla'!

И всё-таки Qapla'! 8)
 
С Ухурой другая история. Она мне прям сразу понравилась в фильме, хотя я прекрасно осознаю что персонаж не очень похож на то, что было в каноническом ТОСе. НО, в ТОСовских сериях её практически нет совсем, и даже там возраста и опыта у неё явно больше, чем в 11 фильме. А хоть как-то раскрывается она в нимоевских ТОСовских фильмах, где она уже мега-опытный почти-адмирал.
Я веду к тому, что в 11-ом фильме Ухура явно моложе и в другой ситуации и мне прям вполне верится, что оригинальная могла бы быть такой.
Ну и очевидная внесюжетная причина: оригинальная Ухура была такой утонченной тихой и спокойной в оригинальном ТОСе потому что время такое было, активную женщину из пилота студия просто не пропустила. А сейчас совсем другие времена в кино, вот и Ухура новая.

Вот в том-то и дело, что сейчас она слишком типичная и стереотипная для кино. Т.е. такой набор ходячих штампов, который мы видим в любом блокбастере, любой экранизации комиксов, любом супергеройском или шпионском фильме или боевике... везде.
В 60-ые годы такой героини не могло быть в кино (ну, скорее всего не могло, подружки Джеймса Бонда тоже другие были), сейчас - не может быть Ухуры Нишель Николс, и именно эта шаблонность раздражает.
Все же женщины трека 90-х годов другие: те же Кира с Джадзией, даже Седьмая, которая вообще как фан-сервис вводилась...
 
добавлено через 2 минуты

Carrie,

оффтоп

Джули Бенц

а она любима с Баффи, Ангела или Декстера? ;)

Скрыть

оффтоп

В основном с Ангела, но и с Баффи тоже, хотя ее там мало.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Capt. Paparazzi, а по закону это тоже только рекомендация? То есть закон обязует маркировать или не пускать?

Насколько я помню, при сопровождении родителей другие условия, особенно если стоит не особо высокая маркировка (12+). Пустят ))

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
 
Может быть вопрос идиотский, но вход по спискам будет бесплатный или нужно будет отдать какую-то денежку за билет? (все-таки показ фильма)
Просто раньше никогда не бывала на подобных мероприятиях, поэтому совершенно не в курсе.
 
Очень хочу со всеми познакомиться. Dif-tor heh smusma! \\//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же женщины трека 90-х годов другие: те же Кира с Джадзией, даже Седьмая, которая вообще как фан-сервис вводилась...

Ну у них у всех был длинный сериал, чтобы себя показать. А тут пока один блокбастер с второстепенной ролью.
И ведь верно пример с Семеркой - её вводили как штамп, а что вышло!
Так что я в Ухуру верю, хоть и в кино что-то интересное с ней наверное сложно будет показать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них у всех был длинный сериал, чтобы себя показать. А тут пока один блокбастер с второстепенной ролью.

И ведь верно пример с Семеркой - её вводили как штамп, а что вышло!
Так что я в Ухуру верю, хоть и в кино что-то интересное с ней наверное сложно будет показать.

Что мешает поднять Ухуру до основной роли? Как например О'Браина? В TNG второго плана, в DS9 первого.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает поднять Ухуру до основной роли? Как например О'Браина?

То что это не сериал. Вы много ОБраена видели в фильмах?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,Нет. Но все-равно, хотелось бы увидеть повышение ролей Ухуры, Сулу, Чехова. Я понимаю, что в TOS они ввелись ради толерантности. Но сейчас 2013. Хотя в фильме даже Скотти и Макой персонажи второго плана. Обидно.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, Ну не могут же все быть первого плана) времени слишком мало для этого. Главное, что они есть. И они команда.
 
добавлено через 1 минуту
Carrie, Надо уточнить в кинотеатре, но спасибо)

Fascinating. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-равно, хотелось бы увидеть повышение ролей Ухуры, Сулу, Чехова.

Хотелось бы, но босюсь в кино это маловероятно. Может кого-то одного "поднимут" (ту же Ухуру, кстати), но не больше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan, Elfwine, кстати, что касается Чехова, Ухуры, Скотти, Сулу. Мне очень понравилось, как их показали в 4 фильме про китов. Каждому дали отдельную мини историю - задание. И очень интересно было про всех смотреть, не только про Кирка и Спока. Так что, наверное, в рамках фильма это возможно сделать, другое дело, что не в рамках этого боюсь.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Rish,
Согласен. Ну может как раз к 3-4й частям сподобятся :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, ему еще важнее понять, что то, что он сделал, было важно, и вся его жизнь - важна, и вообще жизнь продолжается. Но это я уже углубляюсь в дебри психологии.

думаю это уже эмоции, которые он не показывает. Он знает что это правильно для себя и сомневаюсь, что ему важно чье-то одобрение в этом плане. Тем более как он сам говорил Земля это еще одна родная планета для него (по мимо Вулкана), так что защищая ее он вряд ли искал какой-то благодарности,а делал для себя, вы же, защищая, например, своего домашнего питомца, потом не ждете благодарности или похвалы (не слишком удачное сравнение конечно) ;)

the music is all around us all you have to do is listen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesiona, КРАСНОЕ СОЛНЫШКО, Спок вообще обычно просто делает то, что надо. И не очень много рефлексирует. Что же касается Кирка, то тут как обычно, капитан отвечает за миссию и экипаж, и, если что, то и награду и по шапке тоже получает он, по крайней мере в большей степени, нежели остальные.

Don't bother me! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesiona, похвала никогда не лишняя ;) тем более - для хорошего человека))) но я поняла вашу точку зрения)
 
добавлено через 4 минуты
T'Rish,

Что же касается Кирка то тут как обычно, капитан отвечает за миссию и экипаж, и, если что, то и награду и по шапке тоже получает он, по крайней мере в большей степени, нежели остальные.

Это верно. И все же, и все же. Вспоминается момент из фильма, когда Спок снял с себя обязанности капитана, и тут Сулу ко всеобщему удивлению объявил, что Пайк назначил Кирка первым офицером. Лица всей команды и реакция Ухуры красноречиво говорили о том, что они думают о поступке Кирка.

Fascinating. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается Кирка то тут как обычно, капитан отвечает за миссию и экипаж, и, если что, то и награду и по шапке тоже получает он, по крайней мере в большей степени, нежели остальные.

согласна, я про это и писала выше

думают о поступке Кирка.

ну тут скорее не о поступке Кирка, а просто, что они в принципе о нем думают) Все же наверняка наслышаны были еще в академии о Джеймсе Т. Кирке)))
Так что было странно, что хулигана назначили на и.о. капитана, но значит Пайк что-то в нем разглядел)

the music is all around us all you have to do is listen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что было странно, что хулигана назначили на и.о. капитана, но значит Пайк что-то в нем разглядел)

Он вроде еще в баре сказал, что не поверил, что Кирк - это сын своего отца. Соответственно, зная характер отца Кирка - он сделал вывод, что тот пойдет далеко, и быстро. Причем там в открытую об этом говорится.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesiona, а я по-другому это восприняла. Все ведь видели, что он специально довел Спока. Но когда все узнали, что это дало ему возможность занять место капитана, вся ситуация предстала в совсем неприглядном свете.

Fascinating. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натыкалась на рекомендацию представиться где-нибудь тут, поскольку я относительно новенькая.

многотекста...

Активно увлекаюсь не так давно, но стар трек смотрела еще в детстве по стс. В настоящее время просмотрен ТОС, фильмы, ТНГ. на очереди все остальное. Мне нравится видение будущего, и сюжеты. Истории персонажей, их развитие. Поскольку являюсь косплеером, то на очереди реализация нескольких задумок. В частности, надеемся договориться с кинотеатром в своем городе о проведении программы на премьере СТ 12. Организуем стенд по космооперам на фестивале, который будет осенью... как-то так >.<

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОЕ СОЛНЫШКО, на счет прохода 6-летнего ребенка. Если вы мать и идете с ребенком, то вас обязаны пропустить, ибо по идее все эти "+12" означают "детям до 12 в сопровождении родителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...