Перейти к содержанию

Star Trek vs Star Wars


Рекомендуемые сообщения

Ну тут правда есть еще 2 момента: среди ассимилированных могли быть способные к силе, а это, при правильном применении, вполне себе серьезное оружие против ситхов (не забываем то что борги ассимилиоуют всю информацию, которая к ни поступает - это + знания о том что есть сила, и как ее использовать). Ну и второе - среди трековских рас полно всяких телепатов и прочих подобных, у которых тоже имеются некие сверхспособности (тут я не буду вспоминать про ассимилированный Вид 8472 из комикса про боргов, тк это уже слишком читерское создание, способное уничтожить почти все что угодно)

Да, но вспомни, как используют Силу - благодаря медихлорианам в крови данного существа. Кровь борги унитожают, поэтому и медихлорианы должны исчезнуть. А уж другие борги точно не смогут использовать Силу.
Есть расы с телепатией, однако я не заметил, чтобы борги её использовали. Для этого надо, чтобы мозг каждого дрона был приспособлен для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но вот в одном ты ошибся - борги не уничтожают кровь, они разбавляют ее нанозондами (кстати, такая фигня в Х-Files была. У Скинера в крови были углеродные нанороботы, которые по команде Курильщика начинали делится. У боргов почти один в один). А насчет способностей тут пара нюансов. Борги активно используют возможности разумов ассимилированных рас. Правда способности присущи тока дронам этих рас. Немало важно, что не все дроны одинаково ассимилированы. Некоторые (к примеру Лакьютос) были ассимилированны так чтоб не уничтожать и не сливать с ульем все способности и качества дрона...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5d601337119.jpg
 
c37c4729f766.jpg
 
3301f45bc16f.jpg
 
f9954f3bb2e7.jpg

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот в одном ты ошибся - борги не уничтожают кровь, они разбавляют ее нанозондами (кстати, такая фигня в Х-Files была. У Скинера в крови были углеродные нанороботы, которые по команде Курильщика начинали делится. У боргов почти один в один). А насчет способностей тут пара нюансов. Борги активно используют возможности разумов ассимилированных рас. Правда способности присущи тока дронам этих рас. Немало важно, что не все дроны одинаково ассимилированы. Некоторые (к примеру Лакьютос) были ассимилированны так чтоб не уничтожать и не сливать с ульем все способности и качества дрона...

Ну хорошо, кровь разбавляют, но никто не знает, как при этом ведут себя медихлорианы. Может им не нравится столь близкое соседство с нанозондами, и они уходят от греха подальше:D
Да, согласен, но всё же часть навыков уходит, как ни как(подвижность, например), а в столкновении с Ведром она может ой как пригодиться:D
 
добавлено через 26 минут
Borg_vs_The_Empire_by_FooDogTenchi_500.jpg
Сюжет как раз в тему:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно так, но у них уже будут щиты (кстати, щиты дроидеков защищали и от силы и от мечей, но как мне кажется щиты боргов совершеннее, этот момент в начале мы учесть забыли). Так что для ситхов они будут неуязвимы. (хотя Палыч может долго сопротивляться их защите) а на щет медихлориан, и силы в частности - она же пропитывает все и вся (и боргов в том числе)... Теоретически можно предположить что с таким раскладом они и Палыча ассимилируют (подавят ли сознание это еще вопрос)
 
добавлено через 11 минут
зы - а я как то кидал сюда такую картинку, но она не отображалась(

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно так, но у них уже будут щиты (кстати, щиты дроидеков защищали и от силы и от мечей, но как мне кажется щиты боргов совершеннее, этот момент в начале мы учесть забыли). Так что для ситхов они будут неуязвимы. (хотя Палыч может долго сопротивляться их защите) а на щет медихлориан, и силы в частности - она же пропитывает все и вся (и боргов в том числе)... Теоретически можно предположить что с таким раскладом они и Палыча ассимилируют (подавят ли сознание это еще вопрос)

Возможно совершеннее, но Сила же проникает сквозь любые щиты и может воздействовать даже на молекулярном уровне. А уж мощные толчки или иные выбросы щиты точно не поглотят. Дейта, помнится, вполне успешно в рукопашную сражался с боргами, Вейдер может то же самое, а вот свалить его с ног будет куда тяжелее.
Нет, всё, эта темка точно вдохновила меня на фанфик на нашу тему:D Возможно, в скором времени мир увидит ЗС под командованием боргов(хотя конец у меня на уме другой):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикинь такой расклад: борги ассимилируют ЗС (к примеру в момент когда Вейдер на Эндоре) и ассимилируют Палыча (теоретически если внезапно перед нимпоявится Королева боргов, то он и понять не успеет что произошло, на манер ассимиляции экипажа в Первом контакте). Однако подавить его личность Коллективу не удается и он (исходя из его способностей + сила) усиливает свои способности и получает контроль над Коллективом..... Галактическая Империя Боргов)))...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикинь такой расклад: борги ассимилируют ЗС (к примеру в момент когда Вейдер на Эндоре) и ассимилируют Палыча (теоретически если внезапно перед нимпоявится Королева боргов, то он и понять не успеет что произошло, на манер ассимиляции экипажа в Первом контакте). Однако подавить его личность Коллективу не удается и он (исходя из его способностей + сила) усиливает свои способности и получает контроль над Коллективом..... Галактическая Империя Боргов)))...

Ужасно!:D Повстанцы точно проигрывают, вся галактика ассимилирована... Нее, такого нам не надо. Нам хватает боргов в их исконном виде, а то ведь ещё научатся Силу использовать:) Пойдут на другие галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас пересматривая Вояджер, я обнаружил, что еще один момент касательно боргов был упущен - "эти инъекционные трубки способны проникать сквозь лювой сплав и энергетическое поле". Костюм не защитит Вейдера, тут можно надеяться только на Силу...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас пересматривая Вояджер, я обнаружил, что еще один момент касательно боргов был упущен - "эти инъекционные трубки способны проникать сквозь лювой сплав и энергетическое поле". Костюм не защитит Вейдера, тут можно надеяться только на Силу...

Не забываем, что там имелись в виду сплавы трека, а костюм Вейдера выдерживал взрыв нескольких бомб в прямом контакте(хотя далеко не весь костюм после этого остался целым). Но для того, чтобы вонзить трубки, надо прицелиться и достать до нужного места(артерия на шее), а Вейдер высок и силён физически. Прийдётся надеть на него смирительную рубашку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нигде не говорилось, что именно шея. В любом месте в человеке есть сосуды, откуда зонды попадают в кровоток, ассимилируя объект. Тут у Вейдера есть преимущество - ни рук, ни ног у него в принципе нет (оба предплечья и голени ампутированы Оби Ваном и по моему Дуку). Вот протезы нанозонды не возьмут в виду их "механичности"...
В Треке бывали и более прочные сплавы. Кстати, тк они сначала ассимилируют немало кораблей и, возможно, планет, то им будут известны большинство сплавов ЗВ...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще глупо скрещивать вселенные!)) Никогда не понимал зачем это делается!))) каждая вселенная это кусочек пирога по любому в одну харю пирог не съеш!! Тут тоже замое можно наслаждаться по отдельности, но все в одной куче это ад!)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сколько скрещивание, и не спор, что круче (чего я и сам не поддерживаю, люблю обе вселенные), сколько... Аргументируемое "а что если"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультокомичном виде допускаю!))) Но все же все в одно это не есть гуд если это не швейцарский нож конечно!)))))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нигде не говорилось, что именно шея. В любом месте в человеке есть сосуды, откуда зонды попадают в кровоток, ассимилируя объект. Тут у Вейдера есть преимущество - ни рук, ни ног у него в принципе нет (оба предплечья и голени ампутированы Оби Ваном и по моему Дуку). Вот протезы нанозонды не возьмут в виду их "механичности"...

В Треке бывали и более прочные сплавы. Кстати, тк они сначала ассимилируют немало кораблей и, возможно, планет, то им будут известны большинство сплавов ЗВ...

Да, но почему-то все дроны втыкают исключительно в шею. Возможно, так эффективней.
У Вейдера ни один раз срубали и механические руки, так что живых конечностей у него точно нет. Да, кстати, насколько я знаю, другого такого доспеха, как у Ведра, нигде нет. Всё-таки чем-то он особенный:D
Но давай допустим, что кубик из-за какой-то подпространственной аномалии оказался в галактике ДДГ. К примеру, им на пути попалось судно импов, Разрушитель класса Империал. Ассимилировав его, борги узнали о ЗС. И покатилось...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams, да ладно тебе, я вот взяла ведро попкорна и с интересом слежу за развитием событий! :D:D:D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... насколько я помню по KOTORу у каждого ситха доспех не повторим (хотя вроде ни у Сидиуса, ни Мола, ни Дуку доспехов не было). Хотя у доспеха Вейдера есть один ощутимый минус перед боргами - из чего бы он ни был сделан, в нем электроники много, которую любят нанозонды). А интересно, пошел бы Вейдер за ассимилированным Палычем?
Кстати, каковы габариты Империала? помнится был у Империи в количестве нескольких штук разрушитель длинной около 17 километров... Сдается мне, будь такой ассимилирован, им и ЗС не понадобилась бы...
 
добавлено через 2 минуты
да, кстати, если рассматривать вариант, что борги ассимилировали ЗС, но по каким то причинам не смогли ее удержать, то так или иначе у них были бы чертежи и схемы орудий... А попадись им такой разрушитель:D ...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... насколько я помню по KOTORу у каждого ситха доспех не повторим (хотя вроде ни у Сидиуса, ни Мола, ни Дуку доспехов не было). Хотя у доспеха Вейдера есть один ощутимый минус перед боргами - из чего бы он ни был сделан, в нем электроники много, которую любят нанозонды). А интересно, пошел бы Вейдер за ассимилированным Палычем?

Кстати, каковы габариты Империала? помнится был у Империи в количестве нескольких штук разрушитель длинной около 17 километров... Сдается мне, будь такой ассимилирован, им и ЗС не понадобилась бы...

Ну, КОТОР и Империя были в разных временных периодах. К тому же, по-моему, ты спутал мандолорцев и ситхов. Вот у первых точно у каждого свой и неповторимый:) А зачем им доспехи? Настоящие ситхи используют тёмную сторону, ничего более!:D
Вот тут нарисованы кораблики и их габариты:
07_800.jpg
Да, был, и не один. Обычно ими владели только самые крутые военначальники и тёмные джедаи типа Джерека. Но ЗС всё равно куда больше и мощнее.

добавлено через 2 минуты
да, кстати, если рассматривать вариант, что борги ассимилировали ЗС, но по каким то причинам не смогли ее удержать, то так или иначе у них были бы чертежи и схемы орудий... А попадись им такой разрушитель:D ...

А теперь на минутку представим себе борговскую сферу с небольшой ямкой по центру, оттуда в центральную точку собираются лучи, а потом...бах Оружие не сработало:D Не правильно построили:)
Кстати, учитывая любовь боргов к ассимиляции, а не уничтожению, можно предположить, что ЗС им почти не нужна, кроме как нового экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то ссылочка не прошла(((
Зы: хотя у меня была какя то таблица с некоторыми кораблями из разных вселенных на компе где-то на просторах 700 гигов... хрен терь найдешь(

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в поединке боргов и Вейдара все будет решатся на микроуровне. Сила Дарта проистекает от медиахлорианов, сила боргов от нанороботов. Трудно сказать что сильней я лично на стороне медихлорианов, думаю они просто отторгнут наниты.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в поединке боргов и Вейдара все будет решатся на микроуровне. Сила Дарта проистекает от медиахлорианов, сила боргов от нанороботов. Трудно сказать что сильней я лично на стороне медихлорианов, думаю они просто отторгнут наниты.

Только вот дугое дело, что нанозонды атакуют кровяные тельца, а медихлорианы живут с ними по соседству. Может выйти так, что кровяные тельца будут ассимилированы, среда обитания медихлориан испортится, поэтому они либо погибнут(что вероятнее всего), либо как-нибудь покинут организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...