Перейти к содержанию

Star Trek vs Star Wars


Рекомендуемые сообщения

а, кстати, насколько я знаю, другого такого доспеха, как у Ведра, нигде нет.

Вейдер не единственный киборг в ЗВ. Да и его костюм больше система жизнеобеспечения, нежели броня. Мандолорская броня и броня клонов-командос получше будет.
 
Помниться в KOTOR было заклинание, направленное специально против роботов в ЗВ есть ионные оружие, которое очень хорошо уничтожает электронику. Интересно, смогли бы к этому борги адаптироваться.
 
Так же совершенно забыли йуужань-вонги с очень развитыми биотехнологиями. С них станется создать вирус, который убьет дронов и будет препятствовать ассимиляции.
 
P.S почему все прицепились к ЗС? Во вселенной ЗВ есть вещи и пмощней нее. Например Балансирская станция или Сокрушитель солнц

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Звездная кузня в принципе неплохой объект для ассимиляции... Тока по идее она уничтожена. Так или иначе. Хотя гигантский репликатор могут и борги намутить

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, насколько я знаю, другого такого доспеха, как у Ведра, нигде нет.

Вейдер не единственный киборг в ЗВ. Да и его костюм больше система жизнеобеспечения, нежели броня. Мандолорская броня и броня клонов-командос получше будет.
 
Помниться в KOTOR было заклинание, направленное специально против роботов в ЗВ есть ионные оружие, которое очень хорошо уничтожает электронику. Интересно, смогли бы к этому борги адаптироваться.
 
Так же совершенно забыли йуужань-вонги с очень развитыми биотехнологиями. С них станется создать вирус, который убьет дронов и будет препятствовать ассимиляции.
 
P.S почему все прицепились к ЗС? Во вселенной ЗВ есть вещи и пмощней нее. Например Балансирская станция или Сокрушитель солнц

Броня Вейдера по силе примерно равна броне мандо. Она выдерживает крутые взрывы прямо перед ним, иногда даже удары светошашек.
 
Слово "заклинание" меня убило:D Эта штука являлась проявлением светлой стороны(светлая молния) и действовала не совсем на всех. Если вы имеете в виду, что Вейдер будет это использовать против боргов, то из-за его костюма он вообще не может пускать молнии. Да и забыта уже такая Сила, события котора давным-давно были.
 
При чём тут вонги, мы сейчас говорим про Звезду. Вонгов в ДДГ ещё лет с 20 не будет. К тому же, к большинству их технологий борги смогли бы адаптироваться, а, ассимилировав кого-то из них, получили бы знания. Правда война с ними была бы несколько сложнее, потому что они мастера перевоплощения.
 
Потому что штуки помощнее боргам могут точно не понадобиться:) Хотя вот Сокрушитель звёзд ещё может быть, броня его могла бы их заинтересовать. Но этот проект засекречен и находится в такой области, где обычно снуют только сумасшедшие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выдерживает крутые взрывы прямо перед ним, иногда даже удары светошашек.

Броня сапера тоже выдерживает взрывы, а от световых шашек помогает не прочность, а картозис.

При чём тут вонги, мы сейчас говорим про Звезду. Вонгов в ДДГ ещё лет с 20 не будет.

Разве мы говорим о конкретных временных периодах?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данный момент мы говорим о времени 2 ЗС. Во всяком случае с этого мы начинали и из этих времен мы исходили:)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, Сокрушитель солнц вычеркиваем. Но вот Балансирская станция была и до старой республики. А вонги уже ко времени ЗС2 уже были в ддг и готовили вторжение. Да и сумела же Федерация остановить боргов, чем армии ДДГ хуже? Да и как я говорил супер оружия в Звездных войнах полно. Эклипс например строился одновременно с ЗС. Еще во времена старой республики на корабле Гривуса было ЭМИ орудие способное вырубить целый флот.

оффтоп

А вообще страшней всего C3PO, R2D2 и Джа-Джа. Первый достанет боргов занудством, второй их хакнет. ну а Джа-Джа после ассимиляции сократит IQ боргов до нуля

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще страшней всего C3PO, R2D2 и Джа-Джа. Первый достанет боргов занудством, второй их хакнет. ну а Джа-Джа после ассимиляции сократит IQ боргов до нуля

А кто сказал, что борги их ассимилируют? Хотя при попытке взлома R2D2 может словить дозу нанозондов... C3P0 слишком примитивен и Борг его скорее всего уничтожит. В принципе то же самое с Джа - если его ассимилируют, то Королева просто взорвет куб с ни к чертям, как подрывающий авторитет и боеспособность Борга (В ВОЕ такое показывалось. И в ТНГ тоже)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это ж шутка

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В принципе то же самое с Джа - если его ассимилируют, то Королева просто взорвет куб с ни к чертям, как подрывающий авторитет и боеспособность Борга

Если только раньше он что-нибудь на кого-нибудь не уронит, угробив всех боргов. :)
 
Напомните, кто такой C3PO?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человекоподобный робот золотого цвета, передвигающийся со скоростью улитки и
короче вот:
c3po.jpg

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, Сокрушитель солнц вычеркиваем. Но вот Балансирская станция была и до старой республики. А вонги уже ко времени ЗС2 уже были в ддг и готовили вторжение. Да и сумела же Федерация остановить боргов, чем армии ДДГ хуже? Да и как я говорил супер оружия в Звездных войнах полно. Эклипс например строился одновременно с ЗС. Еще во времена старой республики на корабле Гривуса было ЭМИ орудие способное вырубить целый флот.
оффтоп

А вообще страшней всего C3PO, R2D2 и Джа-Джа. Первый достанет боргов занудством, второй их хакнет. ну а Джа-Джа после ассимиляции сократит IQ боргов до нуля

Скрыть

А на Балансирной станции нет штурмачей и ситхов, поэтому уже не так интересно. Кстати, я могу сказать, чем армия ДДГ хуже. она хуже приспосабливаемая. В треке любые оружие, щиты, двигатели можно модернизировать или аообще изменить под ситуацию за считанные часы, а то и секунды. В ДДГ же такого не наблюдается.
Да, кстати, 3ПиО не сможет достать боргов занудством, потому борги сами такие зануды!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. С "Мы - Борг, вы будете ассимилированы, сопротивление бесполезно" не поспоришь. и ничего не противопоставишь:) во всяком случае до трубок в горло:D

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. С "Мы - Борг, вы будете ассимилированы, сопротивление бесполезно" не поспоришь. и ничего не противопоставишь:) во всяком случае до трубок в горло:D

Помню серию ВОЯ, где Семёрка хотела ассимилировать кого-то в видении, а этот кто-то отодвинул её руку со словами:"Мне некогда!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню серию ВОЯ, где Семёрка хотела ассимилировать кого-то в видении, а этот кто-то отодвинул её руку со словами:"Мне некогда!"

ну таких моментов даже несколько было. Кажется Чакотай тоже имел интересное мнение на сей счет (правда не помню шо сказал)... Нужно основательно пересмотреть Вояджер:)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке любые оружие, щиты, двигатели можно модернизировать или аообще изменить под ситуацию за считанные часы, а то и секунды. В ДДГ же такого не наблюдается.

Зато в ЗВ в экстренных ситуациях можно в легкую хакнуть вражеские системы или кувалдой починить что угодно. Да и смекалки по нестандартному примению предметов у героев ЗВ хватает

оффтоп

Помниться орбитальным зеркалом однажды спалили боевую станцию, танки высадили на астероиды и расстреляли из них крейсер

Скрыть
.

А на Балансирной станции нет штурмачей и ситхов, поэтому уже не так интересно.
Доставить их не проблема и балансирская станция способна атаковать по любой точке ДДГ. Саму же Карелианскую систему довольно сложно атаковать из-за мощных репульсорных установках на планетах.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы проще сказать - Борги... Это Борги! взломать компьютер их на расстоянии невозможно, на корабль попасть незамеченными сложно (ибо Опустите щиты и сдавайтесь! ваш технический и биологический потенциал... и тд) даже если нахрапом ломануться - толпы дронов, адаптирующихся ко всему, и даже если и так не заметят то при взломе запалят точно, и тут уже две наших любимых трубки в горло или еще куда-нить. Да и тем более компьютер боргов связан с коллективом, а взломать сознание миллиардов (даже 6000, стандартный набор дронов на кубик) даже толпе дроидов не реально.
 
На счет установок - ну даже 3 куба взорвут - фигня, ибо 1) они адаптируются, 2) разнесут установки 3) как вариант - 1 час и у боргов теперь тоже есть эти установки:D, в отличии от их бывших хозяев 4) установки теперь и на кубах::)
 
добавлено через 3 минуты
и на счет штурмовиков - борги будут очень рады такому царскому подгону - толпе кандидатов в дроны, да плюс еще и корабли (не буду повторятся, во что способны борги за сутки превратить транспортник. А если это будут Звездные разркшители - то можно считать что мы подгоним боргам еще и несколько кубов некубической конфигурации:D

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смекалки по нестандартному примению предметов у героев ЗВ хватает

оффтоп

Помниться орбитальным зеркалом однажды спалили боевую станцию, танки высадили на астероиды и расстреляли из них крейсер

Скрыть
.

А у трековцев, по-моему, нестандартного мышления ещё больше, их ситуации не сравнить с ДДГшными. Кстати да, было дело с зеркалом, но это ж Ведж Антиллес, вообще потрясная личность. А с танками у нас вёл дело вундеркинд Энакин. По части импровизации он там вообще самый умный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взломать компьютер их на расстоянии невозможно,

Помниться в ТНГ через Пикарда хакнули куб боргов.

А у трековцев, по-моему, нестандартного мышления ещё больше, их ситуации не сравнить с ДДГшными.

Замучаешься считать у кого больше . У трековцев кажется чаще вечный реверс полярности и прочий тюнинг, у ДДГ чаще нестандартное применение стандартного оборудования . На моей памяти в ЗВ единственный тюнинг был во время войны с вонгами, когда антигравитационные двигатели кораблей стали использовать для защиты от орудий вонгов.
 
добавлено через 1 минуту
Kerhan, Вот откуда такая уверенность, что борги в легкую ассимилируют имперские корабли? Федератов-то не смогли ассимилировать.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту
Kerhan, Вот откуда такая уверенность, что борги в легкую ассимилируют имперские корабли? Федератов-то не смогли ассимилировать.

Не смогли? Надо же, а как же, к примеру, битва при Волке? Сколько кораблей там было уничтожено и ассимилировано? И это учитывая то, что корабли Федерации куда более манёврены, чем неуклюжие Разрушители. Куб запросто адаптируется к его пушкам, после чего проведёт ассимиляцию. Чего проще-то? Я не заметил, чтобы в ЗВ кто-то менял полярность щитов или оружия, чтобы помещать боргам достигнуть своей цели. Возможно, у них такого вообще нет.
Кстати, а напомните-ка мне, где вы выдели нестандартное применение стандартных приборов в ДДГ? Самому интересно память прояснить, мало ли, действительно что упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Упомянутые уже танки на астероиде и орбитальное зеркало. Плюс с помощью того-же зеркала вызвали грозу, что вызвало неполадки в электросети и планетарные щиты отрубились.
Несколько примеров таранов.
С помощью пары a-wing создали видимость Falcon Milenium, что сильно отвлекло имперцев.
Использовали луч захвата для резкого разворота.
Применение заминированных дроидов для терактов.
Во время войны с Вонгами оружие модифицировали под их защитные системы.
Несколько применений Трауном генератора невидимости.
Использование буровых установок для захвата кораблей.(опять Траун)
С помощью кучи гражданских судов с торпедными установками и лучей захвата заставили сдаться звездный разрушитель.
С помощью ящика для контрабанды, дроида и пушки от xwing захватили корабль(вот вам и модификация оборудования безумная.)
Из старых шагоходов и кораблей соорудили мобильный горнодобывающий комплекс.

Скрыть

Я не заметил, чтобы в ЗВ кто-то менял полярность щитов или оружия, чтобы помещать боргам достигнуть своей цели. Возможно, у них такого вообще нет.

Ну и боргов то нет в ДДГ. Но, как я уже упоминал во время войны с Вонгами перенастроили ведь все оборудование. Я может чего-то не понимаю, но адаптирование к оружию боргов означает абсолютную неуязвимость или просто снижение эффективности?
Да и зачем применять одни разрушители? В ДДГ достаточно и более легких судов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведённых выше примеров далеко не все подходят под описание "нестандартное применение приборов". Но всё же есть что-то, согласен.
Например, танки на астероидах - стратегия, а не нестандартное применение. Заминированные дроиды, модификация оружия тоже не катит. Если я правильно помню этот момент(с гражданскими судами), то там тоже ничего нестандартного. Только модификация луча захвата и блеф с торпедами. Если я также правильно понял, то пример со старыми шагоходами тоже не очень, потому что их, скорее всего, просто либо переплавили, либо разобрали.
Вот с генератором невидимости согласен. Очень эффективно было.
Кстати, оружие в войне с вонгами практически не модифицировали, просто нашли способ лучшей стрельбы. Вонги и с самого начала были уязвимы, однако выдерживали попадания. А потом решили то сразу четырьмя лучами стрелять и в таком духе.
Однако в треке мы видим модификацию оружия и щитов под ситуацию почти в каждом столкновении с неизвестными или даже известными инопланетянами.
Боргов нет, но там вообще никто никогда в битвах ничего не делал со своим оружием или щитом для повышения эффективности. Вот как было, так оно и работает.
Ну, стать полностью неуязвимыми от боргов нереально пока, поэтому скорее второе. А Разрушители применять за тем, потому что это самые многочисленные и мощные корабли Империи(суперкрейсеры пока не берём, но с ними та же песня). Истребители вообще ничего не смогут сделать боргам из-за своей малой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребители вообще ничего не смогут сделать боргам из-за своей малой мощности.

Про торпеды, бомбы и ионные пушки забыл?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребители вообще ничего не смогут сделать боргам из-за своей малой мощности.

Про торпеды, бомбы и ионные пушки забыл?

На Ди-истребителях такого нет, на перехватчиках тоже. Мы же про импов говорим, забыл?:D
Между прочем, борги могут адаптироваться и к торпедам, и к ионным пушкам(энергия, как ни как). Вот на счёт бомб не знаю, наверное, смотря как их использовать.
Но всё равно, мощность истребителей будет маловата. Вот если стрелять подобным оружием с крейсера, это уже лучше и действительно может как-то навредить боргам, но не очень долго это будет продолжаться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ди-истребителях такого нет, на перехватчиках тоже

А tie-bombers? В случае войны с боргами, я думаю, что повстанцы объединятся с Империей и будут заодно x-wing, b-wing, y-wing.

Однако в треке мы видим модификацию оружия и щитов под ситуацию почти в каждом столкновении с неизвестными или даже известными инопланетянами.

В треке мы часто видим, как стандартное оборудование оказывается неэффективно и его приходится модифицировать. В Звездных войнах такого нет.

Ну, стать полностью неуязвимыми от боргов нереально пока, поэтому скорее второе.

Вообще-то я про неуязвимость боргов, а не от боргов.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...