Перейти к содержанию

Star Trek vs Star Wars


Рекомендуемые сообщения

2 Принц Вэлорум, 2 snovasf
я не понимал и не понимаю смысла войны фэндомов. не уж то сложно наслаждаться конечно разными, но по своему достаточно близкими фильмами-сериалами? всё таки это фантастика и не столь уж они разные.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в разных принципах представления мира будущего.

Конечно. СТ близок к миру Полудня, там какая-никакая утопия, распространение прогресса и коммунизм, а Далёкая-Далёкая Галактика это полуфеодальный мрак и религиозные и гражданские войны. С другой стороны, не ругаются же о различиях Арды и того же Мира Полудня.
 
Вот вчера пришёл с Стар Трека, в принципе доволен. Из-за Стар Трека 2009 года с трепетом ждал 7 эпизод ЗВ от того же режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А канон сейчас это фильмы и возможно ещё мультсериал диснеевский.

Всё остальное не канон и точка.
Так сказал Микки Маус.

Не совсем так. Старый канон и правда был сложный и многоуровневый (несколько уровней с разной авторитетностью при решении сложных вопросов, неоответствий и противоречий). Система была громоздкая и вызывала постоянные споры (в книге так, а в комиксе эдак, а в мультсериале всё нагородили заново, а ещё один сериал всё перевернул и т.д.) Диснеевцы подумали, что не хотят копаться в этом всём (хотя отказываться от переизданий старых произведений, конечно, не стали, деньжищи-то какие, и фанаты алчут. Теперь вещи старого канона издаются с плашкой "Легенды"). Поэтому при самом перезапуске всё было обнулено, кроме 6 тогдашних эпизодов и мультсериала "Войны Клонов" 2008 года. А после перезапуска Дисней стал заново создавать канон - снова книги, комиксы, игры, но уже другие. Ну и новый мультсериал "Повстанцы". Заявляется, что это всё теперь единый и неделимый канон (хотя и там противоречия уже начинают находить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что вам больше нравится Стар Трек или Звездные Войны?
Подозреваю, что многие скажут, что ни то ни другое или вообще ничего не скажут. "Не православно это бусурманские картины смотреть". Однако надеюсь, что найдутся и фанаты, точнее как бы фанаты, а не в полной силе смысла.
Итак, Стар Трек или Звездные Войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так звездные войны слишком мрачные, там всюду витает дух дарта вейдера. Стар трек более позитивен и там показывается поведение у героев отказа от мести или преследования, короче некое великодушее...психопатов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А канон сейчас это фильмы и возможно ещё мультсериал диснеевский.

Всё остальное не канон и точка.
Так сказал Микки Маус.

Не совсем так. Старый канон и правда был сложный и многоуровневый (несколько уровней с разной авторитетностью при решении сложных вопросов, неоответствий и противоречий). Система была громоздкая и вызывала постоянные споры (в книге так, а в комиксе эдак, а в мультсериале всё нагородили заново, а ещё один сериал всё перевернул и т.д.) Диснеевцы подумали, что не хотят копаться в этом всём (хотя отказываться от переизданий старых произведений, конечно, не стали, деньжищи-то какие, и фанаты алчут. Теперь вещи старого канона издаются с плашкой "Легенды"). Поэтому при самом перезапуске всё было обнулено, кроме 6 тогдашних эпизодов и мультсериала "Войны Клонов" 2008 года. А после перезапуска Дисней стал заново создавать канон - снова книги, комиксы, игры, но уже другие. Ну и новый мультсериал "Повстанцы". Заявляется, что это всё теперь единый и неделимый канон (хотя и там противоречия уже начинают находить).

В чём это конкретно "не совсем так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В чём это конкретно "не совсем так"?

Я же всё расписал. В канон сейчас входят 8 фильмов ("Изгой-один" выйти успел), 2 мультсериала ("Войны клонов" и "Повстанцы"), а также книги, комиксы, игры, изданные при Диснее (хотя и не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём это конкретно "не совсем так"?

Я же всё расписал. В канон сейчас входят 8 фильмов ("Изгой-один" выйти успел), 2 мультсериала ("Войны клонов" и "Повстанцы"), а также книги, комиксы, игры, изданные при Диснее (хотя и не все).

Согласен. Немного огульно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Класс "Ассимилятор" представляет собой идеальное сочетание технологии Борга и Империи . Он обладает гораздо более мощным и современным вооружением, чем предыдущее поколение военных кораблей, а также многослойной броней из тританиум-CNT материала. Всё его оружие и системы, содержит неисчислимые триллионы нанозондов класса Антей, позволяя Ассимилятору выдержать чрезвычайный урон, оставляя дронов и солдат свободными для захвата вражеских кораблей и добавления их технологических и биологических достижений к Воле Императора.
 
"Сопротивление бесполезно. Сдавайтесь или умрите."
assimilator_class_star_destroyer_by_ignusdei-d8ysskh.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здоровский кроссовер)) Теперь понятно что такое медихлорианы!:laugh: Это нанозонды боргов класса Антей.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже был... Кстати тоже ромуланец)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был... Кстати тоже ромуланец)

Из алиена сделали - правильно?
На днях я видел в комцентре ворту.
Зы... лицо Трауна всё из себя такое:
*Я не кошусь на верхние стопятьсот командера, я не смотрю на верхние стопятьсот командера, я не пялюсь на верхние стопятьсот командера...*
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам больше нравится Стар Трек или Звездные Войны?

Подозреваю, что многие скажут, что ни то ни другое или вообще ничего не скажут. "Не православно это бусурманские картины смотреть". Однако надеюсь, что найдутся и фанаты, точнее как бы фанаты, а не в полной силе смысла.
Итак, Стар Трек или Звездные Войны?

Стар Трек. Разве это не форум его поклонников? Просто я здесь недавно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно не исключает другое. Особенно из-за жанровой разницы, так как Трек про одно, ЗВ про другое. Даже В5, несмотря на близость к ДС9, тоже несколько про другое, что позволяет его любить не меньше ранее перечисленных.
Вообще помнится некоторое время назад эти темы скорее сводились к сравнению вселенных в разных аспектах. И, кажется, мы пытались еще супермена ассимилировать, вместе со звездой смерти.
Так что у нас нет задачи окончательно решить, что кошерно, а что халяльно и, тем более, православно, что, несомненно, радует.

оффтоп

у нас более важная задача - клеймить званием "НЕ ТРЕК" все новое по Треку и устраивать баттлы на эту тему до момента, пока не выйдет СтарТрек 4 или какой нибудь Звездный Путь Федерация и не начать клеймить их тем же званием, говоря "А вот в старом добром Дискавери...". Так что некогда нам с фанатами ЗВ ругаться, да и у них те же проблемы в своей вселенной

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, мне кажется, что "клеймить" так себе задача. :)
Лично мне "Звездные войны" не нравятся. Но это только мое личное восприятие. Терпимость к чужому мнению, к другим видам и расам, поиск взаимопонимания - вот чем подкупает Стар Трек. Во всяком случае - меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Читаю на спейсбатле сабжевый кроссовер через гуглотранс и заметил интересный вопрос который там подняли.
Технобабл.
С помощью которого ГГ спасают день рожая на месте всякую НЕХ.
В ЗВ такого нету а потому вторжение Империи и её превосходство в ряде технологий быстро невелируют и вынесут гадов очередным вот это поворотом или вытаскиванием из закромов чего то особо угарного вроде торпеды Генизис или путешествия во времени.
Оппоненты возражают причем вполне разумно но нам сие не шибко актуально
Лично я бы это решил бы так.
В ЗВ очень старая цивализация знавшая и взлеты и упадки и к примеру отсутствие телепортов там можно списать скажем на то что их двигатели системы энергетики репульсоры и прочее служит блокировкой телепортов.
Далее.
Щиты и оружие устроено так что подбирать частоту и прочее трековское техноблаблабла бесполезно.
Надо грубой силой давить и отражать а с этим проблемы.
Может когда то они и были другими но давно.
Чуток урезаем технобабл Федерации до более менее нефентезийного и даем ДДГ примерно такое же умение в науку в конце концов на ИЗРах в каноне мышей есть научный отдел подкрепленное энерговооруженнотью
Ну например если Трек решит спамить торпедами из варпа то ДДГ посид под щитами пару атак а потом попатчит свои сенсоры (они все равно сверхсветовые) и начнет видеть кто и откуда стреляет да еще и интердикторы перенастроит так что они создавая стохастически фазированное варп поле сами в варп не входят но и варп поле кораблей трека разваливают нафиг.
А как бы вы это уравновесили?
Предлагайте идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вариант борьбы с ДДГ один, одинаково эффективный во всех вселенных, разве что кроме жидкого космоса, - адаптироваться и ассимилировать.
 
Вообще, насколько помню, в ДДГ, по меркам Трека, какие то нереальные показатели мощности орудий и емкости щитов, против которых можно противопоставить только боргов, которые потеряв, может быть десяток-другой кубов по началу, навешают всей галактке, если не будут слоупочить как в нашей.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вообще, насколько помню, в ДДГ, по меркам Трека, какие то нереальные показатели мощности орудий и емкости щитов

Ага а потом в сериале который самый канон килотонный в тротиле взрыв выглядит как этак пятитонный.
А турболазеры ИЗРов в Повстанцах садящие типа мегатоннами делают взрывы на уровне 152мм гаубиц.
Трек грешит тем же впрочем.
Самое главное в варсах это нереальные скорости по разведанным гипертрассам.
Галактику пересечь за неделю? С первым классом гипердрайва фигня вопрос!
Еще надо таки помнить что цивилизация ДДГ старая.
ДДГ забыла больше технологий чем Федерация открыла.
В старой рассширенной вселенной одна только Республика меняясь переживая многие периоды упадка и рассвета просуществовала 25000 лет.
Непрерывно!
До нее были например ква строившие сети межзвездных порталов. Были многочисленные государства канувшие в лету кто самостоятельно кто под натиском Бесконечной Империи. После падения империи раката тоже не сразу началась новая экспансия.
А до ква были уж вовсе хтонические Архитекторы и Небожители...
 
Ответы на почти всё вопросы могущие быть у Трека они получили уже давно и проверили на многовековой практике.
Ну что бы этакое взять для примера...
Проблема ИИ из крайнего сериала?
Пффф... дроиды в массе тупые (взяли ИИ аля Дейта и ломотомизировали его) и намеренно неоптимальные по шасси чтобы не прыгали аля кенгуру на десяток метров.
А в целом даже полностью разумные дроиды вроде медиков юзаются весьма широко.
Програмируясь на получение или удовольствия от своего положения де факто раба или на не насилие.
Редкие восстания давятся память дроидам в массе регулярно стирается ограничители ставятся.
На некоторых мирах вроде емнип Набу разумные дроиды даже иногда получают права гражданина.
- Нет никакой проблемы ИИ, капитан Пикар, вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А турболазеры ИЗРов в Повстанцах садящие типа мегатоннами делают взрывы на уровне 152мм гаубиц.

В книгах протонные торпеды умудрялись наносить точечные удары по зданиям или выносить щиты защитных платформ и ИЗР.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот о чем я говорил относительно нового в ЗВ и ЗП - и там и там много чего понаворотили, но сценаристы ЗВ (новую трилогию откидываем) явно с ЛОРом знакомы и не вытаскивают персонажей с того света, стобы тут же их и завалить, не вытаскивают персонажей, которых доят весь сезон, чтобы прикрыть неудачного ГГ, которого все равно выставляют самым самым.
Как ни печально, но Трек, пока знатно проигрывает

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тут возник вопрос а какой из шаттлов мощнее по скорости, вооружению, защите, шаттл Мародер из мультсериала звездные войны бракованная партия или же шаттл из Star Trek TOS? 

 

Про корабль Мародер: 

 

VXTIy1a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ТТХ шаттлов ТОС

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kerhan сказал:

У меня нет ТТХ шаттлов ТОС

 

У меня тоже нету но уверен шаттл из ТОС проигрывает во много раз шаттлу из звездных войн ибо на ТОС шаттле нету оружия вообще никакого, щитов тоже нету, пробить данный шаттл легко можно из даже лазерной пушки, почему то звездный флот не оснастил шаттлы свои оружием а вот на флагман NCC-1701 они не пожалели средств и оснастиили фазерными батареями. Что на сей счет вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...