Перейти к содержанию

Ромуланцы


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Да, Тебок его звали.

оффтоп

А потом Гал Дукат)

Скрыть

Томалак порой вообще вёл себя с людьми довольно нагло. Видать, Тал'Шиара боялся.

Один коммандер - еще не олицетворение всей расы, но как типичный военный весьма показателен.
Кого боялся Томалак история умолчивает, однако красноречив был донельзя. Впрочем, это свойственно не только ромуланцам.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне казалось, что Тал'Шиар боятся все...
Да, я отлично помню тот момент, когда он начал качать права экипажу "Энтерпрайза", не зная, что за ним наблюдают две клингонские "пичуги". Речь его была великолепна!..
Томалак вообще персонаж колоритный. В попытке создать "харизматичных антагонистов" сценаристы достигли успеха.

оффтоп

Позвольте, а почему вам, Raisalyng, , не нравится такой перевод названия вашей расы, как "ромулане"? Почему оно Вам кажется неблагозвучным?..

Скрыть

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тал Шиар бояться все - на то он и Тал Шиар. Просто некоторые - сильнее.
Томалак, по-видимому, не из числа последних. Не скажу, что он – один из моих любимейших персонажей; те же Ярок, инфернальный Вринак, Кретак ничуть не хуже, но герой несомненно примечательный, интересный, заслуживающий внимания, которым по большему счету ромуланцы как раз таки и обделены. И, не смотря на все выше сказанное, пафоса я бы ему поубавил. В профилактических целях.
 

оффтоп

Не только мне. Ромуланцы – устоявшееся название, а «ромулане», «ромульцы», «ромулянины» и иже с ними – нет.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... я бы - сказала. Даже несмотря на все его пафосные заморочки.
Сильнее - значит, причины есть. Кто там Ярока попалил?
Да, в каноне информации о риханнсу маловато. Из-за чего имеем изрядное количество неканона... А жаль.

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томалак вообще персонаж колоритный. В попытке создать "харизматичных антагонистов" сценаристы достигли успеха.

В Треке всегда были великолепные "злодеи". Особенно они удались в ДС9, конечно.
 
добавлено через 2 минуты

Да, в каноне информации о риханнсу маловато.

Про "риханнсу" каноничной информации не то что маловато - она вообще отсутствует как факт :wub: .
 

оффтоп

Вы ведь в курсе что слово "риханнсу" исключительно книжное, и не разу на экране и в сценариях не упоминалось?

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, "риханнсу" - тоже неканон.

Сильнее - значит, причины есть.

Само существование Тал Шиар - уже достаточный повод для страха. Дополнительные причины всегда найдутся.

Не знаю... я бы - сказала. Даже несмотря на все его пафосные заморочки. Кто там Ярока попалил?

В каком плане "попалил"? Яроком заинтересовались, очевидно, Тал Шиар и правительство, тот факт, что послан за ним был Томалак - отнюдь не заслуга самого коммандера, а скорее прихоть обстоятельство. Но, повторюсь, герой интересный. Харизматичен.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, , Не спорю. Неканон, - и неканон, я честно признаюсь - все подряд серии я не видала, "Вояджер" меня и вовсе стороной обошёл, так что я даже спорить не собираюсь. Но я читаю о ромуланах ВСЁ, компенсируя отсутствие канонической информации. Отсюда этот казус...

оффтоп

Вот видите, до чего нас доводят!)))))

Скрыть

Но в книгах порой такое воротят... аж стыдно.

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в книгах порой такое воротят... аж стыдно.

Ну, бумага в отличие от человеческого мозга стерпит все. Другое обидно - некоторые рукописи не только не горят, но еще и не тонут. К таким приходится относиться с опаской. Хотя, если призадуматься, любое внимание к ромуланцам - уже плюс. Лишь бы не было оно слишком пристальным и вполглаза сквозь пальцы, тогда в уме всплывает не только традиционное "неканон", но и фразы поцветистее.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если призадуматься, любое внимание к ромуланцам - уже плюс.

Кстати последний комикс про ТОСовских ромуланцев мне очень даже понравился.
Мы кажется кому-то на КОНе его подарили за викторину.
 
добавлено через 3 минуты

"Вояджер" меня и вовсе стороной обошёл

Ну в "Вояджере" всего две серии с ромуланцами, в одной из которых нам кстати показали очень даже порядочного и вполне себе не злобного ромуланца. Правда он не военный бы, а учёный.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в "Вояджере" всего две серии с ромуланцами, в одной из которых нам кстати показали очень даже порядочного и вполне себе не злобного ромуланца. Правда он не военный бы, а учёный.

Всего 7 серий, где упоминаются ромуланцы. Но кроме того же Телека Р`Мора и бывшего борга Орума, остальное либо д`деридексы-голограммы, либо размытые пятна на заднем фоне.

Кстати последний комикс про ТОСовских ромуланцев мне очень даже понравился.

Пример, назовем это, "положительного внимания".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, что верно - то верно. Особенно убила меня в своё время чья-то сюжетная линия про то, как у ромулан обстоят дела с эвтаназией и отбором тех, кто имеет, а кто нет, права на жизнь... прямо дикарями их какими-то выставили с тупым традиционализмом почище вулканского...

Ну в "Вояджере" всего две серии с ромуланцами, в одной из которых нам кстати показали очень даже порядочного и вполне себе не злобного ромуланца. Правда он не военный бы, а учёный.
.

..И это был Тэлек Р'Мор! Я о нём читала... его, вроде, попросили через 20 лет передать сообщение Федерации, мол, кораблик пропал, и он хотел это сделать, но не дожил...
Злобные... не злобные... трактовок много, а к шибко "злобным" я бы их не относила...

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме того же Телека Р`Мора и бывшего борга Орума, остальное либо д`деридексы-голограммы, либо размытые пятна на заднем фоне.

А "Послание в бутылке"? отнюдь не голограммы и не тени...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно убила меня в своё время чья-то сюжетная линия про то, как у ромулан обстоят дела с эвтаназией и отбором тех, кто имеет, а кто нет, права на жизнь... прямо дикарями их какими-то выставили с тупым традиционализмом почище вулканского...

Кхм, центурион Бохра во "Враге" ясно дал понять, с увечными детьми в ромуланском обществе принято не нянчиться, а расправляться тихо, просто и эффективно.

оффтоп

Кстати, не стоит называть вулканские обычаи "тупым традиционализмом". Не так уж он и туп.

Скрыть

Злобные... не злобные... трактовок много, а к шибко "злобным" я бы их не относила...

Не редки случаи, когда злоба призвана прикрывать скудность ума. Ромуланцев же назвать идиотами язык не повернется. Да, ромуланцы в определенной степени раса агрессивная, однако и не менее осторожная, знающая цену себе и окружающим. Просто мы слегка не любим стороннего вмешательства =)
 
добавлено через 38 секунд
Luvilla,

А "Послание в бутылке"? отнюдь не голограммы и не тени...

Верно, запамятовал. А зря, Рекар - вполне харизматичный герой.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С увечными детьми и в Спарте не церемонились. Там вроде другое было... про какие-то испытания для молодых... хотела сказать людей, - риханнсу, короче, деталей я не помню, но первое впечатление после прочитанного было такое: а как они ещё не вымерли с такой отборочной политикой?.. Программа Т-4 в поголовном варианте...
В фразе "с тупым традиционализмом почище вулканского" я не ставила себе целью оскорбить вулканцев (если всё же оскорбила, прошу меня извинить!), и немного не то имела в виду... короче, я хотела сказать, что в том произведении автор приписал ромуланам дикие обычаи испытаний, с которыми кахс-ван рядом не валялся, и выглядело это глупо...
А стороннего вмешательства не любите - и правильно.

  • Нравится 1

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, я хотела сказать, что в том произведении автор приписал ромуланам дикие обычаи испытаний, с которыми кахс-ван рядом не валялся, и выглядело это глупо...

Я же говорил, некоторые книги плавают не хуже вашего парусника, ибо невыразимая легкость авторского воображения подчас уносится в такие дебри, что читателю невольно приходится заливаться краской и подумывать о необходимости досмотра определенных книг Минздравом.
Но пресловутая философия гуманизма в ромуланском обществе действительно далеко не доминанта. Факт. Однако это еще не повод записывать ромуланцев в аморальных извергов с патологической манией величия и страстным желанием завоевывать все, что попадает в поле зрения и уничтожать все, что хотя бы слабо трепыхается.

В фразе "с тупым традиционализмом почище вулканского" я не ставила себе целью оскорбить вулканцев (если всё же оскорбила, прошу меня извинить!), и немного не то имела в виду...

Я вас понял =)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил себе описанных Вами маньяков и понял, что вот примерно это я и встречал. М-да.... Гуманизм у них не в чести, знаю. Но для их общества это - норма... А люди как раз по своему смотрят на это...
Да вроде и желание "завоеваний-всего-близлежащего-в-том-числе-Вулкана-в-довесок" (ну, я это так называю)))))) тоже не всем ромуланам свойственно.
Вроде же В'Лас с Талоком этого хотели?

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же В'Лас с Талоком этого хотели?

Как-то не совсем понял, чего конкретно.
Если брать Вулкан, то все здесь малость путано: одна половина ромуланцев жаждала завоевания, вторая - слияния. А в большинстве своем их желания были вполне логичны - укрепление позиций в квадранте и возможность обезопасить собственные границы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Послание в бутылке"? отнюдь не голограммы и не тени...

Собственно я эту серию, и серию про ученого и подразумевал под "двумя".
По-сути единственные с "нормальными" ромуланцами.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, не только логичны, но и оправданы. Кому угодно бы этого хотелось при таких соседях, как Клингоны с Федерацией

оффтоп

(правда, в космической географии "Трека" я не разбираюсь до сих пор: смотрела-то в детстве и не всё)...

Скрыть

А В'Ласа же вроде как ромулане "пасли"... или он просто недолюбленный был?

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А В'Ласа же вроде как ромулане "пасли"... или он просто недолюбленный был?

Я не самый компетентный специалист по энтерпрайзовским вулканцам, но, если мне не изменяет память, он сам был не прочь сотрудничества с ромуланцами.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я-то тоже... одним словом, он ведь поддерживал связь с ромуланами через Талока, правда?.. Я просто не совсем понимаю, чего он именно хотел от этого сотрудничества... Мне что-то казалось, его кто-то из ромуланцев завербовал. И чует моя печень, это таки был Талок...

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я-то тоже... одним словом, он ведь поддерживал связь с ромуланами через Талока, правда?.. Я просто не совсем понимаю, чего он именно хотел от этого сотрудничества... Мне что-то казалось, его кто-то из ромуланцев завербовал. И чует моя печень, это таки был Талок...

Правда, поддерживал. Честно признаться, я плохо помню эти серии. Пересмотрю. Но если мне не изменяет память, хотел он того, чего и Пардок в свое время - сотрудничества с Ромулом и укрепления позиции Вулкана, выступая против изменения расстановки сил в квадранте, усиления позиций Андории и, вероятно, Земли. А завербовал ли его Талок? Я бы не стал употреблять слово "вербовка", скорее в лице Талока В`Лэс нашел единомышленника.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единомышленника?.. Вот тут уже я сомневаюсь. Талок ведь довольно долго обретался на Вулкане, был "доверенным лицом" В'Ласа (кого же ещё за сирранитами посылать)))))), и, мне кажется, либо, - Ваша правда, - этот наш остроухий агент сумел внушить вулканцу идею сотрудничества на фоне изначальной предрасположенности оного, либо всё же завербовал... В конце концов, Талок около сорока лет на Вулкане обретался (послужной список вроде имелся), и вряд ли бил баклуши всё это время. Несомненно, таких агентов у Империи на Вулкане было мама не горюй, но при В'Ласе находился именно этот товарищ...

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже я сомневаюсь. Талок ведь довольно долго обретался на Вулкане, был "доверенным лицом" В'Ласа (кого же ещё за сирранитами посылать)))))), и, мне кажется, либо, - Ваша правда, - этот наш остроухий агент сумел внушить вулканцу идею сотрудничества на фоне изначальной предрасположенности оного, либо всё же завербовал...

Именно на фоне изначальной предрасположенности. Небольшого толчка со стороны, видимо, оказалось достаточно, чтобы предрасположенность превратилась в уверенность. Выходит, вербовка проходила мягко без встречного сопротивления, а если и имело место быть напыщенное выгибание бровей - то исключительно из соображений необходимости поддержания собственного авторитета и известной вулканской гордости.

Несомненно, таких агентов у Империи на Вулкане было мама не горюй, но при В'Ласе находился именно этот товарищ...

Заслуг Талока никто не умаляет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё более-менее становится на свои места...
Вообще тема с В'Ласом и в общем историей "воссоединения-ромулуса-с-Вулканом" весьма интересная... Вот кто-то говорит - Пардек себя по-свински повёл... Где там!

оффтоп

Заслуг Талока никто не умаляет.
Признаюсь честно... Всю "Кир'Шару", от момента набития Талоку его смазливой физиономии Арчером и до финала мною владело дикое злорадство... А когда выяснилось, что он ромуланец, пришлось раскаиваться. Провал был позорен и болезнен!..

Скрыть

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...