Перейти к содержанию

Ромуланцы


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Ответ прост - то что было показано в энте - это НЕ ромуланцы)))) это очень похожая раса которая считает себя ромуланцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Malcolm, точно если раньше большим косяком обычно служил ТОС, т.к. из него лезли непонятки, в пример "евгенические войны", то Энт явно накосячил с ромуланцами выставив их в другом свете.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроны больше этого выжать не смогли, ЭНТ в сотые доли разницы варпа оторваться смог.

Возможно обычные корабли имели и больший варп, а скоростью на дроне прешлось немного пренебречь, т.к наверника дофига энергии жрала маскеровка и постоянная связь с Ромулом. (хотя конечно на корабле таком экономить на скорости не целесообразно)
Кстати говоря, в Треке же умеют корабли глушить любые передачи с другого корабля? Так что же они не проделали тоже самое с дроном? Думали, что там все таки экипаж есть?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/i]

Кстати говоря, в Треке же умеют корабли глушить любые передачи с другого корабля? Так что же они не проделали тоже самое с дроном? Думали, что там все таки экипаж есть?

Ну во-первых да - ни узнали о том что он беспилотный не так уж и быстро. Во-вторых все таки беспилотный корабль, и корабль управляемый, пускай из далека - это разные вещи. Он еще мог свой сигнал каким-то образом прятать чтоб его не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Энт явно накосячил с ромуланцами выставив их в другом свете.

Как показало моё исследование - если чуть логически поразмыслить, то фактически никакого "косяка" с ромуланцами нету, или тогода это косяк идёт через все остальные сериалы тоже (в том числе и сам ТОС!).
 
Но "косяк" с ромуланцами в ЭНТе на самом деле есть - это форма, которая на них надета! Если кто присматривался - она один в один как в Немезисе! Как вы помните наверное - в ТОСе она уж совсем другая, да и в ТНГ, ДС9 и ВОЙ тоже достатосно сильно отличается! А тут что сам город, что форма - Немезис один в один. Конечно на производсвенном уровне это совершенно понятно - просто использовали реквизит и СиДжиАй от последнего фильма.
А вот как это во вселенной описать.. конечно может быть в Немезисе они вернулись к стилю "ретро"! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город то древний наверное :)
с формой да... но та которая в Немезисе прикольнее, чем тосовская )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну насчет города - академия ЗФ во всех сериалах выглядит одинаково, например :) Поэтому не думаю что город у них сильно изменился. Это тоже не касяк Энта а скорее всего Трека, видимо не принято у них там перепланировкой заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Ну я ктому что город как-то поапгрейдиться должен был за два века, а то насколько я помню он совершенно идентичен Немезисовскому.
 
А вот Академию только в ТНГ-сериалах показывали, если я не ошибаюсь. Так что всё ок с ней.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, это же не весь город наверное, а лишь его центр - соотв исторический центр. А зачем менять классику? )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Ну может быть, может быть :)
В конце концов к городу особых притензий и не было, вот форма это конечно дя..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А вот Академию только в ТНГ-сериалах показывали, если я не ошибаюсь. Так что всё ок с ней.

А в Энте, что не было? Или это не академия, а штаб ЗФ? По крайней мере, здания на фоне "Золотых ворот" много где показывали.:wub:

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Угу, в Энте она была, была кстати говоря в тосовских полнометражках. была в ТНГ и вид вроде как не менялся. Так что....

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm
Академия?? Вы со "Старфлит Хедквотерс" не путаете точно?
 
Добавлено через 16 минут
Не народ, вы явно чего-то путаете. Посмотрел на сайтах - нигде кроме ТНГ/ДС9/ВОЙ академия вроде не появлялось.
Всё остальное - это "Starfleet Headquorters", и именно они рядом с мостом и стоят.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

мей би - понятия не имею что это такое, поэтому может быть я перепутал :) просто мне казалось что они выглядят очень похоже, хоть я мог быть невнимателен.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Malcolm
Ну Академия от Штаб-квартиры отличается как Суворовское от Ген-штаба :)
Уловил разницу?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine,
...и, поскольку здание Александровского юнкерского училища в Москве, которое теперь Генштаб за 150 лет мало изменилось, Академия/Starfleet Headquarters тоже могли не измениться снаружи.
 
у ромуланцев тож

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Всё остальное - это "Starfleet Headquorters", и именно они рядом с мостом и стоят.

Ну вот я подозревал, что путаюсь, но все равно, что многое поменялось?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно относится к тому , что В'Лас был агентом Ромуланцев.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

оффтоп

Эльф, я знаю, что тебе не нравится БСГ, но не надо говорить, что там все законченные безумцы и идиоты :) Посмотрела бы я на тебя, если бы ты оказался в такой ситуации)))

Скрыть

 
Мне вот другое интересно, мы все видели нормальную Вселенную Трека и зеркальную Вселенную Трека, а что было бы, если бы вулканцы не последовали учению Сурака?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а если земляне учению Гитлера??)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, не, это мы видели на примере фашисткой Германии и Миррор-Миррор))) А вот насчет вулканцев очень интересно)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет
Хм, а ромуланцы чем плохи? По сути вулканцы без Сурака и есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б вулканцы не присмирели, то и до космоса б не добрались- уж больно агрессивный народец)))) Вспомним Спока в брачный период:D

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б вулканцы не присмирели, то и до космоса б не добрались

Секундочку - а как тогда ромуланцы улетели?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку - а как тогда ромуланцы улетели?

Всё-таки ромуланцы- не совсем вулканцы, хоть и родственники. А вот как они вообще улетели- не помню, хотя что-то об этом было...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...