Перейти к содержанию

Ромуланцы


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Всё логично - да, "какие нибудь "дети пустыни" - вполне могли быть слишком недовольны. А поскольку была возможность, т.е. космические технологии, вот они и предпочли улететь.
 
К слову сказать, улетела не одна группа. В "Гамбите" четко сказано, что были не принявшие учение Сурака, улетевшие на другие планеты (названия, я, разумеется, не помню) Как раз те планеты, где собирали артефакты. Так что случай не такой уж уникальный, "сбежала" не одна группа.
 

оффтоп

В земной истории аналогов полно, те же староверы, которых вспоминали - просто дальность "побега" зависит от возможностей технических

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В земной истории аналогов полно, те же староверы

Аналогия не проходит: староверы этнически не отличались!
 
Попробуем смоделировать ситуацию)) На планете две кровожадные расы. Одна из них внезапно прозрела и стала миролюбивой, вторая осталась прежней. Какая из этих двух рас покинет планету? Ромуланцам, вроде, нет причин: вулканцы стали цивилизованными и агрессию поубавили. А вот вулканцам, как раз, логично б смыться: мочить родичей неэтично, но надо себя от них обезопасить... Просто рассуждаю))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Только не надо заниматься некромантство позапрошлогодних тем

Скрыть

 
А если по теме, думаю вулканцы просто перебили бы друг друга рано или поздно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из этих двух рас покинет планету?

Тут всё просто - улетят те, кого объективно меньше, и кто объективно слабее на данный момент.
Видимо это были предки ромуланцев.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия не проходит: староверы этнически не отличались!

Видишь ли... вот нигде чётко не сказано, что они различались этнически до ухода с Вулкана. Это наши домыслы.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, уж не знаю, какие-такие особенности планеты могут заставить вырасти на лбу V-образную кость)))) Особенно в столь незначительный для эволюции период. А если бы планета была слишком агрессивна для вида, то они бы просто вымерли или, по крайней мере, потеряли постепенно возможность к размножению...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну если даже и по расовому признаку было разделение, то:
а) Уж точно не только по нему, а была именно совокупность этнических, религиозных, социальных и т.п. проблем
б) Совсем не факт что улетели только представительно самой недовольной расы(допустим той, которая с "V" на лбу), точнее мы точно знаем что не так - в ТОСе и ТОСовских фильмах нам показывали совершенно нормальных "вулканистых" ромуланцев, и никто этому совершенно не удивлялся. Точно так же никто не удивлялся Споку в "Unification". Понятно что "плосколобых" явно меньшинство, но другие тоже есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь логично! Продуктивно прошёл разговор: по крайней мере, вроде как, определились с неправомерностью мнения, что ромуланцы- это "те же вулканцы, но не согласные с учением Сурака")))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Извиняюсь за некоторые модераторские недоразумения - мы слегка запутались :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю, какие-такие особенности планеты могут заставить вырасти на лбу V-образную кость)))) Особенно в столь незначительный для эволюции период.

Не вижу ничего "такого". И срок приличный, почти две тысячи лет, если я правильно считаю. Просто не надо подходить с земными мерками.

оффтоп

Скрыть

 
Это могла быть не эволюция в чистом виде, а, скажем, вирус. Вирус, влияющий на геном - аж ничему не противоречит. Тут даже поколения не нужны, фенотип меняется на глазах - вспомним клингонские лбы.

по крайней мере, вроде как, определились с неправомерностью мнения, что ромуланцы- это "те же вулканцы, но не согласные с учением Сурака")))

Ромуланцы - выходцы с планеты Вулкан, принадлежащие к тому же виду, что и вулканцы , не согласившиеся принять учение Сурака - так лучше?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
оффтоп

Только не надо заниматься некромантство позапрошлогодних тем

Скрыть

оффтоп

А почему нет?:) Если пришел новый человек и ему интересна эта тема, которая казалось бы уже исчерпала себя, но у него есть новые вопросы или свое мнение-почему он не может спросить? ;) К тому же тема интересная )
Так что я буду заниматься тут некромантией на полставки :р

Скрыть
Кстати, может эта буква V во лбу результат каких-нибудь религиозных обрядов )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Кстати, может эта буква V во лбу результат каких-нибудь религиозных обрядов )

бу-га-га... представила, как добропорядочный верующий бьётся лбом об специальной формы железяку, "формируя" себе правильную форму лба ::) :D :D ЖЖошь!

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Luvilla,

оффтоп

Кстати да, на Земле есть племена, вырезающие у себя на коже все, что угодно, а в одном племени даже меняют форму зубов.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

На Земле много чего есть... или было. И вытянутые уши, и вытянутые шеи... и изуродованные ножки, закованные в тесную обувь...

Скрыть

 
Только вот я в упор не припоминаю, чтобы где-то упоминалось хоть о каком-то виде религиозного фанатизма у ромуланцев. Даже в виде пережитков прошлого.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, а много ли мы знаем о ромуланцах? ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вернувшись из командировки, вновь вступаю в дискуссию))))

Скрыть

Ромуланцы - выходцы с планеты Вулкан, принадлежащие к тому же виду, что и вулканцы , не согласившиеся принять учение Сурака - так лучше?

Нет, не лучше. К чему тогда вся дискуссия??? Ромуланцы- другая раса.
 
2000 лет- ничтожно для эволюции! И какая-такая мутация??? Нафиг V на лбу??? Если они стали "уродцами" из-за неблагоприятной среды, то потеряли бы способность к размножению и вымерли б. Буква V на лбу не функциональна.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква V на лбу не функциональна.

Она "не функциональна" при любом раскладе. Какая разница, появилась она на Вулкане давно, или после "исхода"?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если V на лбу не функциональна, то острые уши к функциональности тоже никакого отношения не имеют, но тем не менее они есть, и я не видела, чтобы кто-нибудь их обсуждал с такой точки зрения...
 
Видимо, кому-то просто захотелось, чтобы ромуланцы выглядели именно так:). А в ТОСе (где-то это уже написано) ромуланцы выглядели так же, как и вулканцы. Кто-то потом намудрил...::)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "не функциональна" при любом раскладе. Какая разница, появилась она на Вулкане давно, или после "исхода"?

Разница в том, что вулканцы и ромуланцы- разные. За 2000 лет кость на лбу не вырастит, т.к. причин нет для этого. А вот в далекой исторической ретроспективе могла и кость зародиться либо, наоборот, у вулканцев исчезнуть. Если б неандертальцы не вымерли, они б тоже от нас отличались.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Неандертальцы не бы, а отличались....
И, нет, они не совсем вымерли:)
Последнее известное поселение неандертальцев в Европе исчезло лет через 20 тыщ после появления там первого известного поселения сапиенсов. Думаю, у нас их гены есть:)
Так что это не "тупиковая ветвь" в полном смысле.
Не я один думаю, кстати, генетики это нынче наперебой стараются доказать.
 
В Вики симпатичное фото реконструкции ребенка (видимо неизвестного пола), только там анфас и не так заметно различие в челюсти, и, конечно, реконструкция на основе зависимости формы мягких тканей от черепов обычных людей (пусть и компьютерная)... и воображения художницы:)
Но меня тронуло...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый правдоподобный вариант - маскарадников, конечно.
Но он не обязательно значит, что миграция была сильно связана с расовым вопросом.
С другой стороны под это дело можно и добавить подробностей в историю исхода ромуланцев (если сойдутся на том что именно так и было).
 
Но это он у нас самый правдоподобный, а в рамках Трека....
в общем, в трековый подход к биологии еще много разного впишется.
 
Вот, а я сам предложил бы вариант, что местные генетики вывели... для красоты:)
 
И за функциональность я б ничего не сказал. Можно подумать, что у землян (и животных) все функционально смотрится (и является).
Как отличить функцональные уши от нефункциональных, я и не представляю.
Человечьи я бы в этом ни в жизнь не заподозрил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean

оффтоп

а ссылку?:)

Скрыть
Может ромуланцы специально сделали такой гребень, чтобы быть меньше похожими на вулканцев :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2000 лет кость на лбу не вырастит

А можно услышать научное обоснование это мысли? :)
Под воздействием радиации у младенцев еще не то вырастает, и не за 2000 лет, а всего лишь за 9 месяцев :)

Если они стали "уродцами" из-за неблагоприятной среды, то потеряли бы способность к размножению и вымерли б.

А эти выводы имеют какие-то основания кроме бурной фантазии? :)
Не бывают людей, у которых по 4/6/8 пальцев на руках? В этом есть функциональность? Они не способны к размножению? Что за домыслы-то? :)
Мы сами ежедневно подвергаемся воздействию радиации. И почему-то от этого не вымираем. Более того - мы адаптируется к окружающей среде из поколения в поколение, если она меняется.
 
Проблема в том, что мы не знаем причину появления "В" на лбу ромуланцев, как и не знаем, почему они "более зеленые". Но не вижу (пока что) причин чтобы отметать теорию мутации под воздействием окружающей среды =\
 
добавлено через 8 минут
Кстати сказать, ромуланская физиономия, в отличие от вулканской, у меня всегда вызывала впечатление "уродливости"и отвращения. В треке вообще очень мало симпатичных ромулан, чего не скажешь о вулканцах, так что вижу еще один довод в пользу неблагоприятной среды и мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да уж, в Треке все вулканцы (ну почти все) красавчики), особенно в более поздних фильмах и сериалах. А вот симпатичных ромуланцев мало - например товарищ в Энте (который еще в X-Files инопланетянина играл) вообще жесть %)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве забыли про серию Энтерпрайза, где Клингоны пытались вывести своих супер-солдат? Ведь и среди Ромуланцев (Ромулан, не знаю, как вернее) могло произойти подобное, но раньше намного до Первого Контакта, поэтому об этом нигде и не упоминается, т. к. никто и не знает. Может это были эксперименты какие, которые привели к подобным внешним отличиям, а может и влияние внешней среды.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...