Перейти к содержанию

Ромуланцы


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Секундочку - а как тогда ромуланцы улетели?

Вот и я о том же :)

Всё-таки ромуланцы- не совсем вулканцы, хоть и родственники. А вот как они вообще улетели- не помню, хотя что-то об этом было...

Ромуланцы, это те же вулканцы, которые не приняли учение Сурака и смылись с Вулкана.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ромуланцы, это те же вулканцы, которые не приняли учение Сурака и смылись с Вулкана.

Сложный вопрос- лень изучать)))) Но, Сурак-то, вроде, жил во вренмена почти что Средних веков по-нашему. И космических технологий не было и в помине. Поэтому как ромуланцы смогли улететь?? Или они там прятались пятьсот лет, пока до варпа не доросли, чтоб улизнуть. Это типа наших староверов, которые б пережив все гонения, в XXI веке переселились бы на Луну??)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос- лень изучать))))

Вопрос не сложный - да, ромуланцы это те же вулканцы, не захотевшие принять учение Сурака и улетевшие с вулкана.

Но, Сурак-то, вроде, жил во вренмена почти что Средних веков по-нашему.

Ага, почти. Почти ядерная война в почти средние века :)

И космических технологий не было и в помине.

Были еще как. Поэтому они просто сели и улетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, э, нет! Сурак жил уже в космическую эру - в серии Энта, где в Арчера вселилась ксиа (или катра О_о) Сурака, они там кидались друг в друга ядерными бомбами. А если почитать книгу "Мир Спока" (обалденная книга :)), то там подробно описываются полеты космических шахтеров, разрабатывающих астероиды.
 
Так вот, возвращаясь к вопросу: каким был бы мир Трека, если бы вулканцы не приняли учение Сурака?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, возвращаясь к вопросу: каким был бы мир Трека, если бы вулканцы не приняли учение Сурака?

так вот, возвращаясь к вопросу " Нарушения и нарушители"... :)
 
P.s. Это не раздел "флейм", если не заметили. Хотите что-то другое пообсуждать - создавайте тему во флейме :) А там хоть про ромулан, хоть про ромулян, хоть про Мир Спока, хоть про БСГ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они даже внешне отличаются, если это "те же вулканцы"? Не потому ли, что у них предки общие, но физиологически вулканцы и ромуланцы- разные виды?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,
Malcolm,

оффтоп

как? вы еще не заметили медальки "лучший флудер/офф-топщик" в моем профиле? :D

Скрыть

 
Кстати, а вопрос в тему: если бы вулканцы не приняли учение Сурака, то могли бы они "пить, курить, ругаться матом и тп"? ::)
 
maskaradnik,
оффтоп

ромуланцы немножко мутировали под влиянем окружающей среды их новой планеты.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сегодня точно день гробокопательства и некромантии.
Про ромуланцев и их происхождение(как и про их войну с Землёй) уже как пару лет назад всё осудили вот в этой теме - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=683 .
 
Да, ромуланцы и вулканцы - это один вид. Расы разные(хоть разница и не велика, вон Спок разгуливает по Ромулусу без налобных дуг, и никто даже не замечает что что-то не так), т.к. разделились достаточно давно, и практикуют очень различный образ жизни.
Как и точно когда они разделились - истории не известно, и остаётся только гадать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вопрос в тему: если бы вулканцы не приняли учение Сурака, то могли бы они "пить, курить, ругаться матом и тп"? ::)

Да в чём вопрос то?
Ромуланцы не приняли учение Сурока - вот вам и все дела.
 

оффтоп

ромуланцы немножко мутировали под влиянем окружающей среды их новой планеты

За неканон без предупреждения буду штрафовать :Р

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вопрос в тему: если бы вулканцы не приняли учение Сурака, то могли бы они "пить, курить, ругаться матом и тп"? ::)

Ромуланцы же пьют, курят, и матом ругаются (наверное), значит могли бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

За неканон без предупреждения буду штрафовать :Р

Скрыть

оффтоп

Дяденька, не бейте меня! ::) :D

оффтоп

Откуда я знаю, что канон, а что не канон? 0.0

Скрыть

Скрыть

 
Malcolm,
оффтоп

эх, а так хотелось развить интересную тему насчет глобальных вулканских завоеваний и тд и тп ^_^

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Ну ты попробуй вспомнить откуда ты это узнала ::)
А бить мы не будем, мы нежно..

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что вулканцы вообще самая богатая нарушителями раса.
Т.е. у них есть что нарушать (глупые законы) - и есть желающие:)
Немного даже похоже на землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(глупые законы)

"Строгие" - ещё не значит "глупые".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

вот честно не помню, по-моему кто-то из наших ромуланцев просветил меня :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Строгие>негибкие>почти всегда - глупые. Ференги следует понимать!
Но я не о строгости:) У них и законы в общем... на наши чем-то похожи.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Ааа, ну тогда вопросов нет :)

Скрыть

Строгие>негибкие>почти всегда - глупые. Ференги следует понимать!

Ференгские ПП - самые строгие из всех законов, только это не мешает им быть максимально гибкими по случаю :D . В том то и гениальность.. В своё время Великий Нейгус Гинт........

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

что-то это мне напомнило.... "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"

Скрыть

____
Кстати, вопрос к Luvilla - обсуждение законов разных народов - это в эту тему или нет?
Формально скорее соседняя, но, кажется это было в твоей исходной постановке вопроса (в том числе и ференги и их нарушители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не странно ли, что целая раса не согласилась с учением Сурака?? То есть по сути они разделились не по идейным соображениям, а всё-таки по рассовым...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean

оффтоп

Кстати, вопрос к Luvilla - обсуждение законов разных народов - это в эту тему или нет?

Ну, если трековских народов и их законов, то да.. почти в тему...:)

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
Напомните мне, где это было - что они, нынешние вулканцы и ромуланцы - были изначально разными расами? Что-то я не помню...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути они разделились не по идейным соображениям, а всё-таки по рассовым...

Неизвестно были ли ромуланцы и вулканцы разными расами(ещё раз подчёркиваю, что вид(species) у них общий) до разделения, или стали после.
Мне кажется что скорее первое, а в последствие разделение ещё больше выделилось.
И ничего странного как раз в этом не вижу, очень логично всё.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

О, не заметил переноса.
Пусть неблагодарные потомки знают, что я спрашивал Luvill'у про тему "нaрушения и нарушители"

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего странного как раз в этом не вижу, очень логично всё.

То есть если бы все темнокожие земляне решили улететь на другую планету и стали бы там еще более темнокожими, то лишь из-за того, что не признали ООН??)) Я просто пытаюсь понять, что в этом логичного. Если разделителем стали идеи Сурака, то улететь должны были представители разных рас. А раз улетели конкретно по рассовому признаку, то были какие-то серьезные причины. Вообще, должны быть очень-очень серьезные причины, чтобы целая раса покинула родной мир и переселилась на другую планету...
Elfwine, я пытаюсь рассуждать максимально логично и последовательно)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Вспоминаем что на Вулкане была война, и тогда учение Сурака начало серьёзно распространяться. Видимо когда война таки закончилась, какая-то часть одно из сторон в прошедшем конфликте была недовольна миром и новым порядком.
И как это часто бывает - это была целая народность. Ну были какие нибудь "дети пустыни", которые ещё более воинственнее, кровожадные и вообще безумные, по сравнению даже со старыми эмоциональными вулканцами. Вот это и были предки ромуланцев. В какой-то момент они решили что их слишком мало чтобы противостоять целой планете, а может боялись влияния чуждой философии, которую никак нет хотели принимать, и вообще им на Вулкане ничего не светило - вот и решились все улететь.
 
Конечно это всё исключительно мои гипотезы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, эту историю я, конечно, не знаю, но с точки зрения логики - эти самые "серьезные причины" друг с другом могут быть связаны.
Т.е. различие раз часто совпадает с различием культуры, а учение - элемент культуры.
Вполне мог Сурак быть одной из этих "серьезных причин". Причем, наверное, "одной из".
Вроде логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...