Перейти к содержанию

Фото и видео отчеты


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Undel, эм, я не поняла, а как это качать вообще?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Eldfell, если вопрос вдруг касается моих фотографий - то для того они и выложены :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, тогда я утяну парочку в чисто практических целях :)
 
Кстати, кто фигурирует на фото и НЕ ХОЧЕТ светиться в "гримёрке", отпишите здесь или в личку, пожелания будут учтены.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, правой кнопкой "сохранить как"... вроде так все файлы сохраняются.
 
добавлено через 1 минуту
new, там 4 куска общим весом 3,33Гб

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, эм, я не поняла, а как это качать вообще?

Если у тебя открывается пустая страница, нажми в браузере файл->сохранить или что-то в этом духе, и просто скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя открывается пустая страница

У меня в хроме начинается вообще онлайн-просмотр, благо скорость позволяет :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Malcolm, ага, все поняла, у меня тоже просмотр начинался %)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если кто ещё ждет моих фоток (Nick Aino Atreides), то придется подождать чуток, фоток более 1500, и я снимал всё в RAW, т.е. это всё нужно обработать. Думаю скоро всё будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой :( Нам они для статьи нужны прямо сегодня-завтра... Можно тогда из дневника Алиена потырить? Буквально штучки 4-5 общих видов на пентагон, игрушки, семинары/кино

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, ждем, ждем!
И твоих ждем, и всех других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, выложи куда-нибудь :)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а кроме Андела снимал кто видео? Ибо я скачала большую версию, но кроме пикселей и нескольких голов ничего не увидела (меня интересовала больше всего сценка наша) - сценку вообще не видать из-за дерева. Андел, ну кто так снимает видео?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, на мою попытку переместиться было треккерское возмущенное "мы тут стоим! Нам так не видно!"
P.S. сейчас уже наполовину отрендилась версия в более высоком качестве. Но весить будет много(не менее гига).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз того, кто снимает, надо ставить заранее в выгодную позицию с участием полномочных лиц. В идеале вообще выделить такое место фиксированное зарезервированное официально и со штативом туда. И вопросов лишних не возникнет и съемка будет с более выгодной позиции.
 
Ну а пока радуемся, что хоть так удалось снять, и главное - хватило терпения снимать все это почти два часа подряд.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, можно и так. В 2008 на открытии уже опробовали.
 
добавлено через 3 минуты
Мне сейчас другое интересно:

Malcolm писал(а)

*Убедительная просьба к фанатам высокого качества - по возможности, ужимайте фотки и видео**
 
* Если кто-то хочет качать гигабайты - он всегда сможет их у тебя переписать или скачать попозже. 99,9% людей здесь устроит качество формата "ютуб классический"*

На слова Малкольма видимо, не стоило обращать внимание, да?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, хм, а что я тогда скачала весом один гиг? А если кто возмущался бы, сказал,что снимаешь, все сразу бы подвинулись.
 
А ты сделай и так и так ;) Я например могу себе позволить скачать в хорошем качестве, и если что, поделится со страждущими. А пиксели разглядывать я не хочу :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее - это значит "возможно больше, как пойдет".
Арибет, вот не видно людям вынесенную вперед руку с камерой - объявлять по радио надо :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, можно и так. В 2008 на открытии уже опробовали.

Раз была практика - надо ее использовать, а то это как-то из вида повылетало видать. Тем, кто с камерой - быть смелее и оперативно подключить организаторов к организации условий для съемки нормальной ::)

Мне сейчас другое интересно:

На слова Малкольма видимо, не стоило обращать внимание, да?

Стоило, но наполовину. Всмысле, всегда неплохо выкладывать ненапряжное по размеру видео - preview качества, но и не забывать высококачественный оригинал! Интернет вполне хороший у большинства!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я скачал легкую версию, потом "тяжелую" - один фиг. То, что черных пикселей стало меньше меня не сильно спасло - вместо них было просто одно высококачественное черное пятно :)
Тут проблема не столько в качестве видео, сколько в освящении, а оно фиговое. Если вы думаете, что в 4-х гигабайтном качестве что-то будет видно лучше, то флаг вам в руки :) А по факту - видео надо обработать и высветлить, тогда станет чутоку лучше. А хорошего качества тут не будет, хоть на 20 гигов вы его растяните - это все ранво домашнее видео при плохом освящении =\
 
добавлено через 1 минуту

Интернет вполне хороший у большинства!

Наивный :) Это у большинства москвичей он хороший, а не у большинства, как такового :) Да и "хороший интернет" понятие тоже растяжимое. Кто-то из царёво-какшайска будет радостно качать гиг по модему в течение недели, а мне вот было жуууууутко напряжно качать 400 метров, которые скачивались у меня целых 5 минут. Всё-таки доступность информации всегда должна стоят на первом месте, а качество (не в буквальном смысле) - на втором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный :) Это у большинства москвичей он хороший, а не у большинства, как такового :)

Я это и имел ввиду. Вообще большинство (по статистике того же КОНа) - москвичи, вот я и говорю...
 
 
P.S. Тоже скачал большую версию и после поста Рида вспомнилось из ЗВ: Хан Соло: "Кажется мое зрение восстанавливается. Раньше я видел большое черное пятно, а теперь большое светлое"...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывать высококачественный оригинал

Это тебе легко сказать "оригинал". А знаешь, что это за оригинал? *.MOD и *.MOI файлы. Первые видео, вторые инфо. Видеофайлы 720*576 MPEG2 нестандартной компоновки служебных кадров (Pinnacle Studio на таких порой вылетает), соотношение сторон у них не прописано и 16:9 воспринимается плеерами как 4:3. Звук - AC3 5.1 встроенный в MPEG2-поток тоже не совсем по стандарту.
Вот такой "оригинал" могу выложить хоть сейчас, но не думаю, что это будет умно, особенно учитывая размер файлов.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... упаси меня бог от таких подробностей. Я имел ввиду оригинал - это нечто в народном понятном формате, с качеством аналогичным оригиналу с камеры.
 
P.S. Кстати, камера сразу в цифре пишет? Я просто привык работать с mini-dv по старинке, и там таких страстей никаких не наблюдается...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, да, там цифра сразу. И есть конвертер в MPEG2 сторонний, но все равно приходиться пережимать. Хотя... вот вывод этого конвертера ты и использовал для клипов :) Только звук был ужат до MP2, иначе эту связку MPEG2+AC3 играет только Media Player Classic.
 
В этом году все хуже оттого, что мне приходится за Алиеном склеивать в пинакле видео и снова пережимать итог.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, а почему бы не спросить заранее не попросить место под оператора с камерой, а еще лучше - не купить\взять напрокат у друзей штатив, поставить камеру на него, заранее выбрать место с которого видно и сцену и экран (а что бы узнать, где будет действо нужно подойти к Папе или секции 31 и спросить), сесть рядом с камерой и наслаждаться действом? тогда ты не мешался бы треккерам (камера меньше места занимает, чем человек, правда?) а уж если еще и звук отстроить - ваще блеск был бы =) а так- твои труды пропадают, сил ты потратил больше необходимого - а результат плачевный. ну, послушали мы выступление, и то с трудом - посторонние шумы перебивают голоса на сцене, я бы если наизусть не знала каждую фразу - половину не поняла бы... про то что не видно вообще ничего - и писать не стоит, до меня уже все сказали

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...