Перейти к содержанию

Фото и видео отчеты


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Undel, а почему бы не спросить заранее не попросить место под оператора с камерой
Нат, а ты помнишь во сколько я приехал в этом году? Я лишь успел маленько отдышаться с дороги, одеть форму и камеру достать :)
а еще лучше - не купить\взять напрокат у друзей штатив, поставить камеру на него
Друзей со штативами нет, ради 1 раза год я покупать его не стану. Подарите - возьму :)
заранее выбрать место с которого видно и сцену и экран
Опять вспоминаем, во сколько я приехал

а уж если еще и звук отстроить
разъема под внешний микрофон на камере нет. Есть направленный стереомикрофон спереди.
про то что не видно вообще ничего - и писать не стоит, до меня уже все сказали
Как сказал Рид (и я предупреждал еще до выкладывания файлов) дело в освещении. Хоть напротив камеру ставь - без света картинка будет такой же, только с другого ракурса.

Ребят, ну серьезно - вы требуете от недорогой бытовой камеры при плохом освещении результатов как в кино. "Сынок, это фантастика"(с). Да, я могу поиграть немного фильтрами в пинакле - но принципиальной разницы не будет, т.к. чувствительность бытовой камеры на подобный экстрим не рассчитана и цветовой информации недостаточно. Ты же не требуешь от нашего проектора HD-картинку(а то дескать не так четко, как на DVD)? Вот и тут та же песня...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Undel, я не знаю во сколько ты приехал ;) что бы спросить нужно 5 минут. как мини мум то время, которое мы тусовались на сцене и ждали кира с родника. дело не во времени, а в желании ;) про установку штатива - можно было того же Алиена попросить, я думаю он бы не отказался! а Дилана, который и так все время на пентагоне сидит, попросить присмотреть что бы в процессе рассадки штатив не двигали и не сшибли.
 
короче, все это решается элементарно. ко следующему кону я надеюсь мы найдем совместное решение с видео, потому что очень уж хочется его иметь и для дела, и для души.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил я в этой теме уже - раньше надо закрытие начинать :) Со всех сторон одни плюсы. И, да, Nut, если вы планировали с самого начала вести видеосъемку, что ж Папе не сказали - у нее была моя камера специально на такие случаи...

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, отдай видео в любом формате плиз, но не пожатом 10 раз ))
Лучше в вот этом кодеке:) http://lags.leetcode.net/codec.html

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, куда отдавать?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить, если очень много будет весить (кодек сохраняет картинку без потерь) - я дам фтп с хорошим каналом. А так - народ-диск )

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про установку штатива - можно было того же Алиена попросить, я думаю он бы не отказался!
Я вот лишь от тебя узнал, что у него был штатив.
короче, все это решается элементарно. ко следующему кону я надеюсь мы найдем совместное решение с видео, потому что очень уж хочется его иметь и для дела, и для души.
Вот это - правильный подход :)
  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, ничего мы не планировали и про камеру не знали! и
Undel, про штатив у Алиена это тоже гипотетически
 
я пытаюсь понять и решить проблему на следующий раз, пока самая главная проблема - никто ничего не знает и никому ничего не говорит)
 

оффтоп

чтото я разошлась, пойду-ка спать +)

Скрыть

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD ну вот, пока писал, все уже и "помирились" =)
 
Ладно, хватит ссориться, никто ни в чем не виноват :) А то, что на КОНе нет своего "оператора", с которым заранее можно было бы обо всем договориться - это наш касяк. Люди с камерами (Андел с камерой?) уже, кажется, третий год закрытие-открытие снимают, а мы все забываем о том, что видеосъемка куда сложнее статики (чёрт, не верно сказал, но вы поняли :)) но при этом ждем каких-то умопомрачительных результатов :) Надо как-то организовать этот момент.
 
Ну и про темное время суток уже сказали. Закрытие по расписанию планировалось намного раньше, но из-за кучи возникших факторов оно сдвинулось. В конце концов, что это за КОН такой, если за неделю ни разу расписание не сдвинулось? :) В след. году надо будет уделять распорядку дня в последний день больше внимания, и ставить его приоритетом над всеми другими обстоятельствами. Сурово конечно, зато видео будет светлое и четкое :) Ну или на худой конец сцену освящением оборудовать как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

почему помирились? ругаться я еще даже не начинала!

Скрыть

Malcolm, сцену оборудовать светом - ибо салют-то в темноте должОн быть. ну и прощание со свечками. и ваще =)
 
третий год снимают, и разве по прошествии лет не должно количество в качество переходить? сначала кричим "ооо видео! хоть какое-то!! ура!" а теперь заржались - хочется еще и видеть что-то на этом видео ;) должен быть прогресс, стагнация не катит ;)
оффтоп

многие же помнят, как лет 10 назад трек на кассеты записывали и пересматривали и с рекламой, и с ужасным качеством, и счастью не было придела! а сейчас всем блю-рей подавай ;) и самое страшное, что это нормально жеж =)

Скрыть

  • Нравится 2

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец я заставила свои инет за четыре дня выложит все фотографии которые я хотела. Извините архивов получилось 5 по Кону файлы больших размеров мой интернет отказывался передавать!
 
http://narod.ru/disk/7992913001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%202010.rar.html
 
http://narod.ru/disk/7992086001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%202010%20-%202.rar.html
 
http://narod.ru/disk/7994897001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%202010%20-3.rar.html
 
http://narod.ru/disk/7993659001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%202010-4.rar.html
 
http://narod.ru/disk/7999217001/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%202010%20-5.rar.html
 
Инженерную неделю выложу если понадобиться?::)

  • Нравится 3

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, инженерку - в почту =))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, Окей как заставлю интернет выложить и скину тебе ссылку в личку)))

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, и мне плиз :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое что. Не уверена что нужно было писать в этой теме ну да ладно. Было бы не плохо увидеть клипе с открытия и закрытия Кона, если это возможно! Еще если авторы разрешат могу выложит клипе с конкурса (идея Терми если что)))?

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут я? Клипы все для общего просмотра авторы делали - разве не так? Я только предложил поспособствовать!
 
P.S. А на открытие клипов разве у тебя нет? Я флешку неделю жду :D
 
P.P.S. И мне ссылку на инженерку! Всю инженерку!!!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не прошло и недели.... первые три дня.
 
http://photofile.ru/users/nick-aino-atreides/96500871/
 
На счет архивом не знаю, фоток только на эти три дня получилось на 1 гиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, ураааааа :)
 
добавлено через 42 секунды
ЗЫ. Так, я не поняла, это что за жанр у тебя там такой, имени меня?! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, а можно одним архивом? :) И опять нет моей фотки с модулей :(

оффтоп

Меня вообще почти нет на фотках, плак-плак =\

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, а можно одним архивом? :) И опять нет моей фотки с модулей :(
оффтоп

Меня вообще почти нет на фотках, плак-плак =\

Скрыть

Я просто с этим не сталкивался, куда можно выложить бесплатно большие архивы? или как вариант могу просто передать архив через асю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, http://narod.yandex.ru/ там вроде до 5г. лучше на общее что бы все могли скачать!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, к следующему году надо делать свое подобие фотопленки для массового выкладывания фоток - чтобы желающие могли их и архивом скачать, и в он-лайне посмотреть (мне вот например удобнее в он-лайне, но я смотрю желающих получить фотки архивом тоже не мало) =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, а ты забыл про предложение Фунтика насчет фтп?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а толку-то от фтп? Повторюсь, мне например удобнее смотреть фотки в он-лайне, через интерфейс почти любой фотогалареии. И меня жутко раздражает, когда фотки выкладывают архивами :) Я вот хоть убей не понимаю, зачем кидать друг другу гигабайтные архивы с неужатыми фотками 3000*2000, хотя для обычного не кибер-человека фотки 1000*800 более чем достаточно, не говоря уже о том, что достаточно и размера 800*600, чтобы посмотреть на фотку и все на ней разглядеть, если только не собираешься печатать ее размером на всю стену и вешать у себя дома :)
 
Если сделать свое адекватное файлохранилище - будет и он-лайн версия с адекватно ужатыми фотками, для "таких как я", и возможность скачать архивом, "для таких как вы" :) Другой вопрос, сможем ли мы уговорить людей заливать фотки в него, а не куда попало - вот это действительно проблема :)
 
А то что предлагал Фунт - это место. Место у нас в следующем году, тьфу-тьфу-тьфу, и так будет, и проблема будет уже не в нем, и даже не в наличии фтп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин для Total Commander - позволяет пакетно тянуть все фотки с сайта фотофайл и нескольких других. Удобная штука!

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...