Перейти к содержанию

Мысли про "Немезис"


Рекомендуемые сообщения

жизнь далеко не всегда справедлива, чаще она все-таки логике следует. А вот то что показано в комиксе, повторюсь, считаю очень логичным продолжением событий Немезиса.

логика - только начало пути, но его конец (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и B4 также имеет право на собственную жизнь, без слияния с жизнью и личностью Дейты.

Я, конечно, догадываюсь, что отвечать в этой теме бессмысленно, (как минимум потому, что аргуметы просто игнорируются), но я тоже люблю андроидов и не могу не высказаться.
Вспомните историю про Лал. Дейта записал ее личность в себя, и от этого он не стал ею, а просто привнес новое в свою. Я делаю вывод, что у андроидов делиться личностями явление добровольное и вполне обычое, и ни о каком стирании и перезаписывании речь не идет.
Б4 + Дейта - это больше, чем каждый из них по отдельности, и что плохого в том, что андроид-преемник не будет проходить уже пройденные пути развития, а начнет с того, на чем остановился его предшественник?

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей цитат

оффтоп

 
Captain Picard agrees that the B4 was probably designed ...
{35262}{35337}... with the same safe actualization|parameters as myself.
{35337}{35430}If my memory is successfully integrated|into his positronic matrix ...
{35430}{35530}... he should have all my abilities.
{35533}{35610}Yeah, but he would also have|all of your memories as well.
{35610}{35673}You feel comfortable with that?
{35673}{35718}I feel nothing Geordi.
{35718}{35818}It is my belief that with my memory|he will be able to function ...
{35850}{35883}... as a more complete individual.
{35883}{35952}An individual more like you, you mean.
{35952}{36047}Yes.
{36047}{36145}Maybe he is not supposed to be like you Data.
{36145}{36245}Maybe he is supposed to be exactly the way he is.
{36255}{36282}That might be so.
{36282}{36383}But I believe he should have the opportunity|to explore his potential.
{36468}{36568}Ok ... we're done.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика - только начало пути, но его конец (с)

Вот и замечательно, я тоже считаю, что у Дейты-Б4 ещё все в переди :)
 
добавлено через 1 минуту
Lore,
Вот, оставлен открытый конец. Так что вариант комикса как минимум имеет такое же право на существование, как и все остальные.
А ничего более правдоподобного я и не вижу.
 
добавлено через 5 минут
Вот подумал о том, что выше написала Илнэрэ...
И действительно, а почему "стать Дейтой" не могло быть совершенно осознанным решением Б4? Вот вам и личность, как захотел - так и сделал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить можно в любую ересть.
 
Мне как-то на одном англоязычном форуме при виде моего ника гуманоиды выдали следущее: "О, Лор! А это идея, берем Лора, перекачиваем память из Б-4, включаем. Так лучше выйдет, позитронная матрица стабильнее"
 
Пришлось фотонные торпеды доставать =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б4 + Дейта" - Чем-то напоминает "Тувикс"... но всё же. Мне кажется, что личность Б4 слишком слаба, и личность Дэйты вполне могла бы взять верх и "захватить" контроль над телом и разумом, но и тут есть но... не важно, что и как, Копирование произошло слишком рано, Дэйта погиб значительно позже, т.е. получается, вель опыт борьбы с Шинзоном, и тем более осознанная жертва своей жи (а это главное в его смерти) просто исчезли, в отличии например от Спока, который перенес свою память в МакКоя сразу перед смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ,

Я, конечно, догадываюсь, что отвечать в этой теме бессмысленно, (как минимум потому, что аргуметы просто игнорируются)

аргументы не игнорируются. Обсуждение не может быть бессмысленным. Аргументы обсуждаются.
 
Я просто не могу принять тот факт, что так легко и просто можно нивелировать и деактивировать одну личность ради другой.
В той серии, где в тело Дейты перенес свой разум учитель Сунга , - Дейта не участвовал в процессе, он грубо говоря, просто лежал рядом на жестком диске, отключенный.
Относительно Лал - Дейта не смог ее спасти, и в его разуме она тоже лежит на жестком, но в отключенном состоянии. Он просто сохранил то, кем она была. Просто спасти не смог.
В той истории в комиксе - ничего не сказано о том, спрашивали ли B4 о его согласии на деактивацию , и даже если допустить что он согласен был это сделать ради Дейты, то Дейта уж точно не допустил бы такого.
Просто потому, что данный факт является антиморальным действием, и лично я не могу его принять как одно из действий того мира, который мне дорог.
Это лично мое мнение. Никого ни к чему не принуждаю. Каждый считает так, как ему нравится. Всего и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а я даже вот под этим конкретно подпишусь :)
"любой из нас пустышка по сравнению с Эйнштейном или тем же Стивеном Хокингом".

Скрыть

 
добавлено через 30 секунд

аргументы не игнорируются. Обсуждение не может быть бессмысленным. Аргументы обсуждаются.

Я просто не могу принять тот факт,

Так это, либо обсуждаются, либо "не могу принять" ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня создалось впечатление, что доходяга Б-4 находился в сознании всего ничего, а большую часть своего существование он провел либо разобранным в коробке, либо в какой-нибудь ромуланской лаборатории, пялясь в стенку. К тому же, в фильме его персонаж действовал совсем недолго, ничего заслуживающего интерес не сделал, и потому его трансформация в нового Дейту меня не трогает.
В серии ДС9 про то, как Ворф стер своему брату память ради его же блага, этот аспект рассмотрен лучше.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

В той серии, где в тело Дейты перенес свой разум учитель Сунга , - Дейта не участвовал в процессе, он грубо говоря, просто лежал рядом на жестком диске, отключенный.

Это совсем другая история, учитель Сунга не был андроидом и целью его как раз было завладеть телом Дейты.

Относительно Лал - Дейта не смог ее спасти, и в его разуме она тоже лежит на жестком, но в отключенном состоянии. Он просто сохранил то, кем она была. Просто спасти не смог.

В том, чтобы воспоминания просто лежали на жестком и не были использованы, вообще нет логики. Это то же самое, что потерять их, а Дейта вполне логичен, чтобы не совершать бессмысленных действий. Я все еще считаю, что ее опыт был использован Дейтой, причем с пользой.
С Б4 то же самое - о его "отключении" вообще не идет речь. Просто его разум получил доступ к огромному количеству информации и "програмное обеспечение" стало на порядок лучше.
 
добавлено через 10 минут

Лично у меня создалось впечатление, что доходяга Б-4 находился в сознании всего ничего, а большую часть своего существование он провел либо разобранным в коробке, либо в какой-нибудь ромуланской лаборатории, пялясь в стенку.

По-моему именно так и было. К тому же он изначально был неудачным экземпляром у которого даже шансов на нормальное развитие не было.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Да, в нём нет гламурного Энекьиня и Амидяли, нет пафосно-глупого Дубины-Винду, презагруза компьютерной графикой(вот уж чего мне в "Немезисе" нравится на 100% - качественное и умеренное использование графики!).. И там и там хватает событий и персонажей, с которыми, незная предидущего материала, "без бутылки не разберёшься"..

Всё дело в Силе:)
 
Мне фильм нравится. Конечно, слишком много экшна, но много и интересных моментов. И графика хорошая, и сюжет тоже ничего так. Правда баги смутила сначала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знал, где написать, так что решил здесь: как вы думаете, когда Дейта проявился в теле Б4, он смог вернуть все свои таланты (включая умение проявлять эмоции) или же прототип всё же сдерживал его?) А то прочитал комикс, мне показалось, что про эмоции он позабыл, про шутки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, комикса не читала, но могу предположить, что смог.. Потому что в его сознании, опыте и прочем, что он туда загрузил, были понятия эмоций и то, как это происходит именно у андроидов, может быть, даже если чисто технически чего-то не хватало в теле В4, можно было бы это доделать и настроить - ведь он знал, как, и помнил устройство своего тела и алгоритмы.
 
Это предположение - пусть знающие люди поправят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, если не ошибаюсь, большинство эмоций Дейты строилось на чипе эмоций, который он у Лора добыл, получается, что чип сгинул вместе с оригинальным телом Дейты...вот и вопрос, смог бы он его воссоздать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Наконец-то посмотрела два последних фильма "Восстание" и "Возмездие"... И поняла, что менно этого мне не хватало...
Завершенности истории. Такой, какая у меня возникла после просмотра 6 фильма, по отношение к команде Кирка... Именно поэтому я не стала смотреть "Поколения"...
Как говорять психологи "герштальт закрылся"... Трек меня отпустил... И я его тоже... Но думаю, что не навсегда...
 
P.S. Прочитала всю тему... К слову о переводе и дубляже... Первая посмотреть фильм вышла неудачной, после "мистера Даты" я поперхнулась и выключила фильм... Пришлось искать более адекватную озвучку... Нашла двухголосоую, и пусть там всех озвучивали всего два человека, не особенно подстраивалась под персонажа, но зато там был и варп, а не искривление или сверхсветовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в оригинале на клингонском с субтитрами.)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...