Перейти к содержанию

Мысли про "Немезис"


Рекомендуемые сообщения

Но атмосферу трека он, на мой взгляд, вполне сохранил, даже если и не знал ее. А то что порезали... Так резали еще и потому что оригинал оказался слишком длинным.

Атмосферу сохранил - это да.
А вот порезал, имхо, всё таки неудачно: часть экшен сцен(сцена где Пикард с фазерными винтовками "по-македонски" выносит толпы реманцев-болванчиков даже не смешная - просто нелепая) очень удачно заменились бы сценой с Весли Крашером, доп. сценами с Дейтой и Пикардом и полновесной концовкой. Я уж не говорю про так и не снятую бетозоидскую свадьбу :D .
 
Но, повторюсь, фильм однозначно не плохой, и получше пары-тройки других треккерских точно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine, как говорится, на вкус и цвет... Лично я не склонен к анализу "трековского духа" конкретного фильма... Но Немезис совсем не понравился. Тут еще важно само название: внушительное, серьезное, многообещающее... То есть, включая Немезис, я ожидал чего-то эдакого, сильного. А в итоге... банальный для Трека сюжет, ничего оригинального. Но я, повторюсь, не могу или не хочу осмысливать всякие нюансы Немезиса, однако впечатление плохенькое...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важно само название: внушительное, серьезное, многообещающее...

Хм, а я вот как раз от названия "Немезис" ничего не ждал.. Название - как название. Собственно фильм его вполне оправдывает - показали противостояние двух разных развитий одной личности.
Вот те же "Первый Контакт" и "Поколения" - помоему много более внушительные название.
Хотя второе тоже не сильно оправдано.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем... Я, кстати говоря, от названия "Поколения" примерно и ждал того, что получилось по фильму. То есть название реально говорит об ожидаемом сюжете... Все же и до просмотра понимали, что Кирк типа уходит. Его должны заменить, причём красиво и по форме. Так что как раз слово "Поколения" говорит само за себя, хотя сам фильм, конечно скучноват...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по мне название как-то далеко не самую первую роль играет.
Пусть хоть как называется, главное чтобы фильм хороший был.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, как ты судно назовешь, так оно и поплывёт!)) На самом деле, у названия есть смысл, идея и функция... Когда я смотрю подряд много серий того же Трека, я вообще перестаю обращать внимание на названия серий... Но полнометражки- это всё-таки другое дело... Они-то помнятся именно по названиям...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На youtube можно найти другой ( не кастрированый) конец фильма

А ссылочкой не поделитесь? ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, как ты судно назовешь, так оно и поплывёт!)

Да понятно что от хорошего и правильного названия хуже никак не будет.
Но если фильм будет вполне нормальным, а название у него дурным окажется - сей факт моё мнение о фильме ни на толику не изменит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, вот уж с названием, тут, мне кажется, все в порядке. Оно не такое лобовое, как в "Поколениях", к примеру, но его пафосность вполне соответствует пафосности фильма.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Scott,
«вырезаный Уэсли» прдолжительностью 1 мин., нормальный конец, начиная с тоста «за тех, кто не с нами. За семью», - примерно 10 мин. Неужели это так много? А вот пользы от них было бы гараздо больше. Нельзя завершать последний фильм так грустно. Если я правильно все понимаю, то там Райкер напоследок прикольнулся над Пикардом и новым Первым (вполне безобидный эпизод- но настроение повышает) и есть другая, так многими любимая, «бытовуха». После таких событий в фильме нужно обязательно улыбнутся.
И Уэсли напрасно вырезали- эпизод короткий и тоже безобидный, но много дает в понятие «семьи ТНГ» (раз уж это фильм о «семье»). Все-таки он 4 сезона был любимцем публики, таким себе «сыном полка». Зато оставили Гуинан- потому что она есть «несравненная мисс Буркул в роли мисс Муркул» ( я не против Гуинан- я против двойных стандартов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на DVD вырезанных сцен и альтэрнативной концовки нет?

оффтоп

К примеру, было две версии расширенной версии терминатора-2 и на обоих версиях присутствовали вырезанные сцены.

Скрыть

 
ps: И всё таки правильно говорить немесис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, ну вы прямо так написали, будто это я резал. К счастью (а может к сожалению:) ) к голливудскому кинопроизводству не имею отношения.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn,
В хрониках Риддика допустим тоже есть выразанные сцены коих всего на 15 минут собирается. Казалось бы от того вырезаны они или нет особо сюжет не поменялся, но для тех кто играл скажем в игру вообще непонятно зачем вырезали все моменты где Риддику является дух Фурии. Так же и тут. Для фанатов они может и безцены, но для обычного обывателя как то абсолютно безразличны

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn,

Для фанатов они может и безцены, но для обычного обывателя как то абсолютно безразличны

Так или иначе - в прокате фильм провалился и для фанатов и для не-фанатов.
И по-моему дело именно в неправильной конечной фазе режиссуры/продюссирования.

А на DVD вырезанных сцен и альтэрнативной концовки нет?

Есть то они - есть. Откуда бы их ещё тогда взяли фанаты? :)
Только вот никих "режиссёрских версий" пока не и не предвидится.
Официальные(да и не-официальные тоже) режиссёрские версии пока существуют только для первого и второго фильма, и сделаны кстати "на ура"! Особено первый. :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Хроники Риддика кстати тоже провалились :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Werwulf,
ссылки делать не умею, но найти не трудно. Заходите на youtybe и в строке "поиск" пишите "star trek nemesis". А дальше по обстоятельствам. Обычно они в первой десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как правильно заметили на одном из из сайтов, фильм надо воспринимать как дань уважения ко всем телевизионным сериалам и полнометражкам ST. Про пересечения с сериалами все знают, полнометражные же картины заметны в намеренном отсутствии единой режиссерской стилистике фильма.
Вот первые кадры фильма, подлет к Ромулу - стилистически это 100% работа Дж. Фрейкса, скучнейшие разговоры Пикара и Шинзона - Л.Нимой, ну и т.д., желающие могут вдумчиво пересмотреть в 4-й или 6-й раз...
Амереканская публика не поняла и не приняла этот фтильм так же как она не поняла и неприняла русскую сказку "Морозко", показанную в недобрый час на американском телевизионном канале. Нам это странно? Да. Поэтому мы любим "Немесис" как родной по духу русскому восприятию фантастическо мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучнейшие разговоры Пикара и Шинзона

Хм, скучнейшие? Для меня - чуть ли не лучшая сцена фильма.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амереканская публика не поняла и не приняла этот фтильм

При всем моем уважении к фильмам по ТНГ, но ни один из них не дал мне столько удовольствия как фильмы по ТОС. Я могу даже сказать, что все четыре показывали мне не то, что мне на самом деле хотелось видеть. Думаю и американцы тоже просто оставили надежду увидеть что-то достойное сериалов и ТОСовских фильмов. Но с другой стороны неподготовленому зрителю не очень и интересно наверно наблюдать за приключеними пожилых ( скажем правду) людей. Это только влюбленному треккеру кажется что растолстевший Спайнер - все тот же андроид Дейта. Хотя Немезис для меня все-таки самый любимый фильм по ТНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В моем списке «Немезис» держит почетное третье место по количеству просмотров (после «Первого Контакта» и «Гнева Хана»). Где-то можно согласиться, что это не самый удачный фильм, но и не самый ужасный из всех возможных. Крайне трудно логически завершить полюбившуюся многим эпопею. «Немезису» удалось.
Кассовые сборы? Не все ценное выражается в валюте. Фильм оставляет после себя приятное послевкусие и желание пересматривать снова и снова. Что еще нужно? Фильм не обязан быть исключительно успешным, чтобы оставаться в памяти.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Канал СТС в очередной раз, в программе передач, обещает показать «Немезис». На сей раз называется дата 23 марта 2008 года в 01-00 ночи. Представляю себе, какая там будет озвучка, если в анносах Советник Трой, в очередной раз названа "Адвокатом".

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert, полагаю: "командир, вы имеет бридж":)

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой складывается впечатление, что озвучку через промт или сократ прогоняют.....

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...