Перейти к содержанию

lytvyn

Зарегистрированный
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

lytvyn стал победителем дня 8 ноября 2007

lytvyn имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    тамариане

Достижения lytvyn

lieutenant

lieutenant (7/10)

3

Репутация

  1. Malcolm, До свиданья. Было очень приятно общатся.
  2. Вообще-то я обращаюсь именно к Luvilla, а не вообще ко всем. И если Вы успели заметить, что я немного извиняюсь и предлагаю ей "дружбу". И мне всегда казалось что "истина рождается в споре". И я как правило никогда не грублю, а пытаюсь отстоять свое мнение. И навожу факты, а не просто разглогольствую. Но если Вы считаете что мне тут не место, то я уйду и обсуждайте дальше поблемы варп двигателя и т.п. Без проблем.
  3. Я очень уважаю то, что Вы называете "канон". Но я не считаю что нужно слишком ему поклонятся. Все течет и все меняется. В том числе и то, что раньше считалось "незыблемым"( те же "Земля плоская...") теперь выглядит просто смешно. Даже теперешняя настоящая Вселенная не постоянна и ничто в ней не "канон". И считаю неправильным считать что "Немезис" - это абсолютный конец (если не снимут следующий фильм). Опять же повторяю "никто никого не насилует". Не нравится - не читайте. Но не надо так упорно кричать "это не канон"!. Другим нравится и они читают и ждут продолжения. А может лет через пять-десять эти книги "канонизируются" лично для Вас ( например как помершего Папу сделают Святым), т.е. "спустятся с небес" "создатели" лично к Вам и скажут "это Elfwine, действительно "канон""? Что тогда вы будете говорить? И Luvilla, я понимаю что немного "грубо" с Вами, но не я это начинаю. Так что давайте "мириться" и "уважать мнение друг друга". Я буду уважать Ваше нежелание "принять книги", а Вы будете уважать мое желание "знать что было дальше" и "пусть Пикард/Крашер поженятся". И будет у нас свой "хеппи енд". А то Вы будете искать "несоответсвие канону" в книгах, а могу прямо сейчас начать рассказ о "несоответствиях" в самом "каноне". И мы так далеко зайдем. с ув. Lytvyn.
  4. Luvilla, хочу напомнить (если Вы позабыли), что Села (героиня сериала) - ромуланка и хоть она внешне вылитая Таша, но внутри она вся в папу. И в книге она "главный враг". И речь я веду не о всех книгах, а именно о двух книгах-продолжениях ТНГ, к которым и читатель и "создатель" имеет "особенные требования". А истории про Кирка так я тоже люблю читать и тоже отношусь к ним не очень серъезно. Хотя не буду иметь ничего против если кто-то скажет что книги про приключения ТОСовцев - "канон". Но мне б хотелось (раз уж Вы заговорили об этом) получить пример когда что-то не совпадает в книгах по ТНГ или что именно в книгах-продолжениях ( о которых я говорю) идет в разрез с тем, что называют "канон". ( А если Вы не понимаете причем тут "Земля плоская...." так не лучше ли это было вынести в оффтоп?)
  5. Ну если и фильмы делаются по такому же принципу, тогда ясно откуда "растут ноги" всяких "безобразий". И на таком же законном основании можно считать, что фильмы - тоже не "канон". Спасибо за подробности.
  6. А вот еще забыли Ташу. Это вообще история "про самоубийство". Исполнительница роли сама захотела уйти и ее героиню "убили". А потом сколько "создатели" мучались и всякими попытками "по просьбе трудящихся" пытались ее вернуть. Но ведь по "просьбе", как и Уэсли возвращали периодически (и он все равно считается "членом семьи ТНГ", раз его показывали в "семейном" Немезисе). А дочке Таши - Селе (или как ее там правильно) нашлось место и в книге. И для Уэсли наверно место в будущем найдется. И насчет "канона". Ясное дело, что верить/неверить это абсолютное право каждого. Но хочу напомнить что средневековая церковь считала что Солнце вертится вокруг Земли, а еще был такой "канон" - Земля плоская и покоится на трех китах (слонах) и черепахе. И если б создатели "Немезиса" считали что пускай Беверли "бросит" Пикарда и "идет на Землю, там ей будет лучше и она наконец найдет себе нормального "прынца"", то никогда б наверно не стали вырезать сцены с Уэсли (его бедного вырезали скорее всего из-за разговора о ее уходе) а также кусок "хвоста" где она уже на Земле. Если б не хотели предусмотрительно оставить место нового Первого под вопросом, то не вырезали шутку Райкера над новым персонажем (а немного улыбнутся в конце ой как было нужно). оффтоп А вот с "кошаком" ничего пока не могу придумать Скрыть . Вообщем то, что вы называете "канон" это так неправильно. Но если вы считаете что "лучше стоять на месте", чем "перешагнуть предрассудки и идти дальше", то я вас "не насилую". "Обкрадывайте" себя и дальше.
  7. Ну наконец после долгих "бесед" мы с Вами хоть в чем-то согласны! А то какие-то сплошные "Darmok and Jalad at Tanagra" А я и не "возмущаюсь". В данный момент я только "защищаюсь". И защищаю право книг на внимание к ним.
  8. Тогда книжки-продолжения, о которых я говорю самые что ни наесть "официальные". И о них все говорят как "официальное продолжение ТНГ". Мало того лично мне кажется, что они писаны лучшими авторами именно "под заказ" и я не знаю, что в них не соответствует "канону" . И наверно как раз в данном случае "создатели" очень строго следят за событиями которые там происходят.
  9. Кхм... Я конечно извиняюсь, но мне кажется что кое-кто слишком большой буквоед. Естественно я не имею ввиду что эта линия единственное, что лежит в "фундаменте". В "фундамент" "заложено" : этика и физика Звездного Пути, "идти туда, куда не ступала нога человека", Капитан (умный и сдержанный, находит самый правильный путь)/Доктор (лучший, никому не даст умереть), Первый (умный и храбрый, делает всю "грязную работу" Капитана)/Советник (на расстоянии определят "правда"/"неправда" и дает всем ценные советы), Андроид с мечтой стать человеком, Клингон, воспитанный землянами и имеющий проблемы с другими клингонами (хотя он гораздо клингонистее их), слепой Чудо-инженер. (Может я еще что-то забываю). И на всем этом замешан весь ТНГ. Чтобы закончить нормально эту историю (ТНГ) нужно было довести до логического завершения все линии. Райкер/Трой женили. Дейта "стал человеком". Джоржи получил свои глаза. Ворф уважение. Я не меньше люблю Райкер/Трой. Но их защищать уже не надо. У них все уже хорошо. Осталось ждать наследников. А вот Пикард/Крашер обижают. Их линию так и не довели и она осталась болтаться. Хотя они больше чем остальные заслуживают "нормальной жизни". И это самый больной вопрос Scott Возвращение Макфедден в сериал было «по настойчивому требованию общественности», и тут более подходит выражение «триумфальное возвращение». И не потому что ее героиня «красавица» и «лучший врач», а как раз из-за Пикард/Крашер. Если б та же «общественность» хотя бы хоть немного подозревала о «безобразиях», которые стали твориться в фильмах, то их «по настоятельному требованию» «поженили» б еще в конце сериала. А так «беда подкралась незаметно, когда ее совсем не ждали». Тех же Райкер/Трой «поженили» после «безобразий» седьмого сезона ( Ворф/Трой), благодаря «праведному негодованию» общественности. И еще, тов. Scott «мнение общественности» наверно очень важно для «создателей» и они с ним считаются. Вот только когда все идет «нормально» «общественность» «молчит» и «тихо жует свои бутерброды под телевизором», а когда начинаются всякие «безобразия» она начинает «возбухать» и тогда «прячьтесь все на ее пути»
  10. Елы-палы, смотрели мы не только ради этой линии, но она заложена в фундамент всего сериала и все остальное так или иначе связано с этим "фундаментом". ТОС ведь тоже не только про дружбу. Просто на ней все замешано.
  11. А вот и неправда! В серии "как он свою дудочку нашел" ( кажется она называется "Внутренний свет") он был вполне семейный мужчин и дети у него были и любил он их, правда было все виртуально и "женился" он там даже не по-любви, а от уважения. И вообще Scott какой-то "злой" и никому не желает нормальной жизни. Все у него должны страдать и мучаться.
  12. Charles Tucker III, поверьте, сериал гараздо лучше фильмов. Он дает не только "картинку", но пищу для размышлений. И извините, если Вам показалось что я на Вас "наезжаю", мне совсем не хотелось никого обижать. А фильмов, я думаю, скорей всего уже не будет. Ну могут (теоретически) наверно придумать что-то вроде "Поколений" с Кирком, не более. Поэтому единственная надежда на продолжение истории - книги. Кому, конечно, интересно продолжение. И еще про "слащавый конец". В данном случае под "хеппи эндом" имеется ввиду только : "And he kissed her all over again" - это конец первой книги (единственное "хеппи эндовское" место, в отличии от купаний Райкер/Трой в ванне и т.д.). А также начало второй книги: "By ship's morning, Picard woke to find Beverly gone and his mind clear, free of its nocturnal terror. He dressed, and by the time he mentally reviewed the tasks of the day, he had convinced himself that the Borg chatter had been no more than a vestige of the dream...." и далее не более чем намеки, но дающие понять что у них "все хорошо". Но меня и это радует... Никаких "свадеб" и "гамаков" Только ромуланцы (первая книга) и борги (вторая книга).
  13. Malcolm оффтоп Тогда объясните чем отличаются "официальные" книжки от "неофициальных" ? Скрыть
  14. А у Райкера/Трой не слащавый "хеппи-энд" в виде свадьбы и "жили долго и счастливо" ? Для них это нормально?
  15. Мы это уже обсуждали в теме "Восстание и Немезис". И на этот счет есть разные мнения. Я лично считаю что те, кто говорит что это "полный бред и недоразумение" очень невнимательно смотрел сериал или смотрел но никогда не задумывался над тем почему герои поступают так или иначе . По моему личному мнению ТОС построен на дружбе трех разных людей. ТНГ построен на отношениях Пикард/Крашер и Райкер/Трой, а также других примечательных героях. Опять же, по моему личному мнению Пикард/Крашер стоит десяти Райкер/Трой. И очень обидно что в фильмах главными героями являются исключительно Пикард и Дейта. Да, они самые популярные. Но, я опять повторюсь, Пикард без Беверли не был бы тем Пикардом, которого все так уважают.
×
×
  • Создать...