Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, Сиско сообщил командованию ЗФ о том что сделал Гарак

В конце серии он явно не собирался ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гм. И командование ЗФ не задалось вопросом?Ведь он же получил согласие на передачу Вринаку этого кристалла.И зря Сиско так винил себя. Ведь это сделал Гарак. Сиско даже и не знал истинных планов Гарака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он же получил согласие на передачу Вринаку этого кристалла

Об успехе или провале переговоров не знал никто, кроме Сиско и Ко, командованию он мог сказать что угодно. А про взрыв корабля он вполне мог сказать что вообще ничего не знает.

Ведь это сделал Гарак. Сиско даже и не знал истинных планов Гарака.

Сиско винил себя именно в том, что был слишком наивен и увлечен ситуацией, и не предусмотрел достаточно предсказуемого(по крайней мере для обычно внимательного Сиско, и после 5-тилетнего опыта общения с Гараком) поведения Гарака.
А подсознательно скорее-всего винил ещё и в том, что догадывался о подобном исходе, но спустил на тормоза, т.к. на самом деле был готов на все ради достижения цели, но лично не мог пойти на такие действия.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное как сказал Сиско что он может с этим жить.И что он бы так поступил снова.
Кстати, многие критики ДС9 упирают именно на этот эпизод, когда говорят о темном Треке. Наверное он сделал правильно ведь и для самих ромуланцев так было лучше.Не остались с Доминионом один на один.
Как там сказал Гарак про цену за безопасность Альфа-квадранта?
Видно Гарак именно на таких делах и специализировался в обсидиановом ордене.
Гм. А основатели могли планировать нападение на Ромуланскую империю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное как сказал Сиско что он может с этим жить.И что он бы так поступил снова.

Сиско показал, что у каждого есть придел веры в идеалы и прогиба под реальностью. Война в каком то смысл сломала его, как и многих других федератов и зведнофлотовцев.
И я бы не сказал что это темный момент.. скорее более реалистичный, чтоли, хоть я и не люблю этот термин. Идеалами можно жить до того момента, пока они не встают четко поперек того, что тебе кажется важным в жизни.

А основатели могли планировать нападение на Ромуланскую империю?

Ну насколько мне показалось по сериалу, Доминион рано или поздно планировал весь Альфа-квадрант захватить. Тем или иным способом. Зная ромуланцев, провинцией они бы вряд ли захотели стать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско винил себя именно в том, что был слишком наивен и увлечен ситуацией
Я бы не сказала, что Сиско был наивен. Тот факт, что он обратился за помощью к Гараку, свидетельствует о том, что он интуитивно полагал
оффтоп

и был совершенно прав

Скрыть
, что для решения данного вопроса потребуется коварство кордассианина и отсутствие каких-либо идеалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Ну я про "подсознательно" ниже добавил. Тут психологично все весьма сложно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, да, я видела :) . Просто я хотела сказать, что он не столько винил себя за случившееся, сколько пытался примерить себя с суровой действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрыва явно не ждал. Сиско возможно тоже. А Гарака он вроде бы по другим причинам вовлёк в это дело. Серия эта, конечно, одна из лучших в сериале, да и в СТ в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрыва явно не ждал. Сиско возможно тоже.

Аналогично. А Сиско именно о взрыве конечно вряд ли догадывался, но подобных действий от Гарака думаю ожидал.

Серия эта, конечно, одна из лучших в сериале, да и в СТ в целом.

Не могу не согласиться. Уж не знаю, темный это трек, или нет, но то что это отличный трек - это точно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

посмотрела DS9 .
много впечатлений, много трудностей, много размышлений. И уже почти улеглось. Главное - Стар Трек рулит, ничто не может сравниться с ним.
 
Элементно - тошнит от ференги, уж простите уважаемые, даже не смотря на то что их Нагус смеется так очаровательно, даже не смотря на то, что в них есть и светлое и уважаемое, это бывает, вероятно я просто в себе ненавижу ту часть, что в ференги главная.
 
очень важны слова Сиско о том, что "Легко быть святым в раю. на Земле нет нищеты, преступности и войны.
а там - нет святых , только люди , несгибаемые люди. и они сделают все что бы выжить".
 
 
Мне было очень тяжело после ТОС-а и ТНГ смотреть ДС9, там и вправду нет святых, там есть оттенки серого, и это именно то, что есть. Без этого никак. Потому что мы все - оттенки серого. Потому что мы хотим выжить. Где то между светом и тьмой, стремясь к свету. И помня о всех тех.. Никто не свят, у нас страшная и отвратительная история. Но мы стремились к свету.
 
 
Есть один эпизод , который пронял до глубины души, ради которого стоило ,вероятно , вытерпеть всех этих ференги - 6x13_-_Far_Beyond_The_Stars. (Там за далекими звездами).
Очень сильный эпизод...
Это в каком то роде - иллюстрация того, во что я верю .
 
и куча цитат...
"Одними желаниями ничего не изменить".. и правда ведь, сколько угодно желай, ничего не измениться пока не сделаешь что то...
 
Ветер унес листок с рисунком, с которым Сиско вышел из редакции, и на него наступили, наступили на мечту. Но не покорили мечту.
 
Он верил, в тех кто будет. Вера - это страшная сила. Кем бы мы были , если бы в нас не верили наши предшественники, Жюль Верн..., и прочие..
 
Мы пробуем верить в то, что все изменится, все должно измениться. Джин Родденбери, мы все, и все те , кто после него все это написал, они верят.. и мы верим, не все так плохо..
 
"Пиши слова… Слова, что выведут нас из тьмы, и выведут на путь праведности. "
Слова, и действия, но сначала слова, а потом действия, и одновременно.. главное что есть куча людей, которая верит, пишет и действует, и все изменится.. все будет.
 
"Надежда и отчаяние идут рука об руку" - это точно ) на пути одно сменяется другим, главное не сойти с пути.
 
 
"Я.. я же человек, …все эти люди, они существуют в моем разуме, я создал их, …. Вы можете завернуть рассказ, но вам не уничтожить идею…. Это будущее, я его создал, а значит оно существует."
 
Вот это круто очень... все что мы создали своим разумом , своим желанием, своими словами, своими стремлениями - все это есть . И нельзя уничтожить идею, идея - будет расти, в нее будут верить, ее будут осуществлять.
 
 
"Кто знает, может быть прямо сейчас за всеми этими далекими звездами Бенни Рассел мечтает о нас ".............
 
 
кто знает.. , мы все создаем наше будущее, так или иначе, любым своим действием, любой своей мыслью.
Главный вывод - что мы способны создать то, во что верим, этот путь будет не прост, но нельзя сойти с пути, нельзя сдаться. Нельзя перестать верить.
Не нам летать на Энтерпрайз, но мы способны сделать так, что это будущее будет у наших потомков, если мы не просто будем желать и верить, но и делать все от нас зависящее для того будущего, которое мы хотим.
 
 
Вот собственно что хотелось сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошнит от ференги

А мне наоборот нравятся серии, где основа сюжета - ференги. Они как правило смешные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, dthnth, о френги.
Они тоже ребята очень разные. Один преспокойно будет приторговывать наркотиками, а другой и в руки не возьмёт этот бизнес. Кроме того есть такие, как Ром и их с Кварком отец - талантливые не в сфере наживы, которым трудно приходится в их меркантильном обществе... (Вау! Серия про профсоюз - "Нам нечего терять, кроме своих цепей" - Ром рулит!).
И как Ног, который выбрал бебе совсем другой путь, но сохранил авантюрные способности "из любви к искусству" :)
Но общество у них, конечно вовсе не такое, в котором я согласилась бы жить (не только женщиной, мужчиной тоже) - оно создаёт колорит в кино, а в реальной жизни - это эксплуатация с большой буквы "Э".
 
В остальном согласна с dthnth, особенно в том, что здесь, в настоящем, мы творим будущее... и меня, откровенно говоря, огорчает то, что большинство из нас (и я в том числе) делает для будущего ничтожно мало.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементно - тошнит от ференги

Это вы просто мой семинар не слушали :D
 
добавлено через 10 минут

6x13_-_Far_Beyond_The_Stars. (Там за далекими звездами).

До сих пор не могу понять, как этот эпизод не получил ни одной награды. И ведь на три Эмми номинировался..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, как этот эпизод не получил ни одной награды. И ведь на три Эмми номинировался..

наверное именно по той причине, о которой сказано в эпизоде ) Недоросли еще до такого награждатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное именно по той причине, о которой сказано в эпизоде ) Недоросли еще до такого награждатели.

Да, ирония ещё та, согласен :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, мне тоже не повезло с семинаром - не попала я на него.
Ты его так рассказывал, или есть, где почитать?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его так рассказывал, или есть, где почитать?

Я, как известный словоблуд, редко пытаюсь читать по бумажке. Но рассказывал уже аж три раза :)
Может какие-то аудио-видео записи есть, но вряд ли..
 
Подумываю его возрадить, конечно.. но есть сомнения.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, :sad:
 
Идея: а ты наговори на видео и выложи - я бы однозначно скачала в коллекцию ;)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Ой, это слишком сложно. Скорее я сподоблюсь ещё раз рассказать или в печатный вид перенести :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, хорошо бы.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серия "Пиф-Паф. Великолепная серия. Особенно вор в законе в США:D
Как вся команда ДС-9 помогала Вику Фонтейну. Это супер. Особенно потрясающе Сиско спел с Виком дуэтом в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совсем недавно досмотрел DS9.
Год тому назад посмотрел первые 5 серий и понял, что после TOS и TNG, не могу это смотреть.
Через год мне удалось чуть ли не силой продолжить его смотреть и вот, после 3го сезона я наконец то начал получать удовольствие от просмотра в полной мере.
Тем кто ещё не смотрел советую запастись терпением, поверьте оно окупится в полной мере.
Начиная с 4ого сезона DS9 просто потряс меня. 5 и 6 сезоны теперь конкурируют у меня с TNG. Однако Сиско... Как же он иногда раздражает))) Не знаю почему, просто иногда его мимика и голос настолько не вяжутся с его ролью. Достойная игра Сиско в "far beyond the stars" это да, там я ему верю.
Любимый персонаж Элим Гарек, он шедеврален.
В целом считаю его пополам в духе трека/обособленным, вполне достойным для просмотра и очень достойным на пополнение своей коллекции замечательных цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю сериал и в серии "Меридиан" заметил интересный момент:
В этой серии впервые появляется актёр Джефри Комбс, и заказывает он там андорианский эль. Как известно, позже у него была роль одного андорианца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление очень странное!))) Смотрел и думал )) во дают Вавилон и Стар Трек местами поменялись)) Пока Треккеры осели на уютной космобазе!)) Вавилонцы (крестовый поход) сорвались с места и начали обследовать космос)) Так как смотрел сериалы с практически одновременно)))Ощущения от Стар трека кочевали в Вавилон и наоборот!))) Вскоре путанница закончилась))) Однако DS9 оставил приятные ощущения)) Хотя сценарий по моему мнению уступает сценариям Стражинского, в DS9 остался дух ST)) Открытия , сражения))Вобщем ощущения оставил самые приятные!))) Хотя не могу назвать ds9 любимой веткой Star Trek`а!!))Однако достойный сериал Вышел!)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...