Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

aehntu,
Я больше про потери в личном составе разведок. Думаю близко к катастрофе, если честно.
Потому ромуланцы потом и так осторожничали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я больше про потери в личном составе разведок. Думаю близко к катастрофе, если честно.

Потому ромуланцы потом и так осторожничали.

Ну во всяком случает стоило попытаться, если бы им удалось возможно этой войны удалось бы избежать, хотя наверняка Джамхадар с Виюнами бы пришли отомстить, но без Меняющихся они бы представляли не такую серьёзную угрозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Предпосылки и мотивация понятны, но мы же о результатах говорим.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпосылки и мотивация понятны, но мы же о результатах говорим.

Результат Абсидановый орден без верхушке которая координировала и планировала операции распался, после прихода Доминиона на Кардассию его уже не существовало...
С Талшааром вероятно дела обстоят куда лучше, наверняка на Ромуле найдутся те кто приберет разведку себе, вероятнее кто нибудь из сената, ведь иметь у себя в подчинении такую организацию, очень полезно, в том числе для политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Ну вот и привело все с одной стороны к полному кризису в Кадрассии, а с другой ромуланцы долго остарожничали и тянули с вступлением в войну.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой ромуланцы долго остарожничали и тянули с вступлением в войну.

Ну Ромуланцы стали самыми сильными в квадранте после ухода Доминиона, Федерация понесла большие потери, ещё большие потери понесли Клингоны(не в последнюю очередь потому что порой необдуманно бросаются в бой), а Ромуланцы поскольку не сразу вступили в войну меньше всего потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромуланцы поскольку не сразу вступили в войну меньше всего потеряли...

Это все понятно, но протяни они ещё больше, да ещё если бы не появился основательский вирус.. они имели вполне реальный шансы остаться один-на-один против Доминиона.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но протяни они ещё больше, да ещё если бы не появился основательский вирус.. они имели вполне реальный шансы остаться один-на-один против Доминиона.

В принципе не таким и слабым был Доминион к концу войны, когда присоединились Брины и только Клингонские корабли могли противостоять их рассеивающим щитам, Марток сказал что у них имеются 1500 кораблей, на что Ромуланец сказал что объединённые силы Кардассии Джамхадар и Бринов 20:1 по отношению к Клингонам, значит у Доминиона на тот период было 30000 кораблей, я и не представлял что у Доминиона столько кораблей, я думал максимум 5-6тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не таким и слабым был Доминион к концу войны

Вот я о том и говорю уже страницу как :)
Основной причиной их проигрыша стал вирус.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том и говорю уже страницу как :)

Основной причиной их проигрыша стал вирус.

Не думаю, мы в любом случае победили бы их, просто с более крупными потерями, а так они сдались...
К тому же Кардассианские силы повернулись против Доминиона, значит у Доминиона оставалось меньше 30000 тысяч кораблей, когда их силы сгруппировались на Кардассии прайм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Но ведь это все учитывая невозможность прибытия новых сил из Гамма-квадранта.
А вдруг бы Пророки передумали? С них вполне станется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг бы Пророки передумали? С них вполне станется.

Мы могли бы просто опять разместить самореплицирующиеся мины на входе в червоточину и проблема решина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы просто опять разместить самореплицирующиеся мины на входе в червоточину

Так в результате Доминион научился их обезвреживать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в результате Доминион научился их обезвреживать.

Для того чтобы их обезвредить необходимо много времени, минимум неделя, да и как они это сделают с той стороны червоточины, плюс можно разместить боевые платформы и спутники рядом с червоточиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Ну если будет очень надо, можно и ДС9 опять завхатить. Мы же говорим о том, как бы дело пошло без вируса.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о том, как бы дело пошло без вируса.

Это зависело бы от того смог бы Флот получить подкрепление из Гамма Квадранта, но учитывая что он 2 года его не получал(пророки не пропускали), наврятли бы они спустя такой большой срок передумали бы и пропустили...
И интересно что ожидает Гамма квадрант в будущем, насколько известно Доминион его эксплуатировал, и ИМХО наивно полагать что один Одо переубедит меняющихся и они распустят Джамхадар и весь Доминион, так как в таком случае основатели окажутся беззащитными, и рано или поздно одна из рас гамма квадранта которую эксплуатировал Доминион много лет захочет рассчитаться с ними за всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО наивно полагать что один Одо переубедит меняющихся и они распустят Джамхадар и весь Доминион

Ну понятно, что ничего никто не распусти, не сразу и не быстро, точно.
Но определенным образом изменить внешнюю политику Одо думаю вполне может - основатели привыкли слушать друг друга, как самих себя.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но определенным образом изменить внешнюю политику Одо думаю вполне может - основатели привыкли слушать друг друга, как самих себя.

Доминион изначально создавался как военная организация, и наврятли он способен выполнять какие бы то нибыло ещё задачи... Джамхадар не исследователи...
Может внешнюю политику Одо и удастся изменить, в отношении Альфа квадранта... Но от этого не станет легче Гамма квадранту в котором много планет пострадали от рук Доминиона и возможно продолжают страдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминион изначально создавался как военная организация,

Кто сказал? Доминион - это прежде всего государство, точнее объединение государств, по типу Федерации, но основанное на противоположных принципах.
ДжемХадар так и останутся воинами, а на всем остальным будут заниматься те же ворты, и множество других рас.
Мне кажется Доминион окопается, и уйдет в изоляцию. Чем это кончится - другой вопрос.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но основанное на противоположных принципах.

Основной принцип эксплуатировать целый квадрант в своих целях, Федерация ничего общего не имеет с Доминионом...

Мне кажется Доминион окопается, и уйдет в изоляцию. Чем это кончится - другой вопрос.

Нарастит военную мощь и возможно опять попытается захватить Альфа квадрант...

ДжемХадар так и останутся воинами, а на всем остальным будут заниматься те же ворты, и множество других рас.

Только Джамхадар и Ворты по сути в рабстве у основателей, да и создаётся впечатление что основателей мало интересует мирное исследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной принцип эксплуатировать целый квадрант в своих целях, Федерация ничего общего не имеет с Доминионом...

Ну я и написал что принципиально разные, но схожие по структуре.
Объединение множества по сути независимых государств под одним правительством, с одной армией, флотом и тп. Антифедерация получается.

и возможно опять попытается захватить Альфа квадрант...

да и создаётся впечатление что основателей мало интересует мирное исследование...

Вот именно все это, думаю, Одо и будет пытаться изменить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно все это, думаю, Одо и будет пытаться изменить.

Наврятли ему это удастся, ему не удалось убедить одного меняющегося, тогда когда станция была оккупирована Доминионом... Да и в последней серии ему удалось убедить Основателя отозвать флот только из-за лекарства, это была скорее сделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Много всего случилось и время у него тоже есть. Да и толпу иногда проще убедить, чем одного.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elfwine Ну что могу сказать... :)
Сериал оставил очень хорошее впечатление. :)
По отношению к "Оригинальному сериалу": понравилась переигровка "Проблем с тирлами". :) Но "Оригинальный" всё равно больше нравится.
По отношению к ТНГ и Вояджеру что то больше, что то меньше нравится. И примерно на одном уровне.
 
Если коротко хотя я недоволен некоторыми моментами (читать выше), но сериал понравился:
есть мешные шутки,
есть грустные моменты героизма,
есть красивые боевые сцены,
есть над чем задуматься,
есть своя изюминка в виде станции,
хорошая подъвязка к предыдущим сериалам. :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, Сиско сообщил командованию ЗФ о том что сделал Гарак. Во время переговоров с ромуланцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...