Перейти к содержанию

Украина и треккер:)


Рекомендуемые сообщения

Watcher,
сходите ко мне в дайр (дом. страница) или в личку напишите. Мы с вами разберемся)) И треком снабдим, и встречу устроим...
Я буду постоянно в нете с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну незнаю как там с почтой, чево они там понапридумывали, Я лично треки из интерента качаю (точнее из торрента). долго конечно, но зато ненадо долго мучится с поиском.

оффтоп

почта (в реале) как раз существует, как вариант на тот случай, если по какой-либо причине нет возможности скачивать ни торрентом, ни с НТТР, ни с FTP. Это как в пословице "сытый голодного не разумеет" у нас возможность выкачивания из сети есть, а у человека может быть соединение с интернетом только в ближайшем почтовом отделении...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ...а у человека может быть соединение с интернетом только в ближайшем почтовом отделении... - у нас город хоть и провинцыальный но я нигде невидел чтобы на у нас на почте интернет был, я там даже компов толком не видел!

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шлите обыкновенным письмом, их никто не досматривает. Я так шоколадки даже пересылала :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ловите торпеду с Киева.
 
Cтарый поклонник Star Trek, но только после того как заинтересовался StarTrek Online и узнал дату выхода, решил занятся поиском одномышленников и братьев по разуму других наций, рас..

Усилив импульс обернусь, быть может Борг и проиграет...
Но к Федерации я больше не вернусь, поверь она ведь нами лишь играет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите обыкновенным письмом, их никто не досматривает. Я так шоколадки даже пересылала :)

Из России на Украину письма как раз досматривают. Недавно на Украину отправляла рецензию на диссертацию. Так вот смотрят, что в конверт кладётся, письмо обязательно взвешивается, т.к. от этого зависит стоимость пересылки... И потом диски - письмом? - нонсенс! Отправить можно, но что придёт получателю "вопрос конечно интересный". Диски должны быть обязательно надёжно упакованы, чтобы не у кого не возникло желания "письмо" солгнуть. А такое отправление - бандероль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И потом диски - письмом? - нонсенс! Отправить можно, но что придёт получателю "вопрос конечно интересный". Диски должны быть обязательно надёжно упакованы, чтобы не у кого не возникло желания "письмо" солгнуть.

Ниии ни диски, ни шоколадки письмами отправлять не стоит, из-за этого не мало почтовой техники выходит из строя, в результате и себе и почтовым работникам жизнь испортите.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России на Украину письма как раз досматривают. Недавно на Украину отправляла рецензию на диссертацию. Так вот смотрят, что в конверт кладётся, письмо обязательно взвешивается, т.к. от этого зависит стоимость пересылки...

Взвешивают да, но простое письмо никто досматривать не станет, да и заказное тоже. У вас, наверно, ценное было? Вот их досматривают, да.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивают да, но простое письмо никто досматривать не станет, да и заказное тоже. У вас, наверно, ценное было? Вот их досматривают, да.

какое ценное? - я вас умоляю! рецензия - два листа формата А4... причём шло даже не заказным (на сие удовольствие денег у академии нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски - письмом? - нонсенс!

Мне из Штатов приходили диски в письме.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ага. но там конверты специальные - с пупырышками. Или тебе в обычном бумажном? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, с пупырышками, и в Москве таких вагоны :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
конверт с пупырышками (почтовый упаковочный) это всё-таки не просто бумажный или просто полиэтиленовый. Бумажный? ,tp дополнительной спецупаковки - доставляет трупик болванки, проверено опытным путём :)
когда нет конверта, я обхожусь картоном - делаю по размеру конверта или пластикового слима упаковку и отправляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а что еще требуются фаны из Украины? тогда я еще здесь!
 
добавлено через 5 минут
подскажите где найти книги по S.T. и описания рас?)))))))))) интересует.....

Спок слушает)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще требуются фаны из Украины? тогда я еще здесь!

А вы откель будете?

подскажите где найти книги по S.T. и описания рас?))) интересует...

В интернете...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в нашем полку прибыло!
Книги вроде на питерском сайте были. Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги вроде на питерском сайте были. Или нет?

Да, есть такое дело. И не только. Я много откуда качала.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

город Киев.
 
ПС: письма никто не досматривает. Я регулярно обмениваюсь корреспонденцией с Москвой, Новосибирском и Омском, и пока следов вскрытия конвертов и посылок не обнаружено. Это предрассудки, связанные с политической ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С политикой это вообще не связано. А бывает связано с обычным воровством. Вот и бывает не доходит. У меня был вопиющий случай, правда внутри Украины - моя посылка не дошла до адресата. Абыдно - жуть. До сих пор абыдно.
 
А те, что присылали мне, особенно из-за границы, в 99% были кем-то вскрыты и потом заклеены обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от оглашенной ценности посылки. Тода жадные сотрудники почты могут и позарится на содержимое. Однако то, что ценное для кого-то, может оказатся совершенно ненужным другому.
Например мои фигурки или бисерные поделки явно не требуются никому из сотрудников почты, поэтому я всегда сообщаю им, что именно находится в пакете)
 
80% случаев краж случается именно на том отделении почты, с которого посылка/письмо отправляется.
 
Но диски лучше все же передать кем-то или поездом, через проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"империалистический амбиции россии наткнулись на украинский шовинизм...
проще говоря сами виноваты: и те, и другие."
 
Удачно сформулировано. Согласен.
А согласия в Украине действительно нет. И пока его не будет, ситуация особо не улучшится. Что прискорбно... но факт в том, что Восточная Украина цепляется за Россию, а Западная заглядываеся то на США, то на ЕС. А поскольку тут происходит столкновение двух исторически разных культур, то и получается, что и те, и другие готовы вцепиться друг другу в глотку. Як воно кажуть: "I сам не гам, i другому не дам". То и получаем... плохо это...

~Gron~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письма, которые идут уже оплаченные, т.е. с приеклеенной почтовой маркой или в спецконверте, на котором типографская марка - "всё оплачено". Для обычного письма, которое бросается в почтовый ящик, это прокатывает. А пот письма в нестандартных конвертах, т.е. от размера (примерно) В5 отправляются (у нас, в Питере), через почтовое отделение, где всё происходит, по-вышеописанному... Хотя, как раз сейчас, идёт очередная "расслабуха". Т.к. знакомые пересылали родственникам подарок бандеролью, запакованный. И его не заставили открывать... но, это как у нас всё, до очередного гайкозакручивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wersiya чаще "...до очередного плохого настроения."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все мои посылки, бандероли и письма доходили в нормальном виде.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киеская область.
 
Нужна помощь по 2 вопросам:
- где можно найти и скачать переведенные книги на русский?
- где можно скачать украиноязычные сериалы и полнометражки? ("ХІ" купил лицензионку с оригиналом, русским и украинским переводами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...