Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Но Чехов тут совсем-совсем другой, такие изменения даже паралельностью сложно объяснить.

Да, совсем другой. Дружелюбный и раздает автографы. Все, молчу. Шутка это была.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все же, ромуланцев порядочно иными делали. Я, как и Zaar долго удивлялась, когда в фильме пояснили, что вот эти плохие ребята - с Ромула. А до этого долго гадала, кто же это. Совершенно неузнаваемо. Даже при том, что я знала, что в фильме будет стычка с ромуланами.
 
Еще, кстати, орионская девушка меня смутила. Я, конечно, плохо помню о взаимоотношениях между Звездным Флотом и Синдикатом, но само ее присутствие в академии себя смутило. В общем-то, орионские женщины мне только в качестве, гм... обслуживающего персонала вспоминаются. Кстати, мне всегда казалось, что они умеют очаровывать мужчин и владеть их вниманием. А тут Кирк как-то уж очень безоглядно отпрянул от девочки.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер, в сотый раз повторю слова других. И это естественно.
 
Недочеты со временной шкалой, а следовательно с возрастом Чехова, Пайка (По ТОСу ровесник Кирку практически) Арчером (не понятно каким, сыном или нет), Хотя про Арчера, сколько он там 13 лет не дожил до времени в фильме? Так может Скотти там 35 по фильму))) Он вроде всегда старше других был) А вообще шутка обалденная получилось с собакой)
 
Ну давайте все-таки примем за аксиому - Альтернативная реальность...
Да непонятно, да самому интересно-любопытно-невыносимо) Но блин) J.J. Abrosom=)
 
Что насчет лба Ромулянцев, да может ущербные шахтеры), бывают не удачи в жизни, даже на Ромуле). Кстати они от Немезиды по времени на сколько впереди? На лет 10? (Представим что мутация как у Клингонов=)).
 
А насчет татуировок на их мордочках, так в комиксе рассказывают что это символы Ромулянские, их во время траура рисуют, а эти шахтеры их совсем жестко себе нанесли что бы не выцветали даже со временем)))
 
На счет щитов, которые не были у кораблей во время атак Нейрона на них, ну блин у него корабль какой) Его в 24 веке модифицировали.. (Исходя из комикса)
Допустим что и вспышке не было голубенькой) Хотя обидно)
Но если так брать то и фазеры пучками и телепорт полосками вращающимися, что намного эффектнее, на мой взгляд)...
 
Все круто, это новый Трек, и как мне кажется несколько новых фильмов с этой командой... Читал где-то что Абросом говорил что против сериала: - Я делаю фильмы а не сериалы. Его слова...
 
Так уж, дорогие Треккеры:-
 
Давайте затаив желание
И уделив внимание
Напригая вооброжение
Ждать продолжения=)
 
P.S.: Два года не чего не писал, только читал форум) А тут вот как, аж четверостишие сочинил=)

Я знаю только то, что я ничего не знаю. Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mestral, отлично высказался насчет всего;) +100

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда впечатления из своего дневника.
 
Ну, что я могу сказать? После второго просмотра я тоже получила удовольствие. Стали видны многие нюансы, яснее сюжет (я в фильмах с бурным экшном сюжет сразу не воспринимаю), уже смогла заценить съемки и спецэффекты. Красиво, блин! И очень оптимистично!
 
Вот за что люблю Трек, так это за идеологию. Там показан идеал будущего очень близкий тому, к которому мы стремились с детства. "Будущее светло и прекрасно и мы должны неустанно приближать его" (Чернышевский, кажется). Так вот, это про то же. Все сериалы. И все фильмы. Про людей. И про ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между ними, и про то, ради чего стоит жить, и отдать жизнь, если надо. Трек - это то культурное явление, на котором можно воспитывать детей. И с которым не нужна никакая национальная идея, потому что есть идея для всего человечества.
 
Это явление, которое побуждает жить и работать. И уже несколько поколений живет этим. И создано НАСА, и придуманы мобильники, и развиваются медицинские технологии. И все это делали треккеры! У нас мало фиков лучше канона, не так много клипов и другого всякого творчества, как в других фэндомах. Наше творчество - реальная жизнь! Какой другой фэндом может этим похвастаться?
 
И еще. Представте себе, чтобы сказали фанаты ГП, если бы у них была возможность пообщаться с Роулинг? Представили? А что бы сказали мы, если бы каким-то чудом могли поговорить с Джином Родденберри? Только огромно спасибище, правда? У нас есть канон, который мы не просто любим, но и уважаем, и который продолжается развиваться. И это прекрасно!

  • Нравится 2

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел :) А Кельвин, кстати, стреляет не только импульсными фазерами, но и обычными, лучевыми - так что они там есть! просто их не любят использовать по какой-то причине :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viviana-Lakeness,
"Вот за что люблю Трек, так это за идеологию. Там показан идеал будущего очень близкий тому, к которому мы стремились с детства. "Будущее светло и прекрасно и мы должны неустанно приближать его" (Чернышевский, кажется). Так вот, это про то же. Все сериалы. И все фильмы. Про людей. И про ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между ними, и про то, ради чего стоит жить, и отдать жизнь, если надо. Трек - это то культурное явление, на котором можно воспитывать детей. И с которым не нужна никакая национальная идея, потому что есть идея для всего человечества."

О, боже!!! Потрясающе!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola,Всё верно, и именно по этому трек такой долгожитель=) Именно из-за того что там не просто спецэффекты в сочетании с любовно-мило-розовым сюжетом, а как Ты сказала - "Все сериалы. И все фильмы. Про людей. И про ПРАВИЛЬНЫЕ отношения между ними", именно из-за этого Трек такой какой он есть, осмелюсь сказать - Велики, чёрт побери=)).

Я знаю только то, что я ничего не знаю. Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mestral, это Вивиана сказала, но, да, я с ней очень согласна :) Именно то, что приходит на ум при уполминании Трека! :)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за подорванные авторские права=)

оффтоп

Завтра после пар сразу в кино) Или вместо?)

Скрыть

Я знаю только то, что я ничего не знаю. Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, как же приятно прийти в кинотеатр и посмотреть отличный фильм… Это забытое чувство ДОВЕРИЯ… к режиссеру, актерам, сценаристам – когда не распадается изображение на куски, а смотрится все в целости, как единое крышесносящее зрелище!!!! Треккерам смотреть обязательно! Разочарованы не должны быть. Остальным – по желанию. Но если вы любите фантастику, страсть, красоту, действие – вперед, в кинозал.
В фильме прекрасно все. ВСЕ. Все вместе и по отдельности. За, пожалуй пять последних лет, это первый фильм который я пойду пересматривать в кинозал. Чтобы насладиться еще раз. Я не смотрела проморолики, не читала обсуждения, береглась от спойлеров – не хотелось многого ждать, не хотелось разочароваться. Если вспомнить наших косоруких продолжателей фильмов – опасения понятны. Фильм приквел – рассказ о том, что было ДО того самого первого сериала 1965 года…
Благословлен будь Голливуд!!! И студия Парамаунт!!!
 
Насколько изящно придуман сюжет, прикрывающий от любых наездов не хуже дефлектора, включенного на полную мощность. Браво! Отличная придумка! Не буду спойлерить, но думаю, сюжет оценят все. И узнаваемы все!!! И все такие классные!!! Я всегда знала что малолетний Джимми Кирк был шалопай еще тот, что дорос до хулигана, который кидается в драку, не считая сколько там на другой стороне, не пропускает ни одну юбку и не дурак выпить… Спок… О, это просто чудо – маленький очарователен, взрослый – прекрасен. Молод и прекрасен. Уууу….. !!!!
Игра – безупречна, супер, супер, супер!!! ВАУ!!! СПОООК!!!! МакКой – постарше всех, но такой узнаваемый, и характер и жесты и инстинкты… и остальные, обалденная Ухура, Сулу – вообще безупречен, похож до невозможности, Чехов, прелесть какая, ему 17 лет… ой, я два часа в зале просидела в полной абсолютной нирване и продолжаю пребывать в состоянии бликом к эйфории… Знаете как обычно бывает – гаснет свет и начинается сказка. В смысле история – главное сразу увлечь зрителя показать что да, я, мы можем рассказать вам историю. Хорошую историю, про любовь и ненависть, про добро и зло… Тут смогли стразу. Сцена гибели отца Кирка: драма, остро, но не пафосно, так как и должно быть, так что ты веришь этому и понимаешь, еще не видя дальнейшего – все, фильм удался, я поверю авторам, они не испортят ничего!
Сколько труда, любви, нет ЛЮБВИ даже преклонения перед САГОЙ вложено создателями в фильм – это не описать. Это поймет только треккер. Такие милые, верные штришочки – то там то сям, маслом по сердцу. Как все бережно сохранено и преумножено. Перевод безупречен. Братцы-москвичи, кто руку приложил к переводу РЕСПЕКТ, ЗАЧОТ и УВАЖУХА!!! Спасибо!
Даже компания малолетних придурков, обосновавшаяся где-то сбоку, ближе к середине фильма, сожрав свой попкорн, сосредоточилась на кино, так приятно было, что увлек фильм зал…
Ах, там все хорошо. Ну просто все. И Нимой – в той роли, которая ему по силам, очень органично вышел, просто чудесно. Кирк – чистый адреналин – я таким его совсем молодым и представляла. И как он изменился в конце, став капитаном, почувствовал ответственность, как-то так ненавязчиво это показано, неуловимо, но переменился. Спок… ах… я всегда была достаточно равнодушна к чарам Нимоя… но тут – да, тут просто мегапопадание… У Нимоя достойная смена, чуть не написала соперник, нет, какой соперник, там именно что преемственность, так по-доброму, так хорошо, правильно!
Ухура великолепна. И подруга ее. Нет, ну Кирк, а землянок ему мало, орионку подавай, вот паразит, я знала-знала, что он такой и был :) Скотти - очень такой колоритный оки-доки, елки, прелесть!!! Да все прелесть. Форму сохранили, антураж напоминает сериал, и есть свое. Офигительно красив эффект телепортации, съемочки еще те, столько спецэффектов, но люди, люди, все так интересно, логично, четко… суперзлодей хорош вышел… только я что то не припоминаю – что там за красное вещество это что то такое в Немезисе было? Я тот фильм только один раз посмотрела что то не помню… откуда эта штука… Ладно потом сюжет обсудим как все поглядят. Пофик в общем то откуда, когда там Спок-Кирк-Маккой… И юмора много, шутки такие прикольные, а эти обмены взглядами Кирк-Спок? Ааааааа!!!!! Пошла ТОС пересматривать. ВАУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! ребята мегасупер кино.... Мну в восторге, чистом и незамутненном!
STAR TREK FOREVE!!!!!!!! ТОС THE BEST!!!!! LIVE LONG AND PROSPER!!!!

  • Нравится 2

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера почле просмотра фильма очень долго был в трансе. Фильм офигенно классный, юмор Трековский слава богу остался. :)
 
Конечно, убивает одно, как и многих тут - ЗАЧЕМ?! Можно же было как-то по-другому обыграть, т.е. в конце вернуть всё к началу, спасти если не Кельвин, то хотя бы Вулкан. :sad: И с этим Временем непонятки. Альтернативная ли это Вселенная? Конечно, наверное всё так и осталось, ведь Спок помнит всё, что было в его мире и сам он ходит живой, здоровый, а то мог после передела хода истории просто испариться. Очень хочется надеяться, что старая Вселенная где-то осталась там, откуда пришёл Спок и существует параллельно, т.е. Энт (хотя он тут тоже есть, ведь Энт был до этих событий), оригинальный ТОС, ТНГ, ВОЙ (Тувака ведь наверное уже не будет, как и близнецов вулканцев, один из которых на Энте Пикарда, а другой на Вояджере), ДС9. Обидно немного, хотя фильм и новая реальность получились очень самодостаточные, интересные, захватывающие, жду продолжения, хотя очень-очень хочется и продолжения из оригинального Трека.
 
По поводу Арчера: вроде как в той серии из паралельной вселенной в Энте не до конца показали текс с биографией Арчера. Канон это или не канон, но писалось, что полный текс включает в себя инфу про то, как Арчер присутствовал на запуске нового Энта ,а на следующий день умер, так что бигль можт быть именно Адмирала Джонатана Арчера, хоть уже и не Портос (Флокс так же мог начудить с генами пёсика и дать Портосу ешё пожить).

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера с удовольствием! На сеансе было человек 20, разного возраста. Некоторые, похоже, "знающие" люди :) .
Изначально огорчил плакат к фильму. Если бы не название, не понял бы о чем речь..., могли бы и поинтереснее сделать. Жаль, что на нем нет связи с классическим Треком.
Кстати, когда звонил насчет билетов, спросил по привычке, когда Star Trek? Ответом было: "У нас такого фильма нет. (Я чуть не упал) Только ... и "Звездный путь":D (Сразу полегчало...).
 
Было сложновато смотреть с точки зрения треккера. Слишком много знаем и невольно начинаем сравнивать. Тоже удивили и ромуланцы с поднятыми воротниками, и беззащитная Земля, и чересчур эмоциональный Спок(настоящий)... Немножко "порезало" слух: "служить на Звездном флоте" (опять про "в и на"...), опять же про "надирание задниц" (похоже без этого никак) и т.д.
 
Да ладно, мелочи это. Хорошо то, что Трек получил продолжение. Очень эмоциональное и решительное. И замечательно, что многим это нравится!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер ^_^ хочу ещё раз сходить. Однако по не воле возник вопрос: раз вмешательство Ниро изменило ход истории , то другая вселенная трека уже не существует ? :sad:

  • Нравится 1

Бедный Партос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер ^_^ хочу ещё раз сходить. Однако по не воле возник вопрос: раз вмешательство Ниро изменило ход истории , то другая вселенная трека уже не существует ? :sad:

Если бы не существовала, то Спок наверное исчез бы или бы не помнил о своём настоящем прошлом. Тот же вопрос поднимался в Энтовском эпизоде, где прилетел второй Энт, пролетавший свыше 100 лет. Я надеюсь, что образовалась параллельная вселенна (а их из эпизода с Ворфом в ТНГ как оказалось очень много), некое отклонение, а оригинал, откуда прилетел старый спок остался. Если честно хотелось бы больше продолжения старого доброго Трека, т.е. про Пикарда и что после него.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и правда превосходит все ожидания!
После предыдущих полнометражек честно скажу не ожидала такого красочного, насыщенного, динамичного и интригующего сюжета (особенно после долгожданных ЗВ 3 части где даже при всех заведомо известных фактах фильм получился скучноватым и ничем не удивил знающего зрителя)... в случае же с Треком 2009 была потрясена, может в силу своего нефанатизма и слепого ожидания выхода без всяких там разведок в инете, может трейлер к фильму был сверхскрытным и не "сдал" ни одного спецэффекта.... вобщем лично меня фильм потряс и впечатлил во всех самых лучших смыслах этих слов! помоему ничего лучше после полнометражек с Кирком про Трек не выходило... и если после полнометражки "Два капитана - одна судьба" где Кирк погибает чтоб "Поколение" могло жить в сердце оставалась горечь до слез, то после вчерашнего просмотра душа наполняется радосным восхищением и чувством надежды на столь же мощное продолжение!
= Надежду что Трек ЖИВ! и еще будет жить долго и процветать!

Живите долго и процветайте! V
SAAVlK@GENESlS USS GENESIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не существовала, то Спок наверное исчез бы или бы не помнил о своём настоящем прошлом.

Почему, если он сам в прошлое переместился? Вот если бы он остался в своем времени, а Нерон набедокурил в прошлом, то для Спока и всей вселенной история бы изменилась... и никто бы этого не заметил.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, если он сам в прошлое переместился? Вот если бы он остался в своем времени, а Нерон набедокурил в прошлом, то для Спока и всей вселенной история бы изменилась... и никто бы этого не заметил.

Тогда всё, что было и всё, что свято, т.е. ТОС, ТНГ, ВОЙ, ДС9 коту под хвост? Этого может и не быть?

  • Нравится 1

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не существовала, то Спок наверное исчез бы или бы не помнил о своём настоящем прошлом. Тот же вопрос поднимался в Энтовском эпизоде, где прилетел второй Энт, пролетавший свыше 100 лет. Я надеюсь, что образовалась параллельная вселенна (а их из эпизода с Ворфом в ТНГ как оказалось очень много), некое отклонение, а оригинал, откуда прилетел старый спок остался.
Вот кстати не факт. Если смотреть на примере ТНГ, когда Энтерпрайз-С прилетел, и вселенная тут же изменилась. Или ДС9, где Сиско попал в прошлое с Баширом и из-за их действий будущее также изменилось, плюс "Первый Контакт", где после отправления боргов в прошлое, Земля оказалась в будущем заселена боргами. "Старая" вселенная могла остаться, если Спок и Нерон совершили путешествие, как во времени, так и в пространстве, переместившись в очень похожую параллельную вселенную с небольшими сдвигами(пример серии Ворфа, тут очень кстати).

 

Если честно хотелось бы больше продолжения старого доброго Трека, т.е. про Пикарда и что после него.
Этут вотчину отдали целиком и полностью STO. Хоть какое-то продолжение.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старая" вселенная могла остаться, если Спок и Нерон совершили путешествие, как во времени, так и в пространстве, переместившись в очень похожую параллельную вселенную с небольшими сдвигами(пример серии Ворфа, тут очень кстати).

Примеры ТНГ и ДС-9 в точку. Только вот нам не на что опереться в том, что они влетели в параллельную вселенную (а так произошло обычное изменение прошлого). Кроме слов режиссера, по фантазии которого, например, одна сверхновая может уничтожить галактику.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в нашей солнечной системе гиперогромная чёрная дыра теперь, куда засосало Нерона? И на месте Вулкана дыра никуда не делась.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, вот-вот. Астрофизика отдыхает.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вы тут говорите про альтернативную вселенную... Ну тогда такой факт. После "Первого контакта" по сути дела меняется вселенная ST в плане истории (Кокрейн не сам запустил "Феникса", ему помог экипаж Enterprise-E и посещение боргами Земли). Т.е. события "Восстания" и "Возмездия" уже происходят в измененной реальности. А если к этому еще добавить серию Энта про боргов, где упоминается Арчером, что мол де Кокрейн говорил о пришельцах из будущего, но ему мало кто поверил, так как то много пил, то выходит тут кругом одни альтернативные вселенные, а оригинальная - это та, которую придумал Родденберри в ТОС.
 
Хотя, я смотрю. народ не сильно смушает изменение времени =)
 
И еще, с чего все взяли, что соседка Ухуры по комнате в общаге Академии орионка? Насколько я помню по Энту, у орионок иной оттенок кожи, светло-зеленый, а тут темный и потом глаза... они у нее тоже другие чем у тех, которые пытались захватить NX-01 =)
 
Ну возможно, я ошибаюсь)) Хотя, читал одну книгу, "Республика" вроде называется. Там повествуется про обучение Кирка в Академии, и его назначении на "Республику", так там вроде бы тоже упомянается зеленокожая инопланетянка, и то что он с ней расстался из за физиологических различий (он там заразился от нее чем-то). Или это не в "Республике" было, я уже не помню, столько книг перечитал...
 
добавлено через 1 минуту

А ничего, что в нашей солнечной системе гиперогромная чёрная дыра теперь, куда засосало Нерона? И на месте Вулкана дыра никуда не делась.

Ну они друг друга взаимодезентегрируют, колапсируют и тому подобное, а возможно это сюжет второго фильма Star Trek: The Black Hole =)

  • Нравится 1

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Первого контакта" по сути дела меняется вселенная ST в плане истории (Кокрейн не сам запустил "Феникса", ему помог экипаж Enterprise-E и посещение боргами Земли).
Тут несколько другой момент, они переместились, потому что "должны" были переместиться, для сохранения своей линии времени. Это уже была история, они ее просто сделали такой как надо. Возможно, что Кокрейн никогда и не запускал "Феникс" сам.

И еще, с чего все взяли, что соседка Ухуры по комнате в общаге Академии орионка?

Да это практически очевидно! Цвет кожи и глаза, это все придирки. Врятли выдумывали бы другую расу, которая жутко похожа на орионцев.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем спорить об орионке? Ног, например, ференги и поступил в ЗФ. ЧТо мешало отдельно взятой орионке поступить так же? Думаю, ничто.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...