Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Dyonis_Rakhl, Дайнис...я те как специалист скажу..в нашей Галактике таких звезд (сверхновых), которые уничтожили бы своим взрывом всю Галактику нет, конечно =))
 
Скорее всего, там речь о том, тчо Сверхновая взорвалась недалеко от Ромулуса..и ромуланцы быстренько попросили всех им помочь...ну вот Спок и "помог" =)))
 
(если, например, взрыв сверхновой произойдет ну..скажем, в Альфа Центавре и даже дальше, то от жизни на Земле мало что останется =)))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вставлю свои пять копеек по поводу V-образного нароста на лбу ролулан.
Вот вам классический образец ромуланца 2266 года:
http://memory-alpha.org/en/wiki/File:RomulanCommander2266.jpg
нет нароста.
Та же тема была с клингонами, но это объяснили в энте. Так что ждите - и появление нароста у ромулан объяснят со временем.

  • Нравится 1

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, там речь о том, тчо Сверхновая взорвалась недалеко от Ромулуса..и ромуланцы быстренько попросили всех им помочь...ну вот Спок и "помог" =)))

В комиксе "Обратный отсчет" говорили, что событие, начавшееся как взрыв сверхновой, окончиться гибелью всей галактики. И только поэтому Спок получил в свое распоряжение новейший корабль, а от ромулан, в лице Нерона - красную материю (я кстати, тоже удивлен зачем им было грузить на корабль столько материи, если для одной только черной дыры достаточно капли. И что же теперь твориться в том месте, где произошло ДТП с участием корабля Спока и Нерона? Миллиарды черных дыр? Или одна сверхмощная?).

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пример ромуланца за 2150 годы.
http://memory-alpha.org/en/wiki/File:Talok.jpg
 
V есть.
Сомневаюсь я, что этот "феномен" будет когда-либо объяснен.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню одну из теорий астрофизики, черная дыра не создает мощное поле тяготения пока не наберет критическую массу. Двух кораблей, полагаю, для этого мало. Поэтому засосав их дыра просто схлопнется.
 
добавлено через 1 минуту

А вот пример ромуланца за 2150 годы.

http://memory-alpha.org/en/wiki/File:Talok.jpg
 
V есть.
Сомневаюсь я, что этот "феномен" будет когда-либо объяснен.

Может у них мода появилась на этот нарост тогда появилась - это был первый стиляга, а потом все втянулись)))

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них мода появилась на этот нарост тогда - это был первый стиляга, а потом все втянулись)))

Разумеется, теория забавая, однако V тогда было у всех представителей расы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Командос

Смотрел фильм. Одно удивляет. Разве в Солнечной Системе больше не было кораблей звездного флота? Когда Нерон напал на Землю, его атаковал только Энтерпрайз. А где же другие корабли? Не поверю что флот с которым изначально Спок хотел соединится, это были все корабли ЗФ. А Земля осталась полностью беззащитна. Да и Вулкан, вобщем-то по идее более развитая цивилизация, а в фильме ни одного их корабля, который бы защищал Вулкан не было. Обломки по моему были только от шести кораблей ЗФ идущих перед Энтерпрайзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V есть.
Сомневаюсь я, что этот "феномен" будет когда-либо объяснен.

Да че вы заморачиваетесь. Просто в 60-х меньше парились с гримом ромуланцев и клингонов. А подгонять объяснения под этот "технологический" факт - неблагодарное дело.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Солнечной Системе больше не было кораблей звездного флота? Когда Нерон напал на Землю, его атаковал только Энтерпрайз. А где же другие корабли?

Вот мне тоже интересно: в упомянутой в фильме таинственной Лаврентийской системе, где находился весь Звездный Флот, что - галактическая война начиналась, что все шесть или семь экипежей, полетевших к Вулкану, понабрали из кадетов?
 
Арибет,

оффтоп

вот сходишь еще раз на кино и послушай, кто там говорит про альтернативку и что говорит. Потому что я не пойду, я глохну от этого грохота. :eek:

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы заморачиваетесь. Просто в 60-х меньше парились с гримом ромуланцев и клингонов. А подгонять объяснения под этот "технологический" факт - неблагодарное дело.

Однако новость. Уж коли взяли на себя труд объяснить клингонов - могли объяснить и ромуланцев. Не надорвались бы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм. Одно удивляет. Разве в Солнечной Системе больше не было кораблей звездного флота? Когда Нерон напал на Землю, его атаковал только Энтерпрайз. А где же другие корабли? Не поверю что флот с которым изначально Спок хотел соединится, это были все корабли ЗФ. А Земля осталась полностью беззащитна. Да и Вулкан, вобщем-то по идее более развитая цивилизация, а в фильме ни одного их корабля, который бы защищал Вулкан не было. Обломки по моему были только от шести кораблей ЗФ идущих перед Энтерпрайзом.

А таких странностей в Треке полно. Не помню в каком фильме или сериале, но Земля так же оставалась незащищенной. Просто такое ощущение, что ЗФ отводит свои корабли подальше от центральных миров, мол ну-ка, кто посмеет на нас напасть? =)
 
добавлено через 5 минут
Ааа, во! Вспомнил. Касается конечно не оборононы Земли, но все же.
 
В "Поколениях" в начале фильма почему-то некому оказалось спасти терпящие крушение корабли в пределах солнечной системы. Они все куда-то подевались. Отослали недоделанный Enterprise-B. Я конечно понимаю, что это сюжетный ход. Мол в этот момент исчезает Кирк. Но, как сказал бы любой вулканец, где логика?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, Ashbey, я привел эту цитату именно для того, чтобы показать бессмысленность попыток говорить о том, что тот или иной подход к перемещению во времени является правильным или неправильным. Хочу тэг "ирония" :)

Полностью согласен, просто не удержался :) тоже хочу такой тэг :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм получился! :) Все на месте: интересный сюжет, талантливые актеры, великолепные спецэффекты, правильно расставленные шутки и отсылки к сериалам. Квинто и Пайк оказались отличным дуэтом, без их игры фильм много бы потерял.

оффтоп

Я даже было поверил, что краснорубашечнику удаться приземлиться на платформу :D

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Солнечной Системе больше не было кораблей звездного флота? Когда Нерон напал на Землю, его атаковал только Энтерпрайз.

Насколько я понимаю он узнал у Пайка код, чтобы пройти незамеченным.
 
Небольшой отзыв, только очень популярно, так как
писал для кинопоиска:
 

оффтоп

Однажды, в далеком 1966 году, в то время когда на Земле бушевали конфликты, человек по имени Джин Родденберри.решился снять сериал о светлом будущем , о тяге человека к исследованиям и приключениям. С тех пор было снято немало фильмов и сериалов, вселенная расширилась до невероятных размеров и стала одной из наиболее проработанных в фантастике. Продолжением франшизы и переходом на современный уровень в визуальном плане стал одиннадцатый фильм. Посмотрев фильм, нельзя не насладиться тем, какую огромную работу выполнил Джей Джей Абрам и вся команда работавшая над фильмом. Удалость учесть желания фанатов к которым режиссер обращался в том случае если у него возникали вопросы и массового зрителя. Дизайнеры фильма сумели создать сочетание сериала 60-х и современных тенденций.
 
После просмотра фильма звезды уже не кажутся такими далекими. Порой действие так захватывает что смотришь затаив дыхание, удачный контраст а порой и сочетание симфонической музыки и тишины космоса завораживает и полностью погружает в атмосферу происходящего. Дополняет эти непередаваемые ощущения работа оператора, который постоянно радует неожиданными ракурсами, теперь у космоса нет «верха» и «низа»: Энтерпрайз нам показывают со всех ракурсов. Понравилось очень уместное использование трясущейся камеры, которое передает происходящее на корабле и делает действие очень «живым».
 
Отдельно хотелось бы выделить замечательное начало. Режиссеру в одном эпизоде удалось выразить гнев, страх, любовь, надежду, ответственность. Великолепная задумка и реализация.
 
Любопытство, тяга к исследованиям – вот что движет людьми в 23-м веке. Это одна из причин, но далеко не единственная, по которой по которой молодой талантливый, но любящий вольную жизнь Джеймс Крик решил поступить в Академию Звездного Флота. Были у него еще и личные мотивы. Крис Пайн очень удачно вписался в его образ, сумев соблюсти грань между пафосом и юмором. Его история переплетается с историями других кадетов Леонарда МакКоя и выпускника Спока. Замечательно показано зарождение и развитие дружбы между ними, хотя в самом начале они кажутся полными противоположностями. Но они замечательно дополняют друг друга.
 
Не навязчиво по ходу действия повествуется об особенностях расы Спока, о целях Федерации и других составляющих вселенной трека. Так что внимательный зритель, не знакомый с эпопеей поймет что к чему.
 
Отдельную благодарность хочу выразить поклонникам эпопеи, которые выступили консультантами переводчиков фильма. И помогли правильно перевести термины и названия рас.
 
Звездный путь дает нам надежду на светлое будущее человечества. Наша раса будет обществом блестящих индивидуальностей, будущее ради которого стоит жить.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же другие корабли?

Там же, где они были во все моменты нападения чего-нибудь на Землю в остальном Треке :)
 
А здесь нам ещё и объяснение про некую миссию в Лаврентийской системе дали.
 
добавлено через 1 час 44 минуты
Добавил к теме опрос, не поленитесь проголосовать, пожалуйста :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, если они быстро схлопнутся, и та дыра, которая рядом с Сатурном не прихватит с собой Землю, то я только за! Правда-правда! :)

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, это мы еще клингонов не видели!

Вроде на скринах из вырезанных сцен клингоны "next-gen"-овые.
 
Собственно вот - скрин из трейлера.
Если присмотреться, по правому клингону видно, что лбы у них минимум ТОСовско-фильмовые.
 
добавлено через 2 минуты

Кстати, я титры не смотрел, но кто видел - в сценаристах Берман и Брага?

Нет, конечно их нет, даже как консультантов. Они отошли от Трека уже несколько лет назад.
Сценарий - Роберто Орчи и Алекс Курцман, персонажи - Джин Родденберри.
 
добавлено через 5 минут

одна сверхновая может уничтожить галактику.

Специально сейчас перечитал приквельный комикс.
Спок там четко объясняет, что Ромулусу грозит именно необычная сверхновая.
С упомянутой звездой произошла некая аномалия, из-за чего её выбросы стали причинами коллапса близлежащих планет, и перевода их материи в энергию сверхновой. Именно из-за этого сверхновая и стала такой беспрецедентной.
И по словам комиксного Спока угрожает она именно "всей Ромуланской Империи".
Т.е. "в галактических маштабах" но не всей галактике.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "в галактических маштабах" но не всей галактике.

Чуть дальше, там еще говориться, что скоро будут уничтожены Вулкан и Земля. Так что вполне себе все галактический масштаб. =)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх...ципная реакция взрыва сверхновой? Ребята..это уже даже не фантастика получается..

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane, что, совсем нереально? :) внешние раздражители не должны быть в состоянии вызывать реакцию в звездах?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, если это обычная звезда нет.
 
Cochrane, м... что-нибудь вроде того, что внутри звезды произошел процесс аналогичный большому взрыву) Вполне укладывается в область фантастики)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, такого рода звезд науке неизвестно =) ДА они и не могут существовать. И сам процесс уничтожения Галактики за счет одной звезды - давшей толчок - нереален даже по самым лояльным прогнозам))
 
 
Дарго, хм..а что произошло в момент Большого Взрыва?)) (сразу скажу, что тогдашние условия во Вселенной были совершенно другими и произойти такого же не может сейчас).

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с фильма))) Очень понравился, я даже не думал что настолько, по отзывам вообще получалось чуть ли не УГ. Меня смутил только инженерный отсек (как на подолдках):) , но это можно объяснить, что у них там ЧП, и инженерный "отделать" не успели. А что насчет дат... Как будто в учебниках истории пишут, как все было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа, а просветите меня, что за СТО тут имеют ввиду? :ph34r:
 
Elfwine
Жалко, что в опросе нет варианта "неоднозначно понравился".) Я рада, что этот фильм вышел, он красивый, интересный для любого зрителя, на мой взгляд, но все же душу точат червячки жалости и сомнения на тему уничтожения Вулкана и альтернативности.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...