Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел фильм на большом экране. Ура! Теперь я в теме и мне есть, что сказать.
 
Вот тут многие говорят, что это совсем другой Трек или вообще не Трек. А по-моему с выходом этого фильма Трек вступил в свой новый этап. Давайте вспомним, ведь так было с выходом каждого нового сериала. Более того так и должно быть. После ТОСа в ТНГ мы переносимся на сто лет вперед. Далее в ДС9 действия развиваются на космической станции, а в Вояджере вообще в Дельта-квадранте. Ну а в Энте события происходят за сто лет до Оригинального сериала. Каждый раз создатели сериалов переносили действия на "новую сцену" и таким образом история получала развитие.
 
Как мы все знаем, в каждом из сериалов обыгрывлся сюжет с альтернотивной реальностью. Видимо с выходом нового фильма и последующих сиквелов будет более подробно раскрыта история одной из таких альтернативных реальностей. И мне кажется, что это вполне в духе Трека. Мы получаем продолжение Star Trek с новым сюжетом и с современным уровнем кинематографии. Как и было много раз до этого.

  • Нравится 1

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, насчет турбины. Вы инженеры, строители звездолетов? Мы разбираетесь в космической инженерии? Или для вас более логично наличие непонятного красного ящика из папье-маше в инженерном?
 
Насчет Спока и вылета на капсуле - черным по белым было сказано - Спок был эмоционально неуравновешен, он еще молод а после такого шока и человек не выдержит, а тут личность, которая всю жизнь жила меж двух миров.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - игра, роль Нимоя - самая большая жемчужина этого фильма.

Я был приятно удивлен что ему дали поиграть. Думал он будет играть менее значительную роль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Спока и вылета на капсуле - черным по белым было сказано - Спок был эмоционально неуравновешен, он еще молод а после такого шока и человек не выдержит, а тут личность, которая всю жизнь жила меж двух миров.

И что с этого? Он - командир корабля, который отвечает за 400 человек экипажа, и просто не имеет права на подобное. А если и так, его тогда давно нужно было отстранить и заменить каким-нибудь лейтенантом, чтобы он еще чего-нибудь нужного не выкинул.

И в третьих - не нравится не смотрите - и вон из этого топика!

А название темы посмотреть? :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что оно как-то не вяжется с правилами ЗФ, так оно еще и нелогично, а это приказ Спока.

Почему же не логично? Товарищ очень сильно мешал командовать и жестко нарушал дисциплину, и фактически сеял панику. После замечания он полез в драку.
Видимо камеры заключения ещё не ввели в эксплуатацию, либо не было нужного персонала, чтобы уследить, вот Спок и поступил максимально строго по уставу.
 
добавлено через 3 минуты

Так, насчет турбины. Вы инженеры, строители звездолетов? Мы разбираетесь в космической инженерии? Или для вас более логично наличие непонятного красного ящика из папье-маше в инженерном?

Да нет конечно, но все таки уж очень гротескно выглядит оно. Вот уж где я необходимости в сцене не вижу.
Ну да ладно, не велика беда, так просто, маленький пунктик.
 
Вообще лично мне инженерный в виде цеха завода не очень понравился, как-то выпадает из фильма. Но это чисто из серии нравится/не нравится.
 
добавлено через 1 минуту
Арибет

Модераторское...

Это, давай без категоричностей, а?
Тема про обсуждение фильма, а не исключительно про его восхваление.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

смирюсь с властьпридержащими - но консерваторов не люблю ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо камеры заключения ещё не ввели в эксплуатацию, либо не было нужного персонала, чтобы уследить, вот Спок и поступил максимально строго по уставу.

Еще бывало, что отправляли человека под конвоем в его каюту, почему бы тут Споку так же не поступить? Уж лишний охранник нашелся бы. А так выбросить звезднофлотца, словно преступника...0.0

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывало, что отправляли человека под конвоем в его каюту, почему бы тут Споку так же не поступить?

Уж слишком Кирк находчивый, что нибудь придумает. Даже то, что он сослал его на Дельту Веги не помогло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывало, что отправляли человека под конвоем в его каюту, почему бы тут Споку так же не поступить?

Наверняка он посчитал, что Кирку не очень сложно будет и из под стражи смыться, и опять сеять деорганизованность. А так он максимально изолировал его от команды, при этом не причинив вреда здоровью. Учитывая, что на корабль Кирк попал вообще фактически не легально - вполне логично поступил.
Только вот гениальности Скотти из будущего он не мог предугадать :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он максимально изолировал его от команды, при этом не причинив вреда здоровью.

Надо думать, Спок при этом не знал о зубастой фауне Дельта-Веги. А то если б не быстрые ноги и Спок из будущего, был бы изрядный вред кирковскому здоровью...;) Что ж ему в капсулу оружия не дали? Теплой одеждой небось снабдили.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот факт, что Нерон не постарел за 25 лет с момента уничтожения Кельвина и до уничтожения Вулкана. Или он поняв, что это не то время перенёсся как-то на 25 лет вперед? И тот же старый Спок. Он в какой момент появился в прошлом? Кажется, что чуть позже того, как Кельвин уничтожили, а потом его сразу отправили на ледяную планету. Так сколько ему лет тогда? В ТНГ при встрече с Пикардом он был уже не молод, потом прошло тоже какое-то время до превращения ромуланской звезды в сверхновую и ещё 25 лет прожил в ледниках. Он же всё-таки полу-вулканец, а живёт чуть ли не дольше полнокровных.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромуланцы, как и вулканцы, живут раза в два дольше людей. И если бы вы прочитали комиксы, то узнали, что Неро был довольно молод на момент всей этой эпопеи со взрывом Ромула.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,
Говорилось же вроде что Медузу засосало в сингулярность на несколько секунд позже, а для Неро прошло 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо камеры заключения ещё не ввели в эксплуатацию, либо не было нужного персонала, чтобы уследить, вот Спок и поступил максимально строго по уставу.

А просто на форпост его нельзя было отправить тогда? Обязательно в капсуле его вышвыривать (авось его сожрет что-то, и у форпоста проблем меньше будет :))

Говорилось же вроде что Медузу засосало в сингулярность на несколько секунд позже, а для Неро прошло 25 лет.

И это ужасно напоминает экранизацию "Планеты обезьян", когда шимпанзе в шаттле в аномалию засосало раньше всех, а на планету эта обезьянка прилетела в самом конце.

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто на форпост его нельзя было отправить тогда?

Так у них времени вообще никакого не было, сделали самое быстрое и простое, и так на разборки кучу времени заняли.
 
добавлено через 2 минуты

Спок при этом не знал о зубастой фауне Дельта-Веги.

Компьютер капсулы вполне себе честно и серьёзно предупредил Кирка, чтобы он не вылезал наружу и ждал, пока его не найдет персонал ЗФ.
Я думаю Спок именно на это и рассчитывал, а прикинуть, что Кирк на это наплюет ему опыта общения не хватило.
Да и получается, что Кирк сам виноват.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм обязательно надо посмотреть на большом экране. Визуальный ряд король и бог в этом фильме. Первый раз я настолько был поражен картинкой, что в диалоги толком не вслушался.
Если я смысЪла не вижу, мне звуковой ряд не поможет :) Возможно, это возраст... стареем, стареем...::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер капсулы вполне себе честно и серьёзно предупредил Кирка, чтобы он не вылезал наружу и ждал, пока его не найдет персонал ЗФ.
Я думаю Спок именно на это и рассчитывал, а прикинуть, что Кирк на это наплюет ему опыта общения не хватило.

Вот про компьютерное предупреждение я забыла.:) Хотя такую маленькую капсулу зверюга №2 могла бы раскусить как таблетку. Тем более, зимнюю одежду Кирку дали, значит учитывали, что он выйдет... в общем, лучше бы компьютер прямым текстом информировал о сюрпризах планеты.

оффтоп

Зато Кирк, оставшись внутри, со Споком бы не встретился

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я смысЪла не вижу, мне звуковой ряд не поможет *:) Возможно, это возраст... стареем, стареем...*

Не удивительно, видел ту кривую экранку, на которую 1/3 экрана помещается. :D Там сложно что-то разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Кирк, оставшись внутри, со Споком бы не встретился

Весь этот эпизод на встрече Кирка со Споком и завязан. Исполнение его мне не нравится, можно было убедительнее сделать, как на мой взгляд...:unsure:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, так что иди в кино :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя такую маленькую капсулу зверюга №2 могла бы раскусить как таблетку.

Ой да ну ладно! Капсула рассчитана на полет в открытом космосе, и безопасный вход в атмосферу с жестким приземлением. А тут какая-то зверюга!
 
А то что Кирк предупреждений не слушает, повторюсь - сам виноват. Спок, чай, подумал, что любой адекватный офицер ЗФ осознает всю опасность пребывания на незнакомой планете.
 
добавлено через 1 минуту

Тем более, зимнюю одежду Кирку дали, значит учитывали, что он выйдет...

Ну в капсуле могла закончится энергия, и стать холодно. Таки неизвестно сколько ждать спасения.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто на форпост его нельзя было отправить тогда? Обязательно в капсуле его вышвыривать (авось его сожрет что-то, и у форпоста проблем меньше будет :))

Да Спок просто вспылил. Состояние аффекта, так сказать :)

Меня смущает тот факт, что Нерон не постарел за 25 лет с момента уничтожения Кельвина и до уничтожения Вулкана. Или он поняв, что это не то время перенёсся как-то на 25 лет вперед? И тот же старый Спок. Он в какой момент появился в прошлом? Кажется, что чуть позже того, как Кельвин уничтожили, а потом его сразу отправили на ледяную планету. Так сколько ему лет тогда? В ТНГ при встрече с Пикардом он был уже не молод, потом прошло тоже какое-то время до превращения ромуланской звезды в сверхновую и ещё 25 лет прожил в ледниках. Он же всё-таки полу-вулканец, а живёт чуть ли не дольше полнокровных.

Сначала, из черной дыры вынырнул Нерон. И было это в день рождения Дж. Т. Кирка. Так как Посол Спок вслед за ним не вынырнул, Нерон наверняка смекнул (странновато, учитывая что он всего лишь шахтер :D ), что Спок прибудет попозже.
 
Я вот только не понял, откуда Нерон вычислил точно время появления Медузы. Не думаю, что ромуланцы такие гении, в особенности "люди" физического труда. Не руда же им там законы физики, математики, пространства и материи рассказывает. Но это я отвлекся немного.
 
Так вот, Спок появился ровно через 25 лет после Нерона. Тот его уже там ждал. Захватил корабль, а Спока отправил на Дельту Веги. Тут у меня тоже есть вопросик - если планета называется Дельта Веги, то насколько я разбираюсь в латыни и астрономии, это четвертая планета от светила системы под названием Вега.
ВОПРОС за номером два: планета Вулкан находиться в системе Веги?
Опять отвлекся :wub:
 
Так что это только Нерону пришлось ждать 25 лет, а Посол Спок мог провести на Дельте Веги максимум 3 года и то не факт. (тут могу ошибаться, уже с точностью не помню хронологию фильма. Надо еще разок сходить 8) ).
 
Вот такие пироги.
 
PS. Поздравляю Всех с Великим Днем Победы!

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня тоже есть вопросик - если планета называется Дельта Веги, то насколько я разбираюсь в латыни и астрономии, это четвертая планета от светила системы под названием Вега.

ВОПРОС за номером два: планета Вулкан находиться в системе Веги?

Вот это, на самом деле, для меня на данный момент самая большая несостыковка фильма, хоть я и вполне осознаю её худ. ценность.
 
Во-первых, Дельта Вега - это название планеты из второго пилота ТОСа "Where No Man Has Gone Before", она находится "недалеко" от Галактического Барьера, и на ней Кирк сражался с бого-подобным Гарри Митчелом.
Но это ладно, допустим две планеты называются одинаково, может к ним какой цифровой код добавляют в науке, просто в обиходе не используют(сами сценаристы же признались в интервью, что им просто очень понравилось звучное название, вот они его и использовали).
 
Во-вторых, и главное - я конечно не очень не очень разбираюсь в астрономии, но чтобы видеть в небе планету, и что она занимала такую большую часть неба, планета, на которой ты находишься, и планета видимая как минимум должны быть планетами-близнецами(ну как Ромулус и Ремус), или одна из них должна быть спутником другой, причем с очень близкой орбитой.
Допустим мы не знаем есть ли у Вулкана планеты близнецы или большие близкие луны(да, об этом никогда в Треке не говорилось, но это не значит, что нет), но в любом случае - полный коллапс настолько близлежащего небесного тела должен нанести просто колоссальный ущерб, той планете, с которой наблюдают. Ничто живое на ней точно не выживет. В фильме же все тихо, спокойно и просто.
 
Так что для себя я решил, что это была некий художественный прием - мол Спок, почувствовавший на расстоянии огромное количество смертей своих соплеменников, смотрел в небо, и представлял себе разрушающуюся планету.
Ничего в фильме на подобное прямо не указывает, но другого объяснения "во вселенной" придумать не могу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

эх... не знаю, не знаю... да и не с кем :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы видеть в небе планету, и что она занимала такую большую часть неба, планета, на которой ты находишься, и планета видимая как минимум должны быть планетами-близнецами

Да, это меня тоже смутило, причем при первом же просмотре бросилось в глаза. Расстояние между планетами должно быть не дальше чем в системе Земля-Луна. Хотя тут тоже можно придумать объяснение почему Вулкан выглядел настолько большим: или планета Дельта Веги его спутник, но в этом случае она была бы тоже уничтожена черной дырой или неподалеку есть гравитационные линзы, которые могли привести к тому что Вулкан казался ближе чем на самом деле. Хотя последнее кажется маловероятным, так как я не уверен что они могут приводить к значительному увеличению объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...