Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Lynatic,

оффтоп

если бы у меня не было разговора с выпусником Лондонского университета о социальном маркетинге

Все, определился - радуюсь :).

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lynatic,

оффтоп

подмена ценностей? Уж не материальных на меркантильные?
Нет, что-то путаем, господа.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

нет конечно, не материальные на меркантильные.

Скрыть

 
добавлено через 34 секунды
Elfwine,
оффтоп

подсмотривать чужой разговор некрасиво.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммодераторское... осторжнее с троллями, плз :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, стараемся как можем =)

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic,

оффтоп

пожалуй, я смогу понять, какая именно подмена и каких именно ценностей произошла в 11 фильме только отучившись в Лондонском университете. Пока квалификация не позволяет. Прошу прощения.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Впечатления по прежнему хорошие. Что порадовало - в конце фильма, там, где награждают Кирка, зрители апплодировали.

Я тебе завидую.
 
добавлено через 3 минуты
Raisalyng,

оффтоп

я писала в первом сообщении в зы: доброта и гуманность нынче не в моде.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я возможно не в теме, но когда это ОФП так сблизились с ромуланцами? Во всех книгах и даже в ТНГ у них не слишком хорошие с ними отношения. В "Последней границе", книге, где расскаывалось об отце Кирка земляне вообще не знали, что ромуланцы дольние родственники вулканцев, а вулканцы об этом отмалчивались. Кстати Нерон мало похож на риханцу, хотя на другом форуме высказано предположение, что он реманец. А здесь Кирк и Ко легко узнают во врагах напавших на Кельвин ромуланцев и легко ловят донесения клингонов.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то было высказано предположение, что из-за нападения Нерона на Кельвин Федерация узнала о ромуланцах (в лицо как бы) и контактировала с ними.
 
Но - в таком случае бы и Федерация, и Кирк знали бы, что тот ромуланец-псих сам по себе и вообще о нем никто не знает. И тогда бы Кирк не выражал глупую мысль, что вот, спасем Нерона и таким образом задружимся с ромуланцами. Что скажете?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь Кирк и Ко легко узнают во врагах напавших на Кельвин ромуланцев и легко ловят донесения клингонов.

Вообще сначала они определили, что именно корабль ромуланский, и из этого сделали вид, что на нем ромуланцы. Как определили и почему не удивились - в фильме опущено. Видимо из-за недостатка времени, и боязни перегрузить незнакомого зрителя.
 
добавлено через 1 минуту

И тогда бы Кирк не выражал глупую мысль, что вот, спасем Нерона и таким образом задружимся с ромуланцами.

А когда он это говорил? Я не спорю, я просто запамятовал в каком именно месте ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сначала они определили, что именно корабль ромуланский, и из этого сделали вид, что на нем ромуланцы. Как определили и почему не удивились - в фильме опущено. Видимо из-за недостатка времени, и боязни перегрузить незнакомого зрителя.

В какой-то соседней теме я говорил, дескать Нарада очень напоминает мне ромуланские корабли-дроны. Возможно, позднее, скажем, к моменту войны Земли с Империей ромуланцы пользовались кораблями похожего дизайна, отсюда и аналогия.
 

оффтоп

Риханссу, риханцу и прочие "рих" - это неканон.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он это говорил? Я не спорю, я просто запамятовал в каком именно месте

А разве не в самом конце, когда Нерона затягивало в гигантскую сингулярность. Он вроде обмолвился об этом...:unsure: Или если нет, о договоре с Ромуланской империи речь в фильме точно шла (Нерон тогда еще сказал, что он сам за себя, и Ромул здесь ни при чем).

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он это говорил? Я не спорю, я просто запамятовал в каком именно месте ::)

Когда Нараду в дыру засасывало. Кирк объяснил Споку свое предложение о помощи желанием сохранить мир с Ромуланами.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражал глупую мысль, что вот, спасем Нерона и таким образом задружимся с ромуланцами. Что скажете?

Он решил просто проявить милосердие. Насчет мира с ромуланцами мне тоже это показалось странным, так как Нерон четко и ясно сказал что он "сам по себе", хотя возможно что даже спасение такого ромуланца будет способствовать миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если нет, о договоре с Ромуланской империи речь в фильме точно шла (Нерон тогда еще сказал, что он сам за себя, и Ромул здесь ни при чем).

Почему бы и нет? Мирный договор с ромуланцами был заключен после ромулано-земной войны. Тогда и образовалась нейтральная зона. Кирк об этом не просто должен был знать, а прямо-таки обязан.
 
Или я чего-то не понял?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулано-земная война закончилась за сто лет до событий фильма. Нейтральная зона была, но ромуланцы до 2266 года нигде не показывались.
Если из-за Кельвина что-то поменялось, и ромуланцы "вышли" на контакт раньше, Федерация должна была знать о Нероне. Но она ничего не знала.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из-за Кельвина что-то поменялось, и ромуланцы "вышли" на контакт раньше, Федерация должна была знать о Нероне. Но она ничего не знала.

Извини, не понял. А откуда вышедшие на контакт ромуланцы из 23 века могли знать о шахтере из 24 века?

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Почитайте свои посты в начале темы - там вы четко пишете, что этот фильм "не канон" и злобный Джей Джей испортил весь Трек, и это мы вам говорили, что это измененная реальность, а теперь вы приписываете эти слова себе

Арибет,

оффтоп

измененная реальность - это измененная реальность (1 штука), а параллельная вселенная - это параллельная вселенная, так что кончайте передергивать. Неканоном фильм никто не называл, а вот об сомнительном соответствии канону мы с Эльфвином и Дайнисом говорили далеко не в начале темы.

Скрыть

Все, я на вас даже реагировать перестану - надоело.

оффтоп

Это последняя ваша провокация, на которую я здесь реагирую, продолжения не ждите.

Скрыть

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, я имею в виду знать о Нероне, что он никакого отношение к Империи не имеет...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулано-земная война закончилась за сто лет до событий фильма. Нейтральная зона была, но ромуланцы до 2266 года нигде не показывались.

Если из-за Кельвина что-то поменялось, и ромуланцы "вышли" на контакт раньше, Федерация должна была знать о Нероне. Но она ничего не знала.

Это всех так смущает фраза про мир с Ромулом? Ну, факта своей принадлежности к ромуланцам Ниро никогда не скрывал. Если Кирк и обмолвился о мире с ромуланцами, то исключительно потому, что зная о ромуланском нраве любые агрессивные (или способные показаться таковыми) действия по отношению к представителям Империи (нынешним, прошлым, будущим - не суть важно) вызывут известную реакцию.
Я слегка запутался.
 
Да, очень велика вероятность того, что после нападения на Кельвин контакт с ромуланцами состоялся раньше, но ромуланцы, естественно, отвергли свою причастность к действиям Ниро, поскольку никакого Ниро тогда еще и на свете не было, следовательно, они с чистой совестью могли сказать, что Ниро может оказаться хоть трилл-симбионтом. И были бы правы.
Ромуланцы 23 столетия не знали о Ниро ровным счетом ничего.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, собственно вполне по-федеративному(и по-кирковски, и даже по-ференгски!) попытаться воспользоваться выигрышной ситуацией ради хоть какой-то надежды на мир.
Что Кирк и сделал, за ним не чай не заржавеет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, ну вот, и зачем тогда говорить об Империи, если было ясно, что она здесь не при делах?
 
А кроме того, мне почему-то показалось, что Кирк на самом деле не собирался заключить мир, а сказал это, чтобы сказать...:unsure:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того, мне почему-то показалось, что Кирк на самом деле не собирался заключить мир, а сказал это, чтобы сказать... :unsure:

Ага, мне тоже :) Но это, опять же, вполне в его стиле.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А кроме того, мне почему-то показалось, что Кирк на самом деле не собирался заключить мир, а сказал это, чтобы сказать...

Ага, на самом деле он ужасно злой, и хочет поработить всю галактику.:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, ну вот, и зачем тогда говорить об Империи, если было ясно, что она здесь не при делах?

А что я говорил про Империю? Ну, может что-то и говорил. Я сперва не совсем вопрос понял.
 

оффтоп

Во имя Империи, не могу избавиться от привычки поминать Империю...

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...