Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

А не проще ли вместо создания альтер. вселенной, мучений актеров вынужденных копировать игру других актеров, не говоря уже о титанической и не всегда благодарной работе гримеров, просто ввести новые персонажи?

ммм... более чем уверена, что куча народу в Америке пошла в кинотеатры, а не купила ДВД лишь ради того чтоб посмотреть "как эти молодые изобразили легендарных Кирка и К°"... банальное любопытство понаблюдать за мучениями как актеров, так и сценаристов/режиссеров.
хотя конечно не спорю - далеко не все
 
добавлено через 16 минут

Raisalyng, вот и я не говорю, что новый Кирк дикий и злобный. Он просто не показывает того воспитания. И даже юностью это трудно объяснить.

ээээ... да он еще выпендривается по молодости - крррутость свою демонстрирует...
с той же Ухурой, когда стандартный подкат не сработал - как лихо промонстрировал свое образование... даже слегка заинтриговал ее (но лишь слегка :D)
 
кстати, мне это очень напомнило один эпизод в чате пару лет назад... я была самой старшей в нем (причем лет на 5 и больше)... часть народу только заканчивала школу и активно обсуждала куда податься пивка попить ("потеряное поколение, ничем не интересуются, одно пиво на уме" ::) (с)), а потом я спросила у одного - куда он после школы пойдет... ответ меня слегка шокировал "МГУ или Бауманка"... а через пару месяцев доложился - поступил в Бауманку. так что для молодых норма не показывать своего воспитания и интеллекта, но зато перед друг дружкой выпендриваться какие они бунтари и плевали на всяческие правила и законы

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маска, как и на большинстве персонажей, неужели вы этого не чувствуете?

Совершенно нет. Огромное количество моментов в фильме, когда в Кирке совершенно четко узнается Кирк.
И, извините меня конечно за ересь, но Кирк ТОСа и ТОСовских фильмов - это "обычный герой экшен фильма" _того_ времени. И именно потому он в сериале и появился вместо спокойного и рассудительного Пайка - Родденберри сам об этом говорил и писал. В фильмах же, он ещё и по-фильмовому укуручен.
Если вам именно Шатнер нравится - это уже вопрос совсем из дугой оперы.
 

оффтоп

Нефанаты от экшена и юмора будут в восторге, а фанаты сами убедят себя в чем надо, им не привыкать.

Т.е. вы не фанат ни того ни другого, а некий избранный судьбой объективый кинокритик? :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество моментов в фильме, когда в Кирке совершенно четко узнается Кирк.

Это уж кому как. Воображение - вещь замечательная. Кроме меня есть еще минимум два десятка таких же дураков, которые там в упор не видят оригинальных характеров и атмосферы.

Т.е. вы не фанат ни того ни другого, а некий избранный судьбой объективый кинокритик?

А почитайте-ка интервью в соседней теме повнимательнее, а лучше еще вот это http://www.diary.ru/~ST-TOS/p69849286.htm и это http://www.diary.ru/~ST-TOS/p69371557.htm

оффтоп

Посмотрите, что сам режиссер о Треке думал, тогда ерничайте.8)

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что сам режиссер о Треке думал, тогда ерничайте. 8)

Очень хорошо я это знаю - следил за всей ситуацией с фильмом с самого момента его анонса(спасибо трекмуви!). Отношение Абрамса к Треку меня только радует - имхо, самое подходящее для фильмов. Проверено и доказано Николосом Мэйером.
 
добавлено через 40 секунд
И мне про вас интересно было, а не про режиссера :)
 
добавлено через 2 минуты

Воображение - вещь замечательная.

Ну давайте мы будем друг другу рассказывать, что и где нам привиделось.
Я сейчас могу ещё про изначальный настрой перед просмотром фильма и его влияние на впечатление вспомнить..
 
Лучше бы прокомментировали мое еретическое заявление об оригинальном Кирке :)
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

таких же дураков,

А вот этого совсем не надо! Дураками я тут никого ни разу не обзывал, и не собираюсь.
Максимум - кинокритиком :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение Абрамса к Треку меня только радует - имхо, самое подходящее для фильмов. Проверено и доказано Николосом Мэйером.

Человек прямым текстом сказал, что ему были важны драки, перестрелки, взрывы и любовь, а то в сериале разговоров много. Ну раз вас радует, радуйетсь на здоровье.:)

И мне про вас интересно было, а не про режиссера

оффтоп

Я-то фанат, и трудно сказать, хорошо это или плохо, как говорил Ведж Антиллес. Но самовнушением относительно просмотра не займусь.

Скрыть

Лучше бы прокомментировали мое еретическое заявление об оригинальном Кирке

А что оригинальный Кирк? В ТОСе много от вестерна. Вестерн и современный экшен похожи, как страус и пингвин. Экшен экшену рознь, да и вы не считаете, что разговоров в ТОсе было куда больше, чем сражений?;)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж кому как. Воображение - вещь замечательная. Кроме меня есть еще минимум два десятка таких же дураков, которые там в упор не видят оригинальных характеров и атмосферы.

Угу, именно воображение. Каждый видит то, что хочет видеть. И за своей картинкой внутренней совершенно не замечает картинки реальной, той самой, что на экране.
Тут уже Elfwine сказал про Кирка прошлого - да он просто сошел со страниц рассказов Хайнлайна. Это классический "классный парень" своего времени. новый Кирк ничем не отличается. Он молод, он вспыльчив, но он очень Кирк. Вспомнить хотя бы сцену с Кабаяши Мару. Неужто там он не похож на себя? Не поверю.
 
В интервью Абрамса не усматрел ничего зазорного. Если человек решил снять такой Трек, который понравится не только зрителю, но и самому режиссеру - так это ж нормально. Дайте денег любому из треккеров, дайте ему возможности, он что иначе поступит? Нет, конечно.
 
добавлено через 2 минуты

Человек прямым текстом сказал, что ему были важны драки, перестрелки, взрывы и любовь, а то в сериале разговоров много. Ну раз вас радует, радуйетсь на здоровье.:)

В сериале разговоров как раз было не много. Этим грешили фильмы. ТОС мне всегда казался едва ли не самым экшен-Треком. Сравните количество диалогов в ДС/Вое и ТОСе.

оффтоп

Про многоминутные монологи Пикарда и вовсе молчу.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестерн и современный экшен похожи, как страус и пингвин. Экшен экшену рознь

Ну я специально обратил внимание на "того времени".

да и вы не считаете, что разговоров в ТОсе было куда больше, чем сражений? ;)

В сериале - да, в фильмах - нет. В последних примерно поровну - точно так же, как и в новом.
 
Надо ведь понимать, что фильмы снимают как фильмы, а не как сериалы. По-другому снимают.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Сравните количество диалогов в ДС/Вое и ТОСе.

Неоднократно слышал истории о том, как "ДС9 смотреть не могу - там слишком много разговаривают" )

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале - да, в фильмах - нет. В последних примерно поровну - точно так же, как и в новом.

оффтоп

Странно, а мне всегда наоборот казалось :)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ему были важны драки, перестрелки, взрывы и любовь, а то в сериале разговоров много.

Ему это важно "в том числе". А совсем далеко не "только".
Неужели по фильму этого не видно?
Да множество кино-критиков не-треккеров ругают фильм за недостаточное количество экшена и перебор диалогов на квадратную минуту.
 
Кстати, опять же, в ТОСовских и ТНГ-шных фильмах все перечисленное вполне себе присутствовало. Разве что в самом первом не было - но на то он и "странный первый фильм".

оффтоп

Хотя мне он всегда нравился. Но это не значит что все фильмы по треку должны быть такими же.

Скрыть

 
добавлено через 58 секунд
Raisalyng
оффтоп

Странно, а мне всегда наоборот казалось :)

Вот так вот по-разному видят Трек даже слепые фанаты творчества Абрамса :)

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале - да, в фильмах - нет. В последних примерно поровну - точно так же, как и в новом. Надо ведь понимать, что фильмы снимают как фильмы, а не как сериалы. По-другому снимают.

Понятно, что по-другому, однако я про полнометражки хотела сказать то же самое, что и про ТОС - они в большинстве своем были изуродованы разговорами.::)

Ему это важно "в том числе". А совсем далеко не "только".

Неужели по фильму этого не видно?

оффтоп

Не видно, у меня миопия врожденная.

Скрыть

Да множество кино-критиков не-треккеров ругают фильм за недостаточное количество экшена и перебор диалогов на квадратную минуту.

Я не психиатр, ничего дельного им посоветовать не смогу.;)
 
Raisalyng, режиссера сложно упрекнуть за то, что он снимает так, как ему нравится. Я констатирую факт, что он недолюбливал старую сагу и хотел перемен. Больших, масштабом с планету (взорванную).

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он недолюбливал старую сагу и хотел перемен

Вот этого нигде и никогда не было сказано. Если кто-то что-то изменяет, это не значит что он оригинал недолюбливает. Частенько даже наоборот бывает.
 
добавлено через 1 минуту

они в большинстве своем были изуродованы разговорами.

Ну давайте все сарказмом изойдем, а я пока наивно подожду нормального ответа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, режиссера сложно упрекнуть за то, что он снимает так, как ему нравится. Я констатирую факт, что он недолюбливал старую сагу и хотел перемен. Больших, масштабом с планету (взорванную).

Почему недолюбливал? Скорее она была ему несколько параллельна и глубоко равнодушна. И можно подумать уничтоженная планета - нонсенс. Почему-то никто не орал дурным криком, когда Домион выкосил почти все носеление Кардассии, а заодно и половину кораблей ЗФ. Почему-то и за Ромул активно не ругались. А вот Вулкан... взорви Ниро Боларус (а это, пожалуй, третья по важности планета в ЗФ) - кто-нибудь бы возмутился? Вряд ли. Но Вулкан...
И к слову. Разве взорванная планета - это бездумный экшен? Право слово, это ж чистой воды драма. Душевная философия. Что не так?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, активно рушащий Землю инопланетный зонд из 4-ого фильма - это "отвратительный экшен" или "душевность ТОСа"? :)
А взорваный Энтерпрайз из 3-его? А 10минутная дуэль кораблей из 2-ого?

оффтоп

Это я кое чьим сарказмом заразился.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, активно рушащий Землю инопланетный зонд из 4-ого фильма - это "отвратительный экшен" или "душевность ТОСа"? :)

А взорваный Энтерпрайз из 3-его? А 10минутная дуэль кораблей из 2-ого?

Это гуманный душевный экшен, полагаю

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Raisalyng,
 

оффтоп

*Шепотом - а вы уверены, что аппонент Мира смотрела эти фильмы, там же ТОС, ТОС, и еще раз ТОС и из головы растет-торчит костяной нарост ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Очень надеюсь на продолжение... Хочется верить что это был своего рода пилот нового сериала. Альтернативная реальность дает безграничные просторы для фантазии. А как главную арку сериала, можно использовать - стремление спасти Вулкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого нигде и никогда не было сказано.

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0905/68/0177866a4696.jpg.html В конце правого столбца.

Вот интересно, активно рушащий Землю инопланетный зонд из 4-ого фильма - это "отвратительный экшен" или "душевность ТОСа"?

Но Вулкан... И к слову. Разве взорванная планета - это бездумный экшен? Право слово, это ж чистой воды драма. Душевная философия. Что не так?

Да не трудитесь вы так перечислить мне все масштабные трагедии за 5 сериалов и 10 фильмов. Главное, иметь хоть какую-то сюжетную необходимость в них, и как эти катастрофы показать. Планету и в "Расплющенном космосе" взорвать можно.
Кстати, интересно, если бы Нерон Землю таки взорвал заодно с Вулканом (либо вместо), восторгов было бы поменьше? Ну а что, нормально, осталось бы несколько тысяч землян, поселились бы в колониях, история человечества сделает крутой поворот, - шикарный задел на будущее!:woot:

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь хоть кукую-то сюжетную необходимоть в них и как эти катастрофы показать.

Т.е. вы её в фильме не заметили??
Опускаю руки.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, да пусть бы и взорвал, в общем. Я бы тут радостно потирал бы ручки в надежде что нам в будущем фильме/сериале наконец покажут в деталях оставшиеся важные планеты Федерации - Андорию и Теллар. Честно говоря, мне даже ваша идея сейчас именно этим понравилась.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце правого столбца.

Так это не доказательство его страшной нелюбви к Треку. Не нужно воспринимать все так буквально. Я тоже особо не люблю, допустим, "Героев", поскольку не интересуюсь и не смотрю. Не нужно путать невнимание с антипатией.

Да не трудитесь вы так перечислить мне все масштабные трагедии за 5 сериалов и 10 фильмов. Главное, иметь хоть кукую-то сюжетную необходимоть в них и как эти катастрофы показать.. Планету и в "Расплющенном космосе" взорвать можно.

Кстати, интересно, если Нерон Землю таки взорвал заодно с Вулканом (либо вместо), восторгов было бы поменьше? Ну а что, нормально, осталось бы несколько тысяч землян, поселились бы в колониях, история человечества сделает крутой поворот, - шикарный задел на будущее!

оффтоп

А я уже венок для Земли прикупил до премьеры. Надеялся.

Скрыть

Ну, уничтожь они Землю - это Бэтлстар Галактика получилась бы =)
А целесообразность уничтожить Вулкан, пожалуй, была. Это как раз добавило фильму драматизма - 1, сблизило землян и вулканцев - 2, которые, как мы видим, очень уж недооценивали землян и высокомерно кривили нос при одном их упоминании. Ну и кто пришел на выручку вулканцам? Правильно, земляне. И это очень по-трековски. Помочь в беде тем, кто к вам относится не шибко любя et cetera, et cetera... Не нахожу противоречий.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце правого столбца.

Тогда уж не первого, а второго.
И, насколько я помню, в оригинале было "never liked it this much" - т.е. фанатом он никогда не был, если проще. Ну да, может быть "недолюбливал" и правильное слово, но мне кажется что выше указанное "он ему был параллелен" - правильнее.
 
Зато стал фанатом, судя по интервью после начала съёмок. Да, можно сказать что это все показное, но с таким же успехом и "не любовь" может быть показной - для не фанатов.
А уж оба сценариста - известные фанаты, и, по их словам, всегда ими были.
И, судя по интервью, гибель вулкана придумали именно они.
 
Вообще, как бы то ни было, но, имхо, это не-фанатсво Абрамсу только помогло. Опять же - Мейра в пример.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут радостно потирал бы ручки в надежде что нам в будущем фильме/сериале наконец покажут в деталях оставшиеся важные планеты Федерации - Андорию и Теллар.

Точно, кто английский хорошо знает, давайте составим Абрамсу письмо с предложением: в следующем фильме Нерон опять вылетает из черной дыры и взрывает Землю, она же так надоела!:D Взорвать то, что слишком часто в сюжете маячит - гениально...

Так это не доказательство его страшной нелюбви к Треку.

Где я сказала, что Абрамс его ненавидел?

сблизило землян и вулканцев - 2, которые, как мы видим, очень уж недооценивали землян и высокомерно кривили нос при одном их упоминании. Ну и кто пришел на выручку вулканцам? Правильно, земляне.

Только выручать было уже почти некого. Вы бы так же оптимистично говорили, если бы таким макаром в фильме спасали Ромул?
 
Elfwine, сценаристы-фанаты придумали? В свете поста Дайниса меня это уже не удивляет.;)

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы так же оптимистично говорили, если бы таким макаром в фильме спасали Ромул?

Ромул совсем не спасли. Только несчастный Нерон остался.

Только выручать было уже почти некого.

Вообще 10 тыс. вулканцев + почти все выжившие старейшены - это все таки несколько больше чем "почти никого".

сценристы-фанаты придумали? В свете поста Дайниса меня это уже не удивляет. ;)

Ну да, они в интервью так и пишут, что долго думали над этим, понимая что это "священная корова", но пришли к выводу, что "не убив Корову, нормального фильма не сделаешь".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сказала, что Абрамс его ненавидел?

Кхм, где я сказал, что он его ненавидел?
Мда...

Только выручать было уже почти некого. Вы бы так же оптимистично говорили, если бы таким макаром в фильме спасали Ромул?

По поводу Ромула - конечно.
В смысле не кого? Ну для начала ЗФ попытался катастрофу предотвратить. А для закрепления материала скажу, вернее спрошу, уцелевших вулканцев катра Сурака спасла? Не помню такого.
Да, мнится мне, спорить тут бесполезно.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И снова Мейр вспоминается, снова он! Как его, наверное, ненавидели за смерть Спока!.. А ведь задумайтесь - это только мы смотрели 2-й и 3-й фильмы, один за другим.. А в кино то их несколько лет разделяло, и никто и не думал ни о каком воскрешении после 2-ого фильма.
ТОСовцы-пуристы - ну дайте уже Абрамсу шанс, сиквелы то будут :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...