Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

Ну в серии где они встретили пришельцев с волшебными поясами, У Спока же был приступ! Ему еще сакталин кололи причем целый день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лейла, кхм. Вы внимательно серию-то смотрели? Или это опять информация из, так сказать, доверенных источников? У него был приступ, потому что так надо было.
Симулянт он, короче. :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Я помню как он потерял сознание и доктор МаКкой сказал "Пульса почти нет" и по-моему там показали как ему колют сакталин, И если мне не изменяет память упоминали что он болел 10 лет назад Вулканской лихорадкой и с тех пор у него бывают приступы...
 
добавлено через 2 минуты
И пожалуйста давайте обсуждать здоровье Спока в теме посвященной Споку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, симуляция это была, для пользы дела. Нормальное у него здоровье. Посмотрите внимательно серию еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста давайте обсуждать здоровье Спока в теме посвященной Споку

Мы могли бы вообще не обсуждать здоровье Спока, если бы не ваши не соответствующие действительности утверждения. Посмотрите серию.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сегодняшней серии упомянули что преждевременный пон-фарр Т'Пол был ее первым пон-фарром в жизни! Но как это возможно ей ведь уже не 16!
 
Кстати как я поняла - Т'Пол и посол Совал были любовники, У них был ребенок? Ведь учитывая их возраст и срок преждевременного пон-фарра Т'Пол у кого-то из них мог быть пон-фарр который вполне мог закончиться рождением ребенка (Благоприятное время для зачатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Т'Пол и Посол Совал оба красивые интиллегентные Вулканцы, Кроме того во все времена многие начальники крутили служебные романа с красивыми сослуживицами!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

... во все времена многие начальники крутили служебные романа с красивыми сослуживицами!
а вам никогда не приходило в голову, что у некоторых, например, у вулканцев, могут быть на этот счет какие-то другие принципы?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я как раз заметила что за исключением пон-фарров, Логики и некоторых особенностей физиологии, Вулканцы мало отличаются от землян! во-первых внешне почти полное сходство во-вторых у них тоже есть непонимание в семьях (Спок и Сарэк) в-третьих они тоже способны на любовь (Т'Пол и Такер) (Спок и Зарабетт) И почему собственно у них не может быть служебных романов? У них ведь свободные отношения

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т'Пол 2088-го года рождения, Значит в конце второго сезона ей было 65 лет! 65-16=49
49:7=7 Почему же пон-фарр Т'Пол был преждевременный? Ведь он бывает каждые 7 лет начиная с 16-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Спока первый пон-фарр был в 37 лет, Но жениться на Т'Принг он должен был еще в очень юном возрасте, Значит у Т'Принг пон-фарр должен был начаться в юности, цикл - 7 лет, Ближайший юный возраст к 37-ми делящийся на 7 (Я не математик) это 16. Значит пон-фарр у женщин видимо наступает в 16, А у мужчин в 37 (Ворику тоже было не 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жениться на Т'Принг он должен был еще в очень юном возрасте

Не совсем так. В возрасте 7 лет по традиции у них было что-то вроде помолвки. Это ещё не брак.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет помолвки я знаю... Но не в 40 же лет они должны были пожениться! (Хотя для Вулканцев это еще первая молодость) Обычно если заключают помолвку в детстве женятся рано, А Вулканцы между прочим взрослеют примерно в том же возрасте что и люди! (Спок в 18 пошел учится , Не ребенок же он был!) Кроме того это нелогично заключать помолвку в 7 лет а жениться 30 лет спустя, Логичнее просто поискать к этому времени пару среди Вулканцев с которыми ты общаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в 40 же лет они должны были пожениться!

А почему нет?

Спок в 18 пошел учится , Не ребенок же он был!

:) Кому как. Для меня в этом возрасте человек ещё ребёнок.
А учиться могут и взрослые, и дети.

Кроме того это нелогично заключать помолвку в 7 лет а жениться 30 лет спустя, Логичнее просто поискать к этому времени пару среди Вулканцев с которыми ты общаешься

Это же ритуал. К тому же, насколько я понимаю, уходящий корнями ещё в досураковские времена.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если есть любовь можно приглянуться друг к другу 2 года но зачем тянуть? На Вулкане все равно нет браков
Дети учатся в школе, Подростки в старшей школе, Молодежь в разных учебных заведениях, Спок был студентом в 18 (или 16) а не школьником
Я думаю в досураковские времена Вулканцы женились рано а не поздно, Они ведь были еще на очень низкой ступени развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что у вулканских женщин нет пон-фара, что это прерогатива только мужчин. Поэтому все дружно и удивлялись пон-фару Т'Пол, хотя чем там удивляться - и истеричка, и наркоманка, и больна венерическим заболеванием - позор Вулкана в общем :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что у вулканских женщин нет пон-фара, что это прерогатива только мужчин. Поэтому все дружно и удивлялись пон-фару Т'Пол, хотя чем там удивляться - и истеричка, и наркоманка, и больна венерическим заболеванием - позор Вулкана в общем :D

Кстати, я тоже обратил на это внимание:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вулкане все равно нет браков

Кто сказал? Сарек и Аманда - муж и жена. Это брак. Если бы ТПринг не отказала Споку. они бы тоже поженились. Это тоже был бы брак.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вулкане есть совместное проживание но не брак в нашем понятии
 
А кстати в каких-нибудь фильмах или сериалах вселенной "Стар трека" был показан первый пон-фарр у Вулканки-женщины? Когда он у нее наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вулкане есть совместное проживание но не брак в нашем понятии

Откуда информация? Что вы имеете в виду под браком не в нашем понимании?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вулкане есть совместное проживание но не брак в нашем понятии
Что значит не брак? Какие признаки брака в "нашем понятии" на ваш взгляд не наблюдаются у вулканских пар?

 

был показан первый пон-фарр у Вулканки-женщины?
Не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...