Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, или это 99% сюжетов Трека?

Вот я и не понимаю, чего все

оффтоп

треккеры из моего окружения

Скрыть
к Бёрнам за это прицепились :D

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

МОДЕРАТОРСКОЕ
ОТНОСЯЩИЙСЯ, предупреждение за манеру речи. Банить буду за такое неуважение.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждение за манеру речи.

Отредактировал сохранив смысл поста ибо на пост был ответ.
Кстати а чего местные сами не вскрыли воду?
Глубокий колодец вырыли и починить могли бы.
Тем более что вскрывать скважину взрывами (фонтан был хороший) мне не кажется хорошей идеей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или это 99% сюжетов Трека?

Вот я и не понимаю, чего все

оффтоп

треккеры из моего окружения

Скрыть
к Бёрнам за это прицепились :D

Ну Бернам то не знает, что она в Треке! :D :D :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бернам то не знает, что она в Треке!

*глянув список актеров* Точно не знает.
Кстати до жирафа только сейчас дошло.
Ну да сюжет влезть в непонятное но прикольное а потом превозмогать это основа сюжета трека.
Но от воспитанной на Вулкане такого нарушения регламентов безопасности как то не ожидаешь.
Даже если она человек.
Ну да потом она клингонов увидела но до этого то с самоконтролем у нее вроде как было нормально.
Или оппонент нудящий свое её так достал?
А вообще печально сие в смысле тенденции.
Началось с "Прометея" где на ТБ начхали продолжилось следующим фильмом про Чужих и вот в сабже.
Раньше в Треке вылезая в скафандре в вакуум такого емнип не творили без заранее обоснованной нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от воспитанной на Вулкане такого нарушения регламентов безопасности как то не ожидаешь.

мне кажется, вы, и много еще людей в интернетах, не уловили одну важную особенность этого сериала - он как раз про то какая Бернам дура, каким может изначально быть несовершенным материал, из которого через сотню лет будет выкован личный состав ЗФ уровня Пикарда, Сиско и Джейнвей (и то, будут попадаться всякие Эквиноксы). Так что сценаристы сознательно сделали так, что Бернам совершает неправильные, алогичные, ошибочные поступки, а потом разгребает их последствия. И, очевидно, не только она так будет делать, но она - больше всех. Надо просто перестроить собственные фильтры трековосприятия на эту частоту :)

  • Нравится 2

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы, и много еще людей в интернетах, не уловили одну важную особенность этого сериала - он как раз про то какая Бернам дура, каким может изначально быть несовершенным материал, из которого через сотню лет будет выкован личный состав ЗФ уровня Пикарда, Сиско и Джейнвей (и то, будут попадаться всякие Эквиноксы).

Ну имхуется мне что за десять лет до Кирка таки ЗФ вполне себе состоялься.
Некоторые вообще считаю то время золотым веком. Технологии уже а пассионарность еще.
Тем не менее замечу что к этому времени опыт космоплавания есть и Федерация уже состоялась.
Более того я не буду говорить за космос.
Поговорю об... водолазах.
Они достаточно близки по специфике.
Так вот обследуя объект они действуют минимум парой
И всегда держат связь причем если она пропала сразу же возвращаются.
В случае особо крутых условий (скажем ночных работ) еще и дублируют голосом каждое свое действие и перемещение.
Прерывание связи это ЧП!
Её надо восстановить и спросить лезть дальше с учетом ситуации или ну его.
Связь отключается и сигнальный конец выпускается из рук страхующего только после выхода водолаза на площадку.
Плюс правила работ в вакууме тоже обязаны быть.
То есть регламенты как себя вести в таких ситуациях есть задолго до Арчера их надо адаптировать и проверить практикой но они есть.
Вот и получается что рядовой "Вася водолаз" двадцатого века академий не кончавший более подходит для полета в скафе чем Бернам.
Впрочем я писал что это общая тенденция начатая не вчера даже.
Ну про 99 процентов сюжета тоже писали.
Зы... зато в настоящей Академии Зф будет много материала про то как не надо высаживаться на планеты и действовать в условиях повышенной опасности.
Форсмажор понятно не включаем сюда.
Есть ли фики по треку где герои ведут себя подчеркнуто по уставу и регламеннтам безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы, и много еще людей в интернетах, не уловили одну важную особенность этого сериала - он как раз про то какая Бернам дура, каким может изначально быть несовершенным материал, из которого через сотню лет будет выкован личный состав ЗФ уровня Пикарда, Сиско и Джейнвей (и то, будут попадаться всякие Эквиноксы).

Кстати говоря. Всех послушать, так офицер ЗФ совершенный человек, вечно здравомыслящий, просчитывающий каждый шаг каждую секунду, и принимающий только идеальные взвешенные правильные решения. Нет! Конечно, люди в Треке (ТНГ как образец) стали лучше, но и они бывают эгоистичными ("Measure of Man"), жестокими, подозрительными до крайности (серия, где чуть не засудили парня с ромуланскими корнями, посчитав, что он 1000% шпион). И даже общество ТНГ, которое лучше, не появилось просто так и из ниоткуда.
 
Но у меня всё ещё вопросы, как Бёрнем умудряется так ошибаться :D

  • Нравится 1

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я писал что это общая тенденция начатая не вчера даже.

С появлением кино, да.
Хотя, что это я, с появлением худ. литературы.
Хотя, что это я...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли фики по треку где герои ведут себя подчеркнуто по уставу и регламеннтам безопасности?

гыы, мы с компанией в наших ролевушках пытаемся, но мастера не дают! :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что это я...

С первых наскальных рисунков.

Но у меня всё ещё вопросы, как Бёрнем умудряется так ошибаться

Причем во вполне штатной ситуации когда некуда торопиться особо.
Или ей превентивно мерещились клингоны по неким признакам вот у нее и играло?

гыы, мы с компанией в наших ролевушках пытаемся, но мастера не дают!

И как же они это обосновывают?
Волей Ктулху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же они это обосновывают?

Тем, что Трек должен быть похож на Трек.
Ещё тем, что иначе очень скучно :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же они это обосновывают?
Волей Ктулху?

не, у нас мастера отличные, так что все обосновано. Обычно либо нехваткой времени, либо ошибочными вводными данными из которых мы исходим.
 
добавлено через 52 секунды

И как же они это обосновывают?

Тем, что Трек должен быть похож на Трек.
Ещё тем, что иначе очень скучно :)

ты мешаешь мне делать sucking up to the boss!

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у нас мастера отличные, так что все обосновано. Обычно либо нехваткой времени, либо ошибочными вводными данными из которых мы исходим.

Нет понятно что если надо то в неприятности втравят.
Я про совсем уж явное благодушие.
Если бы в высадку член группы штатно имел:
Легкий защитный костюм.
Фазер с тремя сменными батареями.
Запас концентратов на пять дней.
Автоаптечку.
Нож.
Маяк.
Десяток метров троса.
Плюс то что положено по специализации медик полноценный медикит командир не просто коммуникатор а дуру аля рация армейский кирпич инженер турель и щит-генератор и тэдэ.
 
Несколько канонных серий не состоялись бы просто потому что группа просто не поняла что им что то там угрожало.
Иные прошли бы без превозмогания или легче.
Если надо по сюжету то герои приключений найдут оно ясно но зачем заставлять ради такого героев самым офигевать от своих проделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис:

оффтоп

Более похожим на трек является сериал The Expanse, там дух трека чувствуется в отличии от Дискавери но это мое IMHO.

Экспансия похожа на Трэк? О_о Шо?
Экспансия мне дико нравится, но Трэка в ней ни на дюйм. Ни на промилле.

Скрыть

 
добавлено через 7 минут

Так вот обследуя объект они действуют минимум парой

И всегда держат связь причем если она пропала сразу же возвращаются.

Ну по поводу прерывания связи, водолазы всё же редко действуют в условиях нехватки времени, во-первых, и, во-вторых, до этой клингонской хреновины не потеряв связь похоже долететь вообще было нельзя.
 
А вот то, что Старпом полетела на разведку в одно рыло... Ладно, то что старпом это классика, спасибо, что не кэп. А вот в одиночку... Хотя, если бы не в одиночку, то точно бы капитанша второй была.
 
О каких правилах ТБ можно говорить, если типичный десант это когда за главного остаётся вон тот безымянный энсин, потому что все кто старше по званию ушли на дело?
 
добавлено через 49 секунд

Есть ли фики по треку где герои ведут себя подчеркнуто по уставу и регламеннтам безопасности?

Только если совсем неканон, ибо см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мешаешь мне делать sucking up to the boss!

Вот тут мой провал :ph34r: 33-е Правило превыше всего!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Экспансия похожа на Трэк? О_о Шо?

Экспансия мне дико нравится, но Трэка в ней ни на дюйм. Ни на промилле.

Засекаем время до того как Дискавери станет вполне себе Треком.
Ставлю на примерно конец сезона.

Скрыть

Ну по поводу прерывания связи, водолазы всё же редко действуют в условиях нехватки времени, во-первых, и, во-вторых, до этой клингонской хреновины не потеряв связь похоже долететь вообще было нельзя.

Но притормозить восстановить связь и запросить инструкций можно было.
А то капитан орет по связи а старпом не слышит...
Ну явно же было заранее оговорено мол если связь того то я поору но ты можешь лететь себе дальше. Ситуация штатная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно же было заранее оговорено мол если связь того то я поору но ты можешь лететь себе дальше. Ситуация штатная.

Дык это ж так в протоколах безопасность Звёздного Флота и пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мельком глянул - но они не перетрудились с клингонским флагманом? он размером с Нараду

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел повторно два эпизода, вердикт выношу такой6 при небольших отличий от канона смотреть можно,учитывая что про космос фантастики нет никакой а до выхода 8 эпизода звездных войн долго ждать.
 
А пересматривать по нному разу BSG/Andromeda и предыдущие сериалы трека уже надоело.
 
Так что хорошо что вышел Дискавери,хоть что то из фантастики посмотртеь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loky:

оффтоп

Экспансия мне дико нравитс

The Expanse - не "экспансия", это простор, пустошь в смысле такая космическая вакуумная. Если бы Экспансия, то было бы "Expansion"

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая эстетическая заметка - такое чувство, будто форму придумывал Юдашкин - вроде красиво, но вот как то недодуманно. Различие классов теперь бронза, серебро и золото, ладно, это не страшно, хотя при плохом освещении или не очень хорошем зрении медика со спины не отличишь от инженера, но ранг на бейдже... в альтернативном будущем плашки сложно не заметить, но точечки на самом бейдже... чем была плоха тосовская система, которая, лично на мой взгляд, самая разумная, тк отличить звание можно с расстояния вне зависимости от того, как к тебе повернут офицер. В остальных эпохах хотя бы не надо подходить в упор, чтоб увидеть звание. но точечки, цвета и фасона бейджа? вот это истиный изврат. Хотя нельзя не отметить, что теперь бейдж может быть метательным оружием - он стал больше и толще. а адмиральский так вообще - метнул и минимум сотряс гарантирован)
вот я горн или зинди-рептилоид. Ладно, звездный флот не думает о своих офицерах, нам их тоже не жалко на каждого героически погибшего найдется десяток клингонов с ромуланцами и тех меньше, и откуда вас столько, желающих занять его место, зарплата хорошая, форма красивая, похороны с почестями, но как же я? да, древние гуманоиды со мной тоже поделились днк, но я рептилия, и у меня все равно плохое зрение, и как мне теперь отличить краснорубашечника от тех, кого убивать нельзя, не говоря уже о том, кого впринципе нужно брать в плен? они мало того, что все на одно лицо, так теперь еще и одного цвета и вообще один одинаковей другого! это ж вообще беспредел. а потом федерация на кождом углу орет, что эти, эти и вот эти варвары, а вот те так вообще, борги отдыхают.
и еще одно, тут я пока до конца не въехал - это на ЗФ все теперь дохлые такие, или бейдж раньше был сильнее смещен влево?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan,

оффтоп

а вот можно больше не писать таким красным, пожалуйста, оно очень плохо читается?(

Скрыть

 
А мне форма в целом очень понравилась *о* Кроме рангов, да.

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara,

оффтоп

ну вроде я когда то объявлял этот цвет цветом иронии и срказма. правда тот был ярче, но слишком в глаза бросался

Скрыть

Сам фасон мне нравится, наконец форма снова стала похожа именно на форму, как в начале 24 века, а не на пижаму или униформу сантехника, как в ЭНТе, хотя двухцветный вариант из TMP мне тоже нравился, футуристичненько.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж так в протоколах безопасность Звёздного Флота и пишут.

"Капитану при потере связи с отправленным в опасную для жизни зону подчиненным изображать панику применяя всё наличное актерское мастерство." :D
Ждем теперь когда таки старпома вытащат из узилища и отправят на подвиги вместе с треугольным кораблем по стилю похожем (щелями в блюдце вокруг мостика) на "Возмездие".
Хотя по хорошему ей бы сидеть до упора но...

пока мельком глянул - но они не перетрудились с клингонским флагманом? он размером с Нараду

Причем это флот всего одного дома.
Блин вот смотришь на это и думаешь что Маркус таки был прав насчет пусть не войны но нужды в милитаризации точно.
Ну не милитаризации так в наличии хотя бы десятка корыт аля маркусовское.
Хотя... на корабле федов тоже хорошо разгулялись комната совещания больше чем на Галактике.
И голограммы.
Зы а ИИ аля М-5 там нет случпем? То нечто на мостике мелкое то афроземлянка комп уговаривает её отпустить.
А вообще о чем это мы?
Им не надо уметь в экономику с промышленностью они просто рисуют что надо и прописывают статы.
Внутри мира это натягивается репликаторами.
 

оффтоп

Диалог.
Биред Касит:
- Как можно спать в ту ночь, когда расцветает сакура?
.Ф120:
- Как бревно. Потому что с утра на работу.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...