Перейти к содержанию

ТОС перепоказывают в цифровой обработке!


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Эх.. что ж вы не доверчивые такие? три человека уже сказало, что серия появляется в инете в течении суток :) так что и скринов и всего чего тока угодно будет море. Поверьте.. сами так два года назад энтерпрайз выкачивали, через несколько часов после премьеры.

Угу :) Я так сейчас качаю Старгейт СГ-1 и Атлантис. А в октябре БСГ буду качать. Обычно получаеттся так, что показанная вечером серия уже днем у меня (ну или в крайнем случае следующим вечером, если торрент запоздает).
Серия оказывается в торренте уже через несколько часов после показа.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оффтоп

Ух ё! (дальше идут список несвязных звуков означающих радость)
Обязательно качну!

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,
Не верят вам люди =)
 
Кстаи говоря насчет спецэффектов... я поначала и не подумал какой огромнный вклад внесет "перепоказ" в благое дело "мягкого канона" ;)
Наверное больше не будет возникать вопросов на тему "Почему Энтерпрайз летал раньше, а корабли в нем 'красивее' чем в ТОСе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Наверное больше не будет возникать вопросов на тему "Почему Энтерпрайз летал раньше, а корабли в нем 'красивее' чем в ТОСе".
А что, были и такие вопросы? 0.0

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А что, были и такие вопросы? 0.0

Были. У очень многих новичков.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А многие новички вообще отказываются смотреть ТОС. Они кроме энта вообще смотреть ничего не могут.

Werwulf (15:12:34 27/08/2006)

посмотри ТОС и ТНГ. Хотя бы полнометражки
-------------------------------------->-
Werwulf (15:12:40 27/08/2006)
и всё поймёш
--------------------------------------<-
kel (15:12:51 27/08/2006)
не я невыдержу
--------------------------------------<-
kel (15:12:54 27/08/2006)
очень старо
-------------------------------------->-
Werwulf (15:13:01 27/08/2006)
мдя
-------------------------------------->-
Werwulf (15:13:06 27/08/2006)
а не пофиг ли?
-------------------------------------->-
Werwulf (15:13:21 27/08/2006)
главное сюжет а не спецэффекты вообщето в Треке
--------------------------------------<-
kel (15:13:34 27/08/2006)
ну я немогу старые фильмы смотреть

Разговор с одним из новоприбывших "трекеров" после показа энта.

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я не особенно в курсе, но по-моему и Лукас что-то в старых ЗВ переделывал ...

Скрыть

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага, переснял первые 3 фильма::)

Скрыть

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не знаю, как насчет ТОСа, но вот первые 5 сезонов ТНГ, спецэффекты делал как раз фирма Лукаса "Light and Мagic".

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

оффтоп

Не знаю, как насчет ТОСа, но вот первые 5 сезонов ТНГ, спецэффекты делал как раз фирма Лукаса "Light and Мagic".

Скрыть

Во-первых "Industrial Light and Magic", а во-вторых также II, III, IV, VI, VII, VIII фильмы.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет хорошо. ТОС сам по себе лучший сериал в Треке, а если еще и обновленные спецэффекты. Так ему вообще цены не будет ;-).

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, интересно с фильмами получится ............ они-то остаются такими, какими и были, в отличии от сериала.

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильмов спецэффекты уже более лучше, чем в ТОСе. Так как за время выхода последней серии ТОСа и первой полнометражки прошло какое-то время. А как известно прогресс на месте не стоит.

Divide Et Impera!
хттп://s1.bitefight.ru/c.php?uid=53542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с фильмами то как раз все нормально, может только с несколькими первыми которых я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Блин, а на хохляцком канале Ентер опять идёт ТОС. Такое впечатление, что там люби работают ... :( грусно мне.
 
И ешё, если кто хочет посмотреть, с чем может соседствовать Трек, вот ссылка: http://enterfilm.com.ua/tvprogram/allweek.html
И обратите внимание на время показа.

Скрыть

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Хм... качать из Интернета? А, по "ЭнтерФильм" не пустят ли, наверное переводить не собираются? :x
 

оффтоп

И, если можно, на каком канале "ЭнтерФильм" ловится? Что то он у меня потерялся, никак найти не могу. У меня двести пятьдесят каналов, а он на каком? :wub:

Скрыть

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - можно порадоваться за американских телезрителей и восхититься любовью и предеанностью к старому сериалу. Если это сделано в том числе как предверие к фильму - тем более все ясно и здорово продумано, как то и показ сначала наиболее удачных серий.
Старым поклонникам ИМХО спецэффекты по барабану, но раз поколение пепси без них не могет - пущай будут, не жалко :)
И последнее - возникает мысль может наши умом обиженные руководители телеканалов все же таки покажут чего по российскому ТВ... Но последнее вряд ли.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Matriarch, я в этом не шарю, но это было на сайте Ентера :).
Может пригодится:
 
Параметры приема киноканала "Enter-фильм":
Спутник: "Сириус-2" 4'8 градусов восточной долготы. Частота - 12 073 Мгц FEC = 3/4. Скорость - 27.5 Мсимв/сек. Поляризация -горизонтальная.

Скрыть

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордель,

оффтоп

сам-то пробовал ловить этот канал?!

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сделано в том числе как предверие к фильму - тем более все ясно и здорово продумано, как то и показ сначала наиболее удачных серий.

Именно что! Наконец-то всё продуманно делается!
Хотя думать снова начали уже к четвёртому сезону ЭНТа..

Старым поклонникам ИМХО спецэффекты по барабану, но раз поколение пепси без них не могет - пущай будут, не жалко :)

Вот мне интересно.. я "старый" или "новый" поклонник?.. Конечно если именно возрастом мерить.. Это я к тому, что ТОС я очень люблю, но хорошему оформлению всё равно без мерно над буду!

Я не особенно в курсе, но по-моему и Лукас что-то в старых ЗВ переделывал ...

То что сделали с оригинальной трилогией ЗВ, как я понимаю, очень мало похоже на то, что сделают с ТОСом. ЗВ всего навсего подредактировали там и тут, подрисовали кое-где кое-чего ну и вставили ранее вырезанные сцены в новом оформлении. А в ТОСе все спейэффекты будут целиком сделаны заново.

А многие новички вообще отказываются смотреть ТОС. Они кроме энта вообще смотреть ничего не могут.

Вот последнее они очень зря. Вообще не понимаю чем по "современности" Вояджер проигрывает ЭНТу! Последний сезон ВОЯ даже и снимался в тот-же год, что и первый ЭНТа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вообще не понимаю чем по "современности" Вояджер проигрывает ЭНТу!

Ничем. Имхо - ДС9 тоже ничем не проигрывает. Да и ТНг каких-то 6 лет назад для России был еще новым, и его действительно смотрели :)

Скрыть

Сообщение от SilverWind Посмотреть сообщение

Старым поклонникам ИМХО спецэффекты по барабану, но раз поколение пепси без них не могет - пущай будут, не жалко

Мне кажется это сделано в равной степени как для "старых" поклонников, так и для новых.

оффтоп

Вообще нет такой градации. Если настоящие поклонники, а есть... скажем так побочные =))

Скрыть

В конце концов сомниваюсь, что они там ТОС перерисуют до такой степени, что все любители компьютерной графики ринутся его смотреть. Такой эффект был бы если бы его пересняли. А корабли, выполненные компьютерной графикой - это скорее всего по причине слишком сильной контрастности ТОСа, по сравнению с другими сериалами (Во внешнем оформлении. Особенно оно стало заметно после показа Энтерпрайза).
Так что весьма кстати и вовремя они это задумали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами же видете как народ обрадовался - хотим мол спецэффектов а то смотреть нельзя, плющит и таращит... Если серьезно то разумеется поклонники компьютерной графики вряд ли увлекуться сериалом именно по причине крутых спецэффектов. Я против них ничего не имею кстати. Но, ИМХО - хороший фильм они украсят, а плохой не спасут. Так вот - ИМХО вполне возможно суть не в привлечении новых поклонников :) Скорее все кто и так любит ТОС просто прикупят новый вариант ДВД... Кто ж откажется коллекцию пополнить? В общем то гениально сколько раз можно состричь шкурку у барашка... Сначала просто сериал и реклама в нем, потом фильмы и книги, потом видео кассеты, ДВД, теперь вот еще новье, а потом и фильм новый. Класс! Вот как надо бизнес делать. Респект! Как тут наших клоунов не вспомнить да не сравнить... Но не будем о грустном. Молодцы американцы!!!

  • Нравится 1

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Параметры приема киноканала "Enter-фильм":

Спутник: "Сириус-2" 4'8 градусов восточной долготы. Частота - 12 073 Мгц FEC = 3/4. Скорость - 27.5 Мсимв/сек. Поляризация -горизонтальная.

Эээ... спасибо. :ohmy: :unsure: :woot: :mellow: :wub:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, нет, я не ловил, у меня нечем ловить :)
 
Кстати, тут в голову пришла одна мыслишка. Когда выйдут обновлённые серии, хронометраж серий изменится и русский перевод со "старых" серий уже не подойдёт, да? Я правильно понял?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей всего - да, хронометраж измениться. Но в любом случае придёться "подгонять", ибо разница больше 200 миллисекунд между звуком и видео уже заметна, а из-за несовершенства техники "уход" за серию может составлять секунды. Даже сейчас, просто "сложив" вместе видео с DVD PAL и запись звука с эфира, чаще всего получаеться "убегание", надо подгонять, а это возня (минимум - несколько часов на каждую серию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...