Перейти к содержанию

ТОС перепоказывают в цифровой обработке!


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, известию обрадовалась и жду с нетерпением обновления ТОСа. Интересно взглянуть на то что получится. К тому же ТОСа много не бывает.

Но... В отношении остального... Глубоко сочувствую тем, для кого спецэффекты - есть самое главное в фильме, тем, кого их низкий уровень плющит и коробит. Любой фильм с технической стороны обречен со временем устареть, а то и умереть. Тот же "Энтерпрайз". ныне служащий мерилом и обрзцом, лет этак через десять-пятнадцать вполне возможно не будут смотреть именно по этой причине. Сила ТОСа не в спецэффектах, держится он не них вот уже сорок лет. и (ИМХО) времени не подвластен. Я сама, наверное, такй же динозавр как ТОС, потому что никогда не замечала "кораблей на веревочках", убогости и дешевизны спецэффектов. Видела лишь людей, их чувства, переживания и глубочайшую веру в человечество, мечту о будущем, мечту о мире за который наконец то не будет стыдно нам всем, живущим на Земле, которым мы, то есть наши потомки. будут гордиться.
Так что будушему пополнению треккеров я не радуюсь, если это полнение привлечет только фантик, а вот то, что внутри фантика, так и пройдет мимо сознания.

БРАВО!!! Лучше не сказать. Я только намекать пыталась. Да и то не слишком активно. Но в принцпе правда не жалко - если кому хочется то за ради бога. Надо бы это... Чарли Чаплина в цвет покрасить. А может кому не нравится черно-белый фильм. И Штрилица не забудте... Чё он блин как лох в двух цветах...
:))
А если серьезно... ну не знаю - я говорю ж не пртив, но просто и смысла большого в этом не вижу в деле привлечения новые поклонников. ИМХО разумеется. Хотя глянуть но новый вариант с удвольствием.
По мне бы так лучше мульт сериал пересняли. Вот там то точто отдохнули работники пера и краски. Сюжеты хорошие, но нарисовано слишком уж статично...

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя глянуть но новый вариант с удвольствием.

Так это-ж самое главное! Чего спорим то тогда? :)

По мне бы так лучше мульт сериал пересняли. Вот там то точто отдохнули работники пера и краски. Сюжеты хорошие, но нарисовано слишком уж статично...

Я думаю всё будет, уж ТАС то точно. Вот только если ТОС нормально пройдёт.
 
добавлено через 2 минуты
А кто волновался за целостность сериала и т.п. - читайте посленюю новость!
Если уж анимированные экраны на мостике постчитали "черезчур отвлекающими от сюжета" то чего уж там говорить об "излишествах"!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе считаю что люди из новых трекеров пришедших после Энта не настолько уж непонятливые что бы не понять ТОС, поетому считаю (или надеюсь :)) что поймут и примут то главное что заложено в ТОС.
 
P.S. на новости глянул скрин обновленного Энтерпрайза и аж слюнки потекли :)
 
320x240.jpg
 
добавлено через 2 часа 13 минут
Кто ещё не успел увидеть вот ролик показывающий как переделывают ТОС
 
www.startrek.com/videouploads/200609/060906-tos-hd-remastering/300k.wmv

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Чаплина в цвет покрасить.........

просто и смысла большого в этом не вижу

А ты знаешь сколько раз Чарли Чаплина переиздавали? Нет? Сказать?
 
А Кадры из переделенного ТОСа смотрела?
Мне Вот Эльф дал посмотреть - один раз увидеть все же лучше чем 100 раз услышать.
Посмотри - Werewulf кажется эту самую ссылку дал.
 
добавлено через 27 минут

Вот там то точто отдохнули работники пера и краски. Сюжеты хорошие, но нарисовано слишком уж статично...

А чем ТОС от него отличается? Там конечно работники пера и краски пахали как проклятые, но, разумеется, в наше время ТОС выглядит не много привлекательнее ТАСа. Во всяком случае в глазах людей которые не знаю что такео трек. Так почему ТАС нужно перерисовывать, а в подкрашивании ТОСа уже "смысла нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто может перевести интервью, ссылку на которое дал Werwulf, а?
 
Если будет ещё и такая переделка, то этож вообще афигеть:).
925pp9.jpg

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто может перевести интервью, ссылку на которое дал Werwulf, а?

Может займусь на досуге..

Если будет ещё и такая переделка, то этож вообще афигеть:).

Ну такая и будет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь сколько раз Чарли Чаплина переиздавали? Нет? Сказать?

А Кадры из переделенного ТОСа смотрела?
Мне Вот Эльф дал посмотреть - один раз увидеть все же лучше чем 100 раз услышать.
Посмотри - Werewulf кажется эту самую ссылку дал.
 
добавлено через 27 минут
 
А чем ТОС от него отличается? Там конечно работники пера и краски пахали как проклятые, но, разумеется, в наше время ТОС выглядит не много привлекательнее ТАСа. Во всяком случае в глазах людей которые не знаю что такео трек. Так почему ТАС нужно перерисовывать, а в подкрашивании ТОСа уже "смысла нет".

Ну скажи, интересно. Я видела только первоначальный вариант. И смотрела с интересом. Мне не мешала дергающася картинка и черно-белый цвет.
 
Если ты считаешь что "в наше время ТОС выглядит не много привлекательнее ТАСа" - это твое право. Я считаю немного по другому и для меня есть разница между этими сериалами.
В 77 году когда ТАС снимали - были мультипликации намного более качественные по прорисовке деталей и движению героев. Так что насчет пахали я бы подумала.
Чем отличается? Ты серьезно спрашиваешь? Ну опять же ИМХо тем что когда смотришь сериал - возникает эффект сопереживания, а когда мульт - просто забавно и интересно. но не более того.
Я тоже не могу понять о чем собственно мы спорим? Хуже будет или лучше?
Нужно или не нужно?
Тут у каждого свой ответ.
Мне допустим больше интересно покажут или не покажут у нас что новый, что старый вариант...
Хотя, вопрос видимо интересный... Сам по себе - надо или нет. Стоит или нет. И почему то мне кажется как-то болезненно воспринимается сам вопрос. С чего бы это? ;)
Если отвлечься от ТОСа... получается с течением времени любой фильм морально устаревает настолько что смотреть его поколение пепси не в состянии. И значится надо либо оцифрить и подправить либо вообще переснять. Про римейки порассуждать интересно. Кинг конг например недавно был переснят. И что лучше стал? Ха - с тоски удавиться на новом Кинг Конге было. Еще можно парочку припомнить фильмов, которые не особо улучшились от переснятия... А то и стали полным отстоем. "Планету обезъян" кто видел старую и новую? И что? Кто скажет что новый вариант лучше старого? А наверное скажут...
Опять же ИМХО - каждое произведение ценно именно таким каково оно есть. Лучше оно не станет, хуже может. Разумеется для тех кто в фильме ценит не только спецэффекты.
И еще раз говорю - что я не против переделки в принципе. Не горячо в общем ни холодно... мне по этому вопросу.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 77 году когда ТАС снимали - были мультипликации намного более качественные по прорисовке деталей и движению героев. Так что насчет пахали я бы подумала.

"Пахали" то может и "пахали", но вот только в сильно ограниченных рамках бюджета.
Я конечно ТОС много лучше ТАСа воспринимаю, но последний тоже интересен. Вот чего именно совсем переделывать надо - так это ТАС.

Про римейки порассуждать интересно.

А вот давайте не будем! То что сейчас с ТОСом делают - это никакой не "ремейк" даже рядом, так что сравнения не к месту.
 
добавлено через 9 минут

оффтоп

А если всё таки вспомнить о ремейках: Был в 78-ом году такой сериал - "Battlestar Galactica" назывался - в то время даже более-менее популярный сериал получился, хотя многие говорят что "не очень"(я сам оригинал пока не видел).. Так вот давече(2004-й год) начали снимать его реймек. Конечно тоже не шедевр получился(по-моему), но смотреть вполне можно, даже захватывает местами. Так это я к тому, что ремей по сути признан удачным, и даже многие фаны старого сериала признают что новый лучше.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажи, интересно. Я видела только первоначальный вариант. И смотрела с интересом. Мне не мешала дергающася картинка и черно-белый цвет.

Поверь мне - оригинала ты не видела. Ты бы там не увидела даже дрожащей картинки, разве что силуэта, причем не сильно контрастные с фоном. Т.к. я это видел. Если память не изменяет то 3 раза в общей сложности пленку реставрировали.

Так что насчет пахали я бы подумала.

Пахали - я про ТОС.

Кинг конг например недавно был переснят. И что лучше стал? Ха - с тоски удавиться на новом Кинг Конге было.

Мы тут не о пересъемке говорим. А все таки о реставрации. Если я где-то назвал ее пересъемкой, то просто оговорился.
 
Про то что ТОС выглядит не на много "красивее" ТАСа - это не мое мнение. Как раз в глазах "поколения пепси" разница небольшая (я в своем посте именно об этом упомянал). Просто знаю людей, которые не знакомы с тем что такое Трек, и которые посмотрели одну серию ТОСа, и ону серию ТАСа: "то же самое только спецэффекты получше " (т.е. они еще считали что ТАС нарисван лучше :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то все понятно с поколением пепси :)
Пусть будет им большое треккерское щастье :) И красивый ТОС и перерисованный ТАС. Чем бы дитятко не тешилось... :)
Только ребята, глубокое личное ИМХО - сие не поможет... Все равно скажут что спецэффекты не те, и то не так и се не в тему. Ну да Бог с ними, и со всеми нами.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ребята, глубокое личное ИМХО - сие не поможет... Все равно скажут что спецэффекты не те, и то не так и се не в тему. Ну да Бог с ними, и со всеми нами.

Да без вопросов что большинству не поможет. Но может пару-тройку процентов, которых наньше что-то всё таки отпугивало, да привлечёт.
Ну и нам, законченым фанатам, будет причина ещё раз трек пересмотреть :)
Плюс новая волна общественного интереса.. в общем одни плюсы, как я уже говорил. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылочку от Werwulf. Супер просто. Теперь и я жду с нетерпением. Хотя в данный момент качество картинки для меня уже столь важно, как когда я "не мог смотреть ТНГ после ЭНТа", но все же...
 
SilverWind, твой пост полностью повторяет мысли, высказанные во многих темах об актуальности фильмов, снятых в разное время, о сочетании качества съёмки, сюжета и, так сказать, морального посыла!..)) Так что этот вопрос уже обсуждался неоднократно...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Всё таки я рад что новость воспринята в общем хорошо - ожидал худшего.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Отчего же худшего?

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

оффтоп

Да потому что для фанов-ретроградов подобные вещи обычно как красная тряпка..

Скрыть

 
добавлено через 4 часа 55 минут
Видео-ролики по теме (с startrek.com):


(ссылки на последние два трейлера так-же даны в новости о датах показа)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

научился прямые ссылки на файлы прямые искать? :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

оффтоп

Не велика наука оказалась. :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Но до меня никем не востребованная :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

оффтоп

Да и не сильно нужно было, раньше то.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Прекращаем спорить :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Посмотреть ТОС со спецэффектами будет приятнее, чем без них, в том случае, если за этими эффектами не пропадет суть. Впрочем, те, кто умеет вычленить квинтэссенцию, сделают это и так, остальные просто получат удовольствие. :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала "Balance of terror" (enhanced) - аккуратненько они его подправили, я думала хуже будет. Только вот музычка в заставке немного в другой аранжировке...
 
Вот тута пару скриншотов этой серии:
http://photofile.ru/users/katyuxa/2122422/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думал графика будет покруче, а так средненько смотрится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, добрый, старый ТОС! Чудо!
 
Я эту серию очень давно видел, совсем забыл, так что смотрел как будто в первый раз.
 
Хотя, Dilan прав, ничего особенного нет. Но все равно, было очень приятно.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думал графика будет покруче, а так средненько смотрится.

Внимательнее надо было читать то что я переводил. Говорили же - изменяют всё по минимуму и точно по оригиналу.
 
Кстати качетсво рипов, которые в торренте, весьма плоховато.. По крайней мере у того что я выкачал - какая-то мутноватая картинка, и правый звуковой канал глуховат.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...