Перейти к содержанию

Лучшие серии


Рекомендуемые сообщения

Учитывая то, как Седьмая быстро обезвредила робота - это не по её части*

Даа... Хаотике, после ознакомлении инфы о боргах, пришлось бы пересмотреть бы ряд своих комплексов неполноценности. Вот числе и манию величия.)))
Ну а чтобы борги по вырубались от хохота, сделать армию сатанинских роботов:D.
Думаю в связанном состоянии, это было бы уже по части Седьмой, по-любому:D.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил ещё одну замечательную серию - про ференгов, которые ещё в ТНГ попали в дельта-квадрант, а теперь стали богами на одной планетке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может ли это быть намек на тех ференгов, прошедших, и оставшихся там благодаря своей самоуверенности, в серии про червоточину около Барзана-II?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может ли это быть намек на тех ференгов, прошедших, и оставшихся там благодаря своей самоуверенности, в серии про червоточину около Барзана-II?

Ну тк это они и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... теперь все стало на свои места.)))) Если бы не команда Вояджера, ференги точно бы жили припеваючи.))) Правда не известно в чего развилось бы подобное общество под руководством этих двух проныр.))) Конечно приходит на ум капитализм, но не стало бы это толчком к "имперским" амбициям.))
Да кстати, я так и не понял, когда команда Вояджера и те двое ференг "совместными" усилиями дестабилизировали червоточину, куда этих двоих то зашвырнуло?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, я так и не понял, когда команда Вояджера и те двое ференг "совместными" усилиями дестабилизировали червоточину, куда этих двоих то зашвырнуло?)))

Я так понял, что в Альфа-квадрант)) Хотя уверенности абсолютной нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в Альфа-квадрант)) Хотя уверенности абсолютной нету))

Как бы их еще куда нибудь не зашвырнуло бы)))))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в Альфа-квадрант)) Хотя уверенности абсолютной нету))

Как бы их еще куда нибудь не зашвырнуло бы)))))))

Выкрутятся;)
Кстати, о лучших сериях - Дрон может считаться таковой, очень драматичная и хорошая серия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю их имперские амбиции закончились бы в дружном и теплом коллективе наших кубических друзей:alien: дельта-квадрант такой дельта-квадрант^_^
 
дрон это случайно не про ассимилированный голоэмиттер и борга 29 века?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда борг ценой своей жизни хотел спасти экипаж Вояджера?

ну думаю их имперские амбиции закончились бы в дружном и теплом коллективе наших кубических друзей*дельта-квадрант такой дельта-квадрант*

Гм... странно, в одной серии экипаж Вояджера хитростью от имперцев провозил телепатов-беглецов. Так что была вполне уверенная и развивающаяся империя. Как и впрочем империя Крениумов и возможно другие были империи h1510.gif.))) Другое дело благоразумно обходить боргов стороной и в лоб с ними не конфликтовать)))
Да кстати насчет телепатов. Их сокрытие и перевозка, было нарушением первой директивы Дженевей, которую офицеры флота с трепетом соблюдали.)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрон это случайно не про ассимилированный голоэмиттер и борга 29 века?

Это когда борг ценой своей жизни хотел спасти экипаж Вояджера?

да-да, оно!))

Да кстати насчет телепатов. Их сокрытие и перевозка, было нарушением первой директивы Дженевей, которую офицеры флота с трепетом соблюдали.)))

То есть перевозить Тувока и Ворика тоже было преступлением?)) По-любому им надо было скрываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая директива касается доварповых миров в первую очередь. говоря о варповых мирах - тут есть ограничение только на вмешательство во внутренние дела, к примеру гражданская война, революции и тому подобное.
кстати, к примеру "директива Омега" и "приказ 24" позволяет вообще положить на первую директиву.
говоря телепатической контрабанде - федерация имеет право оказывать помощь тем, кто ее просит в ряде обстоятельств, а так же предоставить "политическое убежище" (нужное слово из головы вылетело) тем, кто его попросит
 
добавлено через 1 минуту
кстати, говоря о драматизме, - мне вспомнился Тувикс....:sad:
 
добавлено через 1 минуту
кстати, а откуда имперский смайлик?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть перевозить Тувока и Ворика тоже было преступлением?)) По-любому им надо было скрываться))

Если федерация уважает местные законы, то да.)))))

первая директива касается доварповых миров в первую очередь. говоря о варповых мирах - тут есть ограничение только на вмешательство во внутренние дела, к примеру гражданская война, революции и тому подобное.

кстати, к примеру "директива Омега" и "приказ 24" позволяет вообще положить на первую директиву.
говоря телепатической контрабанде - федерация имеет право оказывать помощь тем, кто ее просит в ряде обстоятельств, а так же предоставить "политическое убежище" (нужное слово из головы вылетело) тем, кто его попросит

А разве предоставление политического убежища это разве не вмешательство уже во внутренние дела государства? Да нужно помогать нуждающимся. Но первая директива, какой ее стали соблюдать для варповых цивилизаций в 24 веке, в своем корне исключает любую помощь в социальных конфликтах чужих рас, если они не в составе федерации. Если развивать мысль дальше, то подобная помощь может только ухудшить положение социальных дел у какой-нибудь расы или привести к конфликту с федерацией.)))

кстати, говоря о драматизме, - мне вспомнился Тувикс....*

Даа... Очень драматичная серия. Особенно когда во спасение любимых людей, готов хвататься за любые средства, даже за осознанное убийство((( Только вот мне непонятно, имея технологию транспортатора и реплецирования, неужели нельзя было скопировать буфер Тувикса, его оригинал разделить на Тувока и Ниликса, а потом воссоздать и Тувикса?))) Вот и добавился бы новый член экипажа.))))) А заодно и как близкий человек для Ниликса и Тувока.))) Может благодаря ему они бы мирились и возможно подружились бы.))) Ну это так к слову.))) Кстати у Ливадного как раз (нанорепликатор по-моему) этот репликатор, во время сбоя компьютерных систем из-за программного вируса, в прямом смысле слова перенес персонажей виртуалок (дальнейшее развития видеоигр и симуляторов) в реальную жизнь. И потом, во время общей суматохи, те сбежали на колониальном транспорте.))) А для Вояджера, с его то технологиями, с Тувиксом не могло бы быть сильных проблем. Насчет этой ситуации, насколько я помню, т.к. сериал смотрел давно и могу что-то путать.)))
Для меня драматично серией, было когда копия экипажа Вояджера, желая не нарушать моральные принципы, решили погибнуть не уничтожая шахтеров для своего спасения (вот бы жителям ДДГ, особенно джедаям, поучится у них))))).
Имперский смайлик, Kerhan я нашел просто. Вбил в поисковик смайлики звёздных войны и уже с первого попавшегося сайта перенес url изображение сюда.)))))
Да кстати, а что Федерация, считавшую себя гуманистом, могло сподвигнуть на геноцид населения планеты в Приказе 24? Если с директивой Омега тут все понятно, как уничтожение этой технологии, для спасения рас, то тут Федерация, по методу, начинает ничем уже не отличаться от Галактической Империи Палпатинаh15067.gif

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо же, что заставляло стрелять фазерами и фотонными торпедами в атакующий ромуланский Д-деридекс?
 
кстати, мешать ромуланцам поиметь клингонов в таком случае вмешательство во внутренние дела обеих империй. так же как и уничтожать временной корабль кренимов, и портить охоту хироджинам, и мешать боргам воевать с ундинами, и, что наиболее важно, нельзя было мешать Брекстону уничтожать Вояджер, т.к это вмешательство в дела федерации 29 века
 
добавлено через 6 минут
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4496
 
добавлено через 9 минут
тогда время было немного другое, я бы сказал неспокойное. сложно представить, чтоб Пикард с Райкером пудрили ромуланские тыквы, шоб спереть маскирующий девайс...
 
вообще законы вещь спорная во все времена, и если бы федералы их соблюдали по принципу шаг право, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь, то им нужно было бы жить в мире ундин, где кроме них больше никого бы небыло - иначе будущее Федерации было бы одним из тех, какое было в одной из серий ЭНТа, где Арчер оказался в руинах 31 века... Или как у воадворов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо же, что заставляло стрелять фазерами и фотонными торпедами в атакующий ромуланский Д-деридекс?

А вот этот момент я уже не помню.((((

кстати, мешать ромуланцам поиметь клингонов в таком случае вмешательство во внутренние дела обеих империй. так же как и уничтожать временной корабль кренимов, и портить охоту хироджинам, и мешать боргам воевать с ундинами, и, что наиболее важно, нельзя было мешать Брекстону уничтожать Вояджер, т.к это вмешательство в дела федерации 29 века

Политика Ромуланцев и Клингонов касалась секторов известного космоса. Да и терки с Федерацией были давно. Поэтому тут как никак приходилось вмешиваться. Хотя в некоторых сериях, если это так, когда клингоны просили помощи, Федерация часто ссылалась на невмешательство к неудовольствию последних. То что собирался сделать Брекстон, это было грубое нарушение временной директивы, как и впрочем изменение хода истории из-за вмешательства. Тут по любому приходилось вмешиваться, чтобы исправить историческое событие. Насчет сокрытия телепатов... здесь речь вроде шла о внутренней политики империи. Да, поступок хороший, провести людей, которых гоняют из-за природных способностей. Но мне интересно то, как бы в этой ситуации поступил Пикард, считавшим первую директиву глубокой философией. Особенно в одной серии про жителей двух планет и наркотика. Вот от этого я и отталкивался.)))
Кренимумы по сути, вели временной геноцид, для поддержании своей империи, и тут как никак пришлось вмешаться, исправив и поставив все на свои места. Вернув главному персонажу кренимуму его семью. С хироджанами, тут я сказать ничего не могу.((( Экипаж Вояджера с ними конфликтовал только тогда, когда те начинали на них охотиться.)))

тогда время было немного другое, я бы сказал неспокойное. сложно представить, чтоб Пикард с Райкером пудрили ромуланские тыквы, шоб спереть маскирующий девайс...

вообще законы вещь спорная во все времена, и если бы федералы их соблюдали по принципу шаг право, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь, то им нужно было бы жить в мире ундин, где кроме них больше никого бы небыло - иначе будущее Федерации было бы одним из тех, какое было в одной из серий ЭНТа, где Арчер оказался в руинах 31 века... Или как у воадворов

Возможно я что-то к сожалению уже успел забыть.((( Kerhan, без обид, но поясните мне пожалуйста, какую мысль вы мне хотели донести? Особенно про приказ 24 (читал дебаты внимательно, но оправдание геноцида население в голову не приходит). Просто я не могу понять:unsure:

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот момент я уже не помню.((((

да в половине серий ТНГ, где были ромуланцы. хотя в Немезисе Д-деридексы заменили на Норексаны, хотя они на мой взгляд порядком слабее...

Политика Ромуланцев и Клингонов касалась секторов

известного космоса

....

однако был мирный договор как никак. и кстати Пикард почти постоянно вмешивался в дела клингонов. Кренимы кстати действовали на своей территории, которая хрен знает где не только от территории Федерации, но и альфа-квадранта в целом. по поводу нарушения временной директивы - если первая изменилась за сто лет, то и темпоральная за 500 могла нехило измениться, и не Джейнвей было в таком случае решать, что делать Федерации 29 века в данной ситуации.
 
говоря обще обо всем - если не во что не вмешиваться - это железный занавес - даже торговля с кем либо так или иначе уже оказывает влияние на внутренние дела этих государств. как эффект бабочки - маленькая доисторическая хрень смогла повлиять на весь ход эволюции Земли. если постоянно прикрываться директивой типа вот вы просите помощи, что вас сжигают в газовых печах, но увы, у нас директива, так что горите себе синим пламенем - это противоречит самим принципам Федерации, уважать законы и ценности одних, в ущерб своих идеалов и ценностей - это опять же преступление как минимум к самим себе. Кстати, возвращаясь к Пикарду - он ведь не позволил убить Уэсли (хотя меня он как то раздражал), а ведь нарушил чужой закон...
 
добавлено через 3 минуты
я думаю тут скорее действует принцип саморазрешения ситуации - если ситуация способна разрешиться сама по себе (к примеру как с наркотой, там они реально могли сами придти к решению проблемы), то лезть не стоит, если нормальное решение не предвидится или невозможно, то тут уже нужно что-то делать.
 
добавлено через 13 минут
просто все относительно, нельзя жить и не во что не лезть, нельзя иметь утопическое государство, не имея политику, да, одно идет в ущерб другому, но какой бы был имидж у Федерации, если бы всех, кто просит помощи посылать в пешее эротическое путешествие?
Вспомни серию Варшип Вояджер - там как раз было показано, как интерпретировались одни события с течением времени, кстати тоже хорошая серия, правда я не понял момент, как федерация не дошла до той цивилизации в последнем будущем, но щас не об этом. там им ведь пришлось вмешаться, правда не помню почему.
сам уже путаюсь в мыслях, но подытожу - действие любого закона зависит от ситуации, нет абсолютных законов, разве что 10 заповедей, так или иначе приходится вмешиваться и действовать, но тут уже дело в том, что и как - современная параллель - можно подталкивать общество к решению проблемы и/или в каком то смысле поучаствовать, а можно как Соединенные штаты Пиндостана - придти, все и вся уничтожить с мотивировкой Не тем путем идете, товарищи, вы должны жить так и так, и это уже действительно вмешательство во внутренние дела
 
как то так
 
добавлено через 2 минуты
и представьте, каково набирать все это на экранной клавиатуре0.0 давайте будем локаничнее и мыслить чуточку глобально (без обид), пока не отвалилась моя рука или не сломалась моя мыша...)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет набора слов на компьютере, отлично представляю)))) Как раз анекдот в тему

оффтоп

-Слушай а ты чего такой заспанный и руки дрожат?
-Да вот встретились с друзьями и до полночи песни пели!
-А руки то чего дрожат?
-Дык ведь в чате встретились, и пришлось непрерывно, как машинистка, руками печатать!

Скрыть

Теперь насчет законов Федерации я понял.))) К каждой новой ситуации, особенно нестандартной (а они часто бывают, особенно в дальних путях космоплавания:D), нужно осторожно, гибко и также нестандартно подходить и решать их.)))))))) Конечно соблюдая инструкции, но не до такой степени, как компьютер программу.))))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D
 
именно об этом я и говорил!
 
добавлено через 19 минут
да, кстати, а как вам серия Френшип 1?
 
добавлено через 1 минуту
как раз там поднимается тема вмешательства, правда еще задолго до директивы

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная. Как раз показывает вот что значит бездумно давать высокие технологии неготовой расе, и как она может их использовать, например на создание мощного оружия для решения своих междоусобных проблем. А потом в своих бедах обвинить того кто эти технологии дал. Но как говорится экипаж Вояджера никого в беде не бросит:D. Особенно если это беда по вине их предков:D. Кстати серия про эту расу отлично отражает нас современных землян))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже очень порадовала, правда жаль, шо инженера завалили, что меня как то наводит на мысли по поводу странности их медицины
 
добавлено через 10 минут
что удивительно - лечится онкология, моментально заживляют раны, могут даже создавать легкие (думаю как и другие органы, что не мешало Пикарду ходить с протезом), лечат запущенную лучевую болезнь, но фазерную рану....:unsure:

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фазерную рану....*

Может что-то связанное с эффектом надионов?)))) Может ввиду своих разрушительных свойства фазерные раны сложно лечатся? Как в ЗВ раны от дисрапторов?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, хотя было бы ранение куда нить в другое место шансы могли быть,...
хотя радиацию ведь лечат
Мне, как медику, это как то не совсем понятно... иногда кажется, что современная медицина далеко впереди...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как медику, это как то не совсем понятно... иногда кажется, что современная медицина далеко впереди...

Не понял, поясните пожалуйста)))) Современная медицина уж точно рядом с медициной федерации не стояла. Я конечно повторяюсь, но если брать в расчет опять же какие нибудь "экзотические" всплески энергии, на которые экипаж Вояджера постоянно наталкиваются, то тут даже медицине 24-го века сложно будет справится. Если отталкиваться от механизма работы дисрапторов из звездных войн, то плотный, высококонцентрированный пучок заряженных частиц, даже при слабом касании, будет вызывать страшные болезненные раны, с возможным нарушения нервной системы (вспоминаем касание электротока)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно нам не известны все воздействия этого оружия на организм, но допустим, если оно не разрушает мозг, то вполне реально что либо сделать. чисто гипотетически если говорить о похожем ранении сейчас, то для жизни нужно поддержать жизнь мозга. что для этого нужно? создать исскуственное кровоснабжение мозга с доставкой к нему кислорода и питания, ну и поддержание определенного довления в сосудах. теоретически это возможно уже сейчас. проблема, что это о-о-очень дорого, а так же технически о-о-очень сложно, но - это возможно.
 
добавлено через 4 минуты
забыл один момент - еще нужно создать условия, в которых травмы, нанесенные остальной части организма не оказывали негативного влияния на мозг и по возможности всему остальному. можно решить разделением кровообращения.
так же требуется очистка крови от отходов метаболизма организма, что в теории решаемо

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...