Перейти к содержанию

Лучшие серии


Рекомендуемые сообщения

потому что это был талаксианец, да к тому же еще и Ниликс! я его как то недолюбливаю... хотя талаксианцы меня радуют... даже по федеральным меркам он уж слишком тепличный:mad:
 
добавлено через 1 минуту
"база легких" федерации не обладала данными по талаксианцам....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"база легких" федерации не обладала данными по талаксианцам

даже если это так, то всё равно остаются вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по федеральным меркам он уж слишком тепличный*

А как это понять, что тепличный?))))

даже если это так, то всё равно остаются вопросы.

А в какой собственно проблеме вопрос?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это понять, что тепличный?)))

наивный как ребенок, через чур добрый и отзывчивый, короче слишком хороший я бы сказал по детски правильный что ли. как будто всю жизнь жил в теплице, отгороженный от зла остального мира...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой собственно проблеме вопрос?

в проблеме создания органов. если брать случай ниликса, то лёгкое ему досталось от кес. ладно, пусть в базе не было лёгких талаксианцев, тогда как доктор создал голографическую их копию? это был 1-й момент. 2-й: можно было бы внести в базу лёгкие кес, потом их продублировать и с помощью видиан адаптировать их для ниликса. этого не было сделано. хотя, я думаю, что для постоянных членов экипажа инфа просто обязана была быть в базе, а если нет, то это уже повод обвинить зэ доктора в некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это уже повод обвинить зэ доктора в некомпетентности.

проблематично - все равно что обвинить санитара в косяках врача - он вообще не обязан был делать 98% процентов того, что делал. он ЭМГ, который должен был помогать врачу, а не заменять его 7 лет

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный как ребенок, через чур добрый и отзывчивый, короче слишком хороший я бы сказал по детски правильный что ли. как будто всю жизнь жил в теплице, отгороженный от зла остального мира...

Насколько я понял по сериалу, добродушие и жизнерадостность это основная черта характера талаксианцев, так сказать их менталитет. Но наивности и сопутствующей "беспомощности" у Ниликса в сериях я что-то не заметил. Наоборот он часто проявлял храбрость в трудные минуты. Да возможно и были у него приступы страха, особенно когда экипаж хотел исследовать туманность в одной серии, но это можно объяснить его чертой контрабандиста "держаться подальше от всех неприятностей". Тем более Ниликс очень хорошо разбирался в социальной жизни дельта-квадранта, и как я говорил был контрабандистом. Если бы он обладал теми "детскими" чертами, то команда Вояджера так и никогда бы его не встретила, с точки зрения такого человека космос это просто жуткое место. В его ремесле, он с такими бы чертами никогда не продержался бы. Его доброта и наивность можно было бы объяснить защитной реакцией, когда он потерял всю свою семью, и потом занимался торговлей попутно с контрабандой. Не случайно Ниликс был "офицером по морали" (хотя у меня сомнения на этот счет, звание его было чисто номинальным, ли ему его все таки присвоили?), так как он очень хорошо разбирался в людях. А раз люди хорошие, зачем против них ожесточаться? Им нужно наоборот показывать свои хорошие, самые лучшие черты. Ну и как реальный человек, как и экипаж, был со своими естественно хорошими чертами и недостатками. На мой взгляд, Ниликс это тот человек с чертами характера, к которому нужно стремится. Тогда и жизнь не будет такой уж трудной))))))))))))))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не говорю о наличии страха или отсутствии храбрости
 
звание скорее чисто по приколу, шоб не давать ему постоянно готовить и занять его чем то.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание скорее чисто по приколу, шоб не давать ему постоянно готовить и занять его чем то.

Вообще то у экипажа Вояджера особо то нет времени что бы развлекаться. Ниликс своей готовкой сэкономил энергию репликатора, ну и разнообразил меню блюд экипажа. Да поначалу от блюд, экипаж мутило, не спорю)))). Но потом, как говорится после первого блина кома, он довольно-таки неплохо начал готовить. Его блюда очень даже оценили люди из 20-го века.)))) Ну и как человек отзывчивый, Ниликс не мог не помочь экипажу Вояджера пролететь по большей части квадранта, что было просто неоценимо. А чем заняться, он сам находил. Ну и Вояджер стал для него вторым домом.)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный как ребенок, через чур добрый и отзывчивый, короче слишком хороший я бы сказал по детски правильный что ли. как будто всю жизнь жил в теплице, отгороженный от зла остального мира...

Согласен, кстати) Даже Кес будто была трезвомыслее)) Удивительно, как он мог быть контрабандистом всё это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кстати) Даже Кес будто была трезвомыслее)) Удивительно, как он мог быть контрабандистом всё это время)

Kerhan и consul, а чем вы так невзлюбили Ниликса?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы так невзлюбили Ниликса?

Я уже писал, между прочем) И, кажется, не один раз)
Ну если надо, напишу и третий: Ниликс порой мне кажется очень приставучим существом, которое, может и из добрых побуждений, но всё же действует людям на нервы, к примеру это касается Тувока, которому я сочувствую весь сериал)
Я не говорю, что я не люблю Ниликса, но порой моё отношение к нему близко к этому) А порой, наоборот, очень позитивный и забавный персонаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... теперь ясно)))). Выходит назойливость Ниликса это его главный недостаток.))))
Хорошо что Тувок оказался невероятно спокойным (хотя и тут даже знаменитому вулканскому терпению пришел конец))))), а то любой другой офицер точно убил бы Ниликса за каюту))))))).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит назойливость Ниликса это его главный недостаток.)))

Поэтому Флокс мне нравится куда больше)) Он не назойлив, а, наоборот, очень корректен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И серьезен наверное?))) Хотя, мне кажется, если Флокс просто серьезный оптимист, то Ниликс несерьезный. Хотя мне казалось что его несерьезность проявлялась в спокойных буднях.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И серьезен наверное?))) Хотя, мне кажется, если Флокс просто серьезный оптимист, то Ниликс несерьезный. Хотя мне казалось что его несерьезность проявлялась в спокойных буднях.

Флокс серьёзнее, да)) Может этот персонаж мне ближе, потому что я стараюсь быть таким:) А именно сочетать серьёзность с оптимизмом и жизнерадостностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, если припомнить, что Ниликсу пришлось пережить, то все выглядит в другом свете. Вся эта, так называемая "несерьезность" - совсем по другому кажется. Он не потерял свою душу в огне боли и ненависти, а наоборот вынул все лучшее, что в нем есть и отдавал добро и радость. Возможно это великая сила, возможно - его щит, но на фоне его истории - его сущность выглядит совсем по другому, нежели чем просто "несерьезность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я выше об этом и говорил. Просто наверное, правда, каждый персонаж кому-то ближе, и каждый старается в чем-то взять с него пример.)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, говорится, повторение мать учения))))) ... Правда как потом сказал Крош, а отец тогда кто?))) (мож кто знает:D)))) Ну эт так к слову))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о назойливости - еще раздражает постоянно желание чем нибудь помочь или быть нужным в самый неподходящий момент, когда мягко говоря как то не до него
 
Хотел бы увидеть Ниликса из зеркальной вселенной... Наверное это было бы что-то среднее между шопенегауером и гитлером...
 
А вот Тувока реально жалко - если не ошибаюсь, то вулканцев было только двое и то вместе с ним, да и тот какой-то... Подозрительный..., весь корабль до отказа забит толпами мутного эмоционального народа, среди которого даже психопат был, да еще Ниликс с упорством маньяка-преследователья достает...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Тувока реально жалко - если не ошибаюсь, то вулканцев было только двое и то вместе с ним, да и тот какой-то... Подозрительный..., весь корабль до отказа забит толпами мутного эмоционального народа, среди которого даже психопат был, да еще Ниликс с упорством маньяка-преследователья достает...

Ага, особенно когда в одной серии было празднование по поводу Тувока (причину уже подзабыл(((), как команда над ним долго шутила фразой "Живите долго и процветайте счастливо")))) Интересно, после того когда репликатор выдал такую фразу, Тувок дал ли выход своим накопившимся эмоциям по поводу такой шутке? Вообще вулканцам всегда было трудно с эмоциональными экипажами.)))
Интересно, а каковы борги в зеркальной вселенной?))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнится была серия про Тувока, где (как мне показалось) он повел себя эмоционально - когда решил начать защищать детей на какой то планете, а по итогу выяснилось, шо он был вкорне неправ... Вот повел себя раз в жизни эмоционально, дык сразу и попал)))
 
Думаю это был бы бесформенный корабль с фиолетовым свечением и с мечтой достичь совершенства путем превращения вселенной в коллектиа....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнится была серия про Тувока, где (как мне показалось) он повел себя эмоционально - когда решил начать защищать детей на какой то планете, а по итогу выяснилось, шо он был вкорне неправ... Вот повел себя раз в жизни эмоционально, дык сразу и попал)))

Каковы бы не были логичны вулканцы, ну не бездушные же компьютеры они))))

Думаю это был бы бесформенный корабль с фиолетовым свечением и с мечтой достичь совершенства путем превращения вселенной в коллектиа....

А можно поподробнее, просто я не понял))) А почему свечение фиолетовое?))) А как это корабль в бесформенной форме?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы бы не были логичны вулканцы, ну не бездушные же компьютеры они)))

Ну вспоминая ТОС и Спока в частности...

А можно поподробнее, просто я не понял))) А почему свечение фиолетовое?))) А как это корабль в бесформенной форме?)))

Ну наши борги в кубах с зеленым свечением, ассимилируют новые миры для получения технического превосходства и достижения совершенства. Хотя учитывая идентичность вселенных, скорее все же куб, но фиолетовый! типа антипод зеленого...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...