Перейти к содержанию

Лучшие серии


Рекомендуемые сообщения

ситуации как раз вполне похожи: в одном случае чакотай перемещался во времени, в другом - терминатор.

в трэке постоянно делается упор на логику, тем менее создатели вояджэра сами ей не следуют. также не забываем, что трэк считается научной фантастикой. просто, просматривая вояджэр, создалось впечатление, что была задача что-то снять похожее на трэк, а что они снимут - это уже неважно.

Может ситуации с физическими явлениями, как и с технологиями сделали просто как фон?

а для меня становятся.

Но это уже каждому на свой вкус. По мне так, технологии сделаны как фон, а на первом плане персонажи. Задача была, грубо говоря, показать будущее со всеми своими технологиями, что так и сделали.))))))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

категории тут при чём? и то и другое - фантастика.

О, очень даже при том! Не заметили, что два этих творения по стилю своему очень и очень разные? Фантастика тоже бывает разной.

ситуации как раз вполне похожи: в одном случае чакотай перемещался во времени, в другом - терминатор.

И опять всё не так: в данной серии по временым линиям герои скачут постоянно, что-то я у терминатор такого не припомню...

в трэке постоянно делается упор на логику, тем менее создатели вояджэра сами ей не следуют. также не забываем, что трэк считается научной фантастикой. просто, просматривая вояджэр, создалось впечатление, что была задача что-то снять похожее на трэк, а что они снимут - это уже неважно.

в треке достаточно нелогичных моментов, причём в любом сериале трека.

а для меня становятся.

Как говорится, это уже не мои проблемы... все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в треке достаточно нелогичных моментов, причём в любом сериале трека.

Ой)))) Ну дались ли вам эти нелогичности?)))) Ну ведь невозможно сделать фильм без какой-нибудь ошибки. Пусть даже маленькой)))) Невозможно всегда на всех угодить)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, технологии сделаны как фон, а на первом плане персонажи.

ну, в том же ТНГ это всё как-то более реалистично показано, чем в вояджэре, и он по праву может называться научной фантастикой. похоже, что эти сериалы для разных категорий зрителей предназначены, хотя и то и другое под маркой стар трэк вышло. просто в вояджэре действительно много серий, которые халтурно сделаны, да ещё и боргов там зачем-то опустили.
в той же серии с чакотаем можно было бы придумать какое-нибудь персональное поле вместо вакцины, чтобы обосновать переходы во времени вместе с одеждой.

Может ситуации с физическими явлениями, как и с технологиями сделали просто как фон?

вряд ли фон. вояджэр, как мне показалось, наоборот попытались нашпиговать всякими технологиями и научными наворотами, только не все они оказались удачными.

Фантастика тоже бывает разной.

в данном случае важен сам факт перемещения.

в данной серии по временым линиям герои скачут постоянно, что-то я у терминатор такого не припомню

какая разница, кто сколько раз перемещался? у чакотая и после 1-го раза одежда осталась на месте. можно обсудить не только одежду. почему у него чемоданчик исчез, который он держал в руках, а девайсы, такие как гипоспрэй, нет?

треке достаточно нелогичных моментов, причём в любом сериале трека.

дело в их количестве и вояджэре их почему-то очень много, причём на некоторых из них строится серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в том же ТНГ это всё как-то более реалистично показано, чем в вояджэре, и он по праву может называться научной фантастикой. похоже, что эти сериалы для разных категорий зрителей предназначены, хотя и то и другое под маркой стар трэк вышло.

Lord Violator а что там конкретно реалистичнее?)))) Просто я не понял))))))

просто в вояджэре действительно много серий, которые халтурно сделаны, да ещё и боргов там зачем-то опустили.

Ну может насчет технологий и согласен)) Но в плане взаимоотношений персонажей и сюжета, по моему очень даже хорошо, даже сказать отлично)))))
А как понять боргов опустили? Если их сравнивать в этом плане с TNGшными, то здесь согласен. Те старые борги очень мне понравились))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, кто сколько раз перемещался? у чакотая и после 1-го раза одежда осталась на месте. можно обсудить не только одежду. почему у него чемоданчик исчез, который он держал в руках, а девайсы, такие как гипоспрэй, нет?

Очень и очень большая! Показать один обнажённого мужика и замять это дело - одно, показывать каждый раз, причём мужчину и женщину - другое.

да ещё и боргов там зачем-то опустили.

опустили?О_о

дело в их количестве и вояджэре их почему-то очень много, причём на некоторых из них строится серия.

Их порядком и в ТОСе, и в ТНГ, и в ЭНТе - без этого сериалы не бывают. Хотя в Энте всё ещё более-менее, наверное, сериал более современный, более продуманный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их порядком и в ТОСе, и в ТНГ, и в ЭНТе - без этого сериалы не бывают. Хотя в Энте всё ещё более-менее, наверное, сериал более современный, более продуманный)

Если не брать в расчет технологии Дэниальса и холодной временной войны (хотя почему то в Вояджере нет ее упоминания, да и в Энте говорится что в 29-ом веке только начали передавать образы, в Вояджере там уже вовсю перемещаются, в TNG перемещаются уже в 27-ом, без всякой там темпоральной войны. Как то непонятно))))
то технологии более-менее продуманные, и опять же как в духе Трека, местами слишком уж фантастичны, даже вряд ли возможны.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя почему то в Вояджере нет ее упоминания, да и в Энте говорится что в 29-ом веке только начали передавать образы, в Вояджере там уже вовсю перемещаются, в TNG перемещаются уже в 27-ом, без всякой там темпоральной войны. Как то непонятно

Вы уверены насчет 29 века в Энте?) Просто Федерация начала путешествовать во времени уже с 26 века, серия с временным шаттлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены насчет 29 века в Энте?) Просто Федерация начала путешествовать во времени уже с 26 века, серия с временным шаттлом))

consul извиняюсь что ошибся))) Но тогда непонятно все таки одно. Ладно темпоральная война началась позже. Но тогда насчет передачи образов, их что другая гуманоидная раса что-ли передавала? И еще, был намек на то, что федерация яко бы начала путешествие во времени раньше в 23-ем веке, я заметил в серии TOS Цель: Земля, когда Энтерпрайз под командованием Кирка находился на орбите Земли 20-го века и выполнял задание Федерации по наблюдению за историческими событиями. Что то тут не состыковывается.
consul насчет 26-го века, это из TNG что ли? Просто когда я смотрел эту серию про изобретателя-проходимца, вроде там говорилось про 27-ое столетие:unsure:
Что касается путешествий во времени, то это к сожалению (или к счастью:D) красивая сказка, аналогична как нам это не хотелось, вечному двигателю)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила Джейнвей - лучший способ понимания темпоральных парадоксов - даже не пытаться

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее-а))) Наоборот, весь интерес в том разобраться как что все работает))) А то ничего непонятно становится:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Был такой чел, капитан Брекстон, он разобрался... Да так, что попал таки в историю, а потом в дурку..
 
добавлено через 4 минуты
Раз уж я его упомянул... Кто вообще просек всю фишку про Брекстона, а точнее - нахрена Брекстон с Релативити мстил Вояджеру? Если рассуждать логически, то их должно быть два - один из будущего, где Земля накрылась медным тазом, второй из будущего, где с Землей ничего не произошло и заметили Вояджер в 20м веке... Это нелогично;)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Был такой чел, капитан Брекстон, он разобрался... Да так, что попал таки в историю, а потом в дурку..

Kerhan ну зачем же впадать из одной крайности в другую?))))) И причем здесь разборки Брекстона с экипажем Вояджера?)))

Раз уж я его упомянул... Кто вообще просек всю фишку про Брекстона, а точнее - нахрена Брекстон с Релативити мстил Вояджеру? Если рассуждать логически, то их должно быть два - один из будущего, где Земля накрылась медным тазом, второй из будущего, где с Землей ничего не произошло и заметили Вояджер в 20м веке... Это нелогично*

А как вообще Брекстон мог бы попасть из одной временной линии в другую? Это получается на переход из параллельного мира:unsure:
Что касается мести, то тут из-за того что когда он собирался уничтожить Вояджер (если он узнал про уничтожение солнечной системы в 29-ом веке, то интересно почему и другие временные офицеры федерации не могли бы в принципе это узнать?) его забросило на Землю 20 века, где потом другой Брекстон забрал своего временного двойника на лечение. Двойник, посчитав что экипаж Вояджера поломал его карьеру, решил тупо отомстить. Ну и последующие его задержки только приводили к его копированию, пока не догадались задержать оригинала Брекстона.
Если честно, то эта ситуация, как и впрочем других временных путешествий, напоминает работу вечного двигателя с нарушением закона сохранения энергии. Вот тут то как-то и не подумали над этим авторы сериала))))))) Из-за чего сериал имеет самое посредственное отношение к физики))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тока получается у нас есть первый брекстон, не совсем дружащий со своим разумом, и второй, вполне себе адекватный. если первый решил отомстить, то каким макаром за это должен отвечать второй, и уж тем более зачем второму мстить за то, чего для него небыло.... на полпути к когнитивному диссонансу)))
 
добавлено через 1 минуту
почему то мне вдруг вспомнился бойцовский клуб...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понравилось, что брэкстона сыграл другой актёр. уж лучше бы про него вообще не снимали продолжение, да и бредовая серия получилась. мстящий капитан из 29-го столетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan насчет мести тут идет взаимосвязь событий. Тот Брекстон в определенном промежутке встретится с Вояджером для его уничтожения и будет переброшен до тех событий на Землю 20-го века. Брекстон оригинал не успевший ничего сделать, он из прошедшего времени до момента встречи с Вояджером. Т.е. в будущем он и будет участвовать в тех событиях, как бы он от них не зависел. Вот причина по которой он в это влез, действительна так и не раскрыта и не понятна.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается путешествий во времени, то это к сожалению (или к счастью ) красивая сказка, аналогична как нам это не хотелось, вечному двигателю)))

Пока для нас и траспортатор сказка, но прогресс на месте не стоит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прогресса я не спорю, и порой приходится убеждаться когда фантастика становится уже научным направлением. Другое дело я говорю про то, что создание машины времени невозможно, как и путешествие со сверхсветовой скоростью в обычном пространстве)))) Я бы и сам, если честно, с удовольствием попутешествовал во времени, скажем на временном крейсере или шаттле Федерации 29-го века))) Побывал бы во всем 20-ом и начале 21 века до 2012. А потом в 29-век естественно)))
Но законы физики нам этого не позволяют и не позволят(((

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы небыл на столько категоричен - учитывая, что наша фундаментальная физика чуть ли не каждые 10 лет кардинально меняется. Думаю, спроси мы у еще молодого Энштейна или Теслы, задолго то всяких СТО, может ли вот этот 15-ти килограммовый кусок серебристого металла стереть с лица земли огромный город и превратить его на тысячелетия в безжизненную пустыню, то как минимум они приняли бы нас за пациентов кащенко

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мое отношение к временным путешествиям как неосуществимость это не категоричность, а объективная правда. Путешествие во времени нарушает многое из того, что мы рассматриваем как законы природы.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Вы вулканец ) Вулканская академия наук, как сейчас помню, всю жизнь была против того, что это возможно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, я как раз хотел сказать то же самое:D
 
на самом деле человек только и делает, что всячески кладет на законы природы...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Вы вулканец )

(Загадочно) Может быть, может быть...:D

Вулканская академия наук, как сейчас помню, всю жизнь была против того, что это возможно )

Логика иногда бывает весьма кстати:D

на самом деле человек только и делает, что всячески кладет на законы природы...

Это опять же смотря на какие:D Если на те, при помощи которых когда официальная наука начинает отрицать эффект перехода одних видов полей в другие при определенных условиях (может в будущем и создадим на этой основе гравитационные и силовые поля:D), путешествия на варпе и гиперпространственном двигателе к звездам, то согласен. Но насчет вечного двигателя тут у меня глубокие сомнения:D Тут уж никак не нарушишь законы физики:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обсудите с научной точки зрения серию вояджэра про планету, где время слишком быстро шло для внешнего наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...