Перейти к содержанию

Почему не играют в STO ?


Почему не играют в STO?  

77 проголосовавших

  1. 1. Почему не играют в STO?

    • Из-за платности игры
    • Игра на английском
    • Вообще не интересна игра
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

_ai_,

оффтоп

угара так и не вышло, потому что все вежливо сдержались ;)

Скрыть

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Низкосортный продукт как и любая MMO, количество растет качество нет

И тем немение каждый вечер играт 10-30 друзей, и то что мы делаем в игре перекрывает свинское отношение

мыши кусали и плакали но продолжали кушать кактус

_ai_, Вы вообще о чём? Всё смешали. Знаете, этот вот "низкосортный продукт" всё увеличивает и увеличивает свою игровую базу, и это видно невооружённым глазом. Хотите играть с друзьями? Ну так зовите их! Или не играйте, какие проблемы.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion
 
"Зовите их?" Они почти все по разным причинам оставили игру.
 
"всё увеличивает и увеличивает свою игровую базу" - щито О_о?

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все по разным причинам оставили игру

Так зовите новых! А то такое чувство, что во всей России одна только Драконовна этим капитально занимается.

игровую базу

Имелось ввиду количество подписчиков.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion
В supcom2 у меня 73 друга(которые играют почти каждый день) которых я встрел уже в игре, это при среднем online 1000 человек.
 
У меня например есть пожизненная подписка, это не потому что игра качественная. Все те кто ушёл из космофлота и игры тоже подписчики...

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ai_, я не совсем понял твоих целей? Чего ты добиваешься изложением своих взглядов на мир в этой ветке? (Без обид)
 
Ты бы ещё сюда приплёл КонтрСтрайк и сказал что она в разы круче шахмат.
Супримка и СТО как-то в разных категориях проходят и сравнивать их, мягко говоря, немного не корректно.
 
Мы поняли, что ты не перевариваешь ММО.
 
Тут холивар (который я всякими правдами/неправдами стараюсь замять) начался по абсолютно другим причинам и на другую тему.
 
Не надо, пожалуйста, разжигать ещё один.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... какой холивар развели, внесу свои 5 копеек.
У бесплатных онлайн игр есть один огромный недостаток, если хочешь там играть бесплатно (а народ видать хочет :D ), готовься что одного перса ты будешь поднимать до капа не за месяц-другой, а минимум за год, делая одни и те-же тупые квесты - убить 500 мобов, убить 500 мобов, гробя море свободного времени на абсолютно пустой процесс, а если еще там идет откат по пол уровня за смерть, то вообще печаль....
 
Результат прокачен не более чем 1 перс, пробовать раскачать другие классы просто нет времени, да и желания.
 
А уникальные квесты в подобных играх не более чем обертка от конфеты.
 
п.с. AI ты привел не совсем корректный пример, ролевая игра и стратегия. И там и там свои поклонники. И своя метода игрового процесса. Пожалуй корректней было-бы сравнить онлайновый мир танков с твоим супримом, и там и там ролевости нет ни на цент.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor
Что бы замять холивар надо молча читать и не постится вообще...
Я так понимаю он был по поводу, народ не играет потому что дорого. Не бывает дорогих вещей, бывают неоправданно дорогие. И те кто говорят что ??? руб/мес дорого, считают что игра не стоит этих денег, WOT 300 рублей/мес что он лучше STO?
 
Hedgehog
WOT именно что условно бесплатная, и чтобы получать удовольствие от игры будь добр плати 300р/мес.
 
И не понятно чем вам не нравится сравнение SupCom2 с STO, в конце концов это игры, сетевые, далеко не уникальные в своих жанрах. В supcome людей держат друзья.
 
Hedgehog
Ты часто играешь? Сколько народу в среднем? Голосовым чатом пользуетесь?

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В supcome людей держат друзья.

А эти друзья там повились, потому что игра на русском, и за нее каждый месяц платить не надо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Язык не важен, если б надо было платить никто и не играл бы :) Чего только DLC за 10$ стоит(Пара карт, 8 юнитов большинством которых никто не пользуется, а главное те у кого есть DLC не могут играть с тем у кого нет, и получается 1000 человек на 2 игры)...
 
Из чего и следует что STO неоправданно дорогой, и язык игры тут не причем. STO кстати локализовать можно(своими силами), но стоит ли напрягаться из-за пары человек.

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor

Что бы замять холивар надо молча читать и не постится вообще...
Я так понимаю он был по поводу, народ не играет потому что дорого. Не бывает дорогих вещей, бывают неоправданно дорогие. И те кто говорят что ??? руб/мес дорого, считают что игра не стоит этих денег, WOT 300 рублей/мес что он лучше STO?

Не греби всех под одну гребёнку. В WOT играю уже давно. Не вложил ни копейки. Затраты на высокоуровневые танки окупаю низкоуровневыми. Если ставить целью достигательство (топ левела, шмота и т.д.) тогда может быть. Для меня интересен не результат, а процесс. И не важно на каком "уровне" он происходит. Болезнью "нагибаторства" переболел лет этак 20 назад.

те кто говорят что ??? руб/мес дорого, считают что игра не стоит этих денег

Вот тут ты как раз в самую точку. Те кому надо, кому интересно, будут играть, те кому это "не особо интересно чтобы ещё и платить", естетственно, не будут. Только холивар разгорелся оттого, что некоторые из тех кто "не особо интересно чтобы ещё и платить" начинают ныть по поводу, что хочется играть, но не хочется платить. Т.е. хочу именно сюда, игра мне нравится, но хочу халявы.
 
Теперь, холивар разгорелся не только из-за цены, но и из-за языка (читай выше тему). Было именно 2 основных претензии к игре.
Язык игры в споре играм весьма немаловажную роль.

И не понятно чем вам не нравится сравнение SupCom2 с STO, в конце концов это игры, сетевые.

Есть небольшая разница между сетевыми (контра, старкрафт и т.п.) и ММО играми.
 
Я помню твоё отношение ММО и РПГ и то, что ты фан стратегий и шутеров. СТО тебе не понравилась именно по этой причине, что в ней мало экшена и противопоставлений игрока игроку, т.к. она РвЕ игра. Каждому своё.

  • Нравится 1

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor
Хотябы неделю поиграй в WOT с премом, а потом расказывай :)
 

оффтоп

То то лучшими играми последнего времени я считаю MassEffect и Fallout New Vegas, только там сети нету...

Скрыть

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кому надо, кому интересно, будут играть, те кому это "не особо интересно чтобы ещё и платить", естетственно, не будут.

бывает и по другому.
я студент и живу от стипендии до стипендии грубо говоря.
на работу не хватает времени из-за учёбы.
только иногда подрабатываю по знакомству на выходных.
я бы с радость играл, мне очень интересно, как мир Star Treka так и геймплей земля\космос. но я не хочу заплатив тайм-кодом на 2 месяца(на яндексе только на 2 месяца есть)быть ни с чем.
в том плане что английский я понимаю плохо, а в скилах вообще разобраться не могу. а в флот берут с лейтенант-командора, а до него то как то надо добраться. без помощи я не смогу.
и если я оплачу, а помощи в том чтоб разобраться в игре не будет - я тупо отправлю деньги в никуда.
не хочется так делать, особенно с моей напряженкой с финансами.

  • Нравится 1

"Если исключить то что не возможно, всё что останется должно быть истиной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес тему, ибо обсуждение уже вышло за рамки дел Космофлота. Даже добавил голосовалку, для фана. Если кто-то еще не наговорился, чтож я рот затыкать тоже не буду, продолжайте, только культурно)

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2 опроса, "Почему не играют в СТО". "Почему я не начинаю играть/больше не играю в СТО".

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часто играешь? Сколько народу в среднем? Голосовым чатом пользуетесь?

Игры для меня не самоцель и я запросто могу провести вечер и не за компом, а скажем отсыпаясь после работы или смотря анимэ. А то и поднимая очередной игровой сервер.
 
Разное количество, 1 полную группу собрать можно, 2 полных уже проблемно.
 
А то конечно, хотя по большей части он работает аля Баренс чат.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не играю я:
1) Времени нет - у меня работа, дополнительное образование, какие-то личные дела - и ни на какие-либо игры уже времени не остается
2) Не считаю игры достойным времяпровождением для более-менее взрослого человека. Раз в полгода можно отвлечься - и достаточно.
3) Не люблю "реалистичную" графику в современных играх. Игра должна походить на игру - а не смешиваться с реальностью. Вот в середине 90х графика точно соответствовала этому критерию.
4) Трудно оплатить:

Решил попробовать СТО. Пока - демку скачал, а там посмотрим. Как я понимаю, понадобится привязать карточку (никаких других вариантов типа палки мне не предлагается).

Ввожу данные карты(с которой покупал не одну сотню раз за рубежом) и получаю вот такое сообщение:

Could not find a currency for this transaction, please contact us for support here.
Что им надо?! Данные верны, карта "живая"...

P.S. Я 100% не буду бегать за ЯДом и виртуальными визами к терминалам - у меня нет времени на "полуавтоматическую" оплату. Если они не хотят мою карту... я не хочу их :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 2 опроса, "Почему не играют в СТО". "Почему я не начинаю играть/больше не играю в СТО".

Это почти одно и тоже, к тому же есть графа - "другое".
 
Кстати, те кто проголосовал за "другое" желательно пишите, что это другое.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за другое:
С момента хэд старта внутрифлотский online уменьшался и уменьшался, вплоть до 3х человек, что совершенно не играбельно. В STO оригинальная озвучка ничего не стоит, за такие деньги разрабы ленятся локализовывать... хотябы текст.

Какой вопрос - такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan Возьми опрос из группы вконтакте, который я делала и добавь вариант ответа "Не играю в стар трек, потому что не люблю "ММО" и "не играю, потому что не нравится как разработчики реализуют вложенные в игру деньги игроков".
Так как по роду своей деятельности я занимаюсь исследованиями, на опросах сожрала собаку. У меня там более разнообразные вопросы, дающие более полную картинку.
 
добавлено через 8 минут
Rasmus, сейчас своими последними словами ты весьма обидел несколько человек.

в том плане что английский я понимаю плохо, а в скилах вообще разобраться не могу.

Херово читаешь этот форум, тут уже давно есть вся инфа от Фаюна и Делиона, на котором Фаюн тестит все.

и если я оплачу, а помощи в том чтоб разобраться в игре не будет

Мы волки тут что ли все? Или для украшения интерьера поставлены? Или говорим на чужом языке? Что значит "не будет помощи", когда она уже есть, стоит только поискать или попросить?!
 
Там более что я сейчас как раз занимаюсь разработкой FAQ по игре.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь вариант ответа "Не играю в стар трек, потому что не люблю "ММО" и "не играю, потому что не нравится как разработчики реализуют вложенные в игру деньги игроков".

Я это объединил в третий вариант. Да и этот форум, все же отличается от аудитории вконтакте.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, третий вариант дает слабое представление о том, что делается на самом деле, если учесть, что ты объединил в него 4 варианта. Я считаю опрос некорректным и слишком узким. Мое профессиональное мнение.
Аудитория на форуме ничем не отличается от аудитории вконтакте в качестве респондентов. И там и там люди хотят и могут ответить на вопросы.

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, инфы по механике игры полно, другое дело, что чужие грабли это совсем не то что свои. И все равно нужно методом проб и ошибок подбирать билд под себя.

  • Нравится 1

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...