Перейти к содержанию

Star Trek vs Star Wars


Рекомендуемые сообщения

Причем тут это, если конструктору нравятся рыбы он ведь не делает фюзеляж самолёта в форме рыбы?

Так это ж в космосе))) Причем тут аэродинамика?)))

Берешь гарри поттера и пытаешься найти логичное объяснение магии(там эволюция итд итп). Понятно что гарри поттер фентези, но если поискать можно и в таком бреде найти научную фантастику.

aehntu все-таки вы намекаете на сходство с мидихлорианами?))) Просто вот Гарри Поттера я бы точно не отнес к научной фантастике)))

Вспомнил про Скуби Ду нравился мультфильм, пожалуй это единственный мультфильм который нравился.

О, да:D

Звёздный путь Вояджер и Звёздные врата Атлантида

:D Да-а-а было время, еще в школе был очень ярым фанатом Старгейта))) Атлантида тогда мне казалось очень интересной))) Потом стал Звёздного пути))) как ни странно начал с Вояджера. А потом пошло пошло, и сейчас Звёздный путь это самая любимая вселенная (а все таки я был бы не против компьютерного мультфильма с графикой в духе войны клонов для Трека))).
За ссылки видео прохождения aehntu и dlumv большое спасибо))) Но, чисто мое мнение, все-таки лучше самому играть, чем давиться слюнями, не раздражаться на комментарии и про себя считать что тот кто делал прохождения играет совершенно неправильно:D
В общем молчание я воспринимаю как знак согласия, и поэтому представляю на ваш суд рассуждения фантастов-биолога, которые считают как раз в духе той же фразой "что все что уже изобретено, нельзя изобрести"
Питер Уорд "Эволюция будушего"

оффтоп

Аргонавт Времени... толкнул рычаг вперёд и понёсся в будущее. В 3000 году нашей эры он остановился. Его машина времени оказалась на небольшом, поросшем травой поле на северо-западе штата Вашингтон. Вдали знакомые Каскадные Горы выглядели так же, как тогда, когда он в последний раз видел их, в первый день 2000-го года... Глобальная температура резко повысилась после того, как уголь заменил нефть в качестве главного источника энергии для планеты...
Хотя первые годы второго тысячелетия были свидетелями продолжающихся усилий по исследованию космоса, после этих усилий энергия, казалось, иссякла. Человечество с помощью пилотируемых миссий достигло Марса и даже организовало пилотируемую миссию на Европу... Материальные затраты на эти два полёта были просто невероятными и, несмотря на открытие того, что жизнь действительно существовала в местах вне Земли, не было найдено никаких практических причин для возвращения. Не было никаких крупных залежей полезных ископаемых или других экономических причин для такого рода космических полётов, и, конечно, никакого смысла колонизировать ни один из этих миров, в остальном негостеприимных по своей сути. Оказалось, что гораздо рентабельнее колонизировать и, в сущности, «терраформировать» Антарктиду, чем осуществить те же самые планы на Марсе. Хотя продолжались космические полёты на околоземной орбите и отдельные полёты на Луну для обслуживания обитаемых астрономических обсерваторий на её обратной стороне, никакие дальнейшие экспедиции в дальние пределы Солнечной системы не могли быть оправданными.
Второе разочарование было связано со звёздами. Даже при большом прогрессе технологий в течение второго тысячелетия, в конце того тысячелетия звёзды оставались не ближе, чем в начале. Не произошло никакого большого прорыва в разработке систем создания реактивного импульса, которые могли бы позволить развивать скорости, хоть сколько-нибудь приближающиеся к околосветовым; видение сверхсветовых звёздных кораблей или путешествий через «червоточины» пространства осталось уделом кинопромышленников. И при этом не было ни одного дополнительного стимула стремиться к звёздам, поскольку, несмотря на целое тысячелетие поиска, не было получено никаких сигналов от внеземных цивилизаций. Проект SETI (поиск внеземного разума) держал свою одинокую бессменную вахту на протяжении столетий, но напрасно. Звёзды остались далёкими и немыми. Человечество задумчиво смотрело в закрытое для него небо, а потом постепенно перестало смотреть. Возле звёзд не было никакого спасения.
Через 500 миллионов лет (!)...
Все человечество, или то, что от него осталось, теперь живёт под землёй, в более прохладных тайниках Земли. Всё выглядит так, словно, хотя бы отчасти, сбылось видение Г. Дж. Уэллса. В некотором смысле люди стали его морлоками, пещерным видом. От растущего солнца исходит слишком сильное излучение, чтобы люди могли подолгу оставаться на поверхности планеты. В силу необходимости человечество должно было скрыться под землёй, став новыми муравьями планеты. Но люди ненамного изменились физически. Они знают, что конец уже близок. Нет никакого пути, чтобы уйти, никакой дороги в другие, более молодые миры. Космос оказался слишком обширным, другие планеты Солнечной системы – слишком негостеприимными, а звёзды – слишком далёкими. Их Планета Земля стара и умирает.

Скрыть

Немо Рамджет "Все грядущие дни"
оффтоп

Даже для Звёздного Народа межпланетное путешествие было важной задачей. Умы прошлого отвернулись от этой проблемы и фантазии вроде перелётов со сверхсветовой скоростью и гиперпространства стали её единственными «решениями».
P.s. Все-таки подобное все-таки изобрели сильно изменившиеся люди будущего, но только через многие сотни миллионов лет, что выглядит с позиций НТР, мягко говоря, неправдоподобным)))

Скрыть

В общем полное повторение смешных утверждений, приведенных выше.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто вот Гарри Поттера я бы точно не отнес к научной фантастике)))

Вот я и говорю, должна быть грань между научной фантастикой и фентези, ЗВ можно отнемти к фантастике, только к не научной.

Так это ж в космосе))) Причем тут аэродинамика?)))

Корабль нужно строить в первую очередь думая об эргономике, а о дизайне думать в последнюю очередь. Я не думаю что у кораблей минбарцев плавники выполняют какие то важные функции. Пример серия Вояджера когда строили дельта флаер Перес хотел добавить крылья не несущие никакой функциональной нагрузки но Тувоку это не понравилось.

против компьютерного мультфильма с графикой в духе войны клонов для Трека)))

Если не ошибаюсь аниме по треку 70-х годов никак не связано с последующими фильмами и на те события нет никаких ссылок в фильмах.

Потому что он от этого будет хуже летать. Уверен, если бы не аэродинамические свойства,

Не факт, этот самолет ведь полетел http://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_Beluga , тоже на рыбу чем то похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перис хотел добавить крылья, не несущие никакой функциональной нагрузки , но Тувоку это не понравилось.

Ну так Тувок вулканец, а для них все, что не несет пользы, нелогично, непонятно, и делать "для красоты" вулканец не станет)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль нужно строить в первую очередь думая об эргономике, а о дизайне думать в последнюю очередь. Я не думаю что у кораблей минбарцев плавники выполняют какие то важные функции.

Здрасте, наоборот выполняли как раз они то и выполняли очень важную функцию, а именно были проекторами магнитно-гравитационных полей и выполняли функцию двигателей.

ЗВ можно отнемти к фантастике, только к не научной.

aehntu а можно как-то более по подробнее? Просто пытаюсь понять вашу мысль. Это вы все таки имеете ввиду технологии?

Если не ошибаюсь аниме по треку 70-х годов никак не связано с последующими фильмами и на те события нет никаких ссылок в фильмах.

А что разве аниме по Треку было? По-моему только был анимационный сериал.

Корабль нужно строить в первую очередь думая об эргономике

Ну так земляне в В5 как раз думали точно так же.
Кстати, как вам те рассуждения, которые я приводил выше? Просто интересно узнать ваше мнение)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не несет пользы, нелогично, непонятно, и делать "для красоты" вулканец не станет)

Ну они не то чтобы для пользы, я бы даже сказал могли принести вред, например при маневрировании в стесненных условиях ими можно было что-нибудь зацепить, да и масса корабля из-за них увеличивается.
Это как обвес (бамперы итд итп) на ладе, они нужны на гоночных машинах для того чтобы на высоких скоростях при помощи прижимной силы управляемость была хорошая. Однако на малоскороссных машинах он не нужен так как авто на таких скоростях не ездит, а изза обвеса только увеличивается масса авто и как следствие расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в треке был логичный дизайн-птицеобразный дизайн клигонских и ромулянских кораблей, тарелки федерации, выпирающие варп гондолы.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпирающие варп гондолы.

Очень логично, так как они генеруют варп поле, следовательно должны быть снаружи корабля, кроме того от людей подальше(жилой секции), в случае утечки варп плазмы.

логичный дизайн-птицеобразный дизайн клигонских

Наоборот очень логично, напримере на птице войны, крылья повышают маневренность в атмосфере планеты, кроме того на оконтовках крыльев расположены дисрапторные пушки и в них сложнее попасть, нежели в массив фазеров федерации.

и ромулянских кораблей,

Тоже очень удачный дизайн, например D'DERIDEX, полый внутри что затрудняет попадание, спереди и сзади.

Через 500 миллионов лет (!)...

Бред за 500 миллионов лет и люди по прежнему не вышли за пределы Земли и не полетели к другим Звёздам? Да у нас за 20 век столько изобретений и открытий, сколько не было проделано за все время что существует человечество!
Такими темпами максимум 1000-1500 лет, но никак не 500 миллионов. Этот Питер Уорд один из тех чудаков, про которых я писал выше. Даже Эйнштейн как то сказал, что атомные станции будут возможны не раньше чем через 150 лет. Люди привыкли завышать.

для такого рода космических полётов, и, конечно, никакого смысла колонизировать ни один из этих миров,

Как нет причин на луне вроде огромные залежи редкого вещиства гелий 3. Вот тут почитайте http://news.mail.ru/society/2141957/
Также обнаружили планету, состоящую из алмазов правда в 40 световых годах, но кого это остановит на стоимость алмазов с этой планеты можно окупить всё что угодно, к тому же алчность людей заставит развиваться http://www.mk.ru/science/article/2012/10/12/760484-v-kosmose-zametili-planetualmaz.html

а именно были проекторами магнитно-гравитационных полей и выполняли функцию двигателей.

Откуда инфа?, не помню чтобы об этом говорилось в сериале.

Просто пытаюсь понять вашу мысль. Это вы все таки имеете ввиду технологии?

Да технологии, всё таки не смотря на то что в ЗВ практически ничего не объясняли, некоторые вещи выглядят правдоподобно, например гипердрайв. Однако есть и бредовые, например те гоночные машины или как их назвать с молниевой сцепкой, или шагоходы. В отличие от того же Гарри Поттера.

По-моему только был анимационный сериал.

Про него я и говорил, только лень было писать длинное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень логично, так как они генеруют варп поле, следовательно должны быть снаружи корабля, кроме того от людей подальше(жилой секции), в случае утечки варп плазмы.

Вообще то были и суда с вмонтированными варп-гондолами (правда у других рас).

Откуда инфа?, не помню чтобы об этом говорилось в сериале.

Как всегда из старого доброго мануала, а иначе никак не объяснить))) Если хотите могу дать ссылку.

Этот Питер Уорд один из тех чудаков,

Вот что бывает когда пытается описать будущее с технической стороны биолог))) У Рамджета по крайне мере хоть через сотни миллионов лет гипердрайв и генератор червоточин изобрели, а так до этого многие миллионы лет обходились субсветом))) Правда их фантазии все-таки выглядят немного наивными если сравнивать со ЗВ и Треком)))

Однако есть и бредовые, например те гоночные машины или как их назвать с молниевой сцепкой, или шагоходы.

Насчет шагоходов могу и не поспорить, особенно если касается имперских машин на Хоте. В принципе такая махина только на открытой местности годиться. Но вот в годы старой республики шагоходы были более менее логично продуманы.
Что касается гоночных машин, а в чем неправдоподобность? Нам ведь нужны очень зрелищные, опасные и захватывающие гонки, чтобы даже у пилотов кровь стыла в жилах, пожалуйста мощные двигатели, готовые взорваться в любой момент и хрупкая капсула с пилотом на антигравах себя вполне вписывают в самых опасных гонках в галактике. А молниевая сцепка разве не пример мощного электростатического притяжения?

Да технологии, всё таки не смотря на то что в ЗВ практически ничего не объясняли, некоторые вещи выглядят правдоподобно, например гипердрайв.

Значит вы все-таки согласны, что для ЗВ еще не многое потерянно? А правда чем гипердрайв выглядит правдоподобным?

Про него я и говорил, только лень было писать длинное слово.

А так непонятно)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то были и суда с вмонтированными варп-гондолами (правда у других рас).

А еще и Дефаинт.

Наоборот очень логично, напримере на птице войны, крылья повышают маневренность в атмосфере планеты, кроме того на оконтовках крыльев расположены дисрапторные пушки и в них сложнее попасть, нежели в массив фазеров федерации.

Крылья нужны для удержания машины в воздухе, маневренности они наоборот мешают. Врядли клингонские ХП летают как самолет, так-что крылья не нужны. А увеличенные габариты, увеличивают шансы попасть, да и нужно большее поле для защиты. То же самое касается и ромулянского прома.

или шагоходы

Вполне реальная штука. Есть лего-шагоход, ходит, хоть и не так грациозно, есть еще аппараты от boston dinamics вот из этого может и выйдут боеые шагоходы. Другое дело, что конструкция у этих конкретно экземпляров неудачная. Узкий сектор обстрела, отсутвие ПВО. К дополнительным непоняткам относится применение глайдеров. Согласно фильму-глайдер мог пробить шагоходу броню сверху. А согласно "Мести Исард" X-wing уничтожает эти танки пушками.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то были и суда с вмонтированными варп-гондолами (правда у других рас).

В DS9 был эпизод когда кардассианка удивилась, что у Федерации два резерва, то есть основные, запасные и резервные системы, в этом плане Федерации нет равных, когда речь о безопасности.

Как всегда из старого доброго мануала, а иначе никак не объяснить))) Если хотите могу дать ссылку.

Кажется Elfwine переубедил меня касательно доверия мануалам. До этого я читая научную инфу по треку, думал что это официальные данные, оказалось что нет. Поэтому для меня доверия им нет.

А правда чем гипердрайв выглядит правдоподобным?

Есть теории, предполагающие его существование в будущем, кроме того это принесет пользу человечеству и даст огромный рывок в развитии. В отличие от шагоходов которые не маневренные, и плохо защищены от атаки с воздуха.

Нам ведь нужны очень зрелищные, опасные и захватывающие гонки,

И чтобы они были основаны на научных теориях...

пожалуйста мощные двигатели, готовые взорваться в любой момент и хрупкая капсула с пилотом на антигравах себя вполне вписывают в самых опасных гонках в галактике.

это всё можно было бы реализовать и без молниевой сцепки. А то такое чувство что её придумали ради одной сцены где она отказывает и корабль разваливается.

А молниевая сцепка разве не пример мощного электростатического притяжения?

Зачем она нужна? Можно было бы и без неё обойтись, или они хотели показать аналог колесниц будущего, где вместо коней реактивные двигатели.

Правда их фантазии все-таки выглядят немного наивными если сравнивать со ЗВ

Нужна золотая середина футурологи как правило либо слишком торопятся с предсказаниями, например в 50-е годы думали что к 2000-у будет колония на луне и марсе, и тех кто предсказания оттягивают на миллионы лет(видимо чтобы их не засмеяли мол вот он ваш год настал, а то что вы предсказывали не наступило), вот они и рисуют огроменые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы они были основаны на научных теориях...

Тележка с антигравом+реактивные турбины. Что еще надо?

В отличие от шагоходов которые не маневренные, и плохо защищены от атаки с воздуха.

Кто там говорил про то, что отсутвие ПРО в треке норма? Теоритически шагоходы должна была авиация прикрывать или зенитные установки. Но умных офицеров видно Вейдер задушил. Кстати, первые танки имено такими неуклюжими гробиками и были.

Зачем она нужна? Можно было бы и без неё обойтись, или они хотели показать аналог колесниц будущего, где вместо коней реактивные двигатели.

Интересно, а зачем нам показывает синюю лавовую лампу переросток в инженерном в треке?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележка с антигравом+реактивная турбины. Что еще

Гравицапу забыл :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и Дефаинт.

Там другое они частично вмонтированы и они по бокам, параллельно корпусу, почти как на классе Миранда, только на одном уровне с тарелкой.

Крылья нужны для удержания машины в воздухе,

Вот в атмосфере они и удерживают. На Шаттлах какие никакие крылья были.

маневренности они наоборот мешают.

В атмосфере маневренности они не мешают, а наоборот повышают её.

А увеличенные габариты, увеличивают шансы попасть, да и нужно большее поле для защиты.

Ну так это не для декорации, в крыльях наверняка хранят боеприпасы итд итп. Кроме того хищные птицы маленького размера и оборудованы маскировкой и в основном используются для патрулирования и секретных миссий. Это вам не тяжелый крейсер Ворча.

То же самое касается и ромулянского прома.

Деридексы и не садились на планету, у них то что выглядит крыльями является варп гондолами, они у них расположены в окантовках крыльев.

Вполне реальная штука.

Мне больше нравится вот этот японский аналог, который существует в действительности http://topwar.ru/17704-v-yaponii-izobreli-boevogo-robota.html
 
добавлено через 3 минуты

Кто там говорил про то, что отсутвие ПРО в треке норма?

Так правильно у шогоходов должны быть щиты или ввиду их отсутствия пво. В треке есть щиты поэтому ПВО там не надо.

Интересно, а зачем нам показывает синюю лавовую лампу переросток в инженерном в треке?

Это двигатель будущего, синяя лава это варп плазма. Да и никто не знает как в реальности должен выглядеть варп двигатель. Вполне он может выглядеть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атмосфере маневренности они не мешают, а наоборот повышают её.

Как? Крылья это лишнее сопротивление воздуху. Элеронов на крыльях у птиц не видно не видно.

Вот в атмосфере они и удерживают. На Шаттлах какие никакие крылья были.

Вы про трековские шатлы или реальные? В треке ведь какой-то вид антигравов? Нет?

Так правильно у шогоходов должны быть щиты или ввиду их отсутствия пво. В треке есть щиты поэтому ПВО там не надо.

А у танков броня. И опять-таки не правильно про щиты . Всегда лучше не допустить попадания, а не проверять на прочность броню и щиты.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы они были основаны на научных теориях...

Хоть нашел человека, которому небезразлична реалистичность в фантастике))) Я как раз такой же))) Некоторые предыдущие сообщения как раз подобное иллюстрируют:D

Кажется Elfwine переубедил меня касательно доверия мануалам. До этого я читая научную инфу по треку, думал что это официальные данные, оказалось что нет. Поэтому для меня доверия им нет.

Ну а где ж еще можно почитать? В сериалах и не описывают что-нибудь. Без дополнительных источников, приходится многое придумывать в голове))) Кстати, до прочтения мануала, я раньше думал что в Треке и ЗВ стреляют из одних лазеров)))

Зачем она нужна? Можно было бы и без неё обойтись, или они хотели показать аналог колесниц будущего, где вместо коней реактивные двигатели.

Это вопросы к Лукасу))) Он ж создатель ЗВ))) Как всегда зрелищность, а продумать можно и потом)))

Есть теории, предполагающие его существование в будущем, кроме того это принесет пользу человечеству и даст огромный рывок в развитии.

Т.е. теории Алькубьерре и Хайма его создадут?

В отличие от шагоходов которые не маневренные, и плохо защищены от атаки с воздуха.

Разве?))) А как же природные шагоходы те же гепарды, собаки, волки, кошки? Они что не очень маневренные что ли?))) Хотя бы стоит взглянуть на свои ноги))) Другое дело пока еще много сложностей с созданием искусственных шагоходов.

Это двигатель будущего, синяя лава это варп плазма. Да и никто не знает как в реальности должен выглядеть варп двигатель. Вполне он может выглядеть и так.

Или быть вообще от всех закрыт. Только консоль видна.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Крылья это лишнее сопротивление воздуху.

Ракета без крыльев менее маневренная чем её аналог крылатая ракета. К тому же пример самолёт су 37 вроде под названием терминатор, способен буквально зависать и делать крутые маневры, в что сделали конструкторы, установили вектор тяги на движки и крылья маленькие добавили по бокам от кабины пилота. В треке вроде у птиц клингонов крылья могли менять геометрию.

В треке ведь какой-то вид антигравов? Нет?

На Вояджере были вроде по мимо варп двигателя импульсного и маневровых ещё атмосферный двигатель хз, что такое может какой нибудь продвинутый, реактивный движок будущего.
 
добавлено через 7 минут

я раньше думал что в Треке и ЗВ стреляют из одних лазеров)))

В TNG была серия где хотели подстрелить Энтерпрайз из лазера, на что Райкер сказал Лазеры? неужели их ещё кто то использует? при том уточнил, что они не причинят даже никакого вреда щитам, ни то что кораблю.

Как всегда зрелищность, а продумать можно и потом)))

Все блокбастеры страдают той болезнью под названием зрелищность, главное спец эффекты, а игра актеров и сюжет это уже второстепенное.

Т.е. теории Алькубьерре и Хайма его создадут?

Возможно в будущем эти теории послужат основой для разработок благодаря которым построят наконец звездолет.

Разве?))) А как же природные шагоходы те же гепарды, собаки, волки, кошки? Они что не очень маневренные что ли?)))

Гепард намного быстрее шагохода. И маневреннее уж точно.

Или быть вообще от всех закрыт. Только консоль видна.

Ну обслуживать ведь его надо, так что все равно консолью дело не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета без крыльев менее маневренная чем её аналог крылатая ракета. К тому же пример самолёт су 37 вроде под названием терминатор, способен буквально зависать и делать крутые маневры, в что сделали конструкторы, установили вектор тяги на движки и крылья маленькие добавили по бокам от кабины пилота. В треке вроде у птиц клингонов крылья могли менять геометрию.

Ну так у реальных летательных агрегатов нету антигравов, маневровых двигателей или чего там еще выдумали в треке? Вояджер, NX-01, Дефаинт на пару с кораблями джем'хадар и шатлы ведь летали по атмостфере без всяких крыльев. А кстати, где нибудь объяснено, как проходят атмосферные полеты кораблей, где у кораблей атормосферные и маневровые движки, что такое все-таки импульс и чему он равен?
 
И ты благополучно спутал крылья(а если быть точным, то крыло) и оперение самолета. Первые нужны для удержания в воздухе-вторые для маневренности и устойчивости.

Ну обслуживать ведь его надо, так что все равно консолью дело не ограничится.

Как прозрачность на обслуживание влияет.? Помниться раньше обсуждалось, что прозрачный материал не надежен. Варп ядро вообще должно быть в броне и с внешним силовым полем, что бы психи по нему фазером не стреляли.

Гепард намного быстрее шагохода. И маневреннее уж точно.

Ну слон тогда. Это ведь даже танк древности был.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TNG была серия где хотели подстрелить Энтерпрайз из лазера, на что Райкер сказал Лазеры? неужели их ещё кто то использует? при том уточнил, что они не причинят даже никакого вреда щитам, ни то что кораблю.

Ну насчет лазеров я выше писал. В принципе могли и подстрелить. А так я вообще то имел ввиду совершенно другое, что без дополнительных материалов я думал что в Треке и ЗВ используются одни лазеры, как пистолеты и винтовки, так и корабельные орудия. Вот чем и могут помогать мануалы:D

Гепард намного быстрее шагохода. И маневреннее уж точно.

А шагоход это попытка повторить живой аналог в природе. Так почему бы и нет?

Как прозрачность на обслуживание влияет.? Помниться раньше обсуждалось, что прозрачный материал не надежен.

А если это прозрачный металл?

Ну слон тогда. Это ведь даже танк древности был.

А республиканский AT-TE это механический и совершенный аналог слона)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это прозрачный металл?

А кто спорит, только вот aehntu, утверждал про ненадежность прозрачных вещей.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не значит что стекло. (вот весело было если бы встретился прозрачный корабль)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у реальных летательных агрегатов

В треке ни разу не упоминали антиграв. Так что логично предположить, что корабль использует двигатели с реактивной тягой(понятно что с современными двигателями не имеют ничего общего).

с кораблями джем'хадар и шатлы ведь летали по атмостфере без всяких крыльев.

У джамхадар тоже были небольшие крылья, а Дифаент сам как большое крыло. http://startrek-russia.ru/index.php?pid=240

что такое все-таки импульс и чему он равен?

http://startrek-russia.ru/index.php?pid=227

А кстати, где нибудь объяснено, как проходят атмосферные полеты кораблей

Только Вояджер из кораблей Федерации мог садиться на планеты, хотя может и Дифаент мог, ведь он был меньше Вояджера, но этого не показывали.

И ты благополучно спутал крылья(а если быть точным, то крыло) и оперение самолета. Первые нужны для удержания в воздухе-вторые для маневренности и устойчивости.

Крылатая ракета не может лететь по параболической орбите, тяги двигателей не хватит она летит как самолёт при помощи крыльев и реактивного двигателя http://topwar.ru/15997-spustya-6000-tomagavkov.html

что прозрачный материал не надежен. Варп ядро вообще должно быть в броне и с внешним силовым полем, что бы психи по нему фазером не стреляли.

Антиматерия удерживается силовым полем, если оно откажет всё равно какая броня корабль будет уничтожен.

А шагоход это попытка повторить живой аналог в природе. Так почему бы и нет?

Когда гепард бежит все тело его выгибается рабоют все группы мышц, а когда шагает шагоход, работаю только его ноги.

А если это прозрачный металл?

Доказательство возможности существования такого материала есть? Если нет то его не может быть в треке по причине ненаучности.

утверждал про ненадежность прозрачных вещей.

Бронированное стекло в бронированных лимузинах самая уязвимая его часть, железная броня намного крепче любого бронестекла.

Ну это не значит что стекло. (вот весело было если бы встретился прозрачный корабль)))

В сериале Земля последний конфликт есть, это один из трёх сериалов созданных по мотивам Джина Родденбери: Звёздный путь, Андромеда и Земля последний конфликт. http://old.scottg26.com/images/EFC/Mothership_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале Земл последний конфликт есть, это один из трёх сериалов созданных по мотивам Джина Родденбери: Звёздный путь, Андромеда и Земля последний конфликт.

Красиво!)))

шагает шагоход, работаю только его ноги.

А у человека разве ноги не работают?

Доказательство возможности существования такого материала есть? Если нет то его не может быть в треке по причине ненаучности.

Вот статья Если металл превратить в стекло...
aehntu значит вы фанат того, чтобы если описывается какая нибудь вещь в фантастике то она должна иметь под собой реальную научно-техническою основу?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека разве ноги не работают?

У человека в ногах много мышц, а у шагохода три привода, на ступню, колено и выше в месте крепления к туловищу.

Вот статья Если металл превратить в стекло...

И это доказательство? Это какая то статья если бы да кабы.

чтобы если описывается какая нибудь вещь в фантастике то она должна иметь под собой реальную научно-техническою основу?

Не совсем, научно-техническая основа подразумевает план по которому агрегат можно построить, а я имею ввиду математическую гипотезу того же Алькубьерре и Хайма, которая доказана математически, на основе допущений основанных на открытых и возможно неоткрытых законах физики, например существование темной материи и энергии подразумевается, но её никто не видел и на приборы не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прообраз прозрачного металла
http://www.popmech.ru/article/5751-prozrachnyiy-metal
а вот реальные пуленепробиваемые окна
http://stroizapiski.ru/bronestekla-dlya-plastikovyx-okon-kompleksnaya-bezopasnost/
 
а вот вам шагоход
игрушечный

и настоящий

 

Только Вояджер из кораблей Федерации мог садиться на планеты, хотя может и Дифаент мог, ведь он был меньше Вояджера, но этого не показывали.

Дифаент по газовому гиганту летал.

У джамхадар тоже были небольшие крылья, а Дифаент сам как большое крыло

Вы знаете, почему крыло позволяет летать?

Крылатая ракета не может лететь по параболической орбите, тяги двигателей не хватит она летит как самолёт при помощи крыльев и реактивного двигателя Спустя 6000 Томагавков » Военное обозрение
Но речь то у на о клингонской ХП

 

Бронированное стекло в бронированных лимузинах самая уязвимая его часть, железная броня намного крепче любого бронестекла.

Кумулятивному снаряду на это плевать.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в ногах много мышц, а у шагохода три привода, на ступню, колено и выше в месте крепления к туловищу.

Ну и в чем проблема, если в будущем это будет учтено? Кстати в Battleteh использовались синетические мышцы. И сейчас подобное пытаются сделать.

И это доказательство? Это какая то статья если бы да кабы.

aehntu совершенно ясно говорится в статье что реально шли экспериментальные работы.
Кстати Mad-Dan а теперь представьте если научаться полностью при помощи рентгеновского лазера манипулировать с электронными оболочками и ядер атомов. А если гамма-лазером? То какие вообще могут быть получены новые невиданные материалы. Не удивлюсь если будут похожи на тот же тританий или дюраний из Трека.

а я имею ввиду математическую гипотезу того же Алькубьерре и Хайма, которая доказана математически, на основе допущений основанных на открытых и возможно неоткрытых законах физики

Значит вещь в фантастике должна иметь под собой реальную математическую или физическую теорию?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...