Перейти к содержанию

Star Trek vs Star Wars


Рекомендуемые сообщения

И? Реальные системы ПРО умудряются сбивать ракеты.

Реальные системы про не могут сбивать ракеты которые летят на гиперзвуковой скорости и при этом маневрируют(например Булава). А в Звёздном пути торпеда летит со скоростью 200000 Км/сек.

На подлодках людей не трясет и швыряет, как в треке.

Может швырять опять же таки повторюсь при резко всплытии или погружении. Вывихи, рассечения(от удара о переборку) на подлодке обычное дело.

Угу, что бы опять рванула консоль

Лучше консоль, чем корабль. и потом щиты защищают от всего вида вредных воздействий и от всех видов оружия. А не только от одного.

Ты так уверен? Слухов о паранормальном в реальном мире много.

Слухами земля полнится...

Митчел вполне себя прокачал.

Кто?

Про банальное физическое воровство пада молчу.

Украсть пад физически незаметнто намного сложнее, чем взломать данные по сети корабля.

И так декодер считывает характеристики носителя информации. Потом обрабатывает их

Хочешь сказать , что кто-нибудь может незаметно подойти и скопировать данные. с голосовой и запароленой авторизацией.

Фильтр сдох, реактор сейчас рванет. Времени в обрез. Так ведь и происходят реальные техногенные катастрофы, системы защиты не всегда срабатывают

Сброс варп ядра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше консоль, чем корабль. и потом щиты защищают от всего вида вредных воздействий и от всех видов оружия. А не только от одного.

А еще лучше сбить торпеды.

Сброс варп ядра...

Сдох

Реальные системы про не могут сбивать ракеты которые летят на гиперзвуковой скорости и при этом маневрируют(например Булава). А в Звёздном пути торпеда летит со скоростью 200000 Км/сек.

Но мы ведь говорим о системах будущего?

Хочешь сказать , что кто-нибудь может незаметно подойти и скопировать данные. с голосовой и запароленой авторизацией.

С Трикодером да. Ибо трикодер считывает физические данные носителя. Ну а потом уже хакать.

Кто?

http://en.memory-alpha.org/wiki/Gary_Mitchell

Слухами земля полнится...

Опять у тебя двойные стандарты. Инопланетян-телепатов допускаешь. Людей нет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет цитаты не сраббатывают...
В общем так:
согласен с Mad-Dan, люди-телепаты в ТОСе были, причем в ТНГ были вообще люди, у которых намеренно развивали эти способности, второй сезон вроде. Гари Митчел, ТОС - http://en.memory-alpha.org/wiki/Gary_Mitchell
тут говорилось про единичность Дейты и Доктора - уже с 2371 года корабли оснащались ЭМГ, с возвратом Вояджера, было бы логично утверждать, что опыт Тактической голограммы Воя был освоен и задействован
Украсть что-либо - если руки не смещены в район здц - очень легко, а если есть опыт в этом деле....
по поводу паролей и авторизаций - вспоминаем ТНГ - Дейта захватил управление здоровенным кораблем быстрее, чем кто-либо что-то понял. А если есть пароль-код-замок, то есть и отмычка. битва технологий
 
добавлено через 1 минуту
А сколько было случаев, что ядро не сбрасывается..... причем принципиально. А если рассматривать корабли вроде Соверейна - там их несколько и шанс отказа сброса в разы выше.
 
добавлено через 4 минуты
вообще скажу одну не новую для мира вещь - у технологии есть один явный минус - рано или позно она устаревает. отсюда 2 следствия - ее можно взломать/обойти и ее можно переплюнуть - на этом стоит почти весь технологичесикй прогресс человечества

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох

Варп едро можно сбросить и в ручную, есть несколько десятков протоколов безопасности. Все не откажут.
Если ничего не остаётся либо посылать кого на верную смерть, либо эвакуироваться.

Gary Mitchell - Memory Alpha, the Star Trek Wiki

Ну это не показатель в своё время Баркли под воздействием инопланетян сильно поумнел.

Но мы ведь говорим о системах будущего?

В будущем тоже должен оставаться потенциал для развития.

Опять у тебя двойные стандарты. Инопланетян-телепатов допускаешь. Людей нет.

У инопланетян телепатия особенность их расы, а у людей нет.

А еще лучше сбить торпеды.

А ещё лучше перепрограммировать торпеду и направить её во врага
А ещё лучше взломать данные корабля противника блокировать торпедные аппараты.
А ещё лучше взломать систему обороны корабля и детонировать торпеды в торпедных аппаратах.
А ещё лучше взломать систему обороны корабля и запустить самоуничтожение или выпустить весь воздух или телепортировать всех в космос или телепартировать их же торпеду прямо в полёте им же на мостик............................

С Трикодером да. Ибо трикодер считывает физические данные носителя. Ну а потом уже хакать.

Следуя этой логике,можно легко взломать код управления кораблём капитана(командный код). Однако этого не происходит. И потом есть протоколы безопасности они сразу засекут что на корабле трикодер пытается получить доступ к паду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в Хало 9мм разрывные пули, которыми стреляли автоматы сил UNSC вполне успешно конкурировали с энергетическим оружием ковенантов. Проблема была скорее в том, что у людей не столь массовы были силовые щиты.

Terran ghost, это вы по игре судите или по книгам и другим материалам?

В чем примитивность? Гипердрайвы, антигравитационные приводы, системы искусственной гравитации, ИИ, рельсотроны. Все есть вполне и в количестве....

Что-то в римейке я как-то не заметил особо антигравов. Только искусственная гравитация была. Не в полном количестве с моей точки зрения были бластеры, силовые поля, экзосплавы, различные виды энергетического корабельного оружия и многое другое. Опять же в как пример в сравнение с оригиналом BSG. Ну и отсутствие в BSG 2003 инопланетян))) Но опять же, как я говорю это дело каждого вкуса.

В той теме обсуждалось конкретно в реалиях Трека. В разных вселенных могут быть разные реалии. Ибо можно к примеру сравнить мощность выстрела вот этого "бластера" и вот этого образца огнестрельного оружия  

Не могу поспорить. Только я имел ввиду, если опять спорить что лучше электромагнитный огнестрел Ливадного или бластер Хена Соло, то лучше уж обсудить в отдельно специальной для этого теме. Мне лично больше нравится энергетическое оружие))) Но как всегда повторяюсь, это дело каждого вкуса)))

Ну окей... давайте мне примеры явно аморального поведения к примеру тех же джедаев, имевшего при этом явное одобрение Ордена?

Та же война клонов. Ну ясно было видно что тренировали солдат не задающих лишних вопросов, причем копии наемного убийцы, и тот выступал их тренером как и многие другие наемники, что видно было налицо нечистые методы. Ладно это был ответ республиканского правительства на военные силы конфедерации. Но тогда спрашивается на кой черт джедаи, исповедовавшие ненасильственные методы и якобы являясь высоконравственными гуманистами, вдруг сразу втянулись в войну? Причем казалось бы обладая своей огромной мудростью и спокойной логикой вдруг решили, что лучше воевать? Да, вы скажете что это была необходимость. Но ведь с тем же успехом главнокомандующими армии клонов вполне могли быть и просто талантливые офицеры-не джедаи. Джедаи, если исходить логически из их кодекса, по любому должны были сохранять нейтралитет, лишь вылетая на планеты на помощь гражданскому населению в время войн клонов, гоняться за графом Дуку и искать Дарта Сидиуса, попутно пытаясь проводить дипломатические миссии в мирах подконтрольных конфедерации. Но не участвовать в самой войне и не вести армию клонов. С джедаями много было нелицеприятных ситуаций, особенно во время войны клонов. Например когда республиканцы захватывали одну энергостанцию конфедерации, джедай дал возможность убежать техникам, которых тут же расстреляли солдаты-клоны не пытаясь взять в плен, и тот же джедай спокойно на это среагировал, ничего не сказав командиру-клону. Т.е. методы республики ничем в принципе не отличались от методов конфедерации. Простые граждане это прекрасно видели и всячески гневно возмущались, но их объявляли трусами и предателями. Возникает тогда вопрос, если джедаи тем более прекрасно видели это своими глазами, то почему они тогда ни разу не возмутились? Хотя бы из-за принципов Ордена? Или когда во время становления империи, один джедай, освобождая на криминальной планете из рабовладельческого лагеря женщину своего знакомого, отказался выпускать невольников, сославшись что лучше пусть себя они тешут надеждой спасения себя сами, чем тут они будут разгуливать по планете и борясь со своими угнетателями. Куда спрашивается делись моральные принципы джедая? А что творили и простые люди, и говорить нечего. Порой даже подобно тем же солдатам-клонов.
Вот поэтому у меня и возникло ощущение, что у людей ДДГ "выжжен" моральный центр.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в римейке я как-то не заметил особо антигравов

Истребители и шаттлы вполне садились на планеты и летали в атмосфере

это вы по игре судите или по книгам и другим материалам?

По игре конкретно.

джедаи, исповедовавшие ненасильственные методы и якобы являясь высоконравственными гуманистами, вдруг сразу втянулись в войну? Причем казалось бы обладая своей огромной мудростью и спокойной логикой вдруг решили, что лучше воевать? Да, вы скажете что это была необходимость. Но ведь с тем же успехом главнокомандующими армии клонов вполне могли быть и просто талантливые офицеры-не джедаи.

По видимому, существовал некий договор между правительством Республики и Орденом. Джедаев попросто принудили ввязаться в войну. И даже тогда, джедаи вели войну так, чтобы свести дело к мирным переговорам - они охотились за Дуку и генералом Гривусом, дабы обезглавить силы сепаратистов и вынудить их лидеров вернуться к переговорам.

Простые граждане это прекрасно видели и всячески гневно возмущались, но их объявляли трусами и предателями

Кого объявляли трусами и предателями?

Куда спрашивается делись моральные принципы джедая? А что творили и простые люди, и говорить нечего. Порой даже подобно тем же солдатам-клонов.

Вот поэтому у меня и возникло ощущение, что у людей ДДГ "выжжен" моральный центр.

Он "выжжен" у них не более, чем у Федерации с ее "первой директивой", которая предписывает стоять и смотреть, как разумные существа дохнут от природного катаклизма, и при этом иметь ВСЕ возможности их спасти. Или с лицемерным отрицанием наличия военной миссии у Звездного Флота (мы де исследователи)
При первой же угрозе серьезной войны командование ЗФ запросто задумывается о военном захвате власти в Федерации.
Уж про кью я скромно молчу. Сочетание безграничных возможностей и никакой ответственности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребители и шаттлы вполне садились на планеты и летали в атмосфере

А мощные двигатели не могли это компенсировать?:D

По игре конкретно.

У меня лично возникло впечатление, играл то я давно, что плазменное оружие выглядит куда более эффективным. А на снятие личного щита уходило достаточное количество патронов.

Кого объявляли трусами и предателями?

По книгам, как я читал давно, тех кто не поддерживал войну клонов. И вроде насколько помню втихую от них избавлялись.

Он "выжжен" у них не более, чем у Федерации с ее "первой директивой", которая предписывает стоять и смотреть, как разумные существа дохнут от природного катаклизма, и при этом иметь ВСЕ возможности их спасти.

На счет перегибов первой директивы это я не спорю. Создателям Трека следовало бы ее все таки более подробно продумать. Но как никак, все-таки бывали нарушения первой директивы. Как вот Николай Роженко. Все-таки Terran ghost моральный центр у представителей Федерации не сильно "выжжен"))) Так что надежда на лучшее есть)))
Кстати идея насчет того, что у жителей ДДГ поврежден моральный центр, у меня возникла, после просмотра серии Вояджера "Раскаяние".

Или с лицемерным отрицанием наличия военной миссии у Звездного Флота (мы де исследователи)

Оружие чисто для обороны.

При первой же угрозе серьезной войны командование ЗФ запросто задумывается о военном захвате власти в Федерации.

Ну должна же быть хоть какая-то почва для морально-этических ситуаций и их решения.

Уж про кью я скромно молчу. Сочетание безграничных возможностей и никакой ответственности....

Ну Кью это отдельная тема. Он и рядом не стоял с федерацией. Да и все свои возможности он в основном использовал, только для того, чтобы поизводить Пикарда:D Кстати раз тема у нас тут кроссовер Звёздных войн и Звездного пути, а почему бы не представить Кью в... ДДГ:D Скажем так, Кью стало скучно с Пикардом. Да и он видит что Пикард сильно устал от него. Ну и этот товарищ Кью решает немножко поразвлечься в ДДГ (благо ему личные способности позволяют):D И объектами его "шуток" (ох и хороши же они у него:D) становятся либо персонажи войн клонов (мультфильм 2009), либо персонажи галактической гражданской войны:D Кстати на эту тему придумываю забавные сценки:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично возникло впечатление, играл то я давно, что плазменное оружие выглядит куда более эффективным. А на снятие личного щита уходило достаточное количество патронов.

Ну тут видимо уже личное. Кому-то больше нравятся бластеры и плазма, кому то "традиционный огнестрел", кому то гаусски и прочие электромагнитные ускорители (вспоминаем Масс Эффект, ага).
Просто я к тому, что и для второго варианта "не все потеряно", если вспомнить автомат М41А из "Чужих" или ту же винтовку BR55, стандартную для пехотинцев UNSC из Хало (стандартную начиная с событий игры Halo 2) - стрелявшую патроном 9,5х40мм с бронебойной пулей и высокой начальной скоростью оной пули за счет нового состава метательного вещества (нового сорта пороха, если по простому) ;)

По книгам, как я читал давно, тех кто не поддерживал войну клонов. И вроде насколько помню втихую от них избавлялись.

Как минимум войну клонов не поддерживали к примеру Падме и Бейл Органа. И сочувствующие мотивации оных сентары. Избавляться же от них стали уже после создания Империи.

На счет перегибов первой директивы это я не спорю. Создателям Трека следовало бы ее все таки более подробно продумать. Но как никак, все-таки бывали нарушения первой директивы. Как вот Николай Роженко.

Правильно понял. А теперь вспоминаем реакцию Пикарда на то, когда Роженко спас племя с погибающей планеты (причем там была катастрофа на их уровне развития неизвестная, и с которой они ничего сделать не могли).

Кстати идея насчет того, что у жителей ДДГ поврежден моральный центр, у меня возникла, после просмотра серии Вояджера "Раскаяние".

Просто я бы не сказал, что он так уж и выжжен. Жители ДДГ вполне способны принимать достаточно моральные решения. В итоге даже Империя переродилась во вполне морально-приемлимый режим (серия комиксов "Наследие")
Ну и более очевидные примеры- Люк, отказывающийся убить своего отца и прямо отвергающий предложение перехода на Темную Сторону, Хан, решающий остаться и помочь Повстанцам несмотря на прямую угрозу его жизни, а потом проставший откровенно предавшего его (но таки раскаявшегося в содеянном потом) Ландо Карлиссиана.

Оружие чисто для обороны.

Я немного про другое. В рамках нормальной системы сдержек и противовесов военные всегда находятся под значительным контролем гражданских властей, которые решают что и когда вооруженные силы будут делать, а не предоставляя это их "свободному творчеству". Сделано это в защиту гражданских свобод от возможного захвата лидерами вооруженных сил единоличной власти - в конце-концов, именно у военных есть куча оружия, которой нету больше ни у кого. (Богатая история военный переворотов современности показывает, что опасность такого захвата власти куда как реальна - более того, в некоторых странах Африки, к примеру, военный переворот де факто превратился в почти нормальный механизм смены власти).
Научным же организациям в силу их деятельности предоставляется больше свободы в их исследованиях, ограничивая их только этическими и (или) религиозными нормами.

И объектами его "шуток" (ох и хороши же они у него ) становятся либо персонажи войн клонов (мультфильм 2009), либо персонажи галактической гражданской войны

Кстати, явление Кью на "Исполнителе" (Executor) - было бы забавно.
ПС - "Исполнитель" это тот самый кораблик, на котором летал тов. Вейдер в 5-6 эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в ТНГ были вообще люди, у которых намеренно развивали эти способности, второй сезон вроде

Кстати да. Правда это противоречит тому, что генетические эксперименты были запрещены.

Куда спрашивается делись моральные принципы джедая? А что творили и простые люди, и говорить нечего. Порой даже подобно тем же солдатам-клонов.

Вот поэтому у меня и возникло ощущение, что у людей ДДГ "выжжен" моральный центр.

Просто мораль у жителей ДДГ соответствует реальной морали нашей с вами планеты. Во время Мандолорской войны почти все джедаи, кстати, не пошли на войну. И спокойно наблюдали за бойней.

По книгам, как я читал давно, тех кто не поддерживал войну клонов. И вроде насколько помню втихую от них избавлялись.

Коррупция + интриги Палпатина

Ну это не показатель в своё время Баркли под воздействием инопланетян сильно поумнел.

Как это не показатель? Это данность трека. Происходил эволюционный скачок. Опять двойные стандарты?

А мощные двигатели не могли это компенсировать?

Анимации двигателей нет. А с такой формой вайперы не особо полетают по атмосфере.

А ещё лучше перепрограммировать торпеду и направить её во врага

А ещё лучше взломать данные корабля противника блокировать торпедные аппараты.
А ещё лучше взломать систему обороны корабля и детонировать торпеды в торпедных аппаратах.
А ещё лучше взломать систему обороны корабля и запустить самоуничтожение или выпустить весь воздух или телепортировать всех в космос или телепартировать их же торпеду прямо в полёте им же на мостик............................

А почему кстати нет? У нас корабли 24 века, а не 19. Война идет в том числе и электроникой. Электронная война, сбивание вражеских снарядов или подсовывание им ложных целей это все методы современной войны, что уж говорить о войнах будущего? В BSG2003 сайлоны практически уничтожили людей как-раз за счет того, что хакнули компы.

Варп едро можно сбросить и в ручную, есть несколько десятков протоколов безопасности. Все не откажут.

Если ничего не остаётся либо посылать кого на верную смерть, либо эвакуироваться.

Фукусима, ЧАЭС, К-19... Дохли все системы и приходилось лезть самим. Да костюмы защиты не спасали, но они хоть продлевали время работы. Какой-то из реальных космических кораблей погиб потому, что экипаж был без скафандров. Кстати, кто-нибудь помнит в Гневе Хана, Спок в реактор полез в костюме или без?

У меня лично возникло впечатление, играл то я давно, что плазменное оружие выглядит куда более эффективным. А на снятие личного щита уходило достаточное количество патронов.

В Хало кажется просто патронов для оружия ковенантов было больше.

Следуя этой логике,можно легко взломать код управления кораблём капитана(командный код). Однако этого не происходит. И потом есть протоколы безопасности они сразу засекут что на корабле трикодер пытается получить доступ к паду.

Вполне. В каких-то сериях всю базу мигом считывали инопланетяне, а то и землянин из 20 века с технологиями 29. Коды авторизации в треке, кстати, довольно простые,и их иногда воровали или подделывали. Влезание в локальную сеть вообще-то тоже можно можно засечь. Ну или как водится обдурить протоколы безопасности при хаке трикодером пада.

В будущем тоже должен оставаться потенциал для развития.

Интересно, где в Треке показывался мегапотенцал для развития? Обычно ,skb суперпередовые технологии. Ну за исключением ЭНТа.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не показатель? Это данность трека. Происходил эволюционный скачок. Опять двойные стандарты?

Эволюционный скачек под воздействием внешней силы (Баркли не сам эволюционировал, на него воздействовали.)

Кстати да. Правда это противоречит тому, что генетические эксперименты были запрещены.

Запрещены в качестве гражданских исследований, кстати касательно Башира если помнишь там к нему привозили таких же как он модифицированых, но кому повезло меньше и кто стал дебилом в результате не профессионализма подпольных
врачей. У нас тоже в России много чего запрещено, однако в государственных НИИ проводят исследования, как и в Америке.

А почему кстати нет? У нас корабли 24 века, а не 19.

Почему вы считаете раз 24 век, значит там все должно быть возможно? В сериале как раз показывают, что в 24 веке ещё есть куда развивать и всё ещё осталось много вопросов касательно науки. Это как раз и добавляет реализма треку, что сценаристы не изобразили 24 век пределом развития человечества, а лишь ступенью развития (есть куда развиваться дальше)

В BSG2003 сайлоны практически уничтожили людей как-раз за счет того, что хакнули компы.

Там была Диверсия, а мы говорим об различного рода стычках, когда корабль сегодня случайно столкнулся с враждебным кораблем другой расы.

Война идет в том числе и электроникой. Электронная война, сбивание вражеских снарядов или подсовывание им ложных целей это все методы современной войны, что уж говорить о войнах будущего?

То что сегодня невозможно, может быть и в будущем невозможно или труднодостижимо. В сериале часто показывали как различного рода ухищрениями боролись таким образом(электронная борьба, ложные цели(часто применялся Макки и Вояджером)).

Спок в реактор полез в костюме или без?

Что касается Спока это не важно, так как он Вулканец, у них другая физиология, радиация на него может не оказывать такого же эффекта как на людей, либо смертельная доза облучения выше.

Фукусима, ЧАЭС, К-19... Дохли все системы и приходилось лезть самим.

АЭС фукусимы были плохо подготовлены к возможности сильных землятрясений и цунами.

В каких-то сериях всю базу мигом считывали инопланетяне, а то и землянин из 20 века с технологиями 29.

Там технологическое превосходство, тут чтобы ты не сделал ничто не спасет. Опять же пример Кью, от него никак не защитишься.

Коды авторизации в треке, кстати, довольно простые,и их иногда воровали или подделывали.

Насчет простоты, там не только коды, но и голос, плюс например для самоуничтожения нужны двое членов экипажа (Капитан и старший офицер).

и их иногда воровали или подделывали. Влезание в локальную сеть вообще-то тоже можно можно засечь. Ну или как водится обдурить протоколы безопасности при хаке трикодером пада.

Это как правило делали члены Экипажа, которые служили на корабле и были знакомы с системами безопасности, тут никто не застрахован.

Интересно, где в Треке показывался мегапотенцал для развития? Обычно на рисовали суперпередовые технологии. Ну за исключением ЭНТа.

Ну например Позже люди начали путешествовать во времени, появилась временная полиция, да и путешествовать дальше квадранта на тех скоростях что доступны в 24 веке проблематично (я уже не говорю про другие галактикиКью как то сказал Джейнуэй, что по моим подсчётам федерация должна прийти в Дельта квадрант не раньше чем через сто лет, то есть в 25 веке). Медицина по прежнему бессильна в ряде моментов, когда сильные повреждения.Люди по прежнему смертны, хоть и живут дольше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете раз 24 век, значит там все должно быть возможно? В сериале как раз показывают, что в 24 веке ещё есть куда развивать и всё ещё осталось много вопросов касательно науки. Это как раз и добавляет реализма треку, что сценаристы не изобразили 24 век пределом развития человечества, а лишь ступенью развития (есть куда развиваться дальше)

Потому-что системы ПРО и хаканье вражеских систем это уже реальность. Лет 20-30 как.

Там технологическое превосходство, тут чтобы ты не сделал ничто не спасет. Опять же пример Кью, от него никак не защитишься.

Ну так это и есть гонка вооружений. Иногда даже в DS9 проскакивала.

Это как правило делали члены Экипажа, которые служили на корабле и были знакомы с системами безопасности, тут никто не застрахован.

Ну так и какая разница тогда есть локалка или нет?

Насчет простоты, там не только коды, но и голос, плюс например для самоуничтожения нужны двое членов экипажа (Капитан и старший офицер).
В Вояджере нет.(опять прокол сценаристов) Да и голоса подделывали.

 

Запрещены в качестве гражданских исследований, кстати касательно Башира если помнишь там к нему привозили таких же как он модифицированых, но кому повезло меньше и кто стал дебилом в результате не профессионализма подпольных

Я тебе просто моменты из сериала покажу, где четко говориться на запрет таких иследований

Эволюционный скачек под воздействием внешней силы (Баркли не сам эволюционировал, на него воздействовали.)

У Кэс тоже был скачек под воздействием внешних факторов-уроки Тувока, уроки окамп, которых научил второй Опекун

Что касается Спока это не важно, так как он Вулканец, у них другая физиология, радиация на него может не оказывать такого же эффекта как на людей, либо смертельная доза облучения выше.

Ну вообще-то важно. Нельзя же полагаться вечно на Дейту, Доктора и инопланетян. Должны быть стандартные методы.

То что сегодня невозможно, может быть и в будущем невозможно или труднодостижимо. В сериале часто показывали как различного рода ухищрениями боролись таким образом(электронная борьба, ложные цели(часто применялся Макки и Вояджером)).

И опять двойные стандарты. ПРО, взломы вражеских систем - уже реальность. Но это у тебя не возможно, а вот фантастические пока телепорт, варп, репликаторы... возможны.

Ну например Позже люди начали путешествовать во времени, появилась временная полиция, да и путешествовать дальше квадранта на тех скоростях что доступны в 24 веке проблематично (я уже не говорю про другие галактикиКью как то сказал Джейнуэй, что по моим подсчётам федерация должна прийти в Дельта квадрант не раньше чем через сто лет, то есть в 25 веке). Медицина по прежнему бессильна в ряде моментов, когда сильные повреждения.Люди по прежнему смертны, хоть и живут дольше чем сейчас.

И как этому мешают ремни, скафандры, камуфляж?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что системы ПРО и хаканье вражеских систем это уже реальность. Лет 20-30 как.

ПРО тупик, чтобы её преодолеть достаточно запустить столько ракет/торпед сколько не окажется у обороняющейся стороны противоракет (сейчас даже военные России наедятся на то что в случае ядерной войны, будут запущены ракеты с большим количеством ложных целей помимо боеголовок, пример SS-18 10 боеголовок по 750 килотонн+ 40 ложных целей). Что касается Трека то фазеры не смогут сбить массированный обстрел фотонными торпедами. А что касается малого количества торпед, то эффективнее использовать щиты.

хаканье вражеских систем это уже реальность. Лет 20-30 как.

Попробуй хакни авианосец или подлодку. Все хаканье происходит по интернету, военные корабли не пользуются интернетом, там закрытые сети.

Ну так это и есть гонка вооружений. Иногда даже в DS9 проскакивала.

Не только вооружений, но и технологий не военного назначения.

Ну так и какая разница тогда есть локалка или нет?

Логика в том, что технологии и системы безопасности в первую очередь нацелены на защиту корабля на угрозы из вне, а не на борьбу с возможным саботажем собственного экипажа.

В Вояджере нет.(опять прокол сценаристов) Да и голоса подделывали.

В Вояджере не прокол, там обстоятельства такие. Что в с случае чего, такой роскоши как два офицера может и не быть. Кроме того в Энтерпрайзе, чтобы отключить протоколы безопасности голопалубы нужны два офицера, а в Вояджере Беланна Торрес могла в одиночку их отключать с целью повышения эффективности работы.
Голоса подделывали не часто.

Я тебе просто моменты из сериала покажу, где четко говориться на запрет таких иследований

Ну и что что запрет? В федерации тоже много чего запрещено, однако Секция 31 существовала под покровительством Адмиралов Звёздного флота и наверняка кого-то из руководства федерации.

У Кэс тоже был скачек под воздействием внешних факторов-уроки Тувока, уроки окамп, которых научил второй Опекун

Здесь имело место развитие тех способностей, которые у Кес уже были с рождения,
у Баркли же этих способностей не было с рождения, если помнишь его там облучило чем то от того телескопа.

Нельзя же полагаться вечно на Дейту, Доктора и инопланетян. Должны быть стандартные методы.

Кстати касательно доктора, система экстренных голограмм развивается и разумно предположить что помимо медицинской голограммы будут и инженерные, итд итп. Помнится Зимерман (создатель доктора), сказал что вся первая модель экстренной медицинской голограммы была отправлена чистить плазмопроводы на корабли федерации.

И опять двойные стандарты. ПРО

Нет никаких двойных стандартов. Про сейчас эффективна, потому что нет других альтернатив, о недостатках Про написано выше.

взломы вражеских систем

Читайте выше. Где вы видели как кто-то взломал авианосец или подлодку, там все изолировано и защищено.

Но это у тебя не возможно, а вот фантастические пока телепорт, варп, репликаторы... возможны.

Потому что эти технологи дадут человечеству скачок подобный изобретению компьютеров, атомной станции итд итп.

И как этому мешают ремни, скафандры, камуфляж?

Скафандры есть, просто их применяют реже, и когда нет другой альтернативы. Камуфляж бесполезен при тех системах обнаружения, что существуют в 24 веке, там надо развивать индивидуальный маскировочный щит, но федерация по договору с Ромуланцами не имеет право вести разработки в этом направлении.
Что касается ремней, минусов у них больше чем плюсов, об этом я уже писал, не возможность быстро среагировать при телепортации неприятеля на мостик, да они и не помогут на тех ускорениях и замедлениях которые происходят в треке, в случае отказа гасителей инерции. Лучше придумать что-то другое, например какое нибудь поле которое удерживало бы человека в кресле(не блокировало так что он не мог быстро его покинут, а именно компенсировало резкие перегрузки(показанные в треке), но видимо это не реализуемо в 24 веке, или реализовать идею так как было реализовано в сериале Земля последний конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО тупик, чтобы её преодолеть достаточно запустить столько ракет/торпед сколько не окажется у обороняющейся стороны противоракет (сейчас даже военные России наедятся на то что в случае ядерной войны, будут запущены ракеты с большим количеством ложных целей помимо боеголовок, пример SS-18 10 боеголовок по 750 килотонн+ 40 ложных целей). Что касается Трека то фазеры не смогут сбить массированный обстрел фотонными торпедами. А что касается малого количества торпед, то эффективнее использовать щиты

Расскажи это жителям Израиля. Которых "тупик" спасает. Более того если у нас лазерная ПРО, то количество боеприпасов уже не критично.
 
И каждая торпеда это повреждения корабля. Гораздо эфективнее сбить ее и не допустить очередной детонации консоли, падения балки, утечки плазмы...А при массированном залпе и щиты с броней не помогут. Зачем их тогда ставить-то?

Попробуй хакни авианосец или подлодку. Все хаканье происходит по интернету, военные корабли не пользуются интернетом, там закрытые сети.

Учитывая, что корабли обмениваются данными-еще как можно. Иранцы беспилотник американцам хакнули таки. Самим Иранцам занесли вирусняк в центрефуги. Ну а количество хаков в треке поражает, то через телепорт, то через сканирование, то еще через что-нибудь. Но почему-то никогда такие методики не использовали Доминион, Кардасия, Ромул, Клингонская Империя, Федерация.

Логика в том, что технологии и системы безопасности в первую очередь нацелены на защиту корабля на угрозы из вне, а не на борьбу с возможным саботажем собственного экипажа.

Разницу между интернетом и локальной сетью не знаем? Да и какая безопасность, если голограммы взламывать умудряются(Мариарти, Фонтейн)

Ну и что что запрет? В федерации тоже много чего запрещено, однако Секция 31 существовала под покровительством Адмиралов Звёздного флота и наверняка кого-то из руководства федерации.

Моралиста Пикарда не смутило, что занимаются нелегальным разработками?

да они и не помогут на тех ускорениях и замедлениях которые происходят в треке, в случае отказа гасителей инерции.

Но и не помешают. И в треке не раз падали люди просто из-за того, что небыли пристегнуты

Камуфляж бесполезен при тех системах обнаружения, что существуют в 24 веке

Против визуального обнаружения еще как полезен. Стреляет ведь пехота в треке не по приборам, а на глаз. Да и есть методики блокировки сенсоров, без нарушения договора с Ромулом.

е возможность быстро среагировать при телепортации неприятеля на мостик
Да там и без ремней не успевают реагировать. Плюс как я сказал реальный бы штурм мостика выглядел слегка по другому. Сначала бы телепортировали нечто вроде светошумовой гранаты, а уж потом десант. И если детонация сразу после тепорта, то никакая реакция не спасет.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочие электромагнитные ускорители (вспоминаем Масс Эффект, ага)

Terran ghost, разъясните пожалуйста, в Mass Effect использовались масс поля для разгона пуль как я читал в источниках, или все-таки электромагнитные ускорители? Или просто ЭМ-ускорители были громоздки, и их заменили на генераторы масс-полей?

Как минимум войну клонов не поддерживали к примеру Падме и Бейл Органа. И сочувствующие мотивации оных сентары.

Конечно, попробуй избавься от видных деятелей, сразу будет широкий резонанс)))

Коррупция + интриги Палпатина

Ну со службой безопасности тут все ясно, и кто ее ставил. Непонятно только почему этим не заинтересовывались джедаи.

Просто я бы не сказал, что он так уж и выжжен. Жители ДДГ вполне способны принимать достаточно моральные решения. В итоге даже Империя переродилась во вполне морально-приемлимый режим (серия комиксов "Наследие")

Ну и более очевидные примеры- Люк, отказывающийся убить своего отца и прямо отвергающий предложение перехода на Темную Сторону, Хан, решающий остаться и помочь Повстанцам несмотря на прямую угрозу его жизни, а потом проставший откровенно предавшего его (но таки раскаявшегося в содеянном потом) Ландо Карлиссиана.

Terran ghost, это конечно хорошо что вы пытаетесь найти что-то хорошее во вселенной Звёздных войн. Я и сам тоже так делаю. Но просто поступки даже главных положительных персонажей вызывают у меня отвращение) Вы уж извините, но просто ничего не могу поделать с собой:D Наверное это правда дело каждого индивидуального вкуса))) Насчет повстанцев, Хен просто влюбился в Лею))) Примеры конечно яркие, но они к сожалению показывают только отношение главных персонажей к своим знакомым и родственникам. Привожу еще примеры для размышления. В Галактическом Альянсе пышным цветом жутко расцвела коррупция, вроде даже сильнее чем при Республики. Появилась Гвардия Альянса, причем ее создателем был младший сын Хена и Леи, который потом пытался из арестовать. Методы гвардии в принципе ничем не отличались от методов имперских штурмовиков. Или Дюррон "Сокрушителем солнц" взорвал имперскую звездную систему, убив очень много мирных жителей. Галактический Альянс принял это с молчаливым одобрением, Люк только осуждающее посмотрел и все, приняв в ряды джедаев. При этом что-то никто не задумался, что Дюррон своим поступком переплюнул Таркина со своей Звездой смерти. Вот Таркина почему-то до сих пор продолжали проклинать. Хотя по нормальному Дюррона должна была ждать за это смертная казнь за геноцид. Или во время Южань-Вонгской войны, Люк казалось бы джедай, стоявший на стороне света, жалел что у него нет Галактической пушки против обитаемых кораблей Вонгов. Да Вонги конечно опасный противник, с которым очень сложно договориться. Но непонятно спокойное рассуждение джедая о геноциде, которым бы он воспользовался при первом бы удобном случае. Или когда бывший республиканский врач оказывал медицинскую помощь Лее после допроса, Лея так и сказала ему прямым текстом что он враг, и нет с ним ничего общего. При этом Лея не учла того, что с этим человеком они бывшие по сути граждане республики, которого империя заставила служить по неволе, а это действительно так с ним произошло. И то искреннее оказывал ей помощь. Или атака повстанцев на Звезду смерти. На Звезде смерти кроме военных, еще находился обслуживающий персонал с семьями. Повстанцы при своей хорошей агентурной разведки могли бы в принципе найти основные важные узлы суперлазера и вывести его из строя, равно как и линзу. И тем не менее повстанцев это не остановило, и после уничтожение Звезды смерти их совершенно не это не колыхало.

Просто мораль у жителей ДДГ соответствует реальной морали нашей с вами планеты.

Что-то мне кажется что ихняя мораль даже еще хуже, чем мораль у нас. Если даже у нас и то встречаются проявления угрызения совести, не будем это отрицать, то там это вообще почти отсутствует.

Во время Мандолорской войны почти все джедаи, кстати, не пошли на войну. И спокойно наблюдали за бойней.

Можно еще упомянуть, что у республики во время ситских войн в 3-х тыс до Я.Б., в вооруженных силах были особые отряды, устраивавшие теракты. В общем особых отличий в методах Республики и Ситской империи не было, впрочем как и в войне клонов, так и у империи и повстанцев.
Конечно, если заниматься выискиванием подобных недостатков, то положа руку на сердце, подобное можно найти и в Треке, как например взрыв уникомплекса ноль, необходимый пиратский рейд Арчера, ну и всем известный пример с заражением основателей. Это конечно вызывало у меня тоже подобное неприятие. Но чем все же хорош Трек, а иначе он и не был Треком, так это его морально-этические и нравственные вопросы, которые ставят и ставятся равно как и перед персонажами, так и перед зрителем, заставляя их задуматься. И хоть подобными "нелицеприятными" моментами Трек и омрачается, но именно это и показывает как легко можно себя потерять при каких нибудь "необходимых" методов.
В ДДГ к сожалению подобные размышления отсутствуют. Главные персонажи совершают поступки,совершенно не задумываясь, а к чему они приведут, деля при этом мир четко на черное и белое. Поэтому у меня крутится интересная мысль, а вдруг "повреждение" морального центра жителей ДДГ связано с каким нибудь тамошним фоновым галактическим излучением, или с какой нибудь прошедшей очень давно эпидемией (просто личные фантазии))))
Ладно то было о грустном, а теперь давайте теперь о веселом))) О том же самом Кью и его выходках, особенно во время заседания сената или совета джедаев (вот кто действительно может не дать всем спокойно жизни, чем какой-нибудь Палпатин со своими кознями):D

Кстати, явление Кью на "Исполнителе" (Executor) - было бы забавно.

И не только:D Можно еще появление Кью во время войн клонов, и особенно его знакомство с персонажами мультфильма Войны клонов 2009:D Особенно интересна сценка с участием Кью, Анакина, Асоки, Кеноби, Рекса и Падме с Палпатином:D Чувствую "цирк" был бы еще тот:D Или отправка Вейдара ради развлечения в времена войн клонов:D Ох и добавило это бы хлопот:D А Кью как всегда было бы весело:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи это жителям Израиля. Которых "тупик" спасает

Там они не всё сбили, да и противоракет значит у Израиля было больше чем у Палестины ракет.

И каждая торпеда это повреждения корабля.

Если и повреждения, то в основном из за перегрузки эмиттеров щита мощным оружием более тяжелого корабля нежели Вояджер, которые не в состоянии поглотить энергию, но это опять же таки из-за не очень развитой системы щита. В возмездии у Хищника были двойные щиты и корабль даже после массированного обстрела был на ходу.

А при массированном залпе и щиты с броней не помогут. Зачем их тогда ставить-то?

Если щиты двойные как на Хищнике из Возмездия или на корабле установлен генератор Аблиативной брони как в последней серии Вояджера то помогут, там обстрел Вояджера кубами был массивным.

Гораздо эфективнее сбить ее и не допустить очередной детонации консоли, падения балки, утечки плазмы

Если корабль нормальный то и балки падать не будут, плазмопровод не повредится и консоль не сдетонирует, проблема в том что вояджер маленький корабль и его атаковали как правило корабли гораздо больше и сильнее его, ещё как правило огонь был сконцентрирован на определённой части корабля например на корме и когда кормовые щиты падали начинались серьёзные повреждения. На Энерпрайзе Д балки не падали.

Учитывая, что корабли обмениваются данными-еще как можно.

Одно дело беспилотник, который создан для управления дистанционно(да и что мешало американцам запаролить беспилотник 5120 битным паролем, всей мощности компьютеров земли не хватит чтобы его взломать), а другое дело авианосец или подлодка которыми нельзя управлять дистационно. А непосредственное управление осуществляется с мостика корабля. Кроме того что то я не видел как перехватывали баллистическую ракету, дистанционно через компьютер.

то через телепорт

При телепортации на другой корабль взаимодействуют два телепортатора так как они передают данные друг другу.

через сканирование

Только в случае технического превосходства корабля который сканирует.

Но почему-то никогда такие методики не использовали Доминион, Кардасия, Ромул, Клингонская Империя, Федерация.

Когда объявляется красная тревога автоматически включаются щиты, фазеры и торпеды приходят в боевое положение, все сканеры начинают сканировать ближайший космос ими прекращают пользоваться в научных целях(исследования ), кроме того включается ряд протоколов безопасности, которые предотвращают доступ в компьютер. Когда в Следующем поколении Пикард был с черными археологами, Райкер попытался своим кодом зайти в комп Энтерпрайза, чтобы Ворф засек его, после чего Ворф сказал ,что Райкер знал что командные коды сразу поменяются после его захвата), значит во время красной тревоги компьютер полностью автономен и все соединения и подключения из вне идут через начальника службы безопасности(тактический пост), и он уже их одобряет либо нет.Кроме того когда щиты подняты нельзя телепортироваться.

если голограммы взламывать умудряются(Мариарти, Фонтейн

Они не люди, а по сути программы (их действия можно расценить как действия вируса) Мариарти Джорди запрограммировал своим желанием , чтобы он был по интеллекту на уровне дейты, компьютер его наделил этими возможностями и он взломал корабль.

Разницу между интернетом и локальной сетью не знаем?

Интернет доступен для всех желающих пользователей. А локальная сеть- закрытая сеть(например военного назначеничения) со своими каналами связи, провода защищены от возможности подключения, их заключают в свинцовую оболочку итд итп.

Фонтейн)

Фонтейн всего лишь подключился к соседней голопалубе, и открытой системе связи станции, которые по сути находятся в открытом доступе для всех.

Моралиста Пикарда не смутило, что занимаются нелегальным разработками?

Они велись с целью узнать побольше о возможностях человека, кроме того иммунная система тех людей могла бороться с любыми вирусами, они хотели это изучить. Там велись исследования, а не продажа всем желающим генной терапии по повышению человеческих возможностей.

Но и не помешают.

При больших перегрузках ремни не спасут.

И в треке не раз падали люди просто из-за того, что небыли пристегнуты

Только капитан рулевой и первый помощник сидят в креслах для остальных они не предусмотрены. какие ремни если у Тувока, Ворфа, Кима не было кресел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там они не всё сбили, да и противоракет значит у Израиля было больше чем у Палестины ракет.

Не все, но урон снизили. И всегда идет гонка вооружений. По количеству, качеству, умению применить. Так действуют любая стучка, даже между животными.

Только в случае технического превосходства корабля который сканирует.
И опять гонка вооружений. Она не только в том, у кого фазер мощнее.

 

Только капитан рулевой и первый помощник сидят в креслах для остальных они не предусмотрены. какие ремни если у Тувока, Ворфа, Кима не было кресел?

Предусмотреть им кресла тоже. Их стояние тоже не совсем понятно.

Если щиты двойные как на Хищнике из Возмездия или на корабле установлен генератор Аблиативной брони как в последней серии Вояджера то помогут, там обстрел Вояджера кубами был массивным.

Мощность вооружений растет? Не? Да и как быть с несколькими столетиями отсутствия этой мега защиты?

Интернет доступен для всех желающих пользователей. А локальная сеть- закрытая сеть(например военного назначеничения) со своими каналами связи, провода защищены от возможности подключения, их заключают в свинцовую оболочку итд итп.

Все-таки знаем. Тогда как можно взломать локалку корабля посторонним?

Кроме того когда щиты подняты нельзя телепортироваться.

Однако десанты вечно высаживаются

Райкер попытался своим кодом зайти в комп Энтерпрайза, чтобы Ворф засек его, после чего Ворф сказал ,что Райкер знал что командные коды сразу поменяются после его захвата), значит во время красной тревоги компьютер полностью автономен и все соединения и подключения из вне идут через начальника службы безопасности(тактический пост), и он уже их одобряет либо подтверждает.Кроме того когда щиты подняты нельзя телепортироваться.

Пикард бурную деятельность изображал в этот момент, а не пытался Энтерпрайз захватить

При больших перегрузках ремни не спасут.

При малых спасут. А в треке обычно от малых трясет. С такой логикой ремни в машинах и самолетах тоже не нужны. Они ведь не всегда спасают.

Фонтейн всего лишь подключился к соседней голопалубе, и открытой системе связи станции, которые по сути находятся в открытом доступе для всех.

Но и этого не должен уметь.

Они не люди, а по сути программы (их действия можно расценить как действия вируса) Мариарти Джорди запрограммировал своим желанием , чтобы он был по интеллекту на уровне дейты, компьютер его наделил этими возможностями и он взломал корабль.

И опять не должна программа на такое быть способным. Ведь если программа через голодек ломает корабль, то и программист тем-более ломанет.

При телепортации на другой корабль взаимодействуют два телепортатора так как они передают данные друг другу.

это в Future's End было. Телепорт там был только один.

Они велись не с целю вывода рассы сверхлюдей, а с целью узнать побольше о возможностях человека. Там велись исследования, а не продажа всем желающим генной терапии по повышению человеческих возможностей.

Оно велось в нарушение законов федерации. О чем говорилось в Энте и DS9. Даже мемори-альфа этот косяк признает.
 
Я понимаю, что дикий фанат трека. Но не надо любому косяку оправдание искать.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда идет гонка вооружений. По количеству, качеству, умению применить.

Щиты надёжнее и защита практически 100 %, надо только снабжать их энергией и всё. А то так скажем встретится Хищник с кораблём звёздного флота будет запускать из 27 фотоннных торпедных аппарата свой боезапас 2000 фотонных торпед и всё конец.

Не все, но урон снизили.

Палестина им практически по всем позициям уступает. Вооружение у Палестины никакое.

И опять гонка вооружений. Она не только в том, у кого фазер мощнее.

В треке Федерация, Клингонская империя и Ромулане приблизительно равны по своему развитию. Отличие только у Боргов и вида 8474 (если брать самые известные и опасные расы). речь шла не про гонку вооружений, а по огромный разрыв на несколько столетий одних рас от других.

Предусмотреть им кресла тоже. Их стояние тоже не совсем понятно.

Зачем? На обычных земных кораблях, как правило нет сидячих мест и это и правильно. Когда стоишь ведёшь себя более дисциплинированно и сосредоточенно. http://www.fresher.ru/2011/09/09/ekskursiya-na-raketnyj-krejser-varyag/

Мощность вооружений растет? Не?

Всё относительно, у рас Альфа квадранта вооружение развивается равномерно. Однако, после возвращения Вояджера только у Федерации есть такие технологии, и она имеет преимущество перед Ромуланцами и Клингонами, как минимум на десятилетия.

Да и как быть с несколькими столетиями отсутствия этой мега защиты?

В Звёздном пути до появления плохо справлялись, например 1 куб боргов уничтожил сколько кораблей при Волке 359 около 30 вроде было. А в первом Контакте у Земли куб был уничтожен достаточно успешно. Что касается Доминиона то он был немного развитее звёздного флота и то не намного, и им сослужила службу то что Альфа квадрант разобщен(Клингоны Федерация Ромуланцы, Кардассианцы), вот они и начали войну так успешно.

Тогда как можно взломать локалку корабля посторонним?

Начнем с того что корабли не чисто военные и как правило на них работают ученые которым нужна постоянная подпространственная связь, что делает корабль уязвимым. Во вторых корабль как правило взламывали расы на порядок развитее Ромулан, Клингонов с которыми Федерация приблизительно одного уровня развития итд итп. С поднятыми щитами и в режиме красной тревоги никогда корабль не взламывали.

Однако десанты вечно высаживаются

Только когда щиты опускаются.

Пикард бурную деятельность изображал в этот момент, а не пытался Энтерпрайз захватить

Я написал про Райкера, это было сделано с целью завоевания доверия командира того корабля.

При малых спасут. А в треке обычно от малых трясет. С такой логикой ремни в машинах и самолетах тоже не нужны. Они ведь не всегда спасают.

В треке и так не особо их трясет так ушибы, вывихи всё можно вылечить за секунды при помощи медицины 24 века. В машинах и в самолётах ремни нужны потому что инерционных гасителей пока не изобрели.

Но и этого не должен уметь.

Фонтейн не обычная голограмма его запрограммировали быть личностью и осознавать себя таковым, как человек. Он бы не умел этого если бы был обычной голограммой с голопалубы.

И опять не должна программа на такое быть способным. Ведь если программа через голодек ломает корабль, то и программист тем-более ломанет.

Потому что нет протокола безопасности на голопалубе защищающего от такого рода желаний, отсюда и проблема. Ворф этого не предусмотрел. Джорди не подумав сказал, а компьютер реализовал.

это в Future's End было. Телепорт там был только один.

Опять же таки технологии 29 века.

Оно велось в нарушение законов федерации.

Иммунная система тех людей могла бороться с любыми вирусами, они хотели это изучить. В TNG много говорили о различных болезнях они хотели их предотвратить. И видимо всё это делалось с разрешения руководства Федерации. Не надо идеализировать федерацию, там как и везде применялись двойные стандарты. И адмирал Росс в свою очередь покрывал в серии Белерофон секцию 31, хотя он был командующим флотом, и Сиско заразил несколько планет сделав их непригодными для Макки. И Адмирал Нечаева приказала в нарушении всех деректив при удобном случае устроить геноцид боргам.

Я понимаю, что дикий фанат трека. Но не надо любому косяку оправдание искать.

Для кого косяк, а для кого вполне логично. И потом в моем понимании косяк это когда в SG-1 несколько галактик на Английском разговаривают, вот это косяк, а по поводу трека всё это не обоснованные придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунная система тех людей могла бороться с любыми вирусами, они хотели это изучить. В TNG много говорили о различных болезнях они хотели их предотвратить. И видимо всё это делалось с разрешения руководства Федерации. Не надо идеализировать федерацию, там как и везде применялись двойные стандарты. И адмирал Росс в свою очередь покрывал в серии Белерофон секцию 31, хотя он был командующим флотом, и Сиско заразил несколько планет сделав их непригодными для Макки. И Адмирал Нечаева приказала в нарушении всех деректив при удобном случае устроить геноцид боргам.

Причем тут болезни? Там именно улучшали людей. И Пикард моралист в отличии от остальных. Для него любое нарушение закона или норм морали не допустимо. А тут он и ухом не ведет на нарушение законов.

В треке и так не особо их трясет так ушибы, вывихи всё можно вылечить за секунды при помощи медицины 24 века. В машинах и в самолётах ремни нужны потому что инерционных гасителей пока не изобрели.
А зачем до травм доводить? Тем более секунды секундами, но надо еще до лазарета дотащить, что во время боя или в шатле не реально. Мне уже просто смешно смотреть, как бедного Периса вечно по шатлу швыряет. И никакие гасители не помогают.

 

Опять же таки технологии 29 века.

Которые использует обезьяна 20 века, и которая не смогла создать ничего лучше современных компов.

Фонтейн не обычная голограмма его запрограммировали быть личностью и осознавать себя таковым, как человек. Он бы не умел этого если бы был обычной голограммой с голопалубы.

У голограммы доступа не должно быть умеет он или нет. Иначе это огромная брешь в безопасности. А то зашел какой-нибудь шпион в голодек у Кварка, и хакнул весь DS9

И потом в моем понимании косяк это когда в SG-1 несколько галактик на Английском разговаривают

Это фантастическое допущение. Ну остался за кадром универсальный переводчик или все говорят на древнеегипетском как в фильме. В Тос помниться, американский флаг на другой планете был обнаружен, точная копия земли, огромное количество планет с людми, опять-таки всеобщие знание английского.(про УП и общие ДНК объяснили гораздо позже) А косяк, причем 100 процентный это когда в одной серии говориться одно, а в другой другое.

Потому что нет протокола безопасности на голопалубе защищающего от такого рода желаний, отсюда и проблема. Ворф этого не предусмотрел. Джорди не подумав сказал, а компьютер реализовал.

А после? Инцидент с Мариарти даже в программу Академии ЗФ внесли, а вот мер защиты от это нет.

Начнем с того что корабли не чисто военные и как правило на них работают ученые которым нужна постоянная подпространственная связь, что делает корабль уязвимым

Но доступ-то к корабельному компьютеру есть. А вот пад защитили, это да. Правда на паде всего-то был чей-то отчет, или вообще рассказ Джейка. Я уж молчу про то, что внутренняя сеть и внешняя могут быть независимыми.

В Звёздном пути до появления плохо справлялись, например 1 куб боргов уничтожил сколько кораблей при Волке 359 около 30 вроде было. А в первом Контакте у Земли куб был уничтожен достаточно успешно. Что касается Доминиона то он был немного развитее звёздного флота и то не намного, и им сослужила службу то что Альфа квадрант разобщен(Клингоны Федерация Ромуланцы, Кардассианцы), вот они и начали войну так успешно.

И как это объясняет отсутствие ПРО?

Всё относительно, у рас Альфа квадранта вооружение развивается равномерно. Однако, после возвращения Вояджера только у Федерации есть такие технологии, и она имеет преимущество перед Ромуланцами и Клингонами, как минимум на десятилетия.

Действие Востание и Возмездия происходит после возврата Вояджера. Но там не видно полного технического превосходства. Да и учитывая Нараду, технологии федерации устарели. Кстати, вот хороший пример того, что на про экономить не следовало.

Зачем? На обычных земных кораблях, как правило нет сидячих мест и это и правильно. Когда стоишь ведёшь себя более дисциплинированно и сосредоточенно

Но на кораблях в ЗП есть сидячие места. Почему там только бедный тактик стоит?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут болезни? Там именно улучшали людей.

С целью их последующего изучения в целях науки, например их иммунитет можно перенять и привить обычным людям. Также наверняка есть ещё много чего, что будет полезно для Федерации. Например у людей как правило нет способности к телепатии, а у этих людей она есть, значит можно агента разведки Звёздного флота модифицировать с целью выполнения задания по сбору данных и таких плюсов от исследований может быть очень много.

И Пикард моралист в отличии от остальных. Для него любое нарушение закона или норм морали не допустимо

Однако он хотел использовать того борга как оружие массового поражения. И я думаю если бы те события были бы после того как его захватил Борг, он бы поступил по другому и использовал его как оружие. Так как он взглянул на проблему Боргов по другому. Однако Пикард часто обходил мораль и директиву пример та серия где с Дейтой общалась девочка и он решил им помочь.

А тут он и ухом не ведет на нарушение законов.

Видит плюсы, кроме того если это позиция руководства Федерации(например президента Федерации), тогда он должен подчиниться верховному главнокомандующему.

А зачем до травм доводить? Тем более секунды секундами, но надо еще до лазарета дотащить, что во время боя или

Ну вряд ли, то что мы видели можно назвать прямо таки травмами, открытого перелома ни у кого не было, сознание от удара тоже не припомню что бы теряли. На мостике есть аптечка и голоизлучатели для доктора, не зачем куда то нести если ничего серьёзного, к тому же если ушиб или царапина можно потерпеть.

Которые использует обезьяна 20 века, и которая не смогла создать ничего лучше современных компов.

Там все запутано, если бы технология не попала к нему, то временная линия изменилась бы и возможно не было бы Федерации. И что касается обезьяны, при чем тут это, если например компьютер того корабля работает на ещё не открытых принципах и технологиях любой практически ничего не поймёт. Дай современный компьютер человеку из 1100 года он тоже ничего не поймёт.

У голограммы доступа не должно быть умеет он или нет. Иначе это огромная брешь в безопасности. А то зашел какой-нибудь шпион в голодек у Кварка, и хакнул весь DS9

Какой доступ, если любой может подойти например на проминаде к пульту связи и нажать на кнопку, для установления связи (такой же есть на панели управления в голопалубе). Пульт не запаролен он для общественного доступа. Чтобы позвонить надо иметь палец или что нибудь чем можно потыкать в меню.

Это фантастическое допущение. Ну остался за кадром универсальный переводчик или все говорят на древнеегипетском как в фильме.

Допущение когда придумывают, что -нибудь гипотетически правдоподобное, а тут за весь сериал ни разу не сказали, как такое возможно для научной фантастики коим является SG-1 это неприемлемо, надо было в фентези тогда переименовывать.

В Тос помниться, американский флаг на другой планете был обнаружен, точная копия земли, огромное количество планет с людми, опять-таки всеобщие знание английского.(про УП и общие ДНК объяснили гораздо позже) А косяк, причем 100 процентный это когда в одной серии говориться одно, а в другой другое.

Тос я вообще к треку практически не отношу, это скорее космоопера. Никаких научных диалогов, ничего толком не объясняется. Я смотрел Тос после просмотра всех других сериалов по треку. И это очень сильно бросалось в глаза. Продуманность именно физики полетов, искривления итд итп была низкая.

А после? Инцидент с Мариарти даже в программу Академии ЗФ внесли, а вот мер защиты от это нет.

Почему нет, если в программу Звёздного флота внесли значит и меры приняли. Та серия в Вояджере не в счет, так как там в ввиду обстоятельств у одного человека было много полномочий, Перес дал слишком много интеллекта голограммам (может потому что учился в академии раньше случая с Мариарти) и голограммы увидели лишнего.

Но доступ-то к корабельному компьютеру есть. А вот пад защитили, это да. Правда на паде всего-то был чей-то отчет, или вообще рассказ Джейка.

На паде могут быть отчёты по службы безопасности и главного инженера которые секретные.

Я уж молчу про то, что внутренняя сеть и внешняя могут быть независимыми.

Они связаны между собой, так как персонал обменивается данными с командованием, а это уже уязвимость. Да и о какой независимости идет речь если
сканеры которые используют для тактических целей используют и ученые для исследований (они связаны с исследовательскими лабораториями)?
Враг может через исследовательские лаборатории подключиться к сканерам. А без сканеров не проложишь, курс, не наведешь торпеды, фазеры. итд итп.

И как это объясняет отсутствие ПРО?

Самые сильные враги Борги и Вид 8472 не пользовались торпедами. Следовательно их выстрелы не собьёшь.
 
добавлено через 15 минут

Действие Востание и Возмездия происходит после возврата Вояджера. Но там не видно полного технического превосходства. Да и учитывая Нараду, технологии федерации устарели. Кстати, вот хороший пример того, что на про экономить не следовало.

Может какой очередной договор с Ромуланцами или Клингоами, чтобы не провоцировать, и потом Звёздный флот в первую очередь исследовательский, поэтому он пренебрегает тяжелым вооружением. Кроме того технологии могут ещё изучать и адаптировать.

Но на кораблях в ЗП есть сидячие места. Почему там только бедный тактик стоит?

Офицер по тактике по сути военный (не исследователь и не инженер), а в армии как известно военные стоят на дежурстве, а не сидят. Кроме того он занимается по большей части рутиной, что утомляет, а стояние держит в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако он хотел использовать того борга как оружие массового поражения. И я думаю если бы те события были бы после того как его захватил Борг, он бы поступил по другому и использовал его как оружие. Так как он взглянул на проблему Боргов по другому. Однако Пикард часто обходил мораль и директиву пример та серия где с Дейтой общалась девочка и он решил им помочь.

Одно дело машину уничтожить, а другое дело в прямую нарушить законы федерации. Всеобщие спокойствие всего экипажа удивляет.

Видит плюсы, кроме того если это позиция руководства Федерации(например президента Федерации), тогда он должен подчиниться верховному главнокомандующему.

В остальных случаях он даже при видных плюсах как-то реагировал.(упомянутый выше борг), или засекреченное устройство невидимости.

Самые сильные враги Борги и Вид 8472 не пользовались торпедами. Следовательно их не собьёшь.

Остальные то используют

На паде могут быть отчёты по службы безопасности и главного инженера которые секретные.

Угу, а технические характеристики все-равно будут в БД. А кстати, куда отчеты деваются потом? У капитана скапливается склад падов? Данные стираются? Или они заносятся в центральную БД, откуда их можно стащить?

Тос я вообще к треку практически не отношу, это скорее космоопера. Никаких научных диалогов, ничего толком не объясняется. Я смотрел Тос после просмотра всех других сериалов по треку. И это очень сильно бросалось в глаза. Продуманность именно физики полетов, искривления итд итп была низкая.

А это канон. Ну а физика полетов и в ТНГ сериалах никакая. "Симулятор подлодки", а не космического корабля(выражение взял с elite-games, правда в отношении игр). Только в B5 и BSG2003 вспоминают, что у нас космос.

Офицер по тактике по сути военный (не исследователь и не инженер), а в армии как известно военные стоят, а не сидят. Кроме того он занимается по большей части рутиной, что утомляет, а стояние держит в тонусе.

Я сам на тумбочке на военной кафедре стоял и это лучше дисциплинирует, чем когда сидишь и более сосредоточен.

Как-будто во время варпа пилот или научник какой-нибудь не занимаются рутиной.

и потом Звёздный флот в первую очередь исследовательский, поэтому он пренебрегает тяжелым вооружением

ПРО это тяжелое вооружение??? И как я сказл, Нарада отилчно показал, что не стоило принебрегать ПРО. У нее основным вооруженим были именно ракеты. И она перед тем как в 23 век попасть уничтожила много кораблей 24 века

Там все запутано, если бы технология не попала к нему, то временная линия изменилась бы и возможно не было бы Федерации. И что касается обезьяны, при чем тут это, если например компьютер того корабля работает на ещё не открытых принципах и технологиях любой практически ничего не поймёт. Дай современный компьютер человеку из 1100 года он тоже ничего не поймёт.

Напомню, что Вояджер хакнули не с помощью корабля из 29 века, а с помощью компа 20.

Допущение когда придумывают, что -нибудь гипотетически правдоподобное, а тут за весь сериал ни разу не сказали, как такое возможно для научной фантастики коим является SG-1 это неприемлемо, надо было в фентези тогда переименовывать.

Как я сказал, SG больше стебется над фантастикой. Например в одной из серий рассказывали о сериале по мотивам миссий отряда SG-1, и актриса там спрашивает:"Тут написано, что я нахожусь в не фазы, и поэтому могу проходить сквозь стены, тогда почему я не проваливаюсь сквозь пол?" На что сценарист сказал, не обращать внимания. В треке была схожая ситуация с фазой кстати. Вот еще один пример научной ерунды.
 
http://www.youtube.com/watch?v=K4DPKi9ECTU. Там вся серия очень хорошо по косякам фантастических сериалов проходит

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terran ghost, разъясните пожалуйста, в Mass Effect использовались масс поля для разгона пуль как я читал в источниках, или все-таки электромагнитные ускорители?

Ускорение придает электромагнитная сила (орудие Гаусса же), поле эффекта массы неспособно само по себе придать импульс чему либо, и тут оно используется для уменьшения отдачи оружия.

Или атака повстанцев на Звезду смерти. На Звезде смерти кроме военных, еще находился обслуживающий персонал с семьями. Повстанцы при своей хорошей агентурной разведки могли бы в принципе найти основные важные узлы суперлазера и вывести его из строя, равно как и линзу. И тем не менее повстанцев это не остановило, и после уничтожение Звезды смерти их совершенно не это не колыхало.

Это каким образом? У повстанцев не было ни сил, ни времени - время было только то, что между прибытием к Явину "Сокола" и "Звезды", а сил..... несколько десятков истребителей. Их ВСЕ подняли в воздух для атаки на ЗС.
И второй момент - ЗС представляла собой 1) военный корабль, 2) носитель оружия массового поражения. Это делает ее законной целью для уничтожения (тем паче, что Альянс оборонялся), а за пребывание гражданских на борту военного судна должен нести ответственность его командир.

Или во время Южань-Вонгской войны, Люк казалось бы джедай, стоявший на стороне света, жалел что у него нет Галактической пушки против обитаемых кораблей Вонгов. Да Вонги конечно опасный противник, с которым очень сложно договориться. Но непонятно спокойное рассуждение джедая о геноциде, которым бы он воспользовался при первом бы удобном случае

Уничтожение ВОЕННЫХ СИЛ противника, атакующих твой дом не является геноцидом. Южжань-вонги прибыли как захватчики, и своих геноцидических намерений не скрывали. В Треке вон тоже были борги и "вид 8472", с которыми тоже не церемонились.....
Другое дело, что ситуация осложняется, когда разницу между военными и гражданскими провести НЕЛЬЗЯ - а это практически во всех случаях рас с коллективным разумом.
ПС- Дело в том, что в ЗВ просто меньше людей пораженных "комплексом святоши", как в случае Пикарда. И то - потом события его заставили пересмотреть свою позицию. Ибо когда выбор встает - убить врага или позволить ему убить, не даже не себя, а твоих родных и близких.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело машину уничтожить, а другое дело в прямую нарушить законы федерации.

Людей боргов можно вырвать из коллектива и вернуть в общество. Уничтожение Боргов это и есть прямое нарушение законов Федерации. Если следовать логике

Всеобщие спокойствие всего экипажа удивляет.

Потому что они не уличили преступника в злом преступлении, а увидели исследования федерации которые шли на законных основаниях. Напомню те ученые не модифицировали любого желающего.
Проведу параллель например в Америке производят марихуану и дают её смертельно больным. И никого это не удивляет, однако если её найдут у обычного человека его посадят.

В остальных случаях он даже при видных плюсах как-то реагировал.(упомянутый выше борг), или засекреченное устройство невидимости.

Все в рамках своих полномочий. Мысли он может иметь любые, главное должен подчиняться и соблюдать законы. Опять речь о двойных стандартах у любой власти. Для граждан одни законы для власти другие.

Остальные то используют

Остальные не такие опасные, и их легко можно победить хитростью. В Звёздном пути как правило пользуются чаще головой а не оружием.

Угу, а технические характеристики все-равно будут в БД. А кстати, куда отчеты деваются потом? У капитана скапливается склад падов? Данные стираются? Или они заносятся в центральную БД, откуда их можно стащить?

Если например доклад касательно ремонта и повреждений корабля, он секретен несколько дней пока не починят. Если касательно обычной миссии он не секретен и заносится в базу данных корабля. Есть разные базы данных к одним имеет доступ любой к другим нет. Например культура или искусство, музыка. А к всей базе данных корабля имеют полный доступ только высшие офицеры, есть базы данных с ограниченным доступом.
Одной базы данных там нет. Их несколько.
И что значит технические характеристики, одно дело знать план корабля, который врядли можно использовать в злых целях и другое дело знать частоту щита и коды деактивации.

Только в B5 и BSG2003 вспоминают, что у нас космос.

Там вообще всё по волшебству происходит.

Ну а физика полетов и в ТНГ сериалах никакая.

Как раз наоборот в TNG неплохая физика полета. Ничего лучше в 87-м году не было.

А это канон.

Только Из-за уважения к Родденбери и потому что это был самый первый трек. Да и какая была альтернатива в те годы? Про космос ничего не показывали. Что смотреть Космическую одиссею 2001, где два предложения за весь фильм.

Как-будто во время варпа пилот или научник какой-нибудь не занимаются рутиной.

Им простительно, а тактик включает красную тревогу и ведёт огонь и оборону корабль. можно просмотреть на сканере что нибудь важное.

ПРО это тяжелое вооружение???

А двойные щиты это тяжелое вооружение? Однако их у Звёздного флота нет. Может считают это излишним (типа при первом контакте не поверят что они мирные исследователи).

Напомню, что Вояджер хакнули не с помощью корабля из 29 века, а с помощью компа 20.

Который работал на принципах и технологиях 29 века. Неужели ты думаешь, что тот магнат пользовался обычным компьютером, наверняка у него была навороченная версия(с деталями от компа 29 века), а на ширпотребе он делал деньги.

Stargate SG1 - 10x06 - 200 - Funny Clip StarTrek - YouTube. Там вся серия очень хорошо по косякам фантастических сериалов проходит

Это юбилейная серия, она вырвана из всего сериала и не относится ни к одной сюжетной линии.

мотивам миссий отряда SG-1, и актриса там спрашивает:"Тут написано, что я нахожусь в не фазы, и поэтому могу проходить сквозь стены, тогда почему я не проваливаюсь сквозь пол?

Всё правильно, существует много фаз и измерений, это по сути паралельная вселенная, которая очень близка к нашей. Кроме того в паралельной вселенной законы физики могут быть отличными от нашей. Например человек не проваливается из за гравитации Земли. А стены и двери практически не имеют гравитации и не притягивают к себе объекты от этого человек вне фазы и не проваливается под землю однако может проходит через объекты и двери. То есть куда направлен вектор притяжения, туда человек и не проваливается, на Земле он направлен вниз (мы ходим по Земле), оттого и не проваливаемся.
В треке вектор притяжения направлен вниз (все ходят по полу, а не по стенам или потолку), поэтому и не проваливаются
Так что противоречия я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тос я вообще к треку практически не отношу, это скорее космоопера. Никаких научных диалогов, ничего толком не объясняется. Я смотрел Тос после просмотра всех других сериалов по треку. И это очень сильно бросалось в глаза. Продуманность именно физики полетов, искривления итд итп была низкая

Сильное заявление, я бы сказал...
А в ТНГ эта физика именно продумана? Причем на уровне более высоком чем "выдрали пару круто звучащих фраз с научных источников". А то потом получаются вещи типа намазывания себя кремом для защиты от едкой для кожи атмосферы (при этом не надевая дыхательных аппаратов), или к примеру "полетов с бесконечными скоростями" в "Вояджере".
Я уже не говорю про то, что, к примеру, составить ЕДИНУЮ табличку варп-скоростей так и не удосужились, и от серии к серии соотношение "варп-фактора" к скорости во вполне конкретных c "пляшет" как угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление, я бы сказал...

Римляне и немцы не дают мне другого выхода. Причем Родденбери мог бы сделать как сделал Стражински Центавриане созданы по подобию Римлян. Также мог сделать Родденбери, все бы поняли но не было бы таких несуразных моментов.

А в ТНГ эта физика именно продумана? Причем на уровне более высоком чем "выдрали пару круто звучащих фраз с научных источников".

В TNG больше объясняли, например то как работает реактор материи-антиматерии, через кристаллы дилития пропускали материю и антиматерию. Как работает голопалуба, фотоны удерживаются силовыми полями. Репликатор создает из энергии материю. Как работает телепорт, рассказали что есть биофильтр, итд итп.

типа намазывания себя кремом для защиты от едкой для кожи атмосферы

А что нам должны были показать в камеру химическую формулу данного крема?

(при этом не надевая дыхательных аппаратов),

Есть гипоспрей, и мед прибор регенератор тканей.

к примеру "полетов с бесконечными скоростями" в "Вояджере".

Если подумать можно найти и этому логическое объяснение, надо понимать, что за серию в 45 минут всего не объяснишь и не успеешь показать(к тому же это будет скучно), но нужно стараться.

Я уже не говорю про то, что, к примеру, составить ЕДИНУЮ табличку варп-скоростей так и не удосужились, и от серии к серии соотношение "варп-фактора" к скорости во вполне конкретных c "пляшет" как угодно....

Что касается Тосса у них была другая шкала, Кокрейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение придает электромагнитная сила (орудие Гаусса же), поле эффекта массы неспособно само по себе придать импульс чему либо, и тут оно используется для уменьшения отдачи оружия.

А-а, теперь ясно.

Это каким образом? У повстанцев не было ни сил, ни времени - время было только то, что между прибытием к Явину "Сокола" и "Звезды", а сил.....

Ну... вообще то у них как-то нашлось время атаковать Звезду смерти на орбите планеты Безнадеги. Да и во время строительства повстанцы проводили диверсии. Уж можно было добраться до важных узлов суперлазера.

И второй момент - ЗС представляла собой 1) военный корабль, 2) носитель оружия массового поражения. Это делает ее законной целью для уничтожения (тем паче, что Альянс оборонялся), а за пребывание гражданских на борту военного судна должен нести ответственность его командир.

Раз Альянс поставил себе задачу возрождение республики в лучшем виде, то соответственно должны быть и методы. А иначе чем же Альянс отличался от той же Империи, раз действовал теме же "имперскими" методами. Раз мы боремся с имперским режимом, то не должны действовать такими же методами, как и имперцы (из-за чего империю ненавидело многие населения галактики). А иначе мы уже ничем не отличаемся от имперцев. Пусть это даже и идет во вред, главное не потерять лицо, не стать таким же врагом, а иначе теряется смысл борьбы. Что толку, если мы завалим имперцев и подконтрольное им население "их ними же" методами, аргументируя при этом войной, став на место правления. Раз однажды были применены эти методы, эффективно, но антигуманистично решающие любую проблему, то почему не может возникнуть соблазн их вновь применить. Тем боле различного рода ситуации будут толкать на это. И тогда, мы уже не успеваем оглянуться, как становимся теме же имперцами. Пусть даже и в другой форме. Так и произошло с Галактическим Альянсом, так и появились и новые штурмовики те же гвардейцы. Рассказ Шварца, равно как и фильм по его произведению отлично это демонстрируют, и борьба Империи и Повстанцев тоже отлично туда вписывается. Как и Империя совершала диверсии, не считаясь с потерями гражданских, так и Повстанцы делали тоже самое. Если разницы ни какой, то зачем поддерживать обе стороны?

Уничтожение ВОЕННЫХ СИЛ противника, атакующих твой дом не является геноцидом. Южжань-вонги прибыли как захватчики, и своих геноцидических намерений не скрывали.

Terran ghost, вы только что сами выделили про силы противника. Есть военные силы противника, а есть транспорт на которых перевозят гражданских. Вот как раз и следует соблюдать правила войны, не стрелять по безоружному противнику. А иначе война превращается в тупое побоище. Даже если противник нарушает правила войны, то оставаясь людьми в моральном плане, нужно действовать соблюдая правила.

Ибо когда выбор встает - убить врага или позволить ему убить, не даже не себя, а твоих родных и близких.....

Насчет этого не спорю. Особенно если это подонки. Но когда против тебя не идут не подонки, а люди, которых в это втянули, как в случае с бывшими республиканскими военными и людей которых насильно загоняли в армию (Империя действовала и такими методами), а те же подонки сидят в полной тиши как тот же Таркин, то действовать надо соблюдая моральные принципы, а иначе ничем не отличаемся от тех же подонков, что сидят в верхушке власти.

В Треке вон тоже были борги и "вид 8472", с которыми тоже не церемонились.....

Ну насчет с видом 8472 вы тут что-то загнули и не в тему. Сейчас разъясню.
Во-первых, вид 8472, или раса Уиндина, была атакована теме же боргами. И борги сами к ним полезли.
Во-вторых, Дженевей потом быстро разобралась что к чему и порвала союз с боргами, перестав помогать боргам отстреливать биокорабли. И она, пусть даже с риском, начала переговоры с Уиндинами, помогая им разобраться что к чему в нашей вселенной. Чем впоследствии все закончилось мирно и те поблагодарили Дженевей.

И то - потом события его заставили пересмотреть свою позицию.

Это было. И тот же Пикард в серии "Я Борг", сразу взялся за возможность геноцида.
Но и тем не менее опять же Трек был бы не треком, не покажи нам очередную морально-нравственную проблему, и пути ее решения. Ситуация в которой противники смогли друг друга узнать поближе, изменить друг о друге мнение. Даже та же Гуинанн люто ненавидевшая боргов и имевшая на это право, и то начала сомневаться в решении Пикарда. Да и Пикард смог вовремя остановиться. Ну и было найдено весьма оригинальное оружие против боргов, не уничтожавшее, а останавливающее их. Поэтому Terran ghost Пикард и федералы это не "святошы", а сильные разумные и просто хорошие люди, при опасности умеющие за себя постоять и дать рыцарский отпор противнику даже во вред себе, при этом стараясь никогда не потерять свое лицо.
Вот кто кто "святошы", так это жители ДДГ. В мирное время они постоянно говорят о себе "ой какие мы цивилизованные, порядочные и мудрые". А в случае какой-нибудь опасности, сразу отбрасываются легко от себя моральные принципы, и начинают действовать любыми методами не задумываясь и потому что это легко и быстро, не думая совершенно как выглядит это со стороны. Вот так вот.
Что касается меня, то я все таки крепко когтями буду держаться за гуманизм, таким как стараются поступать персонажи Трека))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...