Перейти к содержанию

Terran ghost

Зарегистрированный
  • Постов

    394
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Terran ghost стал победителем дня 25 октября 2016

Terran ghost имел наиболее популярный контент!

Информация о Terran ghost

  • День рождения 03/08/1987

Личная информация

  • Персональный текст
    hash...say no more
  • Раса
    терран
  • Пол
    муж

Контакты

Достижения Terran ghost

Captain

Captain (10/10)

12

Репутация

  1. Ну так а чему удивляться, если в Треке обычный фазерный пистолет может пробить любую броню, которую человек физически (в плане ограничения по массе этой брони) смог бы на себе носить. оффтоп Ну и плюс один немаловажный факт. ТОС снимался в середине 1960х, а тогда и пореаловая армейская пехота в большинстве своем бронежилетами не пользовалась, идя в бой в обычных гимнастерках из вполне обычной ткани. Скрыть Как бэ не совсем так. В Фоллауте действительно имелись компактные реакторы на холодном синтезе, однако по мощности они и близко не стояли с варп-ядрами звездолетов. К тому же, даже сам принцип реакторов на антивеществе в сеттинге Фоллаута был неизвестен. Вот только в Фоллауте ядерная война была куда более разрушительной, чем в Треке. Настолько разрушительной, что цивилизация фактически только-только выбиралась из руин спустя примерно 200 лет после войны. Кстати, раз уж коснулись Фоллаута.. просто в порядке интереса- что думаете о такой организации из этого сеттинга, как Институт (The Institute)?
  2. И тут проблема в том, что этих самых "хардкорных и непримиримых" никто ведь не заставляет новый сериал смотреть, ведь так? Вот только тут есть одна проблема. В пореаловом раннем средневековье (с которого писали технологический уровень "Игры престолов") не было автомобилей и компьютеров. А вот в пореаловом 21-м веке ВНЕЗАПНО, есть сенсорные экраны. А еще так же ВНЕЗАПНО отчего-то получается вдруг так, что технологии 22-го века существенно превосходят свои же аналоги из 23-го. Без внятных объяснений "почему так".
  3. Кстати а здесь нет ничего удивительного. Культ Механикус древний и последователи его многочисленны. Идеи, мысли и эмоции, связанные с верованиями Механикус неизбежно за все тысячелетия его существования накапливались и резонировали в Варпе. В итоге в М41 искренне верующий в доктрины Омниссии техножрец таки совершает "Акты Веры"... Позже ставшие известные как "вирус "Пожиратель жизни". Тот самый, что в т.н. "вирусных бомбах".... Циклонные бомбы?
  4. Вот только здесь упускается один важный момент. Собственно, вот первый абзац Федеральной Хартии (по сути конституции СтарТрековской Федерации Планет) Цитата: "We the lifeforms of the United Federation of Planets determined to save succeeding generations from the scourge of war, and to reaffirm faith in the fundamental rights of sentient beings, in the dignity and worth of all lifeforms, in the equal rights of members of planetary systems large and small" то есть Федерация строится на признании и уважении прав отдельных индивидов. Поэтому Федерацию можно выбрать, с соблюдением всех необходимых демократических процедур, но ее, в силу самих основ ее существования, нельзя навязать силой. Прогрессоры же из "Мира Полудня" действуют, судя по всему, исходя из совсем иной предпосылки - что "те, кто знают лучше" имеют право навязывать предполагаемое или действительное благо при помощи силы. Поэтому, скорее всего, что "Первая Директива" будет для землян Мира Полудня столь же "морально отрватительной концепцией", как и для землян из Трека "прогрессорство".
  5. Скорее вопрос я бы поставил так. Если Пикар не знал о боргах, а в базах данных Звездного Флота о них ничего нет, то это да, должно значить, что Звездный Флот с таковыми ранее не сталкивался никогда и ни при каких обстоятельствах. А здесь зритель руководствуется, увы, "визивигом" (что видишь, то и получаешь) и плюс "бритвой оккама". То есть если техника выглядит более примитивной, то она и есть более примитивная. Ну как бэ трикодер это вообще не средство связи, а в первую очередь многофункциональный сканер и детектор. ПС: Но таки да, если ВНЕЗАПНО трикодер 23-го века оказывается более громоздким и примитивным на вид, чем его аналог из 22-го века это уже все та же проблема. Давайте я поставлю вопрос с несколько иного ракурса. "Звездный Путь" он всегда был про будущее. Точнее - он во многом отражал мечту о "позитивном" будущем развития человечества (но вместе с тем не "приторно-идеальной" (а потому нежизнеспособной) утопии). Отсюда, на мой взгляд, отображение техники и авионики из ТОСа следует рассматривать как "артефакт" и изображать "хайтек" наподобии ЭНТовского или же Абрамсверсовского. Уход же, по причине "как так мы будем менять реквизит и декорации ТОСа", в сферу альтистории и ретрофутуризма посыл "мечты о лучшем будущем" полностью обнуляет.
  6. Угу. То есть по Вашему нормально, что более технически продвинутый корабль ("Конституция") ВНЕЗАПНО использует компьютерную технику, приборы и авионику, ЗАМЕТНО более примитивную, чем менее технически продвинутый NX-01? Это простите, когда и как по Вашему Федерация между 22-м и 23-м веком профукала СШК на компьютерную технику и приборы для кораблей? Потому что никакого иного объяснения такому быть не может в принципе Эмм... как бэ ДС9 это уже 24-й век. И то, что техника 24-го века более продвинута, чем таковая в 23-м веке с точки зрений реалий сеттинга "Звездного Пути" вполне логично. Проблема с "Энтерпрайзом" в том, что в нем ситуация строго обратная. А я вот вижу - и противоречие прямое. По ТНГ никаких контактов с боргами до 24-го века Федерация вообще и земляне в частности не имели. И сказано это было ВНЕЗАПНО прямым текстом.
  7. Угу. Вот только это как раз один из дурацких моментов. Просто на фоне хайтечного NX-01 "ТОСовский" интерьер мостика "картонно-лампочковый" который выглядит одновременно и мультяшно, и донельзя тупо. Война с зинди как раз таки не проблема. Нигде не говорилось, что ее "не было и быть не могло". А вот впихивание встречи землян с боргами в 22-м веке - уже ересь, начисто перечеркивающая соответствующий сюжетный ход ТНГ. Да и не могшая не повлиять на Звездный Флот в целом (да-да, после опыта с боргами ни о каком дивно-эльфийском "мы только исследователи" (кстати, это и так довольно тупая и странная пропаганда, ИМХО) не было бы и речи. Ибо после знакомства с боргами становится известен враг, с которым не работает никакая дипломатия, и который должен быть подвергнут геноциду без сожаления и без вариантов). Ну а дальше уже по мелочи. Например, внезапно в 22-м веке отчего-то есть телепортатор и фазеры, хотя по канону ТОСа не было ни того, ни другого.
  8. Понимаете в чем дело - дело в том, что коммерческое высокобюджетное кино ВСЕГДА снимают для той публики, что ходит в кинотеатры и платит за билеты. Снимать кино за 100+ миллионов американских долларов для узкой группы "илитных" фанов, из которых половина кино скачает с торрента никто не будет. Да вот в том то и дело, что "восстанавливали" далеко не всегда. В сериале "Энтерпрайз" каноны снятых до того фильмов и сериалов нарушали просто так, без особого обоснуя "а почему", например.
  9. Ну и где же эта самая экспертиза? Документ в студию )) Не-а. Вы немного не поняли - где доказательства, что это действительно некий древний манускрипт, а не сочинение пишущего под псевдонимом авторского коллектива, датированное концом 20-го - началом 21-го века? Кто-нибудь видел эти самые "веды Перуна" в виде "оригинального" пергамента или берестяной грамоты, кто-нибудь проводил тот же радиоуглеродный анализ? Конечно не изменит. Вы кидаетесь голословными утверждениями в расчете спровоцировать ругань на почве религии.
  10. А где доказательства, что эта книжка (если она вообще существует где-либо кроме Вашего воображения) не позднейшая подделка?
  11. Вот только создание этих объектов вполне задокументировано. Ну и да - при создании, вот сюрприз, применялись технологии и архитектурные стили характерные для начала 18-го века. "Вот это поворот" (с) ПС: Жалоба на Ваш предыдущий пост отправлена администрации.
  12. Полно этих доказательств на самом деле. Петропавловская крепость, дворец Меншикова, здание Кунтскамеры, Летний дворец Петра Великого. И снова ЛОЛ. Как сочетается кастовость общества, и выбор человеком себе профессии добровольно? А эти "продвинутые эволюционно" таких "людей как мы" спрашивали, перед тем как навязывать им свою власть и заставлять повиноваться своему диктату?
  13. оффтоп Понимаете, дело только в том, что с 1960х годов "вкусы зрителя" таки успели немного поменяться. В том числе и в том, что то, что в те годы казалось весьма типичным для н/ф ходом (например, та же "дезинтеграция цели без следа да так, что стоящие рядом с жертвой остаются не задетыми") сейчас покажется черезчур мультяшным или даже бредовым "типичному зрителю". Ну и да - мода. Когда начинали снимать ТОС мода в н/ф была на "лучевые ружья", сейчас мода на "бластеры", стреляющие "энергетическими пулями" (название не совсем корректно, но отражает суть поведения разрядов, которыми эти бластеры стреляют). Скрыть
  14. Довольно смелое и радикальное утверждение. А вещественные доказательства реальности существования этого "галактического союзного государства" предъявить сможете? Правда? А давайте взглянем поближе и тут мы "радостно" выясняем, что т.н. "Сварга" это, а) государство расистское, б) с формой правления в виде тоталитарной диктатуры, построенной по т.н. "принципу фюрерства". Федерация Планет же из "Звездного Пути" всегда была: а) поддерживающей принцип равноправия разумных гуманоидных рас, б) построенной на принципе парламентской демократии при уважении гражданских прав и индивидуальных свобод этих самых разумных гуманоидов.
  15. Негодное потому, что "анонимному эксперту" можно приписать абсолютно любой бред и вранье. При этом проверить выводы такого "эксперта" априори невозможно. Специально для Вас - строительство велось в столице Российской Империи. В городе с населением в 400 - 500 тысяч человек. А это значит, внезапно, что была целая куча свидетелей этого строительства. Все становится еще скучнее и банальнее, если принимать во внимание тот факт, что собор строился около 40 лет (с 1818 по 1858-й). Не-а. Это не я должен доказывать, что Ваше высказывание неверно. Это Вы должны доказать верность Вашего. Для начала - попробуйте своими словами описать, что же в Исаакиевском соборе такого, что исключает, по Вашему, его постройку на технологиях 19-го века и в течение срока в 40 лет? У Вас есть доказательства, что такие подгонки производились? Что-то гнилое обещание до боли знакомое. Ах да - "и будете как боги". Вот только дающий такое обещание все тот же враг рода человеческого, желающим всем и каждому погибели. И правильный ответ на такое "заманчивое предложение" тоже известен. "Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с Писаниями, восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизнь будущую. Аминь."
×
×
  • Создать...