Перейти к содержанию

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

п.с. Ты бы еще спросил почему нет варп движка у спасательных капсул...

Ну ты сравнил... Давид и Голиаф!:) Есть большая разница между спасательным модулем и частью современного крейсера, мощнейшего на тот момент.
 
Возьмем прорыв варп реактора при котором невозможно сбросить варп ядро и предотвратить взрыв, как корабль может разогнать секцию торелки при невозможности создать устойчивое варп поле? Предположим разделение прошло успешно вне варп поля, что дальше? экипаж и гражданские спасены лишь затем чтобы помереть от старости? Ладно, хорошо если сие прискорбное событие произошло на территории Федерации, вызвали корабли и эвакуировали выживших, и все. А если бы на манер Вояджера, в Дельта квадранте? Далеко бы они улетели а? Приземлились бы на планете и жили бы поживали или ждали бы попутки в Альфа квадрант, лет этак 100 - 200? Нет уж, увольте, если корабль разделяется на секции то каждая секция должна быть полностью автономной иначе, оно, как ты правильно написал

Типа нафиг надо...
Ибо без варпа это уже не судно... и толку от оставшейся части, как от корабля, ничтожно мало!:)

P.S. Именно эта недоработка в данной книге, заставила меня сделать вывод о ее (книги) некоторой неоднозначности!

оффтоп

(По крайней мере что касается варп способностей секции "тарелки", ибо саму книгу только начал читать. (успел только посмотреть про секцию тарелки.))

Скрыть

...Либо у проэктировщиков корабля класса "Галактика", не хватило фантазии, либо мозгов сделать действительно самодостаточный корабль для исследований в глубоком космосе, где помощи в экстренной ситуации зачастую просто нету.
 
добавлено через 14 минут

Что-то не заметил, чтобы в СТО разделение использовалось для этих целей.

В STO такого нет, но в фильме есть!

Sarog - VA - Оперативник
Билд на данный момент:

Victor - VA - Фабрикатор
One - VA - Медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сарог я думаю если бы рефит делали по канону то эффект был бы другой. Скажем перед взрывом корабля, отделялась тарелка и с пониженными статами можно было бы еще полетать (этакая вторя жизнь)...
 
Эх книга дома а я на даче, но как бы то не было, вот подумай сам, что лучше остаться в космосе на спасательных капсулах или все-таки в модуле тарелки до прихода спасателей...
 
Если мне не изменяет склероз то современный импульсный двигатель позволяет выжимать до 0.75 световой (за счет варп катушек в движках и создание низкоуровневого поля Кокрейна)...
Ты вот еще что пойми, основной навигационный дефлектор гибнет вместе с инженерной секцией, а то что есть в тарелке наврятли спасет корабль на варп скорости от дырок в обшивке....
 
так что разделение в Галактике это не более чем попытка спасти в случае аварии хоть что-то а не терять весь корабль...
 
Я думаю, что и возможность держать варп не более чем необходимость нормально из него выйти если авария произошла на варп скорости...
 
п.с. Сарог ты заметь такую вещь до Прометея на разделение забили болт, а это значит что проку от этого разделения не сильно много было у Галактик, да и после рефита в дредноут подобную фичу убрали как класс...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем перед взрывом корабля, отделялась тарелка и с пониженными статами можно было бы еще полетать (этакая вторя жизнь)...

не факт. те же борги первым делом принялись за тарелку...
 
добавлено через 1 минуту

дредноут

кстати да, в него можно запихнуть только обычные кэнноны или дуальные тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем перед взрывом корабля, отделялась тарелка и с пониженными статами можно было бы еще полетать (этакая вторя жизнь)...

не факт. те же борги первым делом принялись за тарелку...
 
добавлено через 1 минуту

дредноут

кстати да, в него можно запихнуть только обычные кэнноны или дуальные тоже?

Ну дык агро нагенерила и как назойливая муха вертелась перед носом, вот и сложили ее в первую очередь...
 
Простые 180 градусные кэноны ставятся куда угодно, дуалы (простые и тяжелые) У Федералов только на эскорты и дредноут, а у Клингонов вообще на все что угодно (хоть на крейсер хоть на авианосец)...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше остаться в космосе на спасательных капсулах или все-таки в модуле тарелки до прихода спасателей...

Если есть кому спасать то лучше в секции тарелки:) . Согласен.

Если мне не изменяет склероз то современный импульсный двигатель позволяет выжимать до 0.75 световой (за счет варп катушек в движках и создание низкоуровневого поля Кокрейна)...

Данной "скорости" явно недостаточно для путешествия к ближайшей планете способной поддержать жизнь экипажа.

Ты вот еще что пойми, основной навигационный дефлектор гибнет вместе с инженерной секцией, а то что есть в тарелке наврятли спасет корабль на варп скорости от дырок в обшивке....

Секция тарелки часть крейсера, а у крейсера много дублирующих систем и я не верю что все они находятся лишь в инженерной секции и не способны подменить основные.
Тем более исходя из предположения, что секция тарелки была создана для эвакуации и спасения, то логично предположить что в этой секции уже должны быть все необходимые системы, в том числе и навигационный дефлектор.

п.с. Сарог ты заметь такую вещь до Прометея на разделение забили болт, а это значит что проку от этого разделения не сильно много было у Галактик, да и после рефита в дредноут подобную фичу убрали как класс...

Именно! Об этом я и толкую. Получается что толку от большой спасательной капсулы нет. Просто если создается новая система эвакуации (секция тарелки) как у Галактики, то логично предположить что она в значительно лучшей степени способствует выживаемости экипажа.
А получается по сути тоже самое, с некоторой поправкой на размер и комфорт. В Прометее сия система наконец -то обрела тот самый законченный вид, какой должен был бы быть на Галктике. Полная автономность секций с возможностью варп скоростей.
 
P.S. Видимо когда создавался сериал TNG сами авторы не понимали толком для чего именно в "Галактике" будет предназначена данная фича.

Sarog - VA - Оперативник
Билд на данный момент:

Victor - VA - Фабрикатор
One - VA - Медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделяемая тарелка создавалась именно ка одна сбольшаясспасаьельная капсула, чтобы семьям экипажа, которые жили именно в тарелке, не нужно было никуда бежать при аварии. Основная угроза при этом считалась техногенная. Т.е. взрыва варп ядра или разгерметизация баков с антивеществом и т.д. Все эти системы находятся именно в инженерном модуле.
 
Далее, чтобы запихнуть варп гондолы в тарелочную секцию, их надо ещё чем-то запитать. Чтобы получить энергию нужны реакторы, а для нормального варпа (больше 3) то и вообще M/AM реактор. Плюс запас горючего для него. Это куча места только для того чтобы задублировать систему. Не рационально.
 
Кстати, если верить источникам, то на Прометее тоже впоследствии отказались от разделения. Также, как и на Эксцельсиоре от трансварпа. Технология не оправдала себя.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарог если у тебя таки есть моя книга то ты видел схему, основной бак с горючим и антиматерией это инженерная секция, как и реактор. как и главный дефлектор. Сдублированы только импульсные двигатели (третий в инженерной секции) да компьютер и все. Так что да большая аварийная капсула (ну или основа базы если удачно грохнется на планету)...
 
Кстати плоский прямоугольный дефлектор в тарелке есть (сугубо резервный) но до основного по ТТХ ему как до луны, это как сравнивать по выхлопу главный реактор и термоядерные в импульсных движках.
 
Я так понимаю в фильме с Q нам показали вот что, Пиккард чтоб не рисковать всем экипажем отделил тарелку и полетел сугубо инженерной секцией если уж погибнут то не все и не сразу... Благо хоть какие-то фазеры у инженерной секции есть как и оба торпедника...
 
А в фильме с лентой энергетической, там после битвы с птичкой мы увидели как раз то для чего тарелка и была предназначена, аварийная посадка на планету...
как никак сажаться на планету вместе с инженерной секцией будет проблематично...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга(техдок) как раз по Галактике

По "Галактике" какой версии? Её модернизацией занимались весьма конкретно.

в фильме с лентой энергетической, там после битвы с птичкой мы увидели как раз то для чего тарелка и была предназначена, аварийная посадка на планету

Вообще конечно они случайно туда свалились.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделяемая тарелка создавалась именно ка одна большая спасательная капсула, чтобы семьям экипажа, которые жили именно в тарелке, не нужно было никуда бежать при аварии.

Согласен.

Все эти системы находятся именно в инженерном модуле.

Вот это в спецификации и наводит на мысль об несостоятельности самого разделения и об её необдуманности.
 
Есть такое выражение : Не храни все яйца в одной корзине.
Иными словами, коль разделяешь корабль дублируй и системы (хотя бы основные)

Далее, чтобы запихнуть варп гондолы в тарелочную секцию, их надо ещё чем-то запитать. Чтобы получить энергию нужны реакторы, а для нормального варпа (больше 3) то и вообще M/AM реактор. Плюс запас горючего для него. Это куча места только для того чтобы задублировать систему. Не рационально.

Хорошо, возьми шатл, много там двигательная система занимает места, вместе с запасом топлива? А варп 4 выдаёт.
А теперь перенеси сие решение на секцию тарелки и увеличь необходимое место вдвое (Сделаем скидку на размер судна, ибо создать и поддерживать варп поле для него требует больших энергозатрат) и размести маленькие гондолки.
Ведь никто и не говорит что судно должно развивать варп 9.975 как Вояджер, достаточно варпа 3-4 и всё!, чтобы можно было спокойно и без посторонней помощи добраться до пригодной планеты.
А так как спасение экипажа это приоритет, то размещение резервной до варп системы весьма быстро становится рациональной.

Кстати, если верить источникам, то на Прометее тоже впоследствии отказались от разделения. Также, как и на Эксцельсиоре от трансварпа. Технология не оправдала себя.

Что касается Прометея, то хотелось бы взглянуть на эти источники.:)
А на Эксцельсиоре от технологии трансварпа отказались, ИМХО, лишь по причине ее недоработанности.

Сарог если у тебя таки есть моя книга то ты видел схему, основной бак с горючим и антиматерией это инженерная секция, как и реактор. как и главный дефлектор.

Да основные системы находятся в инженерной секции. Это ясно. Однако отсутствие резервных систем в секции тарелки, учитывая ёё назначение - это жесть!

Я так понимаю в фильме с Q нам показали вот что, Пиккард чтоб не рисковать всем экипажем отделил тарелку и полетел сугубо инженерной секцией если уж погибнут то не все и не сразу... Благо хоть какие-то фазеры у инженерной секции есть как и оба торпедника...

Будь на месте Q Борг, вряд ли бы они полетели за инженерной секцией, а скорее уж за "тарелкой", ибо она практически беззащитна.:)

А в фильме с лентой энергетической, там после битвы с птичкой мы увидели как раз то для чего тарелка и была предназначена, аварийная посадка на планету...

Делион верно подметил

Вообще конечно они случайно туда свалились.

 

как никак сажаться на планету вместе с инженерной секцией будет проблематично...

То была бы не посадка, а крушение ;)

Sarog - VA - Оперативник
Билд на данный момент:

Victor - VA - Фабрикатор
One - VA - Медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если склероз не изменяет свалились они туда не случайно, битва была у планеты и реактор после боя с птичкой они тогда-же потеряли. Вот кстати и наглядный пример, был бы варп движок у тарелки спокойно бы свалила из системы, а не сдохла при взрыве звезды вместе с планетой...
 
Сарог именно посадка была в фильме, в книге есть схема аварийной посадки тарелки, как это происходит. А как раз крушение было у Вояджера вот уж кто сел так сел, я думаю там от инженерного отсека мало что осталось смяло все до самого верха...
 
Дэлион там классическая Галактика описана, про вторую переделку и дредноут можно почитать на нашем любимом собрании Блюпринтов :)
 
п.с. Приеду потягаю их в одну кучу и сконверчу в PDF для удобства...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, в седьмом фильме тарелка Энтерпрайза действительно грохнулась "случайно". Её толкнуло в атмосферу ударной волной от взрыва инженерной секции, а выбраться из этого пике у них уже небыло мощностей (лишний пример беззащитности и маломощности тарелки).

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это странно, по хорошему у нее 2 главных импульсных движка + 4 комплекта маневровых, плюс вполне приличная форма корпуса чтоб выбраться из атмосферы и гравитационного колодца планеты.
Я так понял садились они на планету так как особой нужды летать по системе не было, а так под ногами планета с нормальной атмосферой, посему и грохнулись.... :)
 
п.с. Давно не смотрел эту серию....
 
п.с.2 С другой стороны попробовал тут на даче пересмотреть последний фильм (это тот который начнем все с начала) честно говоря так и не досмотрел, не смог да же с прокруткой..
Этож бл...ть каких же распиздяев в этой временной линии теперь берут в флот Федерации, да этого Кирка в ТОСе не то чтоб капитаном, близко к кораблю не подпустили (как и в TNG)...
 
Я конечно понимаю, хотели сделать героев понятными современной молодежи (которая сама бесбашенная) но как же это похабит сам мир Трека...
Энерпрайз по сравнению с этим "чудом" просто шедевр сценария и игры персонажей...
 
Так что боюсь останутся для меня TOS +TNG + DS9 +VOY ну и фильмы до Кезона включительно...

  • Нравится 1

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как работает система лута в команде?
 
Имеем следующие опции:
Round Robin
Free For All
Need Or Greed
Master Looter
 
А также Threshold (Uncommon и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая если мне не изменяет память это это лут по рандому, кидается D100 на каждого игрока и получивший наибольшую кость забирает награду.
Вторая подбирать может любой.
Третья по нужде, работает так, народ жмет Need если шмотка нужна, Greed если не очень и Pass если в дележе не хочет принимать участие. Далее кидается D100 среди Нидовцов и игрок с большим значением получает шмотку, если нидовцев не было то кидается среди Гридовцев по тем же правилам.
В четвертой один игрок занимается распределением добычи среди прочих...
 
Threshold это с какого минимально уровня будет работать дележка по выбранным правилам, скажем если выбран Rare то правила работают для синего и фиолетового шмота, белый и зеленый будет сыпаться по нормальному очередному распределению...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая подбирать может любой.

Т.е. по принципу кто первый встал, того и тапки?
 
"Need Or Greed" - стояло вот это. Сёдня проходили инфектед и двоим товарищам не понравилось, что обе фиолетовые шмотки мне ушли. У большинства стоит именно такой вариант.
 
"Round Robin" - посталю это, чтобы меньше кричали. Шмот там МК10, поэтому не особо актуален на 51-м уровне, да и тем более он привязывается к персу.
 
В LG и VA версиях STF какого уровня шмот падает? 11-12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Looter

По мне так самое оно на адмирале. Правда, глючное жуть.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по принципу кто первый встал, того и тапки?

Он для всех золотистый...
 
Ты учти что у тебя стоять может все что угодно, как будет работать схема распределения лута задает главный группы, ну и естественно тот кто эту группу создал, другое дело что лидер может ее сменить в любой момент...
 
Самый лучший вариант с сини или фиолета ставить Масетра Лута и давать шмот кому надо, на крайняк можно и кость кинуть

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он для всех золотистый...

В Need Or Greed тоже золотистый, но если в итоге шмот достался не тебе, то меняется на белый.

будет работать схема распределения лута задает главный группы

Я им как раз и был, и по умолчаю вроде бы стоит Need Or Greed.

Самый лучший вариант с сини или фиолета ставить Масетра Лута и давать шмот кому надо, на крайняк можно и кость кинуть

И если вдруг захочешь шмот оставить себе, то будет много вони. Я так понимаю, что некоторые туда ходят не только за борговскими сэтовыми вещами, но и за фиолетовым шмотом (хотя его не продашь и не передашь) и возможно за MoV'ами, ну и просто помочь нуждающимся в прохождении STF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг захочешь шмот оставить себе, то будет много вони

Во-первых, всегда можно договориться.
Во-вторых, редко когда рейдовые шмотки вообще кому-то нужны. В моей практике гораздо чаще выходило так, что как дурак спрашиваешь кому это нужно, а в ответ гробовое молчание.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

про между прочим обнаружился поддельный сертификат гугла в сети
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31635
"
разработчики браузеров Chrome, Firefox, SeaMonkey и Internet Explorer приняли решение временно удалить корневой сертификат DigiNotar из поставки. Изменение будет применено в ближайшем обновлении (например, в Firefox 6.0.1)
"
лучше не дожидаться обновлений и грохнуть этот центр сертификации (DigiNotar) самому.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всем.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, каждому вошедшему в ремодулятор и там умерших...
 
ценно там не аколлейд, а борг-научник

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, каждому вошедшему в ремодулятор и там умерших...

вхожу, умираю, акколаду не получаю, респавнюсь, дальше продолжаю миссию, сдаю её, иду в батл групп омегу к клингону на и.к.с. чанге и нифига. оно и понятно, что нифига, ведь акколаду я не получил, когда помер в ремодуляторе.
то же самое я проделывал федовским персов - результат аналогичен.
в обоих случаях первым в ремодулятор заходил не я.
 
вообщем, как насчёт собрать команду для этой миссии, чтобы мне показали на пальцах, что там нужно делать? вдруг я туплю и что-то не так делаю. желательно на клингонской стороне, т.к. экипирован я там лучше, да и не особо хочу федовским инженером играть. шмот, в принципе, весь ваш, который там упадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так мне надо проходить Клингоном, Федералом разве что за компанию...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...