Перейти к содержанию

Снимут ли в России фантастическую сагу?


Рекомендуемые сообщения

Будет снят "ремейк" фильма Кин Дза-Дза. Это будет полнометражный Мультфильм, режиссером которого станет Татьяна Ильина (Щелкунчик)

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстаати про фант саги. Помните в "Отраках во вселеной" на корабле стоял голокорн. Так вот ST NG был в этот момент уже или нет?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan
Ты про голодек?
В это время (74-й год, если я правльно помню) как раз шел ТАС, в котором первый раз голодек собственно и показали, только он там rec-room назывался.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голокорн

пардон опечтался. голокорн вобще из CВ
 
Вот интересно сомтрели ли авторы нашего фильма ТОС& Кстати мне казалось что голодек появился в TNG

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне казалось что голодек появился в TNG

Слово "голодек" и правда в ТНГ появилось. Но фактически точь-в-точь идентичное устройство было показано в одной из серий ТАСа, и называлось, как я уже говорил - "rec-room"(от слова "recreation" - отдых. Т.е. по сути - "комната отдыха").

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сериал! Тут Алексей Герман наконец с привеликим трудом
закончил фильм по горчайшей и великой книге "Трудно быть богом"! Судя по всему это кино нам в кинотеатрах не видать(слишком сильная вещь для наших нуворишей), дайто бог чтобы
по ТВ в 3 ночи показали(испугаюся,слишком много паралелей с нашей жизнью). :sad: А вы хотите чтобы они русскую качественную фантастику сделали. Да для этого нужен хотя-бы режиссер уровня того же Ричарда Викторова (Который снял замечательных "Отроков" и "Через тернии к звездам") Кстати сюжет "Терний" очень подходит для написания сериальной саги.
И денег конечно много вложить не рассчитывая на сиюминутную прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorri,
То, что снял Герман, будет показано не раньше середины 2007 года.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот у нас у русских врятли такая фантастика будет мы не умеем снимать хорошие фантастические фильмы(((

Занесу прям в трансварп, если будете ворчать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треккер_ИЗ_ПЕРМИ, ты глубоко заблуждаешься. В России умеют снимать хорошую фантастику. Если только не начинают заниматься подражанием Западу. Только когда начинают кого-то копировать, то получается плохо.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот у нас у русских врятли такая фантастика будет мы не умеем снимать хорошие фантастические фильмы(((

Соглашусь с треккером из перми вспомните СОЛЯРИС Тарковского

А я вот не соглашусь... И "Солярис" и "Сталкер" Торковского хорошие фильмы... Их просто надо сидеть и смотреть внимательно и вдумчиво и с нужным настроением. Да, это тяжёлые фильмы, но это ведь своего рода "фантастические триллеры". А такие фильмы как "Москва - Кассиопея" (и продолжение "Отроки во вселенной") и "Гостья из будущего" ("Лиловый шар")?..
Скажите - Не хватает спецэфектов..? Отвечу - Ну (!!!) это к американцам... Но у них сильный кризис идей - как пример этого очень показателен "Терминатор-3".
А что получилось когда наши решили снять нашу фантастику с амкриканскими спецэфектами посмотрите дозоры... Вот это точно уж гадость получилась...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
Все эти фильмы либо расчитаны на десткую аудиторию либо на тех кто любит думать

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Werwulf
"Штирлиц подумал. Ему понравилось. Он подумал ещё."
"Штирлиц выстрелил Мюлеру в лоб. Пуля отскачила. Броневой подумал Штирлиц."
 
странно... а мне казалось здесь народ думающий собрался? ОбЫдно понимаеш ли будет, если я ошибся...
 
Сага - сагой... а чем тогда не нравиться "Через тернии к звёздам"?
Вполне серьёзный фильм с незакрытым окончанием сюжета где можно хорошо и без особого напряга выстроить продолжение...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, состоялся пресс-показ нового фильма по произведениям Стругацких "Гадкие лебеди" режиссер Константин Лопушанский. Будем ждать выход фильма на Большой экран.
 
Чудаки из кинокомпании "Централ Партнершип (Россия) решили перенести на экран произведение М. Семеновой "Волокдав" и потратить на это дело, только не палайте со стула, 20000000 американских доллара (Двадцать миллионов). Саундтрек к фильму пишет Костя Кинчев из группы Алиса.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
Тут люди думающии но фильмы тарковского для сильно думающих :) Про такие можно сказать: "Без поллитры не разобратся"

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

Тут люди думающии но фильмы тарковского для сильно думающих :) Про такие можно сказать: "Без поллитры не разобратся"

Ну я рад что что думающие :) ...

оффтоп

А с поллитра там тем более на разберёшся...

Скрыть
Попробуй посмотреть РЕМЕЙК "Соляриса", который снял Джордж Клуни. Не плохо кстати получилось.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
смотрел. чесно сказать не получится об этом фильме ибо матерных выражений будет много. Я читал Лема Солярис и смотрел фильм. Скажу так у американцов получилось натуральное мыло и не больше. Такой фильм к фантастике причислить я лично не смогу

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я в свое время читал Солярис, так вот, советский фильм намного ближе к книге, чем это американское мыло

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Werwulf
2 Soval
 
(сопкойно пожав плечами) Есть одна разхожая поговорка у юристов: "Два юриста - три мнения."
 
Но русская версия не нравиться - слишком тяжёлая, американская не нравиться - мыло (слишком лёгкая)... Тогда что же нравиться? Ведь и в ТРЕКе есть и тяжёлые элементы (например: момент гибели Спока) и элементы мыла (когда тот же Кирк неоднозначно поглядывает на "некоторых" девушек или отношения Райкера и Трой) :unsure:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
есть не спорю. Но при этом в треке нет 2х часовых серий построеных вокруг полнейшего мыля аля Мексиканский сериал.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Солярисе" не убедил... Мне обе версии понравились по-своему и вопрос "Снимут ли в России фантастическую сагу?" для меня отсуствует...
Я считаю "УЖЕ НАЧАЛИ СНИМАТЬ" (начало положено). :wub:
А про трек согласен...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
Ну сколько людей и сколько мнений. Я конечно себе Солярис америкосский записал для коллекции но за всё время что он у меня лежит смотрел я его 1 раз - когда только скачал. Если чесно я где то на середине фильма вообще заснул когда второй раз смотреть с мамкой пытался (мамка заснула сразу :)) :)

Я считаю "УЖЕ НАЧАЛИ СНИМАТЬ" (начало положено).

Где? Покажи мне хоть 1 нормальный фантастический фильм Российского производства который как ты говориш положил начало

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Werwulf

А такие фильмы как "Москва - Кассиопея" (и продолжение "Отроки во вселенной") и "Гостья из будущего" ("Лиловый шар")?..

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,
Нихрена себе О_О
И это ты называеш положило начало? Сколько лет назад эти фильмы были выпущены ты мне скажи (тем более что выпущены они были ещё в СССР, а мы вроде про наши недалёкие дни говорили)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

Нихрена себе О_О

оффтоп

а вот этого не надо... не люблю "перебора в выражениях"...

Скрыть

 

Nikola_1982,

И это ты называеш положило начало? Сколько лет назад эти фильмы были выпущены ты мне скажи (тем более что выпущены они были ещё в СССР, а мы вроде про наши недалёкие дни говорили)

Да, положили начало... Ну и чего в том что много лет прошло?.. И причём здесь СССР? Я, вот к примеру, первые свои почти 9 лет прожил в СССР, и что?..

Ты подумай, ПОФАНТАЗИРУЙ... При желании и старании можно снять ХОРОШЕЕ продолжение обеих линеек...
А если говорить об их наивности - присмотрись к тому же ТОСу. Он ведь нам кажется НАИВНЫМ...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...