Перейти к содержанию

Снимут ли в России фантастическую сагу?


Рекомендуемые сообщения

Scott,
Придумать просто. А вот реализовать сложнее. И ещё. Фраза пишется: пiд лежачий камень вода не тече" :) Разница в одну букву но всё же :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Werwulf
Так я про это и талдычу тут уже не знаю сколько времени
 

оффтоп

Вибачайте пане!

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf и Tucker
Вполне согласен, судя по тому, что мы можем видеть из "отечественного", кина такого качества под маркой made in Russia мы еще оченно долго не увидим. У нас никогда ничего подобного делать не умели, зато умели делать другое. Теперь то что умели - разучились, а то, что не умели, так и не научились.
 
С другой стороны, как говорят наши друзья в Украине, "пiд лежачiй камень вода не тече", так что дерзайте, желающие! Всего-то надо эту русскую космическую сагу ПРИДУМАТЬ

Нам нужны новые, талантливые актеры. Те, которые блестают в кинематографе сейчас, может и талантливы по своему. Но, имхо, не получится у них сыграсть в космо-саге.
 
Чем мне примечательна киноиндустрия, скажем американская, дак это тем, что в их фильмах не часто видишь одни и те же лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, откуда у нас в стране такие деньги, на один фильм? 18 млн. этож какая сумма? Может конечно мы про разные бюджеты говорим, т.е. 4,2 млн. это только съемка, а остальное это раскрутка и прочее, но все равно этож немалые деньги.
 

оффтоп

А билетик за 400р. это однако....хотя я и так знаю, что там детям из средней семьи дают 10-15 баксов карманных на день.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может конечно мы про разные бюджеты говорим, т.е. 4,2 млн. это только съемка, а остальное это раскрутка и прочее, но все равно этож немалые деньги.

Именно так. 4,2 только съемка + гонорары и др. Остальное то самое, о чем я писал, с учетом еще невыраженной чистыми деньгами скрытой рекламы.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Tucker, Scott,
Между прочим можно было бы перенять опыт фанатских фильмов типа того же Star Wreck или же Star Wars: Revelation. Актёры - фанаты фильма. Раскрутка - инет. Деньги - снималось это дело долго потому если допустим напряч всехъ трекеров здавать хотя бы по рублю в месяц то я думаю за годик наберётся требуеммая сумма :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
Такой подход годится для пародии, коей Star Wreck и является или для фильма из жизни треккеров, лучше всего комедийного, иначе никто кроме создателей смотреть не станет. А так, хотя бы смешно. А вообще-то, если среди треккеров есть профессиональные или полупрофессиональные операторы, монтажеры, композиторы, найдется режиссер, пусть и любитель, который захочет это сделать, наконец найдется техника (предпочтительнее Betacam), ну и много еще чего, да соберется группа фанатов, готовых положит год - полтора своей жизни на все это, то, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Star Wreck это пародия я согласен, а вот Star Wars: Revelation совсем не пародия. А среди треккеров много кто есть. И если поискать можно вполне себе неплохую сьёмочную группу собрать. За деньги я уже сказал, а с актёрами тоже проблем не будет (я так думаю среди трекеров найдётся люди умеющие играть)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот только сегодня показывали фильм про Лукаса..
Всего-то ничего - закончить училище, отучиться в университете на
режиссёра, снять нескольк своих фильмов, выпросив на них скудное
финансирование.. и только потом..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

Братец Волк я не понял, ты к чему? Типа, мол давайте снимать кино?

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
К тому же к чему и ты :) Рассуждения на тему :) Хотя если народ согласится это будет весело :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
И ты готов?
 
Если да, то почему бы не попробовать. Написать сценарий, а? Сначала можно провести на форуме конкурс идей, потом по идее, получившей наибольшую поддержку разработать сценарий, а дальше... Ну мало ли чего бывает. В конце концов можно будет этот сценарий хотя бы опубликовать как в виде сценария, так и в виде обыкновенного литературного произведения то есть книги. В общем, как говорится, если не мы, то кто?
 
Как мысль?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tucker, а че так? Лично мне очень понравилось...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tucker, а че так? Лично мне очень понравилось...

Не знаю. Атмосфера какая-то не та... Да и глупостей много...

оффтоп

Если конечно мы об одном и том же говорим...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Врэк - это пародия, а пародия и должна быть именно такой. Есдли пародия будет чересчур смахивать на хорошее кино, то она потеряет свою изюминку, свою остроту. Мое ИМХО

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, вот правильно, а это очень такая хорошая пародия, да еще не только на Трек, но и на Вавилон. Может будет грубо, но это как зеркалки смотреть, так же весело, хоть и не так...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Я какпионер - всегда готов. Только по опыту таких вот мероприятий могу скзать что проще сценарий писать группой 1-3 человека которые его точно будут писать потому что если растягивать на весь форму то извини конечно но нашей жизни не хватит его написать :)
Хотя возможно что я и не прав

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
Ты как всегда прав, Братец Волк, я об том и толкую. На форуме проводится только конкурс идей. Потом по той идее, которая наберет большинство, собирается группа во главе с автором идеи. Автор сможет выбрать соавторов по своему желанию, разумеется. Больше 2-3 все равно не наберется, это можно даже не беспокоится. Ну а дальше... Там видно будет. Это работа на долго. Конкурс идей можно начать хоть завтра. Определим место, куда их скидывать, в какой форме и т.п. Несколько месяцев на собираение идей, скажем до 1 ноября, потом до Нового года - сам конкурс. Идеи в виде коротких текстов (до 500 знаков) вывешиваются на форуме, все читают, делают свой выбор, голосуют... Ну, форму можно еще довести до ума. Вот, собственно, что я предлагаю. Всю вашу энергию, так сказать, в мирных целях.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Ну это конечно можно только человек двинувший идею не обязательно будет её развивать. Хотя если сидеть и плакатся то так ничё и не зделается :) А там глядиш рублей по 100 (русских) или по 10-ке (украинских) со всех трекеров собьём и насобираем денежек на фильму :)
 
P.S. В русских рублях не разбераюсь потому если сумма смешная можете меня править :) 10 гривен это 2 бакса у нас

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, Scott, чуваки, флаг вам в руки, ничего другого на ум не приходит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

100 рублей, это ~$3,5 по нынешнему курсу, может и не смешно. Это смотря кому

Скрыть

Не важно, автор идеи останется автором идеи, а сценаристом кто-то другой станет.
 
Dilan
А что тебя смущает?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
А посодержательнее что нить? :)
 
Scott,
Ну думаю с каждого трекера можно будет как максимум даже такую сумму собрать :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

не в это время суток, мозги уже туго соображают, может потом....

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,
Да ладно деньги, их под идею собирают, а не идею под деньги.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...