Перейти к содержанию

Снимут ли в России фантастическую сагу?


Рекомендуемые сообщения

Если кто не знает, "Ночной позор" себя не окупил, "дневной", кажется тоже.

Серьёзно? Я конечно не буду ничего утверждать(специально не проверял, да особо и не где), но помнится по телевизору и в нэте всё верещали что бюджет фильмов был в несколько миллионов баксов, а заработали они несколько десятков. Типа "огромный успех, сравнимый с западными картинами" и всё такое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Elfwine,
как бывший "человек из телевизора" могу рассказать со ссылкой "на достоверные источники". То, что вещали по ящику - классический рекламный трюк. Бюджет "Ночного позора" составлял порядка $18 миллионов. Доходы от проката составили (без продажи DVD) порядка $11 миллионов. Из этих $11 миллионов производителям досталасть только 1/3 часть, остальное ушло непосредственно прокатчикам и посредникам. Вот такая арифметика. Ну и кое-что еще ушло в виде т.н. "отката". Что это такое, если не знаете, пишити в личку, объясню.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott
Ну в общем я что-то подобное и подозревал. В общем понятно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про НД и ДД. Ведь в обоих фильмах жуткая реклама, что принесло немало денег. Плюс сами фильмы сильно рекламировались(причем бесплатно) С такой рекламной компанией и сюжет из Сам Себе Режиссер станет популярным

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,
Владимир Владимирович, не тот, а Познер сказал однажды, извините за грубость, "Если лошадиную ...цу показывать каждый день по ТВ по 10 минут, через две недели у нее будет самый высокий рейтинг". Цитата подлинная.
 
А что касается рекламы в фильмах, да, и не только в НД и т.п., большинство фильмов так снимается. Думаете машины, на которых ездит тов. 007 просто так. Все это засчитывается в общий бюджет фильма.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
Любители тоже на многое способны (см. Star Wreck и Star Wars Revelation) это раз, во вторых у меня есть некоторый опыт в монтажировании и режисуре (клипы свои клепаю где эти качества нужны, выдевшие мои творения люди утверждают что получилось неплохоа где то даже зашибизь). Я конечно не говорю что я гожусь в режисёры такому творению но все же это не значит что я не способен это зделать

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, Ну это же "самодеятельность" какая-то получится. Кто это потом будет смотреть?!

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
ну смотрит же кто то вышеозначенные мною фильмы. Смотрять и радуются что они есть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуй, Братец Волк, в конце концов, если не мы, то кто же?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Дайте мне $100 000 000 как говорилось выше и зделаю :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

если на фантастику надеяться рано есчё, то хоть в фэнтези может преуспеют:) (я про грядущего "Волкодава")...хотя это как Ривз и "Матрица", т.е. всё сравнимо\похоже с "Властелином колец"

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeper,
Бэ русское фентези это тоже так се

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

увидим результат:)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

Дайте мне $100 000 000 как говорилось выше и зделаю :)

Где тебя потом искать с такими деньгами??? :ohmy:

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
В интерполе ;) или на маленьком островке посередине атлантического океана, в бунгало с кучей девушек :woot:

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Горец был изначально всего лишь курсовой работой по сценарному делу студента факультета кинематографии Лос-Анжелеского Университета Грегори Уайдена. И что из этого вышло в последствии знают все. Может кто-нибудь из российских "студентов" сможет написать подобную "курсовую работу", которая станет основой для отечественной фантастической саги. Хотя вероятность такого очень низка.

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,
Жалко, я уже не студент, а то бы взялся.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Я б тоже не проч был бы взятся. Это ж так интересно :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

Я б тоже не проч был бы взятся. Это ж так интересно :)

оффтоп

А чё, Братец Волк, может совместно, как Ильф и Петров, Ломоносов и Лавуазье, Гей и Люсак... А добычу, то бишь гонорар, пополам? I'm ready, not for idea only but for profit of course.

Скрыть

 
Боюсь только треккер никогда не напишет сценария, который устроил бы НЕ треккеров (из числа продюсеров, я разумею)

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться что у Бондарчука всё пройдёт нормально :). Лучше быть аптимистом :). Кстати, а кто читал Стругацких? Как там вообще - ничего?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, а кто читал Стругацких? Как там вообще - ничего?

оффтоп

А ето, батенька, смотря что именно?

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы видеть сие... творение. Во-первых, у нас в России, как уже раньше говорилось, ничего не умеют снимать, кроме глупых боевиков (если конечно так можно назвать), придурошных комедий (которые активно транслируются по СТС)...
 
Да и актеров у нас "мало". Бывает листаешь по каналам, а там все одни и те же лица... Иной раз и не поймешь, где какой сериал...
 
Увидев "русскую космо-сагу" испытал бы чувство непреодолимого смеха и... чувство стыда за глупость отечественного кинематографа...
 
Все вышеизложенное - мое ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tucker,
Мы с тобой сошлись в мыслях :) Помоему единственные в этой теме считаем так тока мы :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут про дозоры что-то заговорили, и какие-то не те цифры указали.
НД - бюджет 4,200,000, а мировые сборы $31,933,365.
ДД - бюджет все те же 4.200.000 а сборы, - $31,952,307 только в США,
и 895,169,888 наших рубликов в России.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Да, это объявленный бюджет, а я про реальный. $18 миллионов (НД) это цифра не с потолка, а из источников, которым я лично доверяю. Что касается сборов (мировых и в US) тут ничего не могу сказать, вполне возможно. Учитывая разницу в ценах на билеты. Сколько они в России стоят, и сколько там. В US давно был и не помню, а в UK дешевле J8 (~415 руб.) не бывает. Теперь посчитаем, сколько из итих "мировых" сборов ушло прокатчикам разного рода, то есть генеральному (или как он там называется) и местным - примерно по 1/3.
Далее, сколько было потрачено на раскрутку? Когда снимался НД, его рекламировали чуть ли не в каждом выпуске новостей "Первого канала". Разумеется, финансировалась эта "рекалама" не из бюджета фильма, а из бюджета телекомпании. Если интересно, как это делалось, могу подробнее рассказать, поскольку некогда на этом "Первом канале" работал. Надеюсь, примите и меня как источник, "заслуживающий доверия". Такая реклама в России, конечно же заинтересовала иностранную прессу, а через нее иностранных прокатчиков. "Первый русский блокбастер" и все такое.
 
Но все это не так важно, как то, что в изготовлении "Позоров" были заинтересованы довольно могущественные персонажи, поэтому такой "успех". Вот возьмите, заинтересуйте этих персонажей космической сагой, тогда все возможно. В любом случае, на нечто подобное ST и $18 миллионов, как вы можете догадаться, маловато будет.
 
Werwulf и Tucker
Вполне согласен, судя по тому, что мы можем видеть из "отечественного", кина такого качества под маркой made in Russia мы еще оченно долго не увидим. У нас никогда ничего подобного делать не умели, зато умели делать другое. Теперь то что умели - разучились, а то, что не умели, так и не научились.
 
С другой стороны, как говорят наши друзья в Украине, "пiд лежачiй камень вода не тече", так что дерзайте, желающие! Всего-то надо эту русскую космическую сагу ПРИДУМАТЬ

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...