Перейти к содержанию

Почему инопланетяне?


Рекомендуемые сообщения

К девушке еще можно - барышня.

А вообще как звучит-то классно:
Милостивая сударыня Ухура, соблаговолите открыть переговорные частоты.
 
Или перевод названия одной из серий ТОСа:
"Барышни купца третьей гильдии Генриха Мадда"

Исполать вам, добры молодцы, на борту Энтерпрайз!..:D
Милостиво просимо любезного сударя офицера по науке на капитанский мостик,... паки паки.. иже херувимы)))^_^ ^_^ :D :D :D :D :D сие не затруднит ли вас? - ну что вы, отнюдь!.. и все хором делают книксен.

 
при таком обращении их бы первые встречные клингоны уничтожили бы)))) во-первых, ибо долго, а во-вторых, ибо.. во избежание, в общем.:D

  • Нравится 1

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Барышни купца третьей гильдии Генриха Мадда"[/
- как звучит, а? :)

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостиво просимо любезного сударя офицера по науке на капитанский мостик

*упал и умиръ*:D

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполать вам, добры молодцы, на борту Энтерпрайз!..:D

Тогда уж не USS Enterprise, а ЛК (летучий корабль) "Предприимчивый". :)
Чего то руки зачесались перевести все трек-термины на псевдостарославянский :)

  • Нравится 2

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, это был бы отдельно взятый взрыв мозга, если снять такое..
 
"Middle Age Trek*, главная тема исполняется на гуслях и балалайке (на фоне слышны ложки и заухабистые выкрики), вступительная речь:
*Давным-давно, в одной значит Галактике, жили-были...* Голос Кирка: *Занесть в летопись..(captain's log) третьего дня погоды стояли зело ненастные..*:)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы, я плакал, а давайте сделаем субтитры к какой-нибудь серии? :) Или озвучить :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, а давайте)))) у нас есть специалисты по древнеславянскому?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,
Я рыдаю. От смеха и умиления.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, Дикий космос... Последняя застава... То хожения летучей лодьи "Предприимчивая". Вот уже пятое лето продолжается ее поручение: исследовать тридевятый квадрант, искать новые незнаемые мироздания и витаемые царства, хоробро ходити туда, где не ступала нога богатыря!

оффтоп

У меня есть один знакомый спец, он по старославянскому дисер пишет.

Скрыть

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть специалисты по древнеславянскому?

Почти дипломированные. А вы не шутите?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, шучу ровно настолько, насколько предполагает сам проект *СтароТрека*))) эта ммм интересная идея может вылиться в 50 минут безумства.:woot:

  • Нравится 2

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, шучу ровно настолько, насколько предполагает сам проект *СтароТрека*))) эта ммм интересная идея может вылиться в 50 минут безумства.:woot:

СтароТрек - это хорошее название.
Можно бы этим заняться, только прямо сейчас времени совсем нет.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще нужна «исповедь «вулканца»:
Для меня это в основном духовное развитие. Будучи излишне восприимчивой к эмоциям людей, жестокости и т.д. и т.п. (Достоевский по соционике со всеми вытекающими), пыталась как-то «нарастить шкурку» для более комфортного существования на нашей планете. Психология, религии не слишком воспринимались и помогали.
Ближе к треку. Жила, смотрела ТНГ-там вулканцев совсем нет, в ЭНТе они меня даже возмутили. Треккером не была. Года через 3 случайно зашла на треккер, в юморе все прочитала и влюбилась в ТОС. При первом просмотре фотки Спока в ответном приветственном жесте рука взлетела сама(хорошо, что одна была на работе). Прочла все книги, посмотрела ТОС: сериал-фильмы. И все… Вот оно, место, где мне комфортно, где все ясно и понятно, как жить, что делать. Безконечное развитие личности, ритуалы, медитации… А уж планета, Т’Пау, Т’Лар, пустыня, горы, небо – в силу богатой фантазии стало для меня знакомым и родным. Родина, по которой я уже не тоскую.
Лишь в вулканской Сураковской переработке, восточно-буддийское мировоззрение воспринялось и дало нужный эффект, сначала как маска – отделение себя от окружающих с их эмоциями (с сожалением, что нету острых ушей и зеленой крови), а теперь уже просто часть меня, дающая возможность быть спокойной, быть сильнее, иметь и отстаивать свое мнение, даже расходящееся с мнением окружающих. – она дает возможность принять себя и окружающих такими, какие мы есть, с эмоциями. Главное для меня на данный момент – «Я - такая какая я есть, Ты- такой, какой ты есть.И это замечательно». Полный ИДИК, «мир, дружба, жевачка», «мир во всем мире» - к этому всегда склонность имела, а «брови-уши-челки» стоят на последнем месте. Из «переборов» - когда в "образе" трудно вести нормальный разговор, не нудеть и ставить :)
А вот вулканских женских образов, которые служили бы для меня образцом нету. Т’Пау – уж слишком властная. Т’Лар – мало показана. А всеми любимого Спока, хоть и безмерно уважаю как личность, но неодобряю его выбор.
 
P.S. Ну вы тут насмешили, мне сразу Чехов в лаптях и с гуслями видится... :))

  • Нравится 1

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, ксттаи это идея.. лапти.. нам следовало подумать об этом самим, да!
 
а какой именно выбор вы не одобряете?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,

оффтоп

А зимний вариант Чехова - в валенках, ушанке и с балалайкой. А в каюте он портянки сушит...:)), а уж представляю какую похабщину Маккой на древнеславянском нести будет...

Скрыть

Спок - папу не слушал, специально такой трудный путь прошел, а все равно послом стал.:)
Вулканцы пошли во флот, стали близко общаться с людьми, очеловечивание, несоблюдение традиций, падение нравов, и т.д. и т.п (нудю)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, вы значит, не одобряете, что он пошел к людям во Флот вместо колинара?
надо же, какие мы в этом вопросе разные:)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок - папу не слушал, специально такой трудный путь прошел, а все равно послом стал. :)

Вулканцы пошли во флот, стали близко общаться с людьми, очеловечивание, несоблюдение традиций, падение нравов, и т.д. и т.п (нудю)

Что-то я не врубилась. Что, вся соль была в том, что Спок не хотел послом быть? А за остальных вулканцев почему он отвечает?

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что, вся соль была в том

Вся соль в том, какой путь он избрал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, вы значит, не одобряете, что он пошел к людям во Флот вместо колинара?

Так он ведь и колинар потом прошёл. Хотя как по мне так зря. Надеюсь, нового Спока туда не потянет.
 
добавлено через 41 секунду

Вся соль в том, какой путь он избрал.

А что плохого в его пути?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в его пути?

А это от точек зрения зависит. С моей точки зрения ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, вы значит, не одобряете, что он пошел к людям во Флот вместо колинара?

надо же, какие мы в этом вопросе разные:)

Как человек- понимаю. А как вулканка - не одобряю, но признаю свободу выбора и уважаю его. Но - пресечение рода - это очень нелогично, но тут уже и с Сарека надо спрашивать. И семейную профессию дипломата Спок все равно продолжил, от чего бежал, к тому и пришел.
Спок нашел путь именно для себя, в силу своей двойственной природы.Он с детства знал что такое эмоции и учился жить с ними.
А молодежь любопытна и идет по стопам "первопроходцев". Не все чистокровные вулканцы обладают "гибкостью" мышления, готовы пережить такие эмоции во взрослом состоянии - а люди изо всех сил стараются добиться от нас(все, меня понесло, простите, давно не вулканила) этих эмоций, настойчиво и постоянно, даже маниакально. И если другое существо не похоже на человека - рефлексия, комплексы, чувство неполноценности на фоне других, именно других, но не лучших, существ. Желание переделать всех под себя, доказать другому, - либо "я не хуже", либо "ты такой же как я, со слабостями" - одна из главных черт людей. Так же они воспринимают и вулканцев в своей среде. Или "будь как мы" или "бездушные зеленокровные гоблины", средний результат могут получить лишь единицы. Не вижу логики в выяснении этого на личном опыте, это время можно потратить гораздо с большей пользой.
 
Уф, не знала, что вулканка во мне так сильна 0.0 :)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с детства знал что такое эмоции и учился жить с ними.

Позвольте. Насколько я понимаю, вулканцы тоже знают, что такое эмоции, в том числе и чистые вулканцы. Другое дело, что они от них отказываются.

И если другое существо не похоже на человека - рефлексия, комплексы, чувство неполноценности на фоне других, именно других

У кого? У существа? Да не всегда. Иногда, кажется, бывает, наоборот, у других...

а люди изо всех сил стараются добиться от нас(все, меня понесло, простите, давно не вулканила) этих эмоций, настойчиво и постоянно, даже маниакально

Да уж, это точно, есть такая болячка. Если ты, получив "двойку", не бьёшься головой об стену, а в рабочий перерыв не ходишь пить кофе со всеми (который не пьёшь в принципе никогда), то ты неадекватен... :)

Не вижу логики в выяснении этого на личном опыте

В выяснении чего?

Не все чистокровные вулканцы обладают "гибкостью" мышления, готовы пережить такие эмоции во взрослом состоянии

Это когда на "Энтерпрайзе" среди людей один вулканец?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Перенес обсуждение логики в отдельную тему - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4732

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как Стаська регистрировалась на Кон два года подряд вулканкой, теперь, повзрослев (9 лет) - ромуланкой. Думаю, лет с 12-ти клингонкой будет))) Так что все зависит от текущего самоощущения))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...