Перейти к содержанию

Почему инопланетяне?


Рекомендуемые сообщения

Verex,

Лично я не верю, что Земля когда-нибудь превратится в тигель в котором смешаются все расы и нации чтобы появились "земляне" (без потерь и жертв они не появятся, а терять и жертвовать далеко не многие захотят).

Совершенно верно! Смешиваться - ещё чего! Тогда всё американизируется, но не стоит забывать, что на планете до фига наций и у каждой всё своё! И, своим же останется! Своя история, своя культура... надо будет, с инопланетянами будем вести себя официально по принятым правилам... но, между собой - никогда! Вот тем-то лично меня Трек и раздражает - United Earth - общая масса, словно каша, коммуняки, что когда-то развалили Империю... и, вот тем-то мне и нравятся Империи, тем, что они есть и вообще... - а, их в Треке есть несколько! :mad:

Для начала взять хотя бы язык, в "общетеррианском будущем", это будет английский?

Да, инглиш, ясен пень! Куда ж без него... он и сейчас уже общий... :x

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А для вас "думающий зритель=фанат"?

Это из чего выходит?

Неподходящее разве что название, но сравнение неизбежно.

Да кто же спорит - сравниваем, видим что посыл общий, но ситуация по сути совершенно другая, делаем выводы. Например такие, как выше Fremor привел.

Если бы их назвали, скажем, "молодогвардейцами" (именно так, не переводя на другой язык), вы тоже не делали бы никаких сравнений?

Конечно бы делал, но не стал бы ярлыки навешивать, не разобравшись в конкретной сюжетной ситуации.

"Думающий зритель" будет доказывать что персонажи действуют независимо от создателей?

Если внутрисюжетная логика в поступках персонажей прослеживается и не нарушается, то подобная иллюзия вполне оправдана. Собственно, это один из признаков хорошего драматического произведения - ощущение того, что персонажи реальные независимые люди.

А малейшие вопросы воспринимаются как "нарушение догмы"?

Вопросы - вопросами, на них отвечают и все. А вот голословные, или просто неверные утверждения опровергаются - что же ещё с ними делать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы возможно про маки только из СтарТрека узнали. И потому это слово ассоциируется исключительно с персонажами теле-саги.

оффтоп

Вот поверьте мне на слово, о маки я не только из трека узнал.
И ассоциирую себя с ними во многом потому, что мне нравятся всякие там маки, вандейцы, тамбовские повстанцы, bushwackers и прочие четники.

Скрыть

Чтобы стать "населением Земли", то есть однородной массой, нужно отказаться от своей самоидентификации, от своей истории, своей культуры, да и языка, разумеется. Раствориться в "коллективе".

Вы кажется за деревьями леса не увидели. Главная фишка объединенной земли в треке как раз в том, что там все сохранили свою самоидентпфикацию. Причем не только национальную, а даже местечковую.
Сиско, например, это не просто негр, а именно луизианский негр.

Для начала взять хотя бы язык, в "общетеррианском будущем", это будет английский? Или китайский? Или может русский? Или сядут академики и придумают особый язык, который потом ещё придётся учить, а с таким же успехом можно и нынешние языки учить, что далеко не многим удаётся.

Я не знаю, как там в "общетерранском" будущем, но в федеративном будущем изобретут универсальный переводчик. И все будут свободно говорить на своих родных языках. Некоторые гении типа Чехова будут, конечно, учить языки по старинке и говорить со страшным акцентом.

А без общего языка, общей культуры, общей истории и т п, к "единой расе" не придти.

Вы это канадцам и швейцарцам скажите. А еще индийцам, которые не смотря на разность языка, религии и расы создали не только единое государство, но и единую самобытную цивилизацию.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,
Имхо, Объединённая Земля - это уже другое, даже вроде не имхо. Федерация тем паче. Земляне и воспринимают себя землянами, им вообще непринципиально, кто откуда, почему, зачем, как и что... мне лично так и показалось - каша. :(

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать "населением Земли", то есть однородной массой, нужно отказаться от своей самоидентификации, от своей истории, своей культуры, да и языка, разумеется. Раствориться в "коллективе". Земляне как раса возможны разве что на другой планете.
Вы путаете два понятия - единство и однородность. Они вовсе не тождественны и одно не вытекает из другого. Как единое целое не подразумевает однородность по составу, так и наоборот - однородная масса - еще не единое целое. Население Земли - не однородная масса, а общество, объединяющее разные культуры, нации, традиции.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, да ладно.
Чехов постоянно троллит экипаж сказками про Россию, Трип, Скотти и МакКой говорят с локальными акцентами, Скотти ходит в килте, Джейнвей фанатеет от своих ирландских корней, Пикард постоянно подчеркивает свое французское наследие, Чакотай носит тату и разговаривает с духами... Продолжать? :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...