Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет реакции вулканцев на разрыв телепатической связи - ведь это описывалось только в книгах, которые не канон

Не, в серии ТОСа, в которой было про гибель вулканского корабля, показывали.
Там Спок серьёзно отреагировал, но Спок таки совсем не Сарек.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elfwine,

оффтоп

не помню такой серии, в каком сезоне?

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то по-прежнему считаю, что это не фильм, а пилот сериала в лучшем случае :), но вот вам положительная рецензия в копилку:
http://bocharoff.livejournal.com/315520.html?nc=18
 
ЗЫ. Может, я проглядела и у нас есть где уже тема "рецензии"?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то по-прежнему считаю, что это не фильм, а пилот сериала в лучшем случае

По мне, так одно другому не мешает. Ну если пилот удачный :)

ЗЫ. Может, я проглядела и у нас есть где уже тема "рецензии"?

Не, все сюда постим.
 
добавлено через 21 минуту

не помню такой серии, в каком сезоне?

Корабль "USS Intrepid" из серии 2х19 ""The Immunity Syndrome"(про гигантскую амёбу).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кттсаи, по поводу наличия логики в фильме есть сомнения. несмотря на мою горячую любовь к нему, не могу не думать о следующем:
 
1) зачем бурить дыру в планете, неужели черная дыра на поверхности планеты не окажет нужного действия? тем более, что красной материи у Неро было *обоссы хоть сапоги* (с):) параллельно показали, как такую же каплю материи Спок бросает на сверхновую и она хм сингулирует.
 
2) почему у Вулкана нет службы космической безопасности? и кроме кучки земных курсантов и защитить то некому. Как вообще целый шахтерский корабль ухитрился подойти так близко к планете и установить свой бур, прежде чем его сбил отважный истребитель?
 
3) кттсаи, зачем вообще было слать Звездный флот с Земли, если можно было боеголовками ээ.. Вулкан-Воздух убить нафиг этот бур? почему на вулкане нет боеголовок!:woot: Добро должно быть с кулаками!
 
 
3)

  • Нравится 1

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) почему у Вулкана нет службы космической безопасности? и кроме кучки земных курсантов и защитить то некому. Как вообще целый шахтерский корабль ухитрился подойти так близко к планете и установить свой бур, прежде чем его сбил отважный истребитель?

3) кттсаи, зачем вообще было слать Звездный флот с Земли, если можно было боеголовками ээ.. Вулкан-Воздух убить нафиг этот бур? почему на вулкане нет боеголовок! :woot: Добро должно быть с кулаками!

Все эти претензии есть и к абсолютно всем фильмам/сериям Трека, где нападают на Землю.
Это вполне себе обычный киношный прием, уже, можно сказать, переросший в традицию.
К слову, тут хоть как-то объясняют, мол большинство флота улетело на какую-то важную миссию.
Кстати не напомните, когда Вулкан бурить начали, до или после уничтожения прибывших остатков флота? Если после - то вот вам вполне оперативно среагировавшая линия защиты.
Да, не справились, но тут уж больно крутой корабль был.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти претензии есть и к абсолютно всем фильмам/сериям Трека, где нападают на Землю.

это соображение меня и утешило эмоционально. а свою логическую часть я подавляю^_^ ^_^ ^_^

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это соображение меня и утешило эмоционально. а свою логическую часть я подавляю

Я к тому, что никак не могу понять, почему порок претензий к новому фильму много выше, чем к старым.
 
Потому что он новый?
Или все таки мы никак не можем без Шатнера?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что никак не могу понять, почему порок претензий к новому фильму много выше, чем к старым.

Потому что он новый?
Или все таки мы никак не можем без Шатнера?

Ну, в паре-то фильмов мы без него уже чудесно обошлись :)
А порог выше, потому что с новыми возможностями и обретенным опытом надо создавать произведения все лучше и лучше. Как спецэффекты, так вам подавай отрисовку, а не пластиковые кусты ;), а как сюжет - так нехай будет, что будет? :)
 
Пилот от фильма отличается в моем понимании тем, что фильм - это книга, а пилот - первая глава.
 
Кстати, меня тут осенило с продюссерской т.зр. (как вы это любите :р), зачем все эти заморочки со временем - как бы еще герой старого Трека передал эстафету новому?
 
Вот чего вы все логикой заморачиваетесь, этого я не понимаю - какая-такая логика, это же кино, которое снимают больше 40 лет чертовы тыщи сценаристов. Думаете, они все предыдущие сценарии читают? :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Потому что старых хорошо узнаваемых персонажей завернули в новую обертку, которая понравилась бы современному молодому поколению, да еще так намудрили с сюжетом, что это даже на приквел не тянет, ибо в фильме альтернативная реальность с другими ключевыми точками..

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, думаю, потому что челочечество выросло и позврослело в плане отношения к фантастике за 40 лет. Теперь недостаточно показать коробку с лампочками и сказать *Это трикодер!*, чтобы зритель поверил. Теперь нужно подвести более убедительную и наукоподобную базу, почему это трикодер и как он работает. Раньше мы больше упражняли часть мозна отвечающую за воображение.)) :) сомтришь на картон и думаешь *это Энтерпрайз, это Энрерпрайз!* и бац - это действительно Энтерпрайз. А сейчас смотришь и думаешь *это 3Д или декорации?.. вроде тени неестественные.. хз.. нет, вроде все таки 3Д.. чорт его знает* Отсюда наверное и большая критичность.

Вот чего вы все логикой заморачиваетесь (,,,)? :)

:D а это культурное наследие Вулкана, что же еще.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, потому что челочечество выросло и позврослело в плане отношения к фантастике за 40 лет.

Хм, уж не буду судить, кто вырос, кто нет, но сама фантастика(уж киношная - точно) стала в разы менее серьёзно и научной.
Это треккеры Трека насмотрелись, и им подавай ещё серьёзнее.
Но это уже несправедливо по отношению к авторам фильма, мне кажется.
 
добавлено через 2 минуты
D_Scal,
Это все понятно, но пресловутые ляпы, чисто киношно-голивудские(т.е. как раз как в других Трековских фильма) то тут причем?
Я среди сильно негативных мнений пояснений вроде "просто не те актеры, по этому не верю" почти не заметил. В подавляющем большинстве случаев придираются именно к киношным "ляпам".
 
добавлено через 1 минуту

зачем все эти заморочки со временем - как бы еще герой старого Трека передал эстафету новому?

Так меня(и многих, следивших за созданием фильма) подобным образом осенило ещё перед тем как я фильм посмотрел, а именно в конце прошлого года, когда сценаристы раскрыли часть сценария.
Потому я и смирился с этим вполне спокойно, т.к. считаю что такому фильму был просто нужен и логичен подобный сценарный ход.
 
добавлено через 44 секунды

Думаете, они все предыдущие сценарии читают? :)

Обещали, что все смотрели и читали. И это как раз очень заметно, если фильм подробно рассматривать. Работу видно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, уж не буду судить, кто вырос, кто нет, но сама фантастика(уж киношная - точно) стала в разы менее серьёзно и научной.

Это треккеры Трека насмотрелись, и им подавай ещё серьёзнее.
Но это уже несправедливо по отношению к авторам фильма, мне кажется.

*Повзрослеть* в данном случае не значит особо поумнеть.) Это слово было употреблено мной в его нейтральной коннотации.. Вкусы изменились, воображение стало ленивей, детский восторг утрачен - вот так на мой взгляд повзрослел зритель.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве случаев придираются именно к киношным "ляпам".

 

А это, видимо, издержки школьной программы и компьютерных игр с реалистичной физикой:))) Российские треккеры, вероятно, достаточно внимательно к школьной программе в большинстве своем относились, чтобы подобные ляпы в кино стали бросаться в глаза:))) Стоит также учитывать, что в штатах школьная программа сильно отличается от нашей российской (в сторону "минус" в большинстве случаев), так что американский зритель мог и не обратить внимание на то, что россиянам бросилось в глаза:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-такая логика, это же кино, которое снимают больше 40 лет чертовы тыщи сценаристов.

Ага-ага, я давно уже всем твержу про это. Трека много, он очень разный, и, в отличие от того же ЗВ или В5 делался большим количеством людей в очень разные временные периоды. Это и его очень большой плюс(разнообразие, актуальность), на так же и неизбежный минус(несостыковки).
 
добавлено через 2 минуты

Российские треккеры, вероятно, достаточно внимательно к школьной программе в большинстве своем относились, чтобы подобные ляпы в кино стали бросаться в глаза :))) Стоит также учитывать, что в штатах школьная программа сильно отличается от нашей российской (в сторону "минус" в большинстве случаев), так что американский зритель мог и не обратить внимание на то, что россиянам бросилось в глаза :)

Ой, не-не, не надо, совсем не в ту степь.
США-ные треккеры в разы похлеще наших разносят новый фильм по ляпам, и большинство критики именно на них списывают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, видимо, издержки школьной программы и компьютерных игр с реалистичной физикой:))) Российские треккеры, вероятно, достаточно внимательно к школьной программе в большинстве своем относились

Ой, Скэл, я вас умоляю :)):)

Стоит также учитывать, что в штатах школьная программа сильно отличается от нашей российской (в сторону "минус" в большинстве случаев), так что американский зритель мог и не обратить внимание на то, что россиянам бросилось в глаза:)

Я вас умоляю еще раз :))))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то вообще лукавил сверху, когда спрашивал. Так как сам догадываюсь о причине такого внимания к ляпам.
 
добавлено через 44 секунды

Вкусы изменились, воображение стало ленивей, детский восторг утрачен - вот так на мой взгляд повзрослел зритель.

Хм, все равно не понимаю причем тут ляпы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали, что все смотрели и читали. И это как раз очень заметно, если фильм подробно рассматривать. Работу видно.

Ну, я имела в виду, что если и читали - это ж не повод скурпулезно следовать тому, что уже было. Все-таки кино, а не Библия :) (да, впрочем, люди и Библию вон толкуют как хотят :)
 
/Ща меня, конечно, шапками закидают те, кто "знает", что "это все настоящее" :)/
 
Эльф, ну, скажи, не томи, ты-то что думаешь, почему все к ляпам придираются? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ну, скажи, не томи, ты-то что думаешь, почему все к ляпам придираются? :)

Потому что придраться хочется :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что придраться хочется :)

Ну, это у тебя логика, как у Скэл со школьной физикой :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы комикс-приквел читали?

Увы, чтобы ЧИТАТЬ комиксы, я не в том возрасте. :) Книжки ещё можно почитать, но смотреть комиксы это уже врядли.
Поэтому, чтобы выйти из почти безвыходной ситуации, объясните мне на примере этого комикса каким образом случилось так, что:
а) Федерация вмешалась во внутренние дела чужой цивилизации?
б) Отправила корабль с технологией, способной уничтожить федерацию без принятия всех мыслимых и немыслимых мер предосторожности. (Сопровождение корабля Спока примерно половиной ЗФ, отсутствие боевых кораблей ромулян в зоне проведения эксперимента, использовать для эксперимента более мощный корабль, способный оборонять себя в случае опасности, система самоуничтожения и т. д. и т.п.)
в) Не были предусмотрены меры, которые бы делали невозможным использования этой технологии против федерации. (к примеру ограниченный срок эксплуатации - например через неделю неиспользования красная материя становилась бы клубничным вареньем)
г) Почему красной материи было взято значительно больше, чем нужно для проведения эксперимента?
Это так, на вскидку, особо не задумываясь.
А вообще, по хорошему федерация должна была просто не вмешиваться в такие дела, даже обладай она технологией, и имей возможность помочь. Высказала бы соболезнование после уничтожения системы сверхновой, и дальше бы все жили не тужили.
Единственное, более менее логичное, что подходит в данной ситуации - это злой умысел Спока. Настолько опытных офицер просто не мог так по детски лохануться, и не подумать о таких элементарных вещах. Да и вообще, как столь опасная технология могла оказаться в руках только одного человека(вулканца)?
Эх, неспроста в фильме показали, как над молодым Споком издевались его сверстники. На старости лет видать Спок тоже с катушек съехал, как и капитан ромулянского корабля. Быть может в следующей серии Спок, как истинный ЭМО убьёт себя.
А ведь кстати и не только они не в ладах с головой! Дальше пойдём разбирать, увидим! Это наверно заразно! Сюжет для следующего фильма! Вирус мутант поражает моск, и человек или вулканец или ещё кто незаметно для себя и окружающих съезжает с катушек.

Элементарно. Когда Кирк сообразил, что у Вулкана весь флот ждет ловушка, и надо бы подготовиться. Даже сам Спок тогда сказал, что "Что доводы Кирка звучат логично."

Гениально! И как это никто об этом не подумал раньше?! Звёздный флот поднят по тревоге, все корабли спешно комплектуются неподготовленными экипажами - последний выпуск академии ЗФ (подготовленные экипажи наверно увольняются в запас), и все корабли отправляются в предполагаемое место встречи с противником. Кого волнует, что перед этим уничтожили в 2 раза превосходящие силы клингонов? Ну конечно, о каких мерах предосторожности тут может идти речь? Надо спокойно летать как ни в чём не бывало, идти в бой с открытым забралом и выныривать в местах где тебя тут же собьют! Ну что бы мы без Кирка делали!

Действия отца Кирка при гибели "Келвина"

Ну, здесь всё посложнее. Если в двух словах, то слишком мало данных для оценки действий. Вполне возможно, что при нормальных действиях с вероятностью в 80% отец кирка должен был бы завалить ромулянский корабль под комадной такого недалёкого капитана. К примеру , во время подлёта шаттла капитана к кораблю ромулянцев, парой точных выстрелов можно было вывести из строя энергетическую установку, торпедную установку, двигатели, систему искуственой гравитации, систему жизнеобеспечения - любую жизненно важную систему, а там было бы время для принятия решения убегать или идти в рукопашную всеми силами.
Просто сама ситуация, в контексте которой мы рассматриваем действия отца Спока бредовая. И действия предшествующие этому - полнейший неадекват. Капитан может смело писать рапорт о полном служебном несоответствии. Ну видишь ты неизвестный корабль, чего тупить то? Надо не думая отлетать на безопасное расстояние, и издали, на пределах чувствительности сенсоров изучать корабль и строчить отчёт в штаб звёздного флота. Как ещё?
Кстати, а кто из них такой талант, и нехилый крюк сделал? Это к тому, что Нерон на закуску размялся флотом клингонов? Карту я настолько подробно не изучал, но вроде как федерация контачила и с ромулянами тоже, им не обязательно было пролетать через территорию клингонов. Да и тогда хрен пролетели бы, никакого альянса ещё небыло и в помине.
Ну так вот, если бы Нерон был бы поумнее, видя что капитан Кельвина тормоз, мог бы в свою очередь выйти на связь, и сказать что-то типа: "О! Превед! мы тут только что с рыбалки, у нас ещё полно бухла(ромулянский эль) осталось! Опускай шиты, сейчас мы к вам на продолжение банкета!" Ламерский капитан Кельвина конечно же ведётся на это(кто ж откажется побухать, да на халяву?), и в этот момент всех кто находится на мостике телепортируют на корабль ромулянцев для допроса, ну или чего они там захотят. А обратно на мостик можно телепортировать команду ромулянцев отморозков, и делай с кораблём что хочешь без непонятной и бестолковой пальбы, что была в фильме.
Уж если Нерон мог сразу добить Кельвин, то чего было ждать, пока тот в тебя врежется. (кстати, во время второй мировой американцы потеряли несколько крупных кораблей, в том числе и авианосцев, в результате действий камикадзе, выжившим кораблям приходилось отправляться в америку и вставать в доки на ремонт. При удачном таране, просто так, царапинами никто не отделывался, хотя вроде бы чего там! Самолётик вон какой маленький, а корабль вон какой большой.)

Пайк, вербующий Кирка

Ну и что тут логичного? Обычный протекционизм, ни чем кстати не обоснованный! Тем более, как я понял из фильма, Кирка почему-то зачислили не на первый курс академии, а на второй или третий, если учесть, что в начале он дерётся с кадетами, а кончают академию они одновременно. Или он кончал другую академию, для "особо одарённых". :)

Кирк, обманывающий тест "Кобояши Мару"

Это один из моментов "по сценарию здесь главный герой блещет интеллектом". При просмотре фильма создаётся впечатление, что Кирк вообще врядли хоть что-то понимает в компьютерах. И уж тем более невероятно, чтобы он в этом превзошёл Спока. В таких моментах действия героев просто ничем не подтверждаются. Был бы Кирк компьютерным гением это отразилось бы на его поведении, но в фильме мы этого не видим.
То же самое кстати и с Ухурой. Вот она хоть и говорит, что в совершенстве знает все диалекты вулканского, или ромулянского, но почему-то ни на грош ей не веришь.
А тут, ну просто не не тянет ни она ни Кирк на мега интеллектуалов, даже начитанностью не пахнет.

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minatek,

оффтоп

Поосторожнее в выражениях, пожалуйста.

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по хорошему федерация должна была просто не вмешиваться в такие дела

Там прямым текстом сказано было, что аномальная сверхновая угрожает всей галактике.
Именно по-этому Спока и послали её останавливать, а ромуланцам именно из соображений безопасности не давали.
Собственно все ваши претензии указанные выше указывают на то, что вы плохо фильм смотрели, и не помните все объяснения. Что совсем не страшно, никто наизусть учить на заставляет. Но уж если предираетесь по мелочам - так и помните мелочи, пожалуйста.
Так что от дальнейших коментариев воздержусь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие фильма может происходить во время временной холодной войны. Как вы на это смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman,
Хм, любопытная идея :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...