Перейти к содержанию

В каком порядке лучше смотреть сериалы и фильмы новичку?!


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Вот, в ЗВ добавили не вошедшие в первый раз кадры разговора капитана Соло с Джабой - отлично смотрятся!

Ну с Джаббой было несколько проще - он толстый и очень медленный.
А Горн всё таки более-менее активно себя ведёт, и как чего на него накладывать - непонятно.
Я уж не буду даже заикаться о том, какая разница между бюджетами ЗВ-шных ремастеров и ремастеров ТОСа.
 
К слову, ЗВшный ремастер многим дай-хард фанатом не нравится - типа лишнего в сюжет добавили, нафик оно не нужно. Я с этим не согласен - но я и не "дай-хард" :).
Собственно команда ТОСовского ремастера изначально поставила цель сюжет никак не менять, по этому они были серьёзно ограничены в изменениях.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм... я начинал вообще с первых 2-ух полнометражек, потом 4 сезона ТНГ не полностью (еще по телеку), потом Энт, потом скачал ТОС, затем ТАС, а терь вот опять полнометражки ТОСовские

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz,

оффтоп

а ни как)))

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сначала посмотреть фильмы, чтобы въехать во Вселенную, а затем Энтерпрайз! Мне понравились практически все серии Энтерпрайза! По-моему самый лучший сериал из Трека, в нем больше всего чувствуется дух первооткрывателей. Хотя ТНГ тоже прекрасный сериал, я смотрел его перед Энтерпрайзом. Но его, мне кажется стоит смотреть после, по хронологии. Затем Вояджер и ТОС/ТАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По-моему самый лучший сериал из Трека

Ноу оффенс, но как же мне нравится, когда люди делают подобные заявления, явно не посмотрев ДС9 и ВОЙ. :sleep:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А никому не кажется, что тема имеет потенциал холивара? Все-таки человек ответ уже получил, так что дальше обсуждать тут нечего.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну так пускай те, у кого кровь бурлит по этому поводу, просто не пишут сюда. Делов то.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Enterprise, в том числе и ты) ну и я тоже)

Скрыть

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще с книг начинал. И нескольких полнометражек. Поэтому к появлению возможности смотреть все серии, был готов полностью.
 
Начал, естественно, с ТОСа. Нет ничего лучше, чем встретиться со старыми знакомыми по книгам: Кирк, Спок, Скотт, МакКой, Ухура, Чехов, Зулу,...
 
Получил удовольствие, даже печатая на клавиатуре:D .

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak,

оффтоп

книги - да... вот так почитаешь... в голову прочно втемяшится, что Элаан из Трои - блондинка.. потом видишь её на экране и падаешь со стула:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

если что по книгам в голову втемяшется, то это еще ничего:) Я умудрилась посмотреть ТНГ по ТВ и думать потом все эти годы, что у Дейты глаза светло-зеленые под цвет зеленой же формы. Нет, ну правда, в ранних сериях она кажется зеленоватой...^_^

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack

оффтоп

Ага, а потом долго мне не верила.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем... я так понимаю: если на роду написано стать треккером, то начинать можно с чего угодно... хоть с книг, хоть с фан-фильмов... хоть с ЭНТа - карма тебя догонит:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, ну а чем Энт не полноценный трек? Даже хронология соблюдена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю: если на роду написано стать треккером, то начинать можно с чего угодно... хоть с книг, хоть с фан-фильмов... хоть с ЭНТа - карма тебя догонит*

А я не уверена)) Карма кармой, но испортить все впечатление может одна лишь фраза или еще что-нибудь такое, вроде бы не особо важное.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это снова я :) Как мне и порекомендовал Dr_Kekz, начал с Энтерпрайза и уже досматриваю первый сезон, смотрю не часто (по 2 серии в неделю), чтобы аккурат по окончании посмотреть "новый фильм, который еще не вышел", который к тому времени, как только я покончу с энтом по моим расчетам как раз выйдет)))
Вообщем, всё идет по плану. Разочарования никакого нет, смотрится хорошо, с интересом; персонажи уже все полюбились (особенно Т'Пол :-D)))
 
p.s. нашел у себя в сети еще один фильм, не указанный Dr_Kekz - "Звёздный путь: Восстание ( Star Trek: Insurrection)" Я так понимаю его надо смотреть после "First Contact", а уже потом "Nemesis", судя по датам выхода фильмов?! Поправьте меня , если ошибаюсь.
 
p.p.s. А вообще, спасибо вам, друзья, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, да, всё правильно, "Восстание" - между "Первый контакт" и "Немезиз".

Разочарования никакого нет

Ну так - откуда бы ему взяться, разочарованию, если пока не с чем сравнивать?

персонажи уже все полюбились (особенно Т'Пол :-D)))

:D :D :D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал с Энтерпрайза и уже досматриваю первый сезон, смотрю не часто (по 2 серии в неделю), чтобы аккурат по окончании посмотреть "новый фильм, который еще не вышел", который к тому времени, как только я покончу с энтом по моим расчетам как раз выйдет)))

А вот тут надо быть аккуратнее :) В фильме основная привязка к ТОСу, и если до фильма смотреть только Энт возможно будет много непонятного. Может имеет смысл, смотреть по больше серий Энта в неделю? ;) Тогда потом, как раз перед фильмом, можно будет уделить внимание ТОСу :)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, спасибо!)) мне еще кстати вот заставка очень нравится к сериалу
 
Jennifer Jc, хмм.. интересный совет, спасибо. Однако, хоть я и не являюсь знатоком по Стар Треку, мне кажется, что в новом фильме особой привязки быть не должно, или должно быть сразу всё объяснено, т.к. он по идее рассчитан на другое поколение, которое не смотрело старый сериал, но в любом случае, ничего страшного для себя не вижу))
Вы всё равно вперед меня его посмотрите, так что я сначала с вами посоветуюсь, смотреть его сразу после энта или нет, пока ведь еще ничего не ясно толком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Просто в новом фильме герои из ТОСа. Это своеобразный приквел. Поэтому я так и сказала :)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже сказали - лучше смотреть сериалы в том порядке, в котором они снимались. Вообщем мой порядок такой:

ТОС
ТНГ
Фильмы
ДС9
Вой
Энт
Новый фильм по ТОСу

Практически во всём согласен, кроме 1-го. ТОС мне кажется надо в конце смотреть, ведь он для закорененелых треккреров, а если его смотреть сначало (или Энт - это дикость), то может и не понравится.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС мне кажется надо в конце смотреть, ведь он для закорененелых треккреров, а если его смотреть сначало, то может и не понравится.

Не согласна :) Некоторые как раз через ТОС и подсели на Трек.

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна :) Некоторые как раз через ТОС и подсели на Трек.

Как говорится на вку и цвет... Может ты и права. Я лично начинал с ТНГ, когда по СТС крутили.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...