Перейти к содержанию

Darth Winter

Зарегистрированный
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

Информация о Darth Winter

  • День рождения 01/26/1988

Личная информация

  • Пол
    муж

Достижения Darth Winter

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

4

Репутация

  1. Мне лично нарвится что в прямом приквеле есть нормальная связь с событиями первоисточника. Мы теперь точно знаем с чего началась Федерально-клингонская война, которая закончилась Органианским миром в серии TOS Errand of Mercy.
  2. По соц. сетям стал ходить презыв о подписи петиции к ЦПШ о смене названия фильма на адекватное. Прошу всех присоединится. Количество подписавших растёт на удивление быстро.
  3. consul, прочитайте мой предыдущий пост. Я там подробно объясняю свою позицию. Вкратце мне не нравится мононациональность экипажа, а не то, что они американцы. В других сериалах экипажи интернационален. Есть немного. Просто предыдущие сериалы от этого не отступают. К TNG дополню, что ЛаФордж из франкоговорящей (в наше врямя) африки. Крашер - шотланка. Остальные герои инопланетяне. Ким несколько раз говорил, что родом из Сан-Франциско. Отец Б'Эланы Джон - точно американец. Да и события детства Б'Эланы происходят в северной америке. Пэрис однозначно родом от туда же Вот именно. В остальных сериалах дело так и обстоит. А вот от персонажей Вояджера американскостью так и прёт.
  4. Я рассматриваю представителей одного биологического вида. Эта тема называется "Команда Вояджера". Мы здесь обсуждаем не сериал в целом, а персонажей сериала. И я излагаю своё мнение о персонажах. И я сказал, почему мне не нравится часть из них. Или по вашему недостаток, чтобы считаться таковым, должен быть всеобщим, т.е. быть у абсолютно всех персонажей?
  5. Прочтите отдельно каждое слово, а потом сложите вместе: Тувок, Ниликс и Кес - не земляне. Не земляне в тему обсуждения не входят. Во-первых Ворф, в отличии от Б'Эланы на 100% клингон. Во-вторых смотри первый ответ. Смотри первый ответ.
  6. Enterprise, Я не спорю, что то, что сериала американский накладывает особый отпечаток, однако в остальных сериалах кроме Вояджера его держали в рамках, показывая ссылкаи на земную культуру в целом. В Вояджере же вся земная культура сводится к американской, причём в основном XX века. Перечитайте мой абзац внимательнее: Таким образом Ниликс и Тувок полностью исключаются. Отец Б'Эланы - Джон Торес - американец, так что её можно частично считать американкой (как Ворфа белорусом ). На счёт Чакотая согласен - не американец. Доктор так же человеком не является, хотя рас уж он сделан по образцу своего создателя, то условно можно считать его евреем, но это всё равно спорный вопрос. Но даже если скинуть все эти допущения градус американизации персонажей превышает все приделы, установленные предыдущими сериалами. Я понимаю, что по сериалу англо-саксонская культура является основообразующей для Земли (Enterprise вот тут то и сказывается то о чём вы говорили), однако в остальных сериалах она была существенно разбавлена разнообразными национальными чертами персонажей. В Вояджере же такого практически не наблюдается. Единственным таким персонажем является Чакотай, с его индейскими ритуалами. Остальные земляне - Джейнвэй, Пэрис, Торес (свою инопланетную часть она всячески подавляет, в отличии от Спока или Ворфа, по этому она в большей степени человек чем клингонка), Ким и 7/9 - американцы. Так что в итоге их 4,5. Я этим возмущаюсь, не потому, что я такой ярый американофоб, а потому, что мононациональный экипаж не вяжется с концепцией интрернационализма, показанной в предыдущих сериалах, которая является одним из неотъемлемых элементов будущего вселенной Звёздного пути.
  7. Меня экипаж Вояджера раздражает своей мононациональностью. Все главные герои земляне - американцы. Даже китаец Ким - и тот из Сан-Франциско. В остальных сериалах экипаж (хоть и состоял преимущественно европеойдов) всё же отличался разнообразием. Например в TOS среди главных героев были русский, шотландец, японец и южноафриканка а в эпизодических мелькали немцы, французы, ирландцы и англичане. Американце же были выбраны из культурно отличных друг от друга регионов: Кирк - янки, Маккой - южанин. В TNG ситуация ещё более правильная. Из главных героев единственный американец - Райкер. В DS9 это Сиско, но он американец довольно экзотичный - из Нового Орлеана. И даже в Энтерпрайзе сохранена TOS'овская схема, касаемо американцев: Арчер - янки, Такер - южанин. А плохо это всё тем, что сюжетные элементы и разговоры героев, начинают сводится не к общеземным, а внутриамерикансим темам, что как то не вяжется с интернациональным обществом будущего, какое на показывают.
  8. Вьюжная, Медсестра - это другое дело. Она то как раз женского пола. А вот офицер с точки зрения устава - только мужчина. Полагаю, что Ухуру (да и других женщин офицеров) всегда называли по званию, чтоб не называть "мистер", ибо это вызавает некоторое недоумение. С точки зрения же вулканца устав есть устав и ничего плохого в таком обращении нет.
  9. Вьюжная, это военно-морская традиция. Когда она зародилась женщины во флоте не служили, по этому уставное общение предполагает, что собеседники мужчины. Вообще тут наше товарищ больше подходит, но это уже адаптация, а не перевод.
  10. Я бы очень не хотел чтоб в новом фильме вообще была затронута тема перемещений во времени. Уж слишком её злоупотребляли в последних (самых неудачных) сериях и фильмах по Трэку. Да и вообще это Трэк или Доктор Кто?
  11. duker61, не учтено, что первые сезоны DS9 и VOY короткие и начинаются с середины сезона параллельного сериала. Так же когда именно смотреть TNG полнометражки. В своей последовательности (см. выше) я указал, что их надо смотреть между 9 и 10 сериями параллельных сериалов. ИМХО: Хочу заметить, что в Enterprice есть огромное кол-во отсылок к TOS и TNG, которые довольно важны для понимания сериала и их не понимание портит впечатление от и так не самого лучшего сериала. Новый фильм (2009) так же стоит смотреть последним. Серию "клетка" смотреть вообще не надо (по крайней мере до 1 сезона TOS), так как она всё равно пересказывается в двух сериях (The Menagerie). TOS лучше смотреть ремастеринговые версии в указанном тут порядке. Первой серией как раз будет второй пилот (Where No Man Has Gone Before). Звёздный путь: Кинофильм (1979) и Звёздный путь II: Ярость Хана надо смотреть в режиссёрских версии, хоть они и выходили только на DVD, а не на BD. Звёздный путь IV: тоже хорошо бы посмотреть в Специальной версии, но это не особо важно (Там всего 2 сцены добавлено).
  12. Мне лично смотреть TOS понравилось в порядке указанном на Memory Alpha. Всё как-то логичнее.
  13. Внёс в свою последовательность некоторые коррективы: 1. ST: The Original Series. 2. ST: The Animated Series. 3. ST: The Motion Picture . 4. ST II: The Wrath of Khan. 5. ST III: The Search foe Spock. 6. ST IV: The Voyage Home. 7. ST V: The Final Frontier. 8. ST VI: The Undiscovered Country. 9. ST: The Next Generation 1-5 сезоны. 10. ST: TNG 6-й сезон (1-11 серии). 11. ST: DS9 1-й сезон (1-5). 12. ST: TNG 6-й сезон (12-26 серии) / ST: DS9 1-й сезон (6-20). 13. ST: TNG 7-й сезон / ST: DS9 2-й сезон. 14. ST: DS9 3-й сезон (1-9 серии). 15. ST: Generations. 16. ST: DS9 3-й сезон (10-12 серии). 17. ST: VOY 1-й сезон / ST: DS9 3-й сезон (13-26 серии). 18. ST: VOY 2-й сезон / ST: DS9 4-й сезон. 19. ST: VOY 3-й сезон (1-9 серии) / ST: DS9 5-й сезон (1-9 серии). 20. ST: First Contact. 21. ST: VOY 3-й сезон (10-26 серии) / ST: DS9 5-й сезон (10-26 серии). 21. ST: VOY 4-й сезон / ST: DS9 6-й сезон. 22. ST: VOY 5-й сезон (1-9 серии) / ST: DS9 7-й сезон (1-9 серии). 23. ST: Insurrection. 24. ST: VOY 5-й сезон (10-26 серии) / ST: DS9 7-й сезон (10-26 серии). 25. ST: VOY 6-7 сезоны. 26. ST: Nemesis. 27. ST: Enterprice 28. Star Trek (2009)
  14. Фостер на сколько я помню автор сценария Кинофильма (1979 года), так что со вселенной знаком не по наслышке. Однако, он уже аналогичным образом приложил руку к Звёздным войнам. Написал новеллизацию эпизода IV, а потом выпустил странную книгу "Осколок кристалла власти", которая является непонятной хренью. Боюсь, что в случае Трэком у него выйдет то же самое.
  15. Captain Hunter, талоны на питание вводились в Великобритании во время войны. Многие историки считают, что именно введение талонов было причиной того, что Черчиля не переизбрали после войны. Как не странно талоны на еду существуют даже сейчас в США. Ими выдают часть пособия малообеспеченным семьям.
×
×
  • Создать...