Перейти к содержанию

В каком порядке лучше смотреть сериалы и фильмы новичку?!


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Darth Winter, результаты научного иследования заслуживают доверия только в случае подтверждения на достаточно дольшой случайной выборке. Выборка из 2 знакомых не репрезентативна. :D

  • Нравится 2

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Darth Winter, поиск подопытных осуществляется следующим образом: берётся список жителей... ну, скажем, города, где вы живёте. Ладно, обойдёмся домом - надеюсь, у вас многоэтажка? Так вот, берёте список, из него выбираете, ну скажем, каждого двадцатого и несёте Трек в массы, рекомендуя просмотр в указанном вами порядке.
Только так, да. :D

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter,

Darth Winter, а почему DS9 и VOY смотрим поочерёдно? Также только хуже будет... :) тогда уж лучше сначала DS9 досмотреть, а потом приниматься за VOY, а то в голове будет путаница и к началу следующего сезона, забудешь содержание предыдущего.

Вот здесь, пожалуй, поддржу автора списка - не в том плане, что 1-ый сезон VOY нужно непременно смотреть после 3-его сезона DS, а в том плане, что смотреть вперемешку можно в принципе. Здесь уже склонность играет большую роль: я, к примеру, как раз думаю, а не глянуть ли мне начало "Вояджера", раз уж работа всё равно устроила мне в DS~е перерыв.
 
Darth Winter,

в ENT слишком много ссылок на снятые ранее сериалы. Причём эти ссылки действительно важны для понимания. Особенно последняя серия.

А вот это тоже не есть определяющий фактор. Ситуация очень похожа на ситуацию со старыми и новыми фильмами "Звёздных войн": там тоже масса отсылов к "стареньким"... Но вот у меня чисто из за порядка поступления дисков для просмотра получился полный винегрет - эпизоды 1 и, кажется 2, потом 4, 5, 6, и потом 3.
В свете этого, должна заметить, что у просмотра по хронологии вселенной есть свои плюсы и минусы

Плюсы и минусы на примере ЗВ, раз уж таковые были упомянуты...

Так, ясное дело, я не была в шоке, когда Дарт Вейдер сообщил, что он отец Люка - я и так была в курсе, но вот когда после 1 эпизода один тип из чистого хулиганства сообщил мне, что мелкий Эникен станет Дартом Вейдером, я как стояла у телефона, так и брякнулась. Если бы не этот спойлер, я, возможно, дождалась бы 3-его эпизода, не глядя изначально отснятых, и в финале получила бы неслабый букет ощущений... Хотя справедливость требует заметить, что момент надевания маски и так заставил меня едва ли не сползти под кресло (в кинотеатре, разумеется) .

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, думаю, что тут личное дело каждого. Тем, для кого спецэффекты имеют первостепенное значение (таких много) лучше действительно начинать с Энтерпрайза. Но я всё же считаю, что Энтерпрайз надо смотреть после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, думаю, что тут личное дело каждого.

Угу, и я о том же.

Тем, для кого спецэффекты имеют первостепенное значение (таких много) лучше действительно начинать с Энтерпрайза. Но я всё же считаю, что Энтерпрайз надо смотреть после.

Про спецэффекты персонально я не понимаю: для меня они никогда не были определяющим фактором.
Определяющими факторами для меня всегда были любопытство и случай: TNG - потому что по телеку показывали, и я наткнулась; TOS - когда докопалась до FTP-сервера и залюбопытствовала, а с чего всё началось, ENT - потому что интересно было посмотреть, что вышло из попытки сделать "самую-самую-самую предысторию", DS - просто потому что станция, а не корабль (после кораблей - интересно было глянуть на "оседлых" федералов).
Ну а полнометражки - просто под настроение.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, а вот меня всегда интересовал сюжет. Поэтому вот перепрыгивать с сериала на сериал никогда не хотелось, с моей то памятью. Для таких как я, смотреть поочерёдно, это всё равно что, быть на танцполе: на одной половине танцуют вальс, а на другой фристайл.:D Конечно, это хорошо - знакомишься с двумя сериалами сразу, но

оффтоп

вот сейчас пересматриваю BSG78 и Вавилон 5 поочереди - очень сложно отойти от одного и перейти к другому - у них же разные стили:)

Скрыть

 
оффтоп

А вот спецэффекты: лучше оригинальных ТОСовских просто не существует, никакие ремастеры меня не заставят передумать.:)

оффтоп

Пошёл смотреть вторую часть "Экипажа"...

Скрыть

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, ну ты сравнил конечно!!! События Вояджера и Глубокого Космоса 9 в одной выдуманной вселенной происходят и в одно время. Там общего достаточно, чтобы облегчить переход. от одного к другому.

оффтоп

Это тебе на оригинальный Звёздный крейсер Галактика и Вавилон 5, которые между собой ни как не связаны.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter, происходят то они и происходят, но у них всё равно разные стили:
DS9 - это космическая станция, такая же какая как Вавилон 5( даже сюжетной линией переплетаются - Тени и Доминионы) ну очень похожие сериалы и снимались в одно время. VOY - звёздолёт, который случаем попал к квадрант дельта и пытается найти путь домой, на Землю, по моему мнению очень даже походящий на BSG78, где цель точно такая же. Сравнение более чем нормальное.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, Darth Winter, в моём случае перескакивание между DS, TNG и VOY не страшно - просто что-то вроде "а в это время в замке у Шефа..." (с).
 
С разными эпохами, возможно, чуть сложнее, но тоже не критично: например, ENT я временами разбавляла TOS~ом, и ничего.
 
Другое дело, что в тех случаях, когда один сюжет растягивается на несколько серий - тогда и не захочется переключаться на другое, по крайней мере, пока не ужнаешь, "что убийца - дворецкий" :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, если мы сравниваем сериалы в отдельности то да. Но в данном случае мы сравниваем их сочетаемость друг с другом. А это уже совсем другое дело.
Eldfell, согласен. Именно поэтому я старался не разделять сезоны. Не получилось только в 4 местах по объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в тех же некоторых эпизодах DS9 есть отсылки к другим сериалам. Например, перед просмотром пилотной серии желательно быть знакомым с ТНГ и непосредственно с Пикардом. Или в серии с триблами желательно сначала посмотреть ТОСовскую серию с триблами. Но в целом, конечно, перемешивать эпизоды разных сериалом нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь пожалуй)) смотреть надо в порядке ТНГ,ЕНТ,ДС9,Вояджер,ТОС,И киношку Абрамса=) (Так сильнее втягивает, на себе проверено)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 11 фильм, ТОС , полнометражки, ТНГ, DS9, VOY - не рулит ?
я могу почувствать себя ущербной , если смотрю так ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

я не писал такого =) написал просто как я втянулся =) у каждого ведь по разному =) Полнометры я вобще несмотрел =)

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

оффтоп

в том и дело, что у каждого по разному. Не важно как .каждый сам выберет.
Я вообще не вам это писала, а авторам, которые считают только так и ни никак иначе

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда еще не все посмотрел, но начал так
 
ТОС
полнометражки 1-6
ТНГ (ближе к концу посмотрел 7 полнометражку)
 
ну и еще 11 фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вы уж извиняйте старого и подвыжившего из ума Микки Мауса, но такой темы не нашел.
 
Расскажите мне, глупому старичку, в каком порядке следует смотреть "Стар Трек", что можно без ущерба для мировосприятия пропустит, а что пропускать никак нельзя?
 
Ибо что-то так много всего, что совершенно заплутал.
 
Заранее бескрайне благодарен.
 
P.S. Ага, спасибо, что тему перенесли. Стало понятнее, но не очень. Семь страниц дебатов, но для совсем несведующего в Стар Треке типчика (вроде меня) все это довольно туманно. Хорошо бы какой-нибудь более-менее подробный пост с описание: это смотреть за этим, потому что лалала, это пропустить, потому что лалала, а это не пропускать ни в коем случае, ибо лалала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь страниц дебатов

Привыкайте :D

P.S. Ага, спасибо, что тему перенесли. Стало понятнее, но не очень. Семь страниц дебатов, но для совсем несведующего в Стар Треке типчика (вроде меня) все это довольно туманно. Хорошо бы какой-нибудь более-менее подробный пост с описание: это смотреть за этим, потому что лалала, это пропустить, потому что лалала, а это не пропускать ни в коем случае, ибо лалала.

По-моему на этих 7ми страницах были такие посты, возможно даже не один, поищите. Но сколько здесь людей - столько и мнений. У каждого свое понимание правильного порядка, поэому однозначный ответ вы явно не найдете. Начните с Энтерпрайза - для "несведущего в Стар Треке типчика" (с) вполне сойдет, к тому же по дате съемки он самый новый, а по хронологии - самый старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mickey Mouse, здесь по моему ключевые слова - "что в душу запало" и "как фишка ляжет". Меня-то, в большей или в меньшей степени, порадовало почти всё.
 
А начинающему смотреть посоветовала бы дикую, наверное, вещь: посмотреть пилотные серии всех сериалов (с TOS труднее, там "пилот"был не один) и решить, что ближе всего по вкусу и по настроению. С того и начать.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список (за порядком выхода на экраны). Проблема только с "Клеткой".
А вариант с пилотными сериями - замечательный! Сам так делал... ::)
ST.zip

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже данная ветка никогда не затеряется в глубинах форума :)
Причем подобная тема существует на всех ресурсах где есть тема про СТ.

  • Нравится 1

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...